Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 135

Тема: LIFT... Схождение ... Шимми

  1. #31
    Пользователь Аватар для Captain124
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Ок, а какие регулируемые панары можете
    Посоветовать? Ironman нашел в наших инет
    Магазинах
    JK Rubicon 2012 lift teraflex 2"5 Bumper AEV ,Cooper Discoverer 35 12.5 R17,

  2. #32
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain124 Посмотреть сообщение
    Удлиненного панара в ките не было

    вот набор
    http://www.teraflex.biz/jk-2-5-lift-kit-2.html
    Хм, а почему не http://www.teraflex.biz/jk-2-5-lift-kit.html
    У Вас RHD? Руль справа?
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  3. #33
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain124 Посмотреть сообщение
    Ок, а какие регулируемые панары можете
    Посоветовать? Ironman нашел в наших инет
    Магазинах
    Вообще http://www.quadratec.com/
    Track Bar - называются тяги панара

    Про JK не подскажу конкретнее. Советую не брать с открытыми ШСами.
    Последний раз редактировалось Morituri; 19.09.2013 в 10:20.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #34
    Пользователь Аватар для Captain124
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    http://www.jeep4x4center.com/
    Я тут заказываю они в Россию шлют.
    Почему руль справа? Слева.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Вообще http://www.quadratec.com/
    Track Bar - называются тяги панара

    Про JK не подскажу конкретнее. Советую не брать с открытыми ШСами.
    http://www.jeep4x4center.com/jks-front-adjustable-trackbar-0-6-lift-jks-ogs121.html
    Вот это закрытые или открытые ?
    JK Rubicon 2012 lift teraflex 2"5 Bumper AEV ,Cooper Discoverer 35 12.5 R17,

  5. #35
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain124 Посмотреть сообщение
    Ок, а какие регулируемые панары можете
    Посоветовать? Ironman нашел в наших инет
    Магазинах
    Про Айронмена -забудьте -это Китай

    Панар на чистых сайленблоках не много-передняя Терафлекс монстр -ваш выбор(или Металклок)
    Задняя панара -Металклок + брекет для задней панары(если не шел в китовом комплекте)
    Будите устанавливать заднюю регулируемую тягу -брекет (если стоит)-НЕ снимаейте!
    Угол задней панары будет по-лучше-жопа авто вилять не будет
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #36
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain124 Посмотреть сообщение
    http://www.jeep4x4center.com/
    Я тут заказываю они в Россию шлют.
    Почему руль справа? Слева.

    - - - Updated - - -



    http://www.jeep4x4center.com/jks-fro...ks-ogs121.html
    Вот это закрытые или открытые ?
    Судя по картинке там два сайлентблока.
    По описанию 1н из них штатный сайлент а второй greasable and rebuildable Johnny Joint(шприцуемый, с возможностью переборки/восстановления некий Johnny Joint). Что такое Johnny Joint я не знаю.....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  7. #37
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек! Зачастую шимми ловят на ровном месте просто сменив резину на зимнюю или летнию на машине в полном стоке! Был случай после сход развала , был случай после балансировки колес , у Жени Бентли воопще после замены передних пружин ! Природа этого дурацкого явления может быть совокупностью нескольких причин а может одной ! Начни исключать по одной
    Ну, в ОБЩЕМ -вы правы,...НО в ЧАСТНОМ -с вами НЕ согласен!
    Проблема шимми возникает не на ровном месте!
    Моя личная убежденность -ни один лифт кит , продающийся и выпускающийся в США не исправит всех углов(что были изменены в процессе лифтования)!-НЕобходимы серьезные доработки + обе регулируемые тяги панара!

    Что реально произошло,Владимир, в вашем примере ?
    Углы подвески после лифта -выставлены неправильно -предположим рулевая тяга и тяга панара не в одном градусе -провокация во время езды , предположим,-расбалансированного колеса, -И ,БАЦ-у вас шимми!

    Проблема Шимми -очень серьезна и решать ее надо НЕ полумерами, которые , конечно -по капельке помогут(и помогают людям)-НО вопрос НЕ решается -кардинально!Ибо все на грани-до первой , серьезной провокации(ямы по-больше ,например)
    Решение проблемы Шимми кроется в установке правильных углов подвески для вашего лита!
    + изменении некоторых углов -чтобы машина была более устойчива(чуть подправляем, так сказать)

    Потом открою тему по шимми -и вопросам тонкой настройки подвески
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #38
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Судя по картинке там два сайлентблока.
    По описанию 1н из них штатный сайлент а второй greasable and rebuildable Johnny Joint(шприцуемый, с возможностью переборки/восстановления некий Johnny Joint). Что такое Johnny Joint я не знаю.....
    это производитель ШС вроде как http://www.polyperformance.com/shop/...p-1-c-865.html

    - - - Updated - - -

    Лично наблюдал как на стоковом джеке, месяц назад выехавшего из салона, и поменявшим резину на зимнюю (штатные диски), появилось шимми. Так что не думаю что дело тут только в неправильных углах лифтованной подвески. Хотя и углы при лифте конечно важны

    - - - Updated - - -

    Кстати и у меня подобное было, после лифта и установки 35. Притом что резина и диски обсолютно новые, банально перекинул колеса перед-зад и все прошло. Captain124 попробуй, самый простой вариант

  9. #39
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Шимми возникает столь же часто на машинах не лифтованных в полном стоке . Повторяюсь даже после смены резины . Это явление появляется ни откуда и уходит в никуда .но везде фигурирует панара http://www.drive2.ru/search/?cx=0097...B9%D1%82%D0%B8
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  10. #40
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    это производитель ШС вроде как http://www.polyperformance.com/shop/...p-1-c-865.html
    Не знаю как качество изготовления у этой фирмы, но у меня ШСы такого типа(как на картинках) служат очень хорошо и себе бы я их поставил на тягу панара. Но остерегусь говорить, что стоит их покупать Вам.... сайленты все же меньший риск нарваться на проблемы)
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  11. #41
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Шимми возникает столь же часто на машинах не лифтованных в полном стоке . Повторяюсь даже после смены резины . Это явление появляется ни откуда и уходит в никуда .но везде фигурирует панара http://www.drive2.ru/search/?cx=0097...B9%D1%82%D0%B8
    Вопрос выбора передней панары-вопрос , один из главных!
    Не просто так , производитель Терафлекс, например, пишет о своей панаре-Монстр-что она сделана методом литья -и меньше "играет" в процессе езды , чем панары других производителей!
    Но и это не самое главное-ибо при лифте(изменении углов)+установке большего диаметра колес(или более тяжелого колеса)-поперечные нагрузки на панару становятся гораздо больше -а штатный брекет передней панары-он слабоват!
    Моя убежденность -панара на сайлентах+брекет от Синерджи,например!

    Перестановка колес , установка центрующих диск колец -все это капля в море(полумеры) -откладывание на какой-то срок проявления серьезных вибраций в вашем авто(причем это происходит ,обычно, в самый не подходящий момент).
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #42
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Ребята, спорить смысла нет, так как спор возникновения шимми подобно спору стоматологов по вопросу возникновения кариеса!))) Причин дохэра, а хэр в небесах!))

  13. #43
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Шимми возникает столь же часто на машинах не лифтованных в полном стоке . Повторяюсь даже после смены резины . Это явление появляется ни откуда и уходит в никуда .но везде фигурирует панара http://www.drive2.ru/search/?cx=0097...B9%D1%82%D0%B8
    точно, у меня на летних тапках шимми есть, а на зимних нет
    TJ 2.4 2004

  14. #44
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А почему перестановка колес это полумера если она избавила от шиммии? Я два года после этого катаюсь и никаких намеков даже нет.

  15. #45
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Ребята, спорить смысла нет, так как спор возникновения шимми подобно спору стоматологов по вопросу возникновения кариеса!))) Причин дохэра, а хэр в небесах!))
    Тезка -вопрос не в споре, а в том, что при появлении шимми -хозяин авто в реальном шоке!
    Начинает метаться по гуру -и покупает совсем не то, что действительно надо купить+ не имеет представления ,даже, с чего начинать и каким путем идти.
    Пока, это не касается лично тебя -можно и о кариесе вести речь.

    Я столкнулся с реальным шимми-ездить было НЕ возможно не то, что на длинные..даже на короткие расстояния!
    И я эту проблему -решил!,...мало того появились некоторые мысли по "тонким настройкам "подвески...как опробую на своей машине ,-расскажу!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    А почему перестановка колес это полумера если она избавила от шиммии? Я два года после этого катаюсь и никаких намеков даже нет.
    У вас , один перец, углы неправильно выставлены(если шимми было).,Хорошая провокация на дороге -не удивлюсь, если шимми опять вылезет
    + исправив и подправив углы подвески -управляемость машины улучшится в разы -мое личное убеждение
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lift 2 tj pro comp
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 11:14
  2. TJ RC 2.5 LIFT + 1.25 Body
    от Андрюха_Жёлтый в разделе Андрюха_Жёлтый (Омск)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 20:24
  3. Еще о причине шимми.
    от cyrill3 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 11:54
  4. Панара, шимми и правый руль )
    от TAKEZO в разделе Подвеска
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •