Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 135

Тема: LIFT... Схождение ... Шимми

  1. #16
    Местный Аватар для rr75
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Продольный общий, в данном случае - это разница между левым и правым продольным углом наклона шкворня. Четыре с половиной - это значение для каждой стороны. Разницу нужно стараться сделать минимальной.

  2. #17
    Пользователь Аватар для Captain124
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr75 Посмотреть сообщение
    Продольный общий, в данном случае - это разница между левым и правым продольным углом наклона шкворня. Четыре с половиной - это значение для каждой стороны. Разницу нужно стараться сделать минимальной.
    Ясно

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Ну, мне шаровые нравятся другие...Синерджи.
    А брекет кастора продает чел в Москве -поищите в теме продажа запчастей(именно тот, что вам нужен!)

    А ,Вам нужен под 2,5" лифт -(тот что для 3"-не подходит)-нужен с несколькими дырочками-возможность изменять угол кастора в зависимости от высоты лифта!
    Вы это имели ввиду? http://www.ebay.com/itm/NEW-Fox-2-0-Performance-ATS-Steering-Stabilizer-Wrangler-JK-2007-2013-983-02-070-/141013083239?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories &hash=item20d508e467&vxp=mtr
    JK Rubicon 2012 lift teraflex 2"5 Bumper AEV ,Cooper Discoverer 35 12.5 R17,

  3. #18
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr75 Посмотреть сообщение
    Я бы кастор поправил (продольный угол наклона шкворня) до четырех с половиной градусов. Ну и демпфер можно штатный попробовать на место вернуть. По результатам - купить уже что нибудь получше.
    Всё верно, самое первое надо кастор вывести в норму, на ушках моста, куда подходят нижние рычаги есть технологические фазки, они заводом специально спроектированы для выведения кастора! Снимаете заднюю часть этих просечек, чтобы как бы мост подать вперёд, снимаете по насечке до конца, при лифте до 2-2,5" кастор встаёт в норму! У меня именно так и сделали умнейшие и мудрейшие Питерские джиперы - кастор теперь в идеале!

    - - - Updated - - -

    Опускали точку крепления задней панары? Передний мост сильно сместился, в моём случае при лифте 2" подвеской от ОМЕ(ARB) передний мост с штатной панарой в норме!

  4. #19
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Демпфер борется со следствием, а не причиной. Приведите углы в норму и все получится
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    ...
    Опускали точку крепления задней панары? Передний мост сильно сместился, в моём случае при лифте 2" подвеской от ОМЕ(ARB) передний мост с штатной панарой в норме!
    Сергеич! Вроде как в примененном в subj ките есть удлиненный панар. Мне тоже не совсем понятно, почему при этом судя по стенду мост сместился.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  6. #21
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Сергеич! Вроде как в примененном в subj ките есть удлиненный панар. Мне тоже не совсем понятно, почему при этом судя по стенду мост сместился.
    Ну извините, если Гению в деле лифтов, тюнинга и джипинга не известно, то тогда я могу только в плен сдаться!)
    Не исключено, что спецы не грамотные, хотя может и русский язык знают или какой ни будь - не русский, а язык лифта точно совсем не знают!)))

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Ну извините, если Гению в деле лифтов, тюнинга и джипинга не известно, то тогда я могу только в плен сдаться!) ...
    Не, не, Уважаемый... Не надь мне этой славы, ибо нет ея! Я туда-сюда по электрике. А по лифтам только "рядом стоял" и смотрел. Крутил конечно гайки, но "это было так давно, что и вспомнить мудрено..." (с) А. Макаревич
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  8. #23
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Не, не, Уважаемый... Не надь мне этой славы, ибо нет ея! Я туда-сюда по электрике. А по лифтам только "рядом стоял" и смотрел. Крутил конечно гайки, но "это было так давно, что и вспомнить мудрено..." (с) А. Макаревич
    Если бы ответ был иного характера, то я бы усомнился!) Почти все на форуме знают о Вас как о Великом Знатоке в деле не простом - джиперском!
    С уважением и симпатией!

  9. #24
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек! Зачастую шимми ловят на ровном месте просто сменив резину на зимнюю или летнию на машине в полном стоке! Был случай после сход развала , был случай после балансировки колес , у Жени Бентли воопще после замены передних пружин ! Природа этого дурацкого явления может быть совокупностью нескольких причин а может одной ! Начни исключать по одной . Балансировка , схождение , а главный и порой единственный виновник этого явления тяга панара ! Стоковая панара если внимательно на нее посмотреть сгибается и разгибается в изгибе над мостом при активном повороте руля влево право ! Я б начал с колес прокрутить на балансировочное станке убедится что нет биения выбрать из 4 , 2 самых лучших на передок исключить колеса вернутся к схождению сделать в другом месте , если после этих мер не последует улучшений значит необходимо задуматься о хорошей панаре !
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain124 Посмотреть сообщение
    по дороге в родную деревню на асфальтовой гребенке поймал слабое подобие шимми на V=85км/ч
    Можно лечить шимми, как тут тебе советуют, демпферами.
    А можно искать причину его возникновения.
    Второе, разумеется, сложнее поэтому так делают крайне редко.
    Первым заниматься - тут советчиков полно.
    Если же вдруг задумаешься о поиске причины, то вот пара мест куда стоит посмотреть в твоем случае:
    1. незатянутый болт на одном (или обоих) концах панары
    2. проверить протяжку рычагов
    3. если лифт воткнули без перезатяжки панары, то очень вероятно что провернуло обойму сайлента. В результате лифта возможно начало отрывать втулку в нем.
    4. сочетание п3 с предыдущим износом сайлентов панары.
    5. (крайне маловероятно) трещина у верхнего кронштейна панары на раме

    Цитата Сообщение от Captain124 Посмотреть сообщение
    мне вот что дали
    Вполне нормальный результат после лифта.
    Единственное что - утебя похоже либо уши либо чулок загнуты на переднем мосту с пассажирской стороне.
    Насколько критично - не знаю.
    Может и мелочь.
    В остальном все ровно.
    ПС: По моему опыту с выправлением кастора на таком лифте париться бессмысленно
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  11. #26
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    если что, у меня Уши моста с пассажирской стороны остались от Даны-44... правда не уверен , что их можно не испортив чулок заменить.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  12. #27
    Пользователь Аватар для Captain124
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Сергеич! Вроде как в примененном в subj ките есть удлиненный панар. Мне тоже не совсем понятно, почему при этом судя по стенду мост сместился.
    Удлиненного панара в ките не было

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Captain124 Посмотреть сообщение
    Удлиненного панара в ките не было
    вот набор
    http://www.teraflex.biz/jk-2-5-lift-kit-2.html
    JK Rubicon 2012 lift teraflex 2"5 Bumper AEV ,Cooper Discoverer 35 12.5 R17,

  13. #28
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    +1 к JouriM
    Ищи незатянутые болты. ( у меня именно разболтавшаяся Панара, либо уведеное согнутой межколесной тягой в плюсовые значения схождение, вызывало шимми ) А ну и балансировка и лед в дисках дают похожий эффект, но он именно похожий, со временем я научился отличать от шимми )
    И еще, если надо ехать, а шимми бесит, разведи немного переднии колеса. (сделай схождение отрицательным, если в балансировке и колесах уверен... )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #29
    Пользователь Аватар для Captain124
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Сейчас пока ехал обратил внимание в боковые зеркала
    Левое заднее колесо чуть чуть выпирает влево
    А правое не видно, то бишь задний мост смещен
    В сторону водителя? Криворукая установка?
    JK Rubicon 2012 lift teraflex 2"5 Bumper AEV ,Cooper Discoverer 35 12.5 R17,

  15. #30
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Панары не менялись при лифте как я понял. Из-за этого мосты и ушли. Передний так же смещен будет, если присмотрется.
    Но шимми это не вызывает.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lift 2 tj pro comp
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 11:14
  2. TJ RC 2.5 LIFT + 1.25 Body
    от Андрюха_Жёлтый в разделе Андрюха_Жёлтый (Омск)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 20:24
  3. Еще о причине шимми.
    от cyrill3 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 11:54
  4. Панара, шимми и правый руль )
    от TAKEZO в разделе Подвеска
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •