Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Полимерные покрытия для защиты авто и не только. Опыт и обсуждение.

  1. #1
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию Полимерные покрытия для защиты авто и не только. Опыт и обсуждение.

    Начало ТУТ

    Как и обещал, выкладываю образец защитного покрытия (фоткал на тапок, простите):

    DSCN0459.jpg DSCN0460.jpg
    DSCN0461.jpg DSCN0462.jpg
    DSCN0465.JPG

    На машине: http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...hp?albumid=227

    Делал сам. Из оборудования: пистолет для нанесения за 2 500руб., компрессор, антигравийный пистолет для грунтовки 1 000руб.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  2. #2
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Можно мой силовик задний и защиту бака попробовать покрыть для экспериментов, а то я ими периодически что-нибудь обтираю.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  3. #3
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Можно мой силовик задний и защиту бака попробовать покрыть для экспериментов, а то я ими периодически что-нибудь обтираю.
    Можно Только нужно относительно теплый гараж или другое помещение... Я сейчас себе подыскиваю, но пока ничего нет за разумные деньги.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  4. #4
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    Можно Только нужно относительно теплый гараж или другое помещение... Я сейчас себе подыскиваю, но пока ничего нет за разумные деньги.
    Да ни вапрос
    Всё может подождать, результат важнее
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  5. #5
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Ну я какбе не вижу смысла в такой толщине. Молотком - эт да, но у бльшинства людей, планирующих сделать покрытие, нет цели долбить молотком по кузову. Опять же, посчитай вес этого покрытия при таком слое по всему кузову. У меня внутри кузов пока не обработан. Но буду делать Раптором. Кстати, ты чета не озвучил что за полимер у тебя. Каких денег стОит. Потому как применение ему тоже найдется при соответствующем ценнике.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  6. #6
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Ну я какбе не вижу смысла в такой толщине. Молотком - эт да, но у бльшинства людей, планирующих сделать покрытие, нет цели долбить молотком по кузову. Опять же, посчитай вес этого покрытия при таком слое по всему кузову. У меня внутри кузов пока не обработан. Но буду делать Раптором. Кстати, ты чета не озвучил что за полимер у тебя. Каких денег стОит. Потому как применение ему тоже найдется при соответствующем ценнике.
    Которым я обрабатывал - Speedliner, цена сейчас примерно 4300-4500руб. за галлон (3.78 литра). Бесцветный. Давно не звонил, не узнавал. Но это дорого. Я сейчас работаю над более дешевыми аналогами.

    По поводу толщины - конечно согласен. Нет такой необходимости на кузов машины. Но ведь ты нашел массу других применений Вот для некоторых может и понадобиться толщина. Например: сделать шумку и покрыть сверху такой штукой. Ковры будут не нужны, и моется на ура.
    Последний раз редактировалось Андрюшка; 14.09.2013 в 12:48.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  7. #7
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Почитал. Могу сказать, что хорошая альтернатива Раптору. Ценник сопоставимый. Если при одинаковой укрывистости. Только не нашел я ее - укрывистость в ТТХ Спидлайнера. Вот комплект Раптора стоимостью в 3800 рассчитан на 1 кв.м. Андрей (TAKEZO) гдето писал, что посчитал площадь поверхности кузова Тиджея и у него получилось в районе 11 квадратов. С машиной он отдал мне около пол-бутылки колерованого Раптора. Значит примерно так и получается, что на 12 квадратов должно хватать. А по Спидлайнеру такой инфы я не нашел. Опять же эта укрывистость дожна считаться по одному слою. Какой слой у Спидлайнера получается в один проход? Не 5мм же? У неразбавленного Раптора в один проход получается гдето около 2мм средняя толщина покрытия (средняя, потому что пупырчатая поверхность получается)
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  8. #8
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Почитал. Могу сказать, что хорошая альтернатива Раптору. Ценник сопоставимый. Если при одинаковой укрывистости. Только не нашел я ее - укрывистость в ТТХ Спидлайнера. Вот комплект Раптора стоимостью в 3800 рассчитан на 1 кв.м. Андрей (TAKEZO) гдето писал, что посчитал площадь поверхности кузова Тиджея и у него получилось в районе 11 квадратов. С машиной он отдал мне около пол-бутылки колерованого Раптора. Значит примерно так и получается, что на 12 квадратов должно хватать. А по Спидлайнеру такой инфы я не нашел. Опять же эта укрывистость дожна считаться по одному слою. Какой слой у Спидлайнера получается в один проход? Не 5мм же? У неразбавленного Раптора в один проход получается гдето около 2мм средняя толщина покрытия (средняя, потому что пупырчатая поверхность получается)
    Я в понедельник на работе найду цифры и выложу. Сейчас не помню точно. Да и сейчас я отправляюсь на обмывку Рэнга Чу-чуть не до этого
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  9. #9
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Обмывка затянулась и понедельник я промотал на ускоренном воспроизведении... Во вторник нагонял работу.

    По теме: расход у полиуретановых покрытий примерно одинаковый 1,4-1,6 кг. на 1 мм покрытия/кв.м. Поэтому у них и укрывистость будет почти одинаковая. Только тут нужно понимать о разных характеристиках материалов. Есть те, которые можно наносить только тонким слоем, а другие толстым... Надо видеть рекомендации и ограничения производителя материала. Я на Raptor не могу найти. У Спидлайнера написано от 0,5 до 5мм. Но за один проход, на вертикальной поверхности, конечно не получится. Он стечет. Мы делали на TJ одним комплектом все внутри. Получилось где-то толще, где-то тоньше... У меня нет толщиномера и сложно на глаз определить. Делали тоже "пупырчатым". Толщину нанесения регулировать только в процессе самого нанесения... Как краску. Пока не потечет, можно лить

    Жаль ты не в Москве, я бы тебе образец передал. Хотя если есть варианты как передать, пиши в личку. Один для тебя найду
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  10. #10
    Местный Аватар для LUCKY
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва и Россия
    Сообщений
    606

    По умолчанию

    Поэксперементируйте над моей Лаки. Внутри салона. Чтобы коврики не класть. И потише было.
    Перетяжка салона автомобиля! 8-925-14-14-552
    КУПИ JEEP- ПОМОГИ БЕДНОМУ АМЕРИКАНСКОМУ ДИРЕКТОРУ КРАЙСЛЕР!!!
    JEEP Wrangler JK Unlimited, 3,8 AT
    Черная Карета.

  11. #11
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2271313 Посмотреть сообщение
    Поэксперементируйте над моей Лаки. Внутри салона. Чтобы коврики не класть. И потише было.
    Экспериментировать с салоном неинтересно Я уже делал салон. Хочу попробовать на бампере, что бы проверить надежность материала именно в тяжелых условиях.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  12. #12
    Новичок Аватар для KingJocker
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    как эксперимент?
    if you come to shoot - shoot don't talk.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штатные защиты раздатки и бака на ренга TJ
    от glook в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 00:26
  2. Ищу штатные болты креплению защиты раздатки
    от Ashes в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 19:42
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 09:49
  4. крепление защиты+демпфер
    от mikelT в разделе Защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •