Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 362

Тема: Пристально приглядываюсь к Джеку. Это то, что мне нужно?

  1. #16
    Пользователь Аватар для Excalibur
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    как не грустно но мне кажется что через пол годика в продажу поступит ещ1 один длинный б.у. джек
    т.е. это прозрачный намёк на то, что лучше сразу проходить мимо в сторону Гелика?
    "не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

  2. #17
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
    цена вопроса?



    технология стала понятной, остался открытым вопрос "а что за это будет?"
    т.е. реально это улучшение даёт ощутимую разницу в движении или на уровне "стало немного лучше"?

    ЗЫ: я понимаю, что совершенству нет предела, но я умею совершенно чётко проводить для себя черту достаточности, вот и выясняю где она находится
    Будет намного лучше на бездорожье и незначительно хуже при попадении в колейность на асфальте.

    Размыкатель механический http://www.offroadevolution.com/stor...d=EVO-NOLIMITS
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #18
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
    т.е. это прозрачный намёк на то, что лучше сразу проходить мимо в сторону Гелика?
    Просто ренг выбирают не по "параметрам", а душой и тогда многое из "параметров" становится менее важным. А пол года, это как раз время что бы понять разницу и либо продать, либо пустится во все тяжкие лифт колеса и т.д.

  4. #19
    Пользователь Аватар для Excalibur
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Будет намного лучше на бездорожье и незначительно хуже при попадении в колейность на асфальте.

    Размыкатель механический http://www.offroadevolution.com/stor...d=EVO-NOLIMITS
    По колёсам понял, значит надо ставить сразу.
    По размыкателю тоже всё понятно, не всё так страшно, как показалось.

    Насколько я понимаю в раздатке синхронизаторов нет, были случаи поломок из-за некорректного включения понижающей?
    Ещё вопрос: ESP по льду в городе лучше работает с подключенным передним мостом или всё-равно включен он или нет? (по ощущениям) в идеале какова правильная тактика управления в различных условиях?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Просто ренг выбирают не по "параметрам", а душой и тогда многое из "параметров" становится менее важным. А пол года, это как раз время что бы понять разницу и либо продать, либо пустится во все тяжкие лифт колеса и т.д.
    именно поэтому я здесь, а не на ресурсе Прадиков, Геликов или ещё где
    и задаю вопросы, с которыми мне гарантированно придётся столкнуться
    просто мне ближе стратегия, когда неожиданностей нет и я заранее знаю всё, что должен по теме знать
    чем плох подход?
    "не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

  5. #20
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Будет намного лучше на бездорожье и незначительно хуже при попадении в колейность на асфальте.
    Ну во первых я бы не сказал что НЕзначительно, а во вторых непонятно ТС на грязевой резине ездил? Если нет то боюсь это будет неприятный сюрприз особенно в области торможения на мокром асфальте, ну и зимой естественно

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
    именно поэтому я здесь, а не на ресурсе Прадиков, Геликов или ещё где
    и задаю вопросы, с которыми мне гарантированно придётся столкнуться
    просто мне ближе стратегия, когда неожиданностей нет и я заранее знаю всё, что должен по теме знать
    чем плох подход?
    Подход может и не плох, только по опыту этого ресурса люди с таким подходом довольно быстро разочаровываются и продают ренга. Я не отговариваю, я предупреждаю

  6. #21
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
    именно поэтому я здесь, а не на ресурсе Прадиков, Геликов или ещё где
    и задаю вопросы, с которыми мне гарантированно придётся столкнуться
    просто мне ближе стратегия, когда неожиданностей нет и я заранее знаю всё, что должен по теме знать
    чем плох подход?
    Люди (большинство на этом форуме) владеющие этим "ломучим говном" на многие ньансы смотрят сквозь пальцы.
    Просто любят машину, решают вопросы с поломками и каверзами этой машины по ходу пьесы, принимая как должное.

    Для остальных, это авто - не рационально ни разу, не практично, порой некомфортно и очень недёшево.

    Как то так, если это поможет.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  7. #22
    Пользователь Аватар для Excalibur
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ну во первых я бы не сказал что НЕзначительно, а во вторых непонятно ТС на грязевой резине ездил? Если нет то боюсь это будет неприятный сюрприз особенно в области торможения на мокром асфальте, ну и зимой естественно

    - - - Updated - - -

    Подход может и не плох, только по опыту этого ресурса люди с таким подходом довольно быстро разочаровываются и продают ренга. Я не отговариваю, я предупреждаю
    ну вот и пошли нюансы ))))))) и кто такой "ТС"

    ничего не имею против имеющегося опыта ресурса и на "распростёртые руки" не расчитываю моё дело правильно задавать вопросы и внимательно слушать, вдруг окажется, что Вы правы?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Люди (большинство на этом форуме) владеющие этим "ломучим говном" на многие ньансы смотрят сквозь пальцы.
    Просто любят машину, решают вопросы с поломками и каверзами этой машины по ходу пьесы, принимая как должное.

    Для остальных, это авто - не рационально ни разу, не практично, порой некомфортно и очень недёшево.

    Как то так, если это поможет.
    Конечно помогает я собираю информацию, а потом аккуратно буду всё взвешивать, чтобы через пол-года в продаже не появился ещё один б/у джек
    Последний раз редактировалось Excalibur; 12.09.2013 в 13:36.
    "не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

  8. #23
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    ТС = топик стартер, то есть вы

  9. #24
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
    По колёсам понял, значит надо ставить сразу.
    По размыкателю тоже всё понятно, не всё так страшно, как показалось.

    Насколько я понимаю в раздатке синхронизаторов нет, были случаи поломок из-за некорректного включения понижающей?
    Ещё вопрос: ESP по льду в городе лучше работает с подключенным передним мостом или всё-равно включен он или нет? (по ощущениям) в идеале какова правильная тактика управления в различных условиях?
    Не было, включить ее некорректно сложно. Но инструкцию стоит почитать.
    Я, когда зимой скользко, езжу на полном. Но тут целая ветка есть с разными мнениями.
    В остальном на асфальте задний. Полный только на бездорожье.
    ESP на асфальте хороша, на бездорожье ее стоит отключить.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ну во первых я бы не сказал что НЕзначительно, а во вторых непонятно ТС на грязевой резине ездил? Если нет то боюсь это будет неприятный сюрприз особенно в области торможения на мокром асфальте, ну и зимой естественно
    Честно говоря, для меня грязевая оказалась вполне предсказуемая в любых ситуациях в том числе и зимой.
    Но голову конечно включать стоит в любом случае
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #25
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Писать, к сожалению, некогда , но на все 100% поддерживаю Krinza и Moreblacka, вопросы -ответы не дадут тебе понятия нужен ли тебе Ренг , нужно брать и пробовать, цена вопроса через полгода минус 200-300 тыров, и поверь это мизер, по сравнению с теми расходами если он у тебя останется. За всех не скажу , но большинство из здесь собравшихся просто любят свой Ренг и да и вообще эту марку, а весь практицизм к черту!
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  11. #26
    Пользователь Аватар для Excalibur
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    ТС = топик стартер, то есть вы
    ага, я уж решил, что это что-то ругательное (кстати в данной теме топикстартером является Кирилл, я просто использую готовую тему )

    нет, на грязевой резине я не ездил, более того, даже на АТшной и ещё более того, имею агрессивный стиль вождения, т.е. надо будет успокаиваться и переучиваться что пора давно бы сделать, т.к. в семье единственный кормилец и надо бы как-то побезопасней ездить...
    замечал, что за рулём машины жены чувствую себя намного спокойней, т.к. осознаю, что на "финты" у машины попросту нет сил и о чудо! приезжаю домой в отличном настроении
    на Коляне - как выжатый лимон, а после GL-я иногда подёргивались ручки )))))))))))))) потому как на дороге почему-то как-то сразу так много "овощей" становилось (гы-гыг не прав, признаю)

    сейчас по жизни ситуация такая, что на работу стал ездить на общественном транспорте (пробки достали, сил больше нет), при этом начал всё чаще и чаще выбираться на природу с сыном (в подавляющем большинстве случаев вдвоём, поэтому трёхдверка до конца ещё не отвергнута)
    как правило едем с кем-то из знакомых пассажирами, потому как своего агрегата нету часто бывают варианты, когда время и возможность выехать есть, но не на ком, а хоцца
    не фонтан
    собственно отсюда тема и вытекла

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Писать, к сожалению, некогда , но на все 100% поддерживаю Krinza и Moreblacka, вопросы -ответы не дадут тебе понятия нужен ли тебе Ренг , нужно брать и пробовать, цена вопроса через полгода минус 200-300 тыров, и поверь это мизер, по сравнению с теми расходами если он у тебя останется. За всех не скажу , но большинство из здесь собравшихся просто любят свой Ренг и да и вообще эту марку, а весь практицизм к черту!
    у меня уже наступает понимание, так что смысл в вопросах-ответах всё-таки есть
    благодаря вашим комментариям я начинаю вкуривать, что ожидать от Рэнга безотказности, аналогичной "асфальтовым машинам" - не приходится
    и даже если не проявлять на нём "энтузиазма", поломки на нём будут и их будет много
    я правильно улавливаю?

    - - - Updated - - -

    ЗЫ: по ESP понял, но в свете того замечания, что у меня нет опыта движения на грязевой резине, "нормальная работа ESP" для меня может означать совсем иное
    "не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

  12. #27
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Тут встречают с распростертыми обьятиями всех, кто не пытается перекраивать весь форум и клуб под себя )))) Все классные и дружелюбные. Просто больные немного... И все уже давно поняли иррациональность владения данным механизмом по извлечению хорошего настроения из ничего

    Поэтому и предлагают иппонцев, как более рациональные повозки изначально. Американские машинки, все больше берут харизмой, за которую им прощают технологические огрехи.

    Я не имею большого опыта в других машинках, но предложу Тайотку фораннер ( пригнать можно и новый ) Блокировка моста сзади, понижайка, постоянный полный, независимый, но надежный передок. 32 колеса в стоке. На грязевой даст просраццо очень и очень многим.

    Ну а вообще сводите сына в автосалон и посадите в Рэнг. Все вопросы отпадут и вы его купите....
    Последний раз редактировалось Morituri; 12.09.2013 в 14:36.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  13. #28
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    Не, мне не нужна большая машинка, мне нужна машинка, в которую без прыжков через сиденья сядут 3-4 человека + в багажник влезет палатка, лодка, пара удочек и всё для шашлыка. По моим понятиям в пятидверный Рэнг это войдёт.

    ... не думается мне что это все сразу легко уместить в багажник даже пяти дверного
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



  14. #29
    Пользователь Аватар для Excalibur
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Ну а вообще сводите сына в автосалон и посадите в Рэнг. Все вопросы отпадут и вы его купите....
    да вот в том-то и дело, что мы с ним были на ММАС-2012 (он у меня к слову повёрнут на автомобилях)))))))))))
    так вот я его из Рэнга еле вытащил, минут 40 пришлось ждать (я-то целенаправленно паркетники рассматривал)
    и вот жалею, что тогда внимательно не пригляделся и не порасспрашивал кого-нить (хотя кого там спрашивать? продаванов, которые только и умеют, что сцать в уши?)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от yj89 Посмотреть сообщение
    ... не думается мне что это все сразу легко уместить в багажник даже пяти дверного
    в Колеос влазит, а багажничек у него не ахти какой, это не ИКС (родной брат Коляна)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Я не имею большого опыта в других машинках, но предложу Тайотку фораннер ( пригнать можно и новый )
    на правом руле? не вариант

    - - - Updated - - -

    ЗЫ: т.е. всё-таки настоятельно рекомендуется рассматривать Тойоту? хм....
    "не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

  15. #30
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Все, вот и бериnt Рэнг, катешься то ради сына во многом? сделай парню подарок )

    4runner
    Нет, не на правом руле! Рама и агрегаты как у Прадика, но полегче, кузов поспортивнее, под бездор получше и тюнинга много, если захочешь )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень нужно!
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 10:47
  2. нужно установить кондиционер
    от b0b в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 21:59
  3. Нужно напрокат:)
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •