Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Колёса с бидлоками

  1. #46
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    я говорю про раззутое колесо, которое придется обувать. Без герметика, хлоп и дальше поехал, а стекольный( другой ваще от лукавого)...., его даже когда стекла меняют до конца не срезают,(потому что очень трудно,) а на колесе он будет с грязью, из этого будет спускать.
    Да, с герметиком ( стекольным, по всем правилам, с праймером и тд) будет не раззуваться на сколькото ата меньше(согласись что он не заменяет бедлок), но если разуется последствия более проблематичны.,
    так то я только это и хотел сказать, но вещающие по мове тут же записали в свои ряды.
    И куда модераторы смотрят....
    Последний раз редактировалось andru300zx; 02.09.2015 в 19:47.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  2. #47
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Про укро СМИ, пропущу. Хотя это мягко говоря грубый наезд.
    И в мыслях не было.

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Сравнение с авто в соревновательном режиме,тоже не корректно, по ряду причин. Их мы опустим.
    А вот здесь если можно поподробнее.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #48
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    дерзайте, вес колеса в сборе 38.5 боггера


    диск ВСМПО ковка 5кг, внутренние хампы +4мм
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #49
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    дерзайте, вес колеса в сборе 38.5 боггера


    диск ВСМПО ковка 5кг, внутренние хампы +4мм
    что такое внутренние хампы?
    я вот тоже тут пытаюсь собрать вариант легкий и так что бы в ноль можно было катать ,остановился пока на варианте пластиковой трубы.
    TJ 4.0

  5. #50
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    а одностороний бедлок это действительно никчемная бестолковая вещь, появятся защита с одной стороны, так с внутренней начинает слетать, а разбор и сбор в грязи гемор еще тот

    работающий бедлок это
    только 2х стороний бедлок, либо внешний как для обдирок делают ураловских но там диск 20+, там и резина зажата колом с 2х сторон, реально на 0 можно ездить, и не проворачивается
    либо пластиковая внутренняя труба, подгонкой можно правильно распереть что зажим будет нормальный и не будет проворачиваться, но это не 100% как с внешними

    либо аирлоки, но практика показывает что сосок можно провернуть

    я выбрал хампы, так как пошел по пути обычного диска, не 3х составного

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    что такое внутренние хампы?
    я вот тоже тут пытаюсь собрать вариант легкий и так что бы в ноль можно было катать ,остановился пока на варианте пластиковой трубы.
    я отказался от этих японских дисков, потому что у них вылет плюс не большой плюс, а мне нужен был плюс чем больше тем лучше, ну и веса по больше из за самого диска и трубы

    а хамп ничего не добавляет по сути

    фото из тырнета, но смысл понятен, аргоном обварка, и потом на токарке красоту наводить

    а для проворачивания есть мысля закрутить саморезы, один уже чемпион не один сезон откатал с саморезами на ЧР

    - - - Добавлено - - -

    а для японской 3х составной ковки надо кольцо вваривать, так как эти диски все такие пузотерские под джипами и газ в пол разваливаются


    тогда вроде норм
    обод у них обычно слабый
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  6. #51
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    а одностороний бедлок это действительно никчемная бестолковая вещь, появятся защита с одной стороны, так с внутренней начинает слетать, а разбор и сбор в грязи гемор еще тот

    работающий бедлок это
    только 2х стороний бедлок, либо внешний как для обдирок делают ураловских но там диск 20+, там и резина зажата колом с 2х сторон, реально на 0 можно ездить, и не проворачивается
    либо пластиковая внутренняя труба, подгонкой можно правильно распереть что зажим будет нормальный и не будет проворачиваться, но это не 100% как с внешними

    либо аирлоки, но практика показывает что сосок можно провернуть

    я выбрал хампы, так как пошел по пути обычного диска, не 3х составного

    - - - Добавлено - - -



    я отказался от этих японских дисков, потому что у них вылет плюс не большой плюс, а мне нужен был плюс чем больше тем лучше, ну и веса по больше из за самого диска и трубы

    а хамп ничего не добавляет по сути

    фото из тырнета, но смысл понятен, аргоном обварка, и потом на токарке красоту наводить

    а для проворачивания есть мысля закрутить саморезы, один уже чемпион не один сезон откатал с саморезами на ЧР

    - - - Добавлено - - -

    а для японской 3х составной ковки надо кольцо вваривать, так как эти диски все такие пузотерские под джипами и газ в пол разваливаются


    тогда вроде норм
    обод у них обычно слабый
    Хочешь сказать что резина ни как не может выскочить из Хампа? она подламлевается но корт не выскакивает?
    TJ 4.0

  7. #52
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    дерзайте, вес колеса в сборе 38.5 боггера


    диск ВСМПО ковка 5кг, внутренние хампы +4мм
    Давай посчитаем сколько весит срезанная резина

    Боггер 38,5х11-15 весит 32кг 200 грамм + 5 кг весит диск = 37кг 200гр - вес на весах 36кг 200гр = 1 кг.

    Получаем с Боггера срезано резины на 1кг.

    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  8. #53
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Да блин я и ковки найти не могу нормальной. У америкосов ковка весит 12-13 кг, у меня столько мт3 весит. Всмпо с дисками завязал. В разболтовке jk ничего найти не могу. Что за напасть?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #54
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать что резина ни как не может выскочить из Хампа? она подламлевается но корт не выскакивает?
    у меня нет, как на фото плавные делают возможно и выскочит
    у меня с одной стороны плавно чтоб взрывом наскочила, а с другой стороны 90град стенка
    снять не получится
    но и мне не надо ))

    - - - Добавлено - - -

    MEGA MAD MAX
    Давай посчитаем сколько весит срезанная резина

    Боггер 38,5х11-15 весит 32кг 200 грамм + 5 кг весит диск = 37кг 200гр - вес на весах 36кг 200гр = 1 кг.

    Получаем с Боггера срезано резины на 1кг.
    10кг ровно с 4х колес срезал
    воздух если что тоже весит ))
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #55
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    у меня нет, как на фото плавные делают возможно и выскочит
    у меня с одной стороны плавно чтоб взрывом наскочила, а с другой стороны 90град стенка
    снять не получится
    но и мне не надо ))

    - - - Добавлено - - -



    10кг ровно с 4х колес срезал
    воздух если что тоже весит ))
    в общем я попорбую трубой зажать в ковке корт, покатаю посмотрю как будет жить.., а дальше видно будет, но это решение мне тоже понравилось
    TJ 4.0

  11. #56
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    в общем я попорбую трубой зажать в ковке корт, покатаю посмотрю как будет жить.., а дальше видно будет, но это решение мне тоже понравилось
    попробуй, у меня знакомый 3 раза переделывал, пока не у него не получилось что на нуле диск не проворачивается
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #57
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    попробуй, у меня знакомый 3 раза переделывал, пока не у него не получилось что на нуле диск не проворачивается
    угу, а чуть шире трубу сделаешь болты хрен затянешь, рвет их или герметичности не будет... ну и вообще сборка диска с трубой та ещё наука )

    и кстти михаил, в трубе не забудь дырок нормальных насверлить, а то колесо потом не накачаешь, разбирать придется )))
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  13. #58
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    угу, а чуть шире трубу сделаешь болты хрен затянешь, рвет их или герметичности не будет... ну и вообще сборка диска с трубой та ещё наука )

    и кстти михаил, в трубе не забудь дырок нормальных насверлить, а то колесо потом не накачаешь, разбирать придется )))
    да да , спасибо
    уже видео по сборке не одно посмотрели и почитал...., буду пробовать))
    TJ 4.0

  14. #59
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    На эту японскую ковку нужно кольца вваривать с двух сторон, труба нужна чёрная- водопроводная, а не рыжая от каныги( хрупкая она). Встаёт хорошо наоборот когда хамп подточишь- никуда не съезжает, а ширину кольца не сложно посчитать. Я очень долго искал такую ковку, но в размере 114.3 предложений не было и нет, поэтому пришлось резать алюм.диск и делать двойной бэдлок, в наваренные хампы не очень верю, но если активно не рулить на нуле( а зачем это делать?) думаю норм.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  15. #60
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    На эту японскую ковку нужно кольца вваривать с двух сторон, труба нужна чёрная- водопроводная, а не рыжая от каныги( хрупкая она). Встаёт хорошо наоборот когда хамп подточишь- никуда не съезжает, а ширину кольца не сложно посчитать. Я очень долго искал такую ковку, но в размере 114.3 предложений не было и нет, поэтому пришлось резать алюм.диск и делать двойной бэдлок, в наваренные хампы не очень верю, но если активно не рулить на нуле( а зачем это делать?) думаю норм.
    мне сейчас едет ковка 15 ,114.3*5 , 7-ки , от 0 до -20 , вот с ней и планирую эксперементировать....
    есть другие варианты, основная проблема что они плюсовые ,а мне нужно минус небольшой...

    с металической трубой будет тяжело, .....(
    как кольца в варивать? есть картинка... ,снаружи или внутри?
    TJ 4.0

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Браслеты на колёса
    от Коляныч в разделе Колеса
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 15:45
  2. Колёса грязевые BF Goodridge 235/75/15
    от ecraldo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 15:58
  3. 35" колёса и поросёнок
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:30
  4. Колёса на прокат
    от mikelT в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 08:33
  5. 33 колёса
    от sergey93 в разделе YJ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •