Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Портальные мосты.

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    ну так они у нас не предусмотрены конструкцией!!!, значит запрещены для владельцев Ренгов..
    мосты?

  2. #32
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Да от регламентов зависит, а если не претендовать на 1ые места, то могут вообше закрыть глаза.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #33
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Думается мне, что если имеется ввиду установка порталов на D30-35, то они свернут эти мосты в узел при первом хорошем выезде.. Если подразумевается, что сначала надо поменять мосты на хотя бы D44.. то я бы лучше выписал себе Rock Jock 60 из-за их надежности и конструкции. К которым по сути тоже можно редукторы прикрутить..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Думается мне, что если имеется ввиду установка порталов на D30-35, то они свернут эти мосты в узел при первом хорошем выезде.. Если подразумевается, что сначала надо поменять мосты на хотя бы D44.. то я бы лучше выписал себе Rock Jock 60 из-за их надежности и конструкции. К которым по сути тоже можно редукторы прикрутить..
    Думается мне что не свернут,есть же много способов усиления-сам знаешь.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  5. #35
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Думается мне, что если имеется ввиду установка порталов на D30-35, то они свернут эти мосты в узел при первом хорошем выезде.. Если подразумевается, что сначала надо поменять мосты на хотя бы D44.. то я бы лучше выписал себе Rock Jock 60 из-за их надежности и конструкции. К которым по сути тоже можно редукторы прикрутить..
    Что именно свернут? D35 при этой конверсии станет полностью разгруженным, да еще и нагрузка с ГП и полуосей уйдет. Чулок, полагаю, без усиления согнет легко. Ну так на d44 такой же чулок.
    А вот что там с D30 делают - интересно. Цепляют весь этот узел на штатные шаровые и уши? Сколько это все проживет, интересно? 1 ткм?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Что именно свернут? D35 при этой конверсии станет полностью разгруженным, да еще и нагрузка с ГП и полуосей уйдет. Чулок, полагаю, без усиления согнет легко. Ну так на d44 такой же чулок.
    А вот что там с D30 делают - интересно. Цепляют весь этот узел на штатные шаровые и уши? Сколько это все проживет, интересно? 1 ткм?
    Уши тоже усиливают,только не извесно насколько это усиление эффективно,вылет будет конечно сумашедший.1тысячу км наверное проедет-зато как!
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  7. #37
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Что именно свернут? D35 при этой конверсии станет полностью разгруженным, да еще и нагрузка с ГП и полуосей уйдет. Чулок, полагаю, без усиления согнет легко. Ну так на d44 такой же чулок.
    А вот что там с D30 делают - интересно. Цепляют весь этот узел на штатные шаровые и уши? Сколько это все проживет, интересно? 1 ткм?
    Я про чулок и говорю, появится рычаг на который эти мосты ну никак не расчитаны.. усиливать конечно придется знатно.

    на D30 полагаю кроме как на уши повесить порталы - никак более. на D60 так и вешают, но там и внутренние С-ки мощнее, и шкворни наверняка рекомендуются.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #38
    Местный Аватар для Армен
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Я про чулок и говорю, появится рычаг на который эти мосты ну никак не расчитаны.. усиливать конечно придется знатно.

    на D30 полагаю кроме как на уши повесить порталы - никак более. на D60 так и вешают, но там и внутренние С-ки мощнее, и шкворни наверняка рекомендуются.
    Да повесить-то можно, но чулок придется весь усилить, да и не к чему они за эти деньги...
    ИМХО или Лапландеры, или Унимоги, или быстрая лебедка.
    Как показывает практика порталки помогают только на камнях (как у Америкосов), в болоте (как у нас) все равно на лебедке...
    ___ ____ +7-9O9-982-99-66
    [l_,[____],
    l-99L -OlllllllO-
    ()_) ()_)---)_)
    TJ, 4.0 АКПП, 35".
    Yamaha XV 1700PC Road Star Midnight Warrior.

  9. #39
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    мосты?
    Речь шла конкретно про портальные мосты
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  10. #40
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
    Да повесить-то можно, но чулок придется весь усилить, да и не к чему они за эти деньги...
    ИМХО или Лапландеры, или Унимоги, или быстрая лебедка.
    Как показывает практика порталки помогают только на камнях (как у Америкосов), в болоте (как у нас) все равно на лебедке...
    У нас на урале бы тоже помогли, колеи одни практически.. Наблюдал американские соревнования, как там унимог на тойоте свернули, выглядит прикольно!
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #41
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    чулок усилить проще простого труба сунержи, и стенка 1см такого даже в д60 нет
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #42
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Поделись ссылкой
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #43
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    http://www.voit4x4.ru/voit4x4.narod....ki_/index.html

    вот мой знакомый на красном сурфе(он сам с Барнаула, работает в Омске и джиперствует и тут и там), он говорит что это его знакомый на УАЗке (экстрим) 1место ЧС
    занимается этим, про ренглер предметного разговора не было, так как я сам не особо этого хочу...
    но цену мне озвучивали в 120, хотя сейчас на сайте 155

    понижение портала 1.35 (с 4.88 = 6.59) или 1.53 (с 4.88 = 7.47) или 2.17 (с 4.88 = 10.59)
    в понижайке даже с 2.72 раздаткой проблем не будет крутить даже 54 боггер, в повышайке от мотора и от редуктора в целом, думаю 7.5 потянет легко, 10.6 точно легко будет крутить 54 боггер!!!

    если прошлый год был как то сырой и конструкция была сырой, то этот год успешно прошли испытания машины ТР2, ТР3 и Прото

    задок у нас без проблем делается
    передок
    как на фото 5 я думаю сделать
    http://www.voit4x4.ru/voit4x4.narod....ken/index.html
    чулок соединяется с редуктором на болтах
    рулевку повесить просто
    тормоза и диски не проблема даже если это все уаз и газ
    полуось переднюю можно отрезать по ухо, повесить редуктор и коллея будет примерно равна нашей, если как вы говорите про ухо чулка и повесить редуктор, то это даже очень широко получится....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Поделись ссылкой
    http://www.synergymfg.com/Synergy-Je...t-p-20274.html

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    http://www.voit4x4.ru/voit4x4.narod....ki_/index.html

    вот мой знакомый на красном сурфе(он сам с Барнаула, работает в Омске и джиперствует и тут и там), он говорит что это его знакомый на УАЗке (экстрим) 1место ЧС
    занимается этим, про ренглер предметного разговора не было, так как я сам не особо этого хочу...
    но цену мне озвучивали в 120, хотя сейчас на сайте 155

    понижение портала 1.35 (с 4.88 = 6.59) или 1.53 (с 4.88 = 7.47) или 2.17 (с 4.88 = 10.59)
    в понижайке даже с 2.72 раздаткой проблем не будет крутить даже 54 боггер, в повышайке от мотора и от редуктора в целом, думаю 7.5 потянет легко, 10.6 точно легко будет крутить 54 боггер!!!

    если прошлый год был как то сырой и конструкция была сырой, то этот год успешно прошли испытания машины ТР2, ТР3 и Прото

    задок у нас без проблем делается
    передок
    как на фото 5 я думаю сделать
    http://www.voit4x4.ru/voit4x4.narod....ken/index.html
    чулок соединяется с редуктором на болтах
    рулевку повесить просто
    тормоза и диски не проблема даже если это все уаз и газ
    полуось переднюю можно отрезать по ухо, повесить редуктор и коллея будет примерно равна нашей, если как вы говорите про ухо чулка и повесить редуктор, то это даже очень широко получится....

    - - - Updated - - -


    http://www.synergymfg.com/Synergy-Je...t-p-20274.html
    http://www.ironrockoffroad.com/Merch...&Category_Code

    если быть точным
    д30/д44 чулок мопаровский
    2.5 OD = 63.5мм
    стенка 0.250 = 6.35 мм

    с сунержи стенка 12.7 мм !!!!

    динатрак 44 = 3 * 5/16 = 76,2мм, стенка 7.94мм
    динатрак 44 хевидюти = 3*0,5 = 76.2мм, стенка 12.7мм
    терафлекс д44 = 3.25 = 82.55мм, стенка 6,35мм

    по классификации терафлекс д44 на 2% сильнее по чулку чем динатракд44, и слабее на 30% ХД динатрака 44
    д30 с сунержи занимает позицию между терафлексом и динатраком ХД, + поправка на вес что д30 по всем компонентам в реале, а не по классификации по чулку, но все же меньше чем динатрак ХД
    а вот если прокачать терафлекс трубой со стенкой в итоге 12.7мм равного моста нет ему

    дана 60 = 79,375 мм, стенка от 6.35 мм до 12.7 мм, в зависимости от годов выпуска, от фирм/моделей и комплектаций 3/4 или 1 тонн
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 19.09.2013 в 12:55.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #44
    Пользователь Аватар для Recount
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Получается, люди в Войте собирают такие мосты и это, видимо, оправдано, судя по количеству сфотканных авто. Буду им писать, чтоб посчитали скока денег надо.
    Еще вопрос по управляемости. Как с редукторами ведет себя машина на трассе?

  15. #45
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    В болоте грунтозацепы пох - важно пятно контакта... широкие слики низкого давления поедут лучше, чем знаменитые боггеры
    Для болот я БЫ юзал арктиктраксы, у которых боггеры нервно покурят
    Ваха ты опять не в теме и опять выдумываешь!!!
    у знакомого Трекол, так он заипался эти кандоны штопать, эти треколы это всё для гламурных болот, где ни сучка, ни ветки, в Омск он их возит на прицепе, машина на чурках стоит в области, делают их только на одной шиномантажке в городе, сколько он за это отваливает не спросил....

    Артитраксы тоже мягкие и нежные, и делали их для снегов Исландии, у нас на болоте они долго не поедут, и то даже в снегах Исландии они их прокалывают, о ледовые сосуЛИИ которые в промоинах образуются

    а боггер порвать или проколоть почти не реально !!! и по болотам можно ВАЛИТЬ 20-40 КМ/Ч, а на треколе 5 км/ч и то смотреть в ОБА ГЛАЗА, единственный плюс Не оспоримый Трекола - это Плавучесть

    http://www.youtube.com/watch?v=5PR8_8amEXA
    http://www.youtube.com/watch?v=CIFwsQpukoo

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Recount Посмотреть сообщение
    Получается, люди в Войте собирают такие мосты и это, видимо, оправдано, судя по количеству сфотканных авто. Буду им писать, чтоб посчитали скока денег надо.
    Еще вопрос по управляемости. Как с редукторами ведет себя машина на трассе?
    эти редуктора в спорт для котлет, ничего общего городского автомобиля и трассы в них нет

    если видел как ехали уазики на фоне твоего длинного, купи короткий тиджик затюним его, будешь лучше ехать, либо твой можно затюнить под город и под не большой спорт, без 1.2м и 1.5м воды и тд....

    просто дербанить длинного джека не вижу смысла, все ровно будет жалко
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 19.09.2013 в 14:07.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мосты 4.10 на YJ
    от KupAl в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 09:25
  2. мосты 3.73
    от lesha в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 22:07
  3. мосты
    от валера в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •