Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Интересно! Разница ходов подвески АРБ И Бильштейн!

  1. #16
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    А теперь померяй расстояние от отбойника до его площадки, Только учитывая что резинка отбойника может сжиматься почти в ноль.
    при хороших прыжках отбойник пружиный в ноль сжимается до стакана, а отбойник аморта подавно

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Бильштейн по каталожному номеру отобраны!
    номера в студию!!!
    вот и сравню, по ОМЕ у меня данные есть, по билам тоже, главное партномбер чтоб не от Жигулей был
    и партномбера ОМЕ тоже в студию
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 19.09.2013 в 16:14.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #17
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    при хороших прыжках отбойник пружиный в ноль сжимается до стакана, а отбойник аморта подавно
    Собственно я это и имел ввиду.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #18
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    при хороших прыжках отбойник пружиный в ноль сжимается до стакана, а отбойник аморта подавно
    Интересно очень, сколько же метров толщина отбойников пружин - может есть здесь кто знает?!

    - - - Updated - - -

    Номера амортизаторов ARB Нитрочардж:
    60066 D 290C12
    60066 D 21AU12A

  4. #19
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Можно конечно так сказать, но это на мой взгляд будет не логично - Вы считаете, что подвеска может сжиматься и вывешиваться больше, чем это позволяет шток амортизатора?)

    - - - Updated - - -
    она по определению должна делать это не больше а меньше. иначе амортизаторы не жильцы будут да и в подвеске кроме амортов и пружин есть всевозможные рычаги и стабилизаторы которые очень легко могут не дать подвеске ходить на длину амортизаторов.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #20
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    она по определению должна делать это не больше а меньше. иначе амортизаторы не жильцы будут да и в подвеске кроме амортов и пружин есть всевозможные рычаги и стабилизаторы которые очень легко могут не дать подвеске ходить на длину амортизаторов.
    В моём случае ход ограничивается штоком амортизатора!

  6. #21
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    В моём случае ход ограничивается штоком амортизатора!
    ну печально опять же будет зато повод амортики новые заместо оторванных купить
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #22
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    ну печально опять же будет зато повод амортики новые заместо оторванных купить
    Во насмешил, а у тебя, что будет рваться?)) Прости, то есть не у тебя, а у твоего Рэнга!)))) Стойки стаба, рычаги или кузов от рамы?)))

    - - - Updated - - -

    Кстати, имейте ввиду, что с ARB 2", что и есть в моём случае, надо бы задние тормозные шланги удлинить!

  8. #23
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Я как-то немного не рассчитал с длинной амморта заднего.... он работал ограничителем работы подвески.... когда его отломало появилось ощущение оторваного колеса, такой диванчик был по ощущениям после потери всего 1ного амморта из 4х

    С тех пор у меня ходы на сжатие ограничены отбойниками, причем с запасом небольшим. А на растяжение ремнями, тоже с небольшим запасом. Пусть лучше у меня подвеска работает на 90%, но при любых( в разумном пределе ) прыжках итп я не сломаюсь......
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  9. #24
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Во насмешил, а у тебя, что будет рваться?)) Прости, то есть не у тебя, а у твоего Рэнга!)))) Стойки стаба, рычаги или кузов от рамы?)))

    - - - Updated - - -

    Кстати, имейте ввиду, что с ARB 2", что и есть в моём случае, надо бы задние тормозные шланги удлинить!
    стойки стаба и рычаги довольно крепкая конструкция расчитаные под определенные нагрузки. ну кстати они тоже рвутся если стараться а амортик не расчитан под ударные нагрузки при пробое сжатия или прыжке и резком отрыве моста вниз. собственно на сжатие производитель и ставит отбойники для того что-бы он являлся ограничителем, а не схлопнувшийся полностью амортизатор. с отбоем все несколько сложнее, обычно считается что гражданские машины не летают высоко, а те кто летает те подвязки для мостов делают )) опять же разговор маленько не туда зашел, я говорил про то что не только от хода амортизатора зависит ход подвески. и не должен ходом амортизатора он ограничиваться.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #25
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Братцы, согласен полностью, знаю всё это ещё с 2000го и понимаю! Но для моей машинки ремни точно не нужны, а других ограничителей не вижу смысла изобретать!)

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    И ещё немного банального. Можно "абсравниваться" одних амортизаторов с другими. Это бессмысленно и неконструктивно (причастие, с которым "не" пишется слитно -- это для инфы...).
    У Вас на "подрессорке" (слэнг -- надеюсь понятный) боггера (тоже сленг) висят и весьма вероятно, что в данном конкретном случае, именно этот амортизатор работает так как Вас устраивает. При смене колёс на другие (более легкие, т.к. я трудно представляю себе колёса тяжелее Ваших) что-то поменяется... Так ведь?
    Люди строящие "спортивные снаряды" (то что Вы соорудили, ТС уже не является, кстати советую снять с учета и не платить дорожный налог, возить на прицепе) и люди строящие "всё-таки пока автомобили" зачастую сложно понимают друг-друга.
    Амортизаторы выбираются по очень толстым каталогам их производителей после постройки подвески. И только так. Всё остальное эпигонство, ну или попытка всё-таки купить что-то готовое в комплекте, очень кстати полезная для б.м. стандартных решений.
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 24.09.2013 в 14:25.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  12. #27
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Эдуард, я ездил ARB подвеской на трёх джипах и никогда не имел даже намёка разочароваться в этом, с сегодняшнего дня уже четвёртый джип на пружинах и амортизаторах от ARB, понимаешь, что я уверен в своём решении, если даже и оно не правильное, мне не нужны виртуальные советы, я практик и реалист, Жёлтый ездил на подвеске ARB - нет, ты ездил - нет, о чём речь, не могу понять!))) Я не нуждаюсь в принудительной и необоснованной помощи, у меня хватает своего разума, опыта и интеллекта!
    Эдуард, могу написать 3 гос. номера и около 40 машин, которые были зарегистрированы под этими 3 гос. номерами, из них около 20-25 это джипы, из этих 20-25 около 10-15 тюнингованные по разному, самый подготовленный из них был Дискавери-2, 2,5ТД, вложено было около 30 000$, если ты поменял около 5-6 подвесок, то я поменял около 10-15 джипов только тюнингованных, нельзя считать, что я глупее или менее знающий!
    Жёлтый высказывается по другой причине, не хотел, но теперь скажу: когда строил жёлтый Рэнг, я ему перевёл сразу двумя суммами около 230-250 тыс руб, потом ещё около 100 тыс мелкими суммами, а я ему переводил деньги как джипер джиперу, как клубный клубному, а по ценам он обещал мне по оконцовке сделать скидку хорошую. Скидка составила около 1500 руб., а цены все были те, которые он выставляет на форуме за штучный товар! А теперь видно ему обидно, что я у него не закупаюсь - ещё пару слов с его стороны, подниму этот вопрос и он ответит за тот поступок в начале, а потом за этот бес!!!
    Вы меня хотите заставить))), чтобы я другим способом исправил кастор и ездил на пендоской подвеске - Братцы, Спасибо Вам, Не Хочу, Поймите Меня Правильно - Пожалуйстааааа!)))
    Тёзка, тема данная о том, что мне как простому джиперу очень интересно, почему ARB подвеска на сжатие работает 15см, на вывешивание 7см, а у Бильштайна всё наоборот?

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Эдуард, я ездил ARB подвеской на трёх джипах и никогда не имел даже намёка разочароваться в этом, с сегодняшнего дня уже четвёртый джип на пружинах и амортизаторах от ARB, понимаешь, что я уверен в своём решении, если даже и оно не правильное, мне не нужны виртуальные советы, я практик и реалист, Жёлтый ездил на подвеске ARB - нет, ты ездил - нет, о чём речь, не могу понять!))) Я не нуждаюсь в принудительной и необоснованной помощи, у меня хватает своего разума, опыта и интеллекта!
    Эдуард, могу написать 3 гос. номера и около 40 машин, которые были зарегистрированы под этими 3 гос. номерами, из них около 20-25 это джипы, из этих 20-25 около 10-15 тюнингованные по разному, самый подготовленный из них был Дискавери-2, 2,5ТД, вложено было около 30 000$, если ты поменял около 5-6 подвесок, то я поменял около 10-15 джипов только тюнингованных, нельзя считать, что я глупее или менее знающий!
    Жёлтый высказывается по другой причине, не хотел, но теперь скажу: когда строил жёлтый Рэнг, я ему перевёл сразу двумя суммами около 230-250 тыс руб, потом ещё около 100 тыс мелкими суммами, а я ему переводил деньги как джипер джиперу, как клубный клубному, а по ценам он обещал мне по оконцовке сделать скидку хорошую. Скидка составила около 1500 руб., а цены все были те, которые он выставляет на форуме за штучный товар! А теперь видно ему обидно, что я у него не закупаюсь - ещё пару слов с его стороны, подниму этот вопрос и он ответит за тот поступок в начале, а потом за этот бес!!!
    Вы меня хотите заставить))), чтобы я другим способом исправил кастор и ездил на пендоской подвеске - Братцы, Спасибо Вам, Не Хочу, Поймите Меня Правильно - Пожалуйстааааа!)))
    Тёзка, тема данная о том, что мне как простому джиперу очень интересно, почему ARB подвеска на сжатие работает 15см, на вывешивание 7см, а у Бильштайна всё наоборот?
    Еще года 3-и назад-мало кто ВООБЩЕ врубался в JK!
    По этому количество авто ,лично на меня,- НЕ производит впечатления никакого!
    НО я тебя услышал -ДЕЛАЙ, КАК СЧИТАЕШЬ нужным!
    Великого блага тебе и успехов в твоих начинаниях!
    Про JK-со мной больше никогда не заводи разговор,-что и как-у меня "здоровье , подорванное Нарзаном "
    ОК?!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Еще года 3-и назад-мало кто ВООБЩЕ врубался в JK!
    По этому количество авто ,лично на меня,- НЕ производит впечатления никакого!
    НО я тебя услышал -ДЕЛАЙ, КАК СЧИТАЕШЬ нужным!
    Великого блага тебе и успехов в твоих начинаниях!
    Про JK-со мной больше никогда не заводи разговор,-что и как-у меня "здоровье , подорванное Нарзаном "
    ОК?!
    Конечно - ОК! О JK ни слово и обоюдно!
    Но самое главное не это,а то, что джип он и в Африке джип, те же яйца только в профиль!)))

  15. #30
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Хотел выложить данные по кастору, жаль распечатку забыл вместе с Айпедом в Рэнглере! Кастор на данный момент в золотой серединке, то есть идеально выставлен, там допуски больше градуса примерно в каждую сторону, а у меня по центру выставлено, схождение само собой идеально выставлено, единственное, что колейность на 5мм смещено, и то скорее всего через месяц, когда передние пружины примут своё положение, скорее всего и разница выправится, хотя колейность 5мм - это вообще ни о чём!
    P.S. Это я к тому, чтобы те кто решат аналогичным способом выправить кастор, учли данный факт!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разница в дифференциалах Дана 35 с АБС и без?
    от MjC в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:47
  2. а вот 32 и 33 резина - разница большая
    от avolkoff в разделе Колеса
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 14:54
  3. 33" на стандарт TJ - проверка ходов
    от urikvti в разделе Подвеска
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 14:29
  4. Подскажите по бушвакерам, в чем разница?
    от SashaCos в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 21:37
  5. Вмчем разница?
    от alex-de.79 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •