Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 460

Тема: Высокопрочное уретановое покрытие - Раптор (Raptor). Личный опыт применения.

  1. #16
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    В общем я изучил эту тему....И выражаю свою благодарность и низкий поклон автору))))
    Сподвиг ты меня на покраску лодки раптором...капот,лобовую рамку,двери и крышу буду красить иной краской...а вот лодку и крылья раптором...
    Скажи мне о гуру!!!...а вот этого комплекта хватит на лодку?.
    IMAG0928.jpg
    ..или ещё прикупить?
    У нас этот комплект стоит 33 доллара.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    На хард сядет "как родная", а с предельными пластиками типа шнорхов бамперов и т.д. проблэмз -- что бы там "технологи" не утверждали. Бамперы (JK-я) "в цвет" проходят горячую обработку грунтом и стоють при заказе.... как те самые чугунные...
    Спасиб!
    По поводу харда я , честно говоря, тоже не особо переживал. Другое дело Бушвокеры. Не ОЕМ, а именно Буши, покет стайл.
    ???
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Спасиб!
    По поводу харда я , честно говоря, тоже не особо переживал. Другое дело Бушвокеры. Не ОЕМ, а именно Буши, покет стайл.
    ???
    Ну как-то по инструкции http://blog.bushwacker.com/1865/fend...fender-flares/
    2 последних пункта заменить на раптор Ох и тяжелые они станут.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  4. #19
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Благодарю!
    Завтра почитаю, а то 200 с перцем уже дают о себе знать
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #20
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    В общем я изучил эту тему....И выражаю свою благодарность и низкий поклон автору))))
    Сподвиг ты меня на покраску лодки раптором...капот,лобовую рамку,двери и крышу буду красить иной краской...а вот лодку и крылья раптором...
    Скажи мне о гуру!!!...а вот этого комплекта хватит на лодку?.

    ..или ещё прикупить?
    У нас этот комплект стоит 33 доллара.
    Должно хватить на один слой. Андрей двумя комплектами крыл в 2 (а местами и в 3) слоя и еще пол-бутылки колерованого раптора мне с машиной отдал. Почитай его БЖ. Но так как у тебя не весь кузов покрывается, то, может быть, и одного комплекта хватит, чтобы еще бочины можно было вторым слоем вскрыть.

    vados, я не имею опыта по пластику. Но, кмк, должно держаться. Накрайняк, у Ю-Пол видел специальный грунт по пластику и усилитель адгезии.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  6. #21
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    красил банпер раптором, грунтовал ю-половским кислотным грунтом. но что-то видимо или обезжиривал плохо железки, или надо было их болгаркой заматировать, но в некоторых местах от применения грубой физической природной силы раптор кусочками отслоился, причем вместе с грунтом, до голого железа.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #22
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    А скока времени прошло от покраски до "применения грубой физической природной силы"?
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  8. #23
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Вот тут нарвался на опыт человека http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...journal/85469/
    немного напряг текст на предмет того , что после добавки отвердителя есть только 15 минут на задувку....а если дольше то всё?...новую банку бадяжить?
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  9. #24
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Вот тут нарвался на опыт человека http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...journal/85469/
    немного напряг текст на предмет того , что после добавки отвердителя есть только 15 минут на задувку....а если дольше то всё?...новую банку бадяжить?
    так и есть. не выдул - капец краске, застынет...

    зы. Ты нарвался на мой опыт))

  10. #25
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    А скока времени прошло от покраски до "применения грубой физической природной силы"?
    недели две. но повторяю, сам раптор оторвался от железа вместе с грунтовкой.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Вот тут нарвался на опыт человека http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...journal/85469/
    немного напряг текст на предмет того , что после добавки отвердителя есть только 15 минут на задувку....а если дольше то всё?...новую банку бадяжить?
    ну на самом деле в балоне оно подольше не сохнет из-за большого обьема, но суть верна, сколько разбодяжил столько и надо дуть не сильно тормозя
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #26
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    30 мин влегкую не сохнет
    а если разбавленный для краскопульта, то и час не сохнет, тока постепенно густеет

    недели две. но повторяю, сам раптор оторвался от железа вместе с грунтовкой.
    он не полимеризовался у тебя окончательно (+ может быть и недобросовестно отнесся к подготовке )
    я через месяц на даче пытался скорябать до металла, мне приваритсья надо было - ну ОЧЕНЬ тяжко скорябывался
    Андрей писАл в БЖ, что "в жесткий бой" желательно через месяцок, тогда Раптор окончательно полимеризуется.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  12. #27
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    так и есть. не выдул - капец краске, застынет...

    зы. Ты нарвался на мой опыт))
    Блин, Андрей))))..извини не увидел там твой аватар))))...привык уже к чудику в шлеме)))
    А можно как то замедлить процесс застывания?....ибо это будет первая машина с раптором в этих местах...и никто с ним не работал...сегодня скуплю последнюю порцию раптора на всю страну..это три бутылки раптора и один бачок отвердителя...как продаван сказал одну банку при погрузке повредили....и всё...больше не будет...а я 30 числа встаю на покраску.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  13. #28
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Блин, Андрей))))..извини не увидел там твой аватар))))...привык уже к чудику в шлеме)))
    А можно как то замедлить процесс застывания?....ибо это будет первая машина с раптором в этих местах...и никто с ним не работал...сегодня скуплю последнюю порцию раптора на всю страну..это три бутылки раптора и один бачок отвердителя...как продаван сказал одну банку при погрузке повредили....и всё...больше не будет...а я 30 числа встаю на покраску.
    процесс застывания не замедлишь. Обычно при нормальной температуре +20-25 и отвердителя по инструкции, хватает 15-25 мин чтоб задуть, без изменения вязкости краски. можно и пол часа, но она чутка густеет и текстура получается не однородной. Просто разбавляй по одной бутылке и все получится..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #29
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Хочу заметить один нехороший момент этих бутылок. Чуть крышку перетянул - верхушка крышки откалывается. Так что не усердствуйте с затягиванием. Если остается колерованый (или черный) Раптор в бутылке не смешаный с отвердителем, то он не сохнет (в разумных пределах). И перед закручиванием крышки протрите резьбу на горловине от Раптора, ато крышка прилипает, хрен свернеш.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  15. #30
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Хочу заметить один нехороший момент этих бутылок. Чуть крышку перетянул - верхушка крышки откалывается. Так что не усердствуйте с затягиванием.
    Блин! Ты не мог это вчера написать?!!! Вчера вечером я сам убедился в хрупкости крышек.
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неудачный опыт лифта - прошу о помощи
    от unknown_author в разделе Трансмиссия
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 23:08
  2. Продам краску Raptor U-Pol черная 4 л
    от comandors в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 23:27
  3. Raptor для своих
    от TAKEZO в разделе Продам запчасть
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 19:45
  4. Снятие с учета с бамперами, лебедкой, типа опыт
    от Gavrilovich в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 08:58
  5. Перенимаем опыт
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •