Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Электрика?!

  1. #1
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Электрика?!

    Всем привет!
    Вчера на ленинградке, вырвавшись из пробки в городском округе Химки, обрел неприятностей.
    Внезапно на разгоне пропали холостые, хорошо что шел в правом ряду и в наличие пустая обочина. Прислонившись на ней, попробовал завестись, все то же, заводится, но холостых нет. Дальше больше.
    Поднял капот, подумал принудительно регулятором поднять холостые чтоб доехать и разбираться дальше, но тут совсем перестал заводиться, на панели умерли стрелки аккумулятора и бензина, т.е. при включенной массе они даже не рыпаются, в блоке с реле при включенной массе, трещат постоянно 2 релюхи, как я понял бензонасоса и стартера. В процессе ожидания команды эвакуации, наблюдал странное, сидел в машине, раза 2-3 за 1.5 часа все приходило в норму, даже можно было завестись (правда холостые не держали), но буквально на пару минут, потом по новой.
    Я нада заметить электричества с децва баюся, мож кто подскажет что это и к чему готовится
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  2. #2
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    было подобное на инжекторных...постоит заводится, газ дашь глохнет...и так как у тебя было...вылечил заменой компа...но не факт , что и у тебя такая беда....но электрика я думаю однозначно.делай диагностику...и всё станет ясно.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  3. #3
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    было подобное на инжекторных...постоит заводится, газ дашь глохнет...и так как у тебя было...вылечил заменой компа...но не факт , что и у тебя такая беда....но электрика я думаю однозначно.делай диагностику...и всё станет ясно.
    Спасибо конечно, на диагностику конечно загнал, будем посмотреть...
    Замена компа, конечно, не самая приятная новость
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Паш, может разъем какой потрогать надо? Или, масса где-то пропала...
    Всем мир)))

  5. #5
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Если "при включенной массе, трещат постоянно 2 релюхи" даже при вытащенном ключе, надо искать "коротыш", скорее всего в жгуте замка - схему 2002-го года я не знаю, потому более определенно ничего не скажу
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  6. #6
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    все массы проверь
    аккум в каком состоянии ?
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samoroshka Посмотреть сообщение
    все массы проверь
    аккум в каком состоянии ?
    Поддержу. Окислились все клеммы и на аккуме и сами клеммы, выжрало до дыр и там и там. Пытаешься почистить и протянуть-результат нулевой, рэлюхи трещат, лампочка сигнализации моргает, мотор молчит. В результате достал из загашника старую клемму, расклепал кувалдой до 1мм пластины, снял весь окисел, подложил и протянул. Завелась с полоборота. такое ощущение, что даже свинец стали бодяжить. Пока стояли родные клеммы на проводах то проблем не было. Но в результате 22 летней эксплуотации, все же они пришли в негодность, обломились ушки. Пришлось купить и посадить на болты наши. Вот здесь и проблеммы побежали. Не помогае не специальная смазка, не литол, ни хрена ничего.

  8. #8
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    под клеммы на аккуме...в смысле на сами свинцовые пипки нужно одеть кружочки из войлока или шинельки пропитанные литотом,солидолом да хоть селиконом с презиков....и потом клеммы одевать....это решит кучу проблем и с окислением в том числе
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  9. #9
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Спасибо всем за участие.
    С массой вроде проблем нет, проверяю иногда, аккумулятор свежий совсем, пошлой зимой сменил, так как старый, еще с америцы, перестал нае ши морозы переносить и как > -20 начинал божиться что в Знойной Пенсильванщине так не бывает.
    Я воть больше склоняюсь к проблемам с замком - колючем, мне его во время угона расковыряли порядком, потом с год назад еще какие-то проблемы вылазили, в общем надо будет всю контактную группу смотреть, но это пусть электроник занимается.
    Кстати еще один симптом! когда его утром загоняли на сервис, он бодро завелся, даже проехал мальца, только не много.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Всем привет!
    Дабы не плодить новые темы. Может кто-то сталкивался или знает, проблема такая:
    Зимой, именно когда хороший мороз, авто заводится начинает прогреваться на повышенных оборотах, обороты падают, падают и хренак совсем падают чуть ли не до нуля (но машина не глохнет) снова подкидывает себе обороты, начинает снижать их и опять они падают - и так по кругу. Если покататься минут 5-10 то все приходит в норму, а если после этого оставить заведенную постоять, то снова начинается эта хренатень.
    Все лето после зимы этой проблемы не было ни разу. Близится зима...

    PS В сервис обращался, сказали как появится эта проблема - заезжай, не хочу тянуть до зимы.
    Jeep Wrangler YJ, 1992 г. в., черный, МКПП, 2.5 л.

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    все датчики смотреть. где-то может появляться конденсат! трамблер и все остальное мне кажется из той же оперы.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just a human Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Дабы не плодить новые темы. Может кто-то сталкивался или знает, проблема такая:
    Зимой, именно когда хороший мороз, авто заводится начинает прогреваться на повышенных оборотах, обороты падают, падают и хренак совсем падают чуть ли не до нуля (но машина не глохнет) снова подкидывает себе обороты, начинает снижать их и опять они падают - и так по кругу. Если покататься минут 5-10 то все приходит в норму, а если после этого оставить заведенную постоять, то снова начинается эта хренатень.
    Все лето после зимы этой проблемы не было ни разу. Близится зима...

    PS В сервис обращался, сказали как появится эта проблема - заезжай, не хочу тянуть до зимы.
    Какие ошибки показывает комп? Лямбда стоит?

    Попробуй для начала промыть WD-40 мотор холостого хода, что стоит на дросселе, снять-поставить датчик положения дроссельной заслонки. Если что-то изменится потом - оба датчика под замену.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #13
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    А у меня все бензонасосом приговорилось, но чует моя задница надо всю электрику проверять
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  14. #14
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just a human Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Дабы не плодить новые темы. Может кто-то сталкивался или знает, проблема такая:
    Зимой авто заводится начинает прогреваться на повышенных оборотах, обороты падают чуть ли не до нуля (но машина не глохнет) снова подкидывает себе обороты, начинает снижать их и опять они падают - и так по кругу...
    датчик хх под замену
    проверь подсосы во впускной тракт
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samoroshka Посмотреть сообщение
    датчик хх под замену
    проверь подсосы во впускной тракт
    Ну началось... плавают обороты -- меняй "датчик холостого хода". Херня это. С такой-то подписью
    ISM ни разу не датчик, а наоборот актуратор. Не надо его менять, а надо посмотреть цепь подогрева кислородника (1) если нормально то, (2) провести step test ISM (цитируемый вероятно должен подозревать, что это ) и соотв (с вер. 10%) почистить его, если не проходит см. Библию.
    Последний раз редактировалось Leo; 18.09.2013 в 22:14.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электрика. HELP!
    от Лось в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 20:11
  2. Посоветуйте электрика в СПБ
    от ALEX SPB в разделе JK
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:38
  3. Блуждающий поворотник.Электрика.
    от Сергей 60 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 07:05
  4. Барахлит электрика.
    от Dimon33 в разделе YJ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:53
  5. Электрика YJ
    от Лис в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •