Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Про главные пары. Посоветуйте.

  1. #1
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    Смущение Про главные пары. Посоветуйте.

    я наверное всех достал )) но куда если не к вам мне обратиться в общем вот список вопросов, прошу отвечать по пунктам,пожалуйста, а то я путаюсь((

    1) слышал что если мало 2,5 и нет желания или возможности свапнуть на 4л, то есть выход через главные пары, хочу узнать по подробнее про это! что , куда, сколько стоит, где взять, какие плюсы будут и соответственно минусы, что надо переделывать?!

    2) хочу вместо короткого каркаса безоп, поставить длинный, на сколько это реально?!

    3) стоят БФ Гудрич Муд 31х10,5 , машина без лифта, сток, хочу резину пошире, слышал что есть 31 с шириной 11,5 дюймов, правда? если да то как называется она? а еще лучше скажите станет ли 32 резина на нелифтованного ежа ? машина дорожная в бездорожье лезть не собирается, максимум легкое , я не думаю что на кочках резина где то должна терется об расширители или крылья но всё же лучше скажите мне что мне делать)) Ах, да! и какие нужны диски чтоб всё было норм.хочу чтоб выпирали побольше ) мне вот нравятся как на фото что прилогаю, но там 33 резина, но диски хочу такие, кто скажет их параметры?и подойдут ли они.

    спасибо за ответы ваши четкие и без флуда mY_ydQFPMMs.jpgyCLOW-CNJP0.jpg
    Последний раз редактировалось Michania; 17.09.2013 в 08:57.

  2. #2
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    1. По парам. если хочешь, чтобы прям взлетал - думаю 4,88 передаточным числом тебе надо (это максимум на наши мосты) А вообще все зависит от того, что у тебя сейчас стоит, и сколько тебя устроит.. Из минусов - устанешь переключаться, максималка на трассе упадет, или будешь ехать на таких оборотах что аж уши будет закладывать (на 100км.ч при 4,88 наверно будет порядка 3000-3500 при 31 колесах) Ценник на пары гдето 200+полный установочный набор (подшипники, кольца регулировочные, сальники и тд..) это еще 100-150. То есть 350 в штатах + доставка ну скажем в пределах 200 баксов. это на один мост все.

    2. На крыльях сзади придется делать другие посадочные места. в кузове закладные, но наверно можно и гайками притянуть..

    3. Вроде Maxxis делали 31х11,5, и еще гудрич были раньше размером 315(или 325)/60 а это 31х12,5, сейчас наверно найти сложно..

    Если ренг просевший то 32 не встанет.

    На фотке диск скорее всего 15х10 с вылетом -44. при резине в 11,5 будет норм.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    На 31-х с 4,88 будет ехать как каток
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Местный Аватар для GeoKon
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Ты Миха мне бы посоветовел с колёсами. Моя тачка вообще не едет
    TJ 2003 г. Модификация X. 4.0 L. МКПП. Лифт 4 дюйма. Пупырчато - красно - оранжевый.
    Полный привод )))))

  5. #5
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    У Вас шины не МТ, а АТ, для Ваших целей МТ вообще не надо! Если подвеску менять не будете, то ставьте колёса не больше 31-31,5", иначе скорее всего колёса будут цеплять и Вам придётся менять пружины амортизаторы и ещё кое что, а ГП 4,56 для 31-32" колёс будет идеально и по трассе и по городу!

  6. #6
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    вроде не просевшая машина. на 31 места для хода подвески хватает а 32 не думаю что больше прям намного.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    1. По парам. если хочешь, чтобы прям взлетал - думаю 4,88 передаточным числом тебе надо (это максимум на наши мосты) А вообще все зависит от того, что у тебя сейчас стоит, и сколько тебя устроит.. Из минусов - устанешь переключаться, максималка на трассе упадет, или будешь ехать на таких оборотах что аж уши будет закладывать (на 100км.ч при 4,88 наверно будет порядка 3000-3500 при 31 колесах) Ценник на пары гдето 200+полный установочный набор (подшипники, кольца регулировочные, сальники и тд..) это еще 100-150. То есть 350 в штатах + доставка ну скажем в пределах 200 баксов. это на один мост все.

    2. На крыльях сзади придется делать другие посадочные места. в кузове закладные, но наверно можно и гайками притянуть..

    3. Вроде Maxxis делали 31х11,5, и еще гудрич были раньше размером 315(или 325)/60 а это 31х12,5, сейчас наверно найти сложно..

    Если ренг просевший то 32 не встанет.

    На фотке диск скорее всего 15х10 с вылетом -44. при резине в 11,5 будет норм.
    вот скажу вам так. еду я на 5, обороты где то 2500 скорость ну примерно 90 км. где то 100 км/ч - 3000.. но разгон ооооооооооочень тугой. я прям не могу! бесит. и именно поэтому я уже выставил на продажу его. но жалко раставаться и поэтому хочу как то исправить это. потому что у него нет динамики даже ушатанной Шестёрки(...какая пара вообще в стоке?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    У Вас шины не МТ, а АТ, для Ваших целей МТ вообще не надо! Если подвеску менять не будете, то ставьте колёса не больше 31-31,5", иначе скорее всего колёса будут цеплять и Вам придётся менять пружины амортизаторы и ещё кое что, а ГП 4,56 для 31-32" колёс будет идеально и по трассе и по городу!
    почему у меня МТ стоят) фото не моё) на фото АТ да) ну вот если вы говорите что 4,56 норм будет, то ну какой примерно разгон будет? и максималка?) вообще максималка меня не напрягает. потому что ежу я ну 80-90 , просто мне нужна динамика разгона поживее. потому что приходится всегда в пол давать и соответственно расход большой и вообще напрягает

  7. #7
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Как это Вы так, на дюйм больше - это не мало, 5см в диаметре и 2,5см в радиусе, скорее может быть так, что большее колесо может внутри арки цепляться за чего ни будь, особенно острое!)
    P.S. Поменяй пожалуйста оглавление, зачем ты сеешь грусть и тоску, здесь все с радостью делятся знаниями и опытом!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ZamkovoyArtem Посмотреть сообщение
    вроде не просевшая машина. на 31 места для хода подвески хватает а 32 не думаю что больше прям намного.

    - - - Updated - - -



    вот скажу вам так. еду я на 5, обороты где то 2500 скорость ну примерно 90 км. где то 100 км/ч - 3000.. но разгон ооооооооооочень тугой. я прям не могу! бесит. и именно поэтому я уже выставил на продажу его. но жалко раставаться и поэтому хочу как то исправить это. потому что у него нет динамики даже ушатанной Шестёрки(...какая пара вообще в стоке?

    - - - Updated - - -



    почему у меня МТ стоят) фото не моё) на фото АТ да) ну вот если вы говорите что 4,56 норм будет, то ну какой примерно разгон будет? и максималка?) вообще максималка меня не напрягает. потому что ежу я ну 80-90 , просто мне нужна динамика разгона поживее. потому что приходится всегда в пол давать и соответственно расход большой и вообще напрягает
    ГП 4,56 будет идеально, я ездил с 35" колёсами с ГП 4,88 было отлично, а с колёсами 32,8" обороты были даже чуть высоковаты, соответственно тяга с запасом была!

    - - - Updated - - -

    Ну и проверь движок, датчик воздухомера, форсунки и т.д., может чего то не в порядке там!

  8. #8
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Как это Вы так, на дюйм больше - это не мало, 5см в диаметре и 2,5см в радиусе, скорее может быть так, что большее колесо может внутри арки цепляться за чего ни будь, особенно острое!)
    P.S. Поменяй пожалуйста оглавление, зачем ты сеешь грусть и тоску, здесь все с радостью делятся знаниями и опытом!

    - - - Updated - - -



    ГП 4,56 будет идеально, я ездил с 35" колёсами с ГП 4,88 было отлично, а с колёсами 32,8" обороты были даже чуть высоковаты, соответственно тяга с запасом была!

    - - - Updated - - -

    Ну и проверь движок, датчик воздухомера, форсунки и т.д., может чего то не в порядке там!
    не знаю как поменять)) не, я бы с радостью и 35) но это головняк) надо лифтовать, а это морока. и плюсь в гараж он у меня навряд ли войдет если подниму хотябы на 8 см)
    так что и приходится мудрить с 31 ) хочу шире, а то как докатки. ну а что касается движка то, моновпрыск требует настройки это безусловно, только вот никто за него не берется , вот в чем беда... мне человек говорил что на паре 4,88 и 35 он неотставал от 4 литрового на автомате. тоесть если я поставлю 4,56 на 31-32 то смогу ли хвастаться хоть примерно такой динамике?

  9. #9
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Сможешь конечно, но 4,0л ты будешь догонять в любом случае, кроме тех случаев, если там с АКПП ещё и ГП 3,73, а колёса 35"!))

  10. #10
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Сможешь конечно, но 4,0л ты будешь догонять в любом случае, кроме тех случаев, если там с АКПП ещё и ГП 3,73, а колёса 35"!))
    в общем нужна брать 4,56 ?)) сам дома я смогу пары поменять с батей? батя в машинах разбирается))

  11. #11
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Ни в коем случае, каждый шаг согласовывай с многоуважаемым твоим земляком Васико, знаешь его? Ник его - Wasiko! Он подскажет кто грамотно поменяет ГП и не за дорого! Поменять ГП - это самое сложное в автомобилестроении, ну и ещё - коробку передач чинить!

    - - - Updated - - -

    По поводу 4,56ГП тоже посоветуйся дополнительно с Васико!

    - - - Updated - - -

    А подожди, там у вас ещё есть Вахо, знаешь его, он же Виктор, он тоже монстр по Рэнгам и не только по Рэнгам! Он может тебе тоже многим помочь и посоветовать! Ник его по моему - Vaho!

  12. #12
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае, каждый шаг согласовывай с многоуважаемым твоим земляком Васико, знаешь его? Ник его - Wasiko! Он подскажет кто грамотно поменяет ГП и не за дорого! Поменять ГП - это самое сложное в автомобилестроении, ну и ещё - коробку передач чинить!

    - - - Updated - - -

    По поводу 4,56ГП тоже посоветуйся дополнительно с Васико!

    - - - Updated - - -

    А подожди, там у вас ещё есть Вахо, знаешь его, он же Виктор, он тоже монстр по Рэнгам и не только по Рэнгам! Он может тебе тоже многим помочь и посоветовать! Ник его по моему - Vaho!
    Васико знаю) окей, надо спросить. просто мне не совсем ловко обращаться к таким людям, у них работа , дела , а тут я со своими парами лезу

  13. #13
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    1. Под 31-ю резину ГП 4.56.Комплект на оба моста(полный) порядка 24000р.
    2. Я бы оставил каркас с косыми трубами смотрится более стильно.
    3. Maxxis Mudzila M8080 31/11.5R15,BFG ATили MT 325/60R15,Pro Comp AT или МТ илиXT 31/12.5R15.
    Лифт в 1,5"желателен даже на 31-х колёсах.Диски R15,ширина 10"(правда резина 11,5 на них смотрится не очень гут),вылет отрицательный ЕТ -40 или -50.
    P.S. Мотор 2.5L TBI ну очень дохлый,кстати а что там про настройку моновпрыска?
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  14. #14
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    1. Под 31-ю резину ГП 4.56.Комплект на оба моста(полный) порядка 24000р.
    2. Я бы оставил каркас с косыми трубами смотрится более стильно.
    3. Maxxis Mudzila M8080 31/11.5R15,BFG ATили MT 325/60R15,Pro Comp AT или МТ илиXT 31/12.5R15.
    Лифт в 1,5"желателен даже на 31-х колёсах.Диски R15,ширина 10"(правда резина 11,5 на них смотрится не очень гут),вылет отрицательный ЕТ -40 или -50.
    P.S. Мотор 2.5L TBI ну очень дохлый,кстати а что там про настройку моновпрыска?
    1)если полный привод не включается за ненадобностью, то можно же пока повременить с передком?)),
    2) с косыми всмысле короткий?) я не против поменяться если у вас длинный)
    3) почему не очень гуд? что не так?

    P.S. без педали не заводится, видна явная нехватка мощности, бывается дёргается когда держишь одинаковые обороты в пределах 1500-2000...

  15. #15
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZamkovoyArtem Посмотреть сообщение
    1)если полный привод не включается за ненадобностью, то можно же пока повременить с передком?)),
    2) с косыми всмысле короткий?) я не против поменяться если у вас длинный)
    3) почему не очень гуд? что не так?

    P.S. без педали не заводится, видна явная нехватка мощности, бывается дёргается когда держишь одинаковые обороты в пределах 1500-2000...
    ну то, что не заводится - это надо датчики все смотреть, свечи, катушку и тд. че нить менял с момента покупки?

    в целом Врангель все правильно написал.
    лифт-бодик или серьги. это что бы дешево. серьги от газели-совсем дешево.

    пары можно по очереди. у меня вот в передке сейчас 4,1 а сзади 3,07
    но ПП включать можно только в каше!!!! никакого асфальта или сухого грунта.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 23:00
  2. Авто не для всех
    от korlx в разделе Флуд
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 20:16
  3. у всех так греется? :(
    от vados в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 23:31
  4. Про бензин /наверное 100 раз обсуждалось/
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 06:35
  5. Приветствую Всех
    от PticaTari в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •