Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Про главные пары. Посоветуйте.

  1. #31
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Так что смотри аэродинамику, давление в колесиках )))
    Да мне смотреть особо нечего - обвеса нет никакого, из лишнего железа только лебедка с площадкой, хардтоп стараюсь вообще не одевать, да и максималка меня не парит. Просто удивляюсь, как при сопротивлении качению больше штатного и при аэродинамике хуже штатной у всех получается превысить штатную максималку своей машины.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  2. #32
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Свечи естественно менял, в катушку не лез. Мастер сказал раз моновпрыск без педали не заводится то в первую очередь его надо промыть

  3. #33
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Капец все гонщики.. я свои 4 литра на 3.07 и 31 тапках смог только до 140 раскачегарить. После замены поршневых колец, гидриков, цепи и ремонта бошки быстрее он не поехал, но перестал тухнуть на низах (то есть на 5ой щас и 60 можно ездить и разгоняться!) Хотя может проблема в 20 летних форсунках.. я вообще не фанат гонять больше 120, но хотелось бы чтобы он в небольшую горку эти 120 и держал, а то приходится переходить на 4ую.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ZamkovoyArtem Посмотреть сообщение
    Свечи естественно менял, в катушку не лез. Мастер сказал раз моновпрыск без педали не заводится то в первую очередь его надо промыть
    Форсунки если родные мыть бесполезно, ставь новые.

    - - - Updated - - -

    Или форсунка.. сколько их там на TBI, одна или две?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  4. #34
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Артем, вот широкая резина)))

    Вложение 17159

    Слева Маxxis Mudzilla 31/11.5/15, справа BFG 325/65/15...зависит от дисков, но и те и другие выступают за расширители.
    ГП у меня 4.1, что при 30 катках и 4.3 - очень много. Хочу или на 33 переходить, или на ГП 3.73.
    На 31 катках и ГП 4.1 твой 2.5 очень неплохо тебя повезет и максималка останется.
    4.56 и 4.88 - перебор явный.
    На еже кайф резина, такая в россии бывает?) так у меня 4,1 и стоит. И он дохлый

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    У него скорее всего сейчас стоят ГП 4.11, у меня на 1-м 89г.в.2,5L TBI они стояли с завода.
    Кстати о регулировках TBI:единственное что можно отрегулировать-давление топлива и настроить датчик положения дроссельной заслонки.
    Что такое ТБИ? И как отрегулировать давление?

    - - - Updated - - -

    Армен, да лифтануть то я лифтану серьгами, но под 33 желательно и бодик, а это уже напряжно. Машина в эксплуатации каждый день и нет ни желания ни времени отрывать кузов от рамы, все таки я думаю что это не быстро . Что касается свапа на 4л то нет нет и еще раз нет! И все по тем же причинам нехватки времени и желания заморачиваться, а заморочится надо прилично. Так что походу нужно что то делать с 31-32 колесами и 2,5 моновпрысковым дохлым мотором.что касается максималеи то мне и 120 на нем за глаза

    - - - Updated - - -

    В общем так! Я хочу чтоб вы мне дали уже окончательный совет.
    1) Я хочу чтоб он разгонялся быстрее что делать? В грязь не лажу. 2,5 моновпрыск.
    2) если лифтовать только серьгами то впихну ли я 33 или раз я хочу пошире и без серьезной лифтовки то мне и 31-32 подойдут?

  5. #35
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...150!!!...остаётся только удивляться...

  6. #36
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    TBI - Throttle body injection или впрыск в дроссельную заслонку. У нас это почему то называется моновпрыск.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  7. #37
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а я в стописят верю. это очень недальновидно, безответственно, и, пожалуй, отважно.
    но я верю. я свой 4л кочегарил до 145-то это уж точно. выбесил меня один м***к по пути на дачу... я его вперед пустил, а потом в притирочку 150 даванул, когда у него было 80 )))))))))))
    УХ!!!!! прям как он испугался. я секунды полторы радовался своему величию, и минут 20 тормозил потом...

    моторы эти легендарны. мы с Пашкой 2 раза проверяли. они выдерживют всё блин)))

    но зачем???
    цените жизнь свою и окружающих.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #38
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    а я в стописят верю. это очень недальновидно, безответственно, и, пожалуй, отважно.
    но я верю. я свой 4л кочегарил до 145-то это уж точно. выбесил меня один м***к по пути на дачу... я его вперед пустил, а потом в притирочку 150 даванул, когда у него было 80 )))))))))))
    Есть маленький нюанс - у тебя на пару цилиндров больше
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  9. #39
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    а я в стописят верю. это очень недальновидно, безответственно,

    моторы эти легендарны. мы с Пашкой 2 раза проверяли. они выдерживют всё блин)))

    но зачем???
    цените жизнь свою и окружающих.
    +много! Не для этого эти машинки, не надо делать таких глупостей
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #40
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    По резине могу тебе сказать что тебе нужно минимум 2 дюйма чтобы впихнуть 33 резину. У меня сейчас на 31 колесах высота до кузова 50см, 33 колеса НЕ влезают, а если поставить, буду на лежачих полицейских арки облизывать ими + смотреться будет убого. Есть вариант порезать арки по инструкции для бушвакера или установить арки от TJ с теми же подрезками арок, тогда еще туда-сюда..

    Серьгами толком не лифтанешь, учти, что при серьге длиннее на 1 дюйм от родных, лифт будет 1/2 дюйма. Бодик делать это 6-8 часов при условии что у тебя новая машина.. в наших же случаях, обычно это тянет за собой ремонт кузова, тк или болт не открутится, или провернет закладную, или того хуже - короб уже сгнил и там уже само все выпало..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #41
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    лифтанешь серьгами для начала. залезут. на лежачих будет норм. одним колесом на высокий бордюр-колесо будет цеплять.
    поэтому поставишь бодик еще и все вопросы уйдут. потом тебе покажется мало и ты всунешь волговские листы.
    потом начнет прыгать жопа, когда будешь давить тапку со светофора. узнаешь что такое SYE. удивишься и немного расстроишься.
    пойдешь купишь SYE. к этому моменту мотор 2,5 и скажет "привет!" и замолчит.

    задумаешься нах все это надо было. и либо продашь, либо засунешь 4л, либо купишь другой с 4л.


    либо даванешь тапку со светофора на плохом асфальте, полуось скажет "бзинь!", колесо укатится, вырвав тормозную шнягу всю...
    прийдешь к нам и скажешь что жып ломучее гавно, а мы скажем, что мы предупреждали

    я шучу конечно же. лови кайф не от того что ты рвешь всех на пляжной тачке. потому что этого не будет.
    лови кайф от того, что ты едешь не хуже чем остальные на пляжной тачке, которая реально может ездить по пляжу, а не подъезжать к нему.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Есть маленький нюанс - у тебя на пару цилиндров больше
    да не, Xpaulx кочегарил и 2,5 свой))) едут они))))

    просто я на своем на скорости 10 км ч вошел в газель и получил СТОЛЬКО проблем финансовых и моральных, что нунах. езжу аккуратно.

    и потом, уважаемый ТС!!!! поверь мне, поведение на 31х колесах ОЧЕНЬ сильно отличается от поведения на 33х.
    если хочешь гонять - ставь сразу тормоза диски назад, оригинальное всё что б было, новые все суппорта, рулевые тяги, панара передняя регулируемая, задняя такая же и тд и тп. проверяй в каком состоянии тормозные магистрали.
    а если ты этого делать не собираешься, не забывай каждый раз прощаться со всеми, уезжая кататься. ну так, на всякий случай. песочек на дороге, короткая база и привет.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #42
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Рома это перебор.
    Хотя первая часть зачет!!!

  13. #43
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Рома это перебор.
    Хотя первая часть зачет!!!
    Лех, я думал, перед тем как отправить.
    Артем парень молодой, моложе нас с тобой ну может на пару лет. ну даже если на 4...
    Артем же изначально когда пришел, не сразу они с Рэнгом подружились. то было не так... сё было не так...
    только из-за того, что желаю всем добра так и пишу.

    ну я например реально пару раз чуть не разложился по началу на 33х, особенно когда пересаживаешься на ежа с чего-то еще.

    и потом, Леха, у тебя все же пружины.

    - - - Updated - - -

    я же не просто так, иду 100 свои крейсерские всегда, даже на дальняках. хотя конечно же хочется быстрее доезжать до НиНо к примеру...
    там всё люфтит блин, старый металл и тд и тп. все крепкое, но он не расчитан на то, что бы агрессивно ездить с такими колесами.

    а чем это заканчивается-нам показал на днях Такезо.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #44
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZamkovoyArtem Посмотреть сообщение
    И как отрегулировать давление?
    Цитирую КНИГУ:''...снимите с корпуса дросселя пробку клапана проверки давления,установите вместо прбки штуцер проверки давления,подсоедините к штуцеру манометр для измерения давления топлива со шкалой от 0 до 2 Атм,запустить двигатель на оборотах ХХ,манометр должен показывать давление 0,9-1,0Атм,если давление не соответствует требуемым значениям произведите регулировку винтом регулятора,поверните винт находящийся в нижней части регулятора по часовой стрелке для увеличения давления или против -для уменьшения...''.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  15. #45
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Врангель, спасибо! я как раз на днях собирался спросить как это делается)))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 23:00
  2. Авто не для всех
    от korlx в разделе Флуд
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 20:16
  3. у всех так греется? :(
    от vados в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 23:31
  4. Про бензин /наверное 100 раз обсуждалось/
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 06:35
  5. Приветствую Всех
    от PticaTari в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •