Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 241

Тема: Полимерное покрытие LINE-X -надежная защита силовых элементов для офф-роуда?

  1. #31
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
    Честно говоря я тогда особо не помнил во сколько все обошлось. Много параллельных работ велось, да и покрывал частями в течении месяца. Примерно 50-60 руб. Со слов хозяина предприятия полное покрытие TLC-70 будет в районе 70-80 р.
    И самое важное, очень много зависит от мастера. Видел как работают две смены, результат разный, дело не в качестве - в рисунке, структуре покрытия
    Авто у вас смотрится ЗАЧЕТНО!
    Может быть на двери рисунок лайн-х -ом и была бы,ИМХО - полная завершенность машины !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #32
    Пользователь Аватар для AlexD
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Двери однозначно буду красить, большая разница когда машина грязная: небольшое загрязнение, пыль на Line-X почти не видно, ощущение что одни двери в грязи. И как уже писал, мыть проще. Все с рисунком не определюсь, потом не перекрасить
    JK, 3.8, 3d, 2007г., 37" Goodyear Wrangler MTR, 4,88, RCV,
    Detroit Truetrac x2, лифт 3-3,5", LineX

  3. #33
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
    Все с рисунком не определюсь, потом не перекрасить
    Что нибудь классическое в стиле милитари -НЕ ошибешься!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #34
    Пользователь Аватар для AlexD
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Спасибо, в этом направлении и думаю. Кстати, вспомнилось, сохнет L-X довольно быстро, 15-20 мин. и можно ехать, но доходит до своей стойкости дней 10.
    JK, 3.8, 3d, 2007г., 37" Goodyear Wrangler MTR, 4,88, RCV,
    Detroit Truetrac x2, лифт 3-3,5", LineX

  5. #35
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
    Спасибо, в этом направлении и думаю. Кстати, вспомнилось, сохнет L-X довольно быстро, 15-20 мин. и можно ехать, но доходит до своей стойкости дней 10.
    По технологии покраски -вероятно, нужно пескоструить пороги -снять термо краску и уже после этого красить ?
    Или не принципиально? -Можете спросить у ребят , там где вы лайн -х -ом покрывали?

    - - - Updated - - -



    зы. " видел RAPTOR ... не конкурент, абсолютно разные составы ... преимущества не объяснить, надо видеть и то и то " (c/c взято с этого сайта -см.линк)


    http://vse-4x4.ru/index.php?topic=104704.0
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #36
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    "Не устойчив к ультрафиолету" - гыгы... Раптор не выцветает.
    А покрывать сверху защитного покрытия лаком - это бред сивой кобылы. Нах тогда оно нужно это защитное покрытие, покрытое нежным лаком?
    Вот год наверно прошел уже на Апельсине. Попросил Андрея прислать мне колерованый Раптор по формуле, по которой был покрыт Апельсин. Надо койчего перекрасить. Посмотрю как заявленная устойчивость к ультрофиолету у Раптора реализуется.

    Бюджет покраски Раптором - 3800- за раптор + за колеровку + 1200за антигравийный пистолет(необязательная опция, но удобно) + аренда компрессора (у кого нет) - нифига не равно 50-70 тыр
    А "пупырчатость" - дело вкуса
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  7. #37
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    "Не устойчив к ультрафиолету" - гыгы... Раптор не выцветает.
    А покрывать сверху защитного покрытия лаком - это бред сивой кобылы. Нах тогда оно нужно это защитное покрытие, покрытое нежным лаком?
    Позволь в некоторых вопросах не согласиться
    Я достаточно плотно изучил большинство подобных материалов (интересоваться начал еще в 2007 году). У меня много образцов со всего мира, но конечно большинство из штатов, т.к. они прородители этого направления. Большинство производителей в характеристиках материалов указывают, что материал стойкий к УФ излучению. Но устойчив к ультрафиолету и цветостабильный немного разные вещи. Устойчивость к УФ – это значит, что покрытие не разрушается под лучами солнца, но может терять цвет (и будет его терять). А вот цветостабильный, это как раз то, что он не будет выгорать. Я таких материалов (в данной ценовой категории) еще не встречал. Потеря цвета есть у любого материала, у кого-то она резко выраженная с пожелтением, а у кого-то потеря может составлять 10-20% и это очень хороший показатель... Если бы краски не выгорали, не было-бы целой индустрии по подбору красок на машины. И согласись, производители авто тратят колоссальные деньги на изобретения новых цветов и красок, а они все равно выгорают со временем)))
    Относительно лака – зря ты так о лаках )) Скажем, есть паркетные полиуретановые лаки, которые обладают бешеными характеристиками по истиранию, а по паркетам на шпильках бегают и лак держит.
    Я сам Raptor в живую не видел, но судя по тому, что его можно наносить только тонким слоем без потери физ. свойств, он как раз (скорее всего) и сделан на основе полиуретановых лаков. Скоро доеду и куплю для опытов.

    А сравнивать Line-X и Раптор смысла нет... Разные ценовые категории и разные возможности нанесения, разные потребности. Но могу сказать одно с полной уверенностью – лучше полимочевины (к ним и Line-X относится) еще ничего не придумали. И это не только мое личное мнение, это признанный факт во всем мире на сегодняшний день. Просто ее придумывали не для машин , а в основном для гидроизоляции и антикоррозийного износа. А там цветостабильность почти не нужна.


    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Вот год наверно прошел уже на Апельсине. Попросил Андрея прислать мне колерованый Раптор по формуле, по которой был покрыт Апельсин. Надо койчего перекрасить. Посмотрю как заявленная устойчивость к ультрофиолету у Раптора реализуется.
    А вот это будет действительно интересно (во всяком случае мне точно)! Если не трудно будет, сможешь сделать фотки? Я просто тоже более этой темой
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  8. #38
    Пользователь Аватар для AlexD
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    По технологии покраски -вероятно, нужно пескоструить пороги -снять термо краску и уже после этого красить ?
    Или не принципиально? -Можете спросить у ребят , там где вы лайн -х -ом покрывали?

    Не совсем понимаю какая термокраска на порогах, но снимали все до металла, так лучше держится.

    зы. Володя с Хасом видели мою и чей-то с Раптором. Большая разница. Вроде Володя также хотел бампер покрыть, незнаю, сделал ли?



    А "пупырчатость" - дело вкуса
    Пупырчатость - это определенные добавки для износоустойчивости. В некоторые составы добавляют даже кевлар. Некоторые составы лайн х применяют для легкого бронирования от пуль.
    Последний раз редактировалось AlexD; 14.09.2013 в 00:20.
    JK, 3.8, 3d, 2007г., 37" Goodyear Wrangler MTR, 4,88, RCV,
    Detroit Truetrac x2, лифт 3-3,5", LineX

  9. #39
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Ну вот я так понимаю у нас на форуме теперь есть профи по части износостойких покрытий. Это очень хорошо.)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  10. #40
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
    Пупырчатость - это определенные добавки для износоустойчивости.
    В отношении Раптора это не так. Это не есть какие то крупинчатые добавки, просто капля вылетая из пистолета в силу своей большой вязкости и низкой текучести так и остается каплей на поверхности. Раптором вполне можно и без пупырей покрасить.

    Я сам Raptor в живую не видел, но судя по тому, что его можно наносить только тонким слоем без потери физ. свойств, он как раз (скорее всего) и сделан на основе полиуретановых лаков.
    Ну Раптор и называется "Высокопрочное уретановое покрытие"
    А наносить его можно слоем до 2мм стопудова с краскопульта.
    А неразбавленным и из антигравийного пистоля, думаю, в пару-тройку слоев можно и до 5мм напылить - много это или мало - хз.
    Но зачем? Не для всех же материалов чем толще слой - тем "защитнее" покрытие. В любом случае, оно защитное до определенной степени. Тут надо понимать - А для чего защищаем? Если антикор+защита от веток, то нахрен мне покрытие за 50-70тыр, когда можно и в 5тыр уложиться. Если защитное покрытие для гламура и что оно вообще есть (без определенной "защитной" цели), то тут нет пределов для совершенства!
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  11. #41
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    А наносить его можно слоем до 2мм стопудова с краскопульта.
    А неразбавленным и из антигравийного пистоля, думаю, в пару-тройку слоев можно и до 5мм напылить - много это или мало - хз.
    Вот это немного смущает... На сайте производителя указано, что наносить можно только тонким слоем 2-3 раза. Далее покрытие теряет свою прочность.

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Но зачем? Не для всех же материалов чем толще слой - тем "защитнее" покрытие. В любом случае, оно защитное до определенной степени. Тут надо понимать - А для чего защищаем? Если антикор+защита от веток, то нахрен мне покрытие за 50-70тыр, когда можно и в 5тыр уложиться. Если защитное покрытие для гламура и что оно вообще есть (без определенной "защитной" цели), то тут нет пределов для совершенства!
    Я думаю, актуально наносить толстым слоем например на силовики. Тогда оно будет "пружинить" и не скалываться. Я сейчас на основной работе подразгребу и куплю какой нибудь старый силовик или вообще в идеале найти одноклубника, кто бамперами деревья валит , покрыть его (бампер, а не одноклубника ) одним из составов и посмотреть, что получится.

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Тут надо понимать - А для чего защищаем? Если антикор+защита от веток, то нахрен мне покрытие за 50-70тыр, когда можно и в 5тыр уложиться. Если защитное покрытие для гламура и что оно вообще есть (без определенной "защитной" цели), то тут нет пределов для совершенства!
    Полностью согласен!!! Многие просто не понимают - для чего?! И ведутся на рекламу. 2-3мм Line-X для кузова сверху - это если ты собрался на войну Просто у Line-X очень грамотная рекламная стратегия и зомбирование народа. Я охреневаю на людей, которые в России платят франшизу за использование Line-X. Даже в Москве (не говоря уже о штатах) есть еще две-три конторы, которые покрывают полимочевиной, но менее разрекламированы. И ценник гуманней. Я вообще думаю, со временем цены должны упасть. У нас же в России как? Купил оборудование - надо за пару месяцев отбить А при стоимости полного комплекта (для полимочевины) хорошего оборудования - минимум ЛЯМ. Плюс сырье в бочках по 200кг. Я считал, что бы нормально начать напылять, надо как минимум 1,5-2 миллиона.

    P.S. Сейчас поищу дома образец того, чем я себе рэнг внутри покрывал. Образец напылен как раз около 5 мм. Можно молотком долбить, молоток отскакивает

    Вообще, давай я сейчас создам отдельную темку и там будем сравнивать разные материалы и свои опыты Нам с тобой интересно , а кому-то будет полезно и проще будет определиться. А то мы тут Line-X поднимаем на верхние строчки

    Сделал: http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...E4%E5%ED%E8%E5
    Последний раз редактировалось Андрюшка; 14.09.2013 в 08:56.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  12. #42
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Тёзка, где ты находишь всякие такие интересные, не обычные ноу хау?!) Очень интересно, себе покрасил бы бампер и может быть пороги, если они будут под покраску!

  13. #43
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Тёзка, где ты находишь всякие такие интересные, не обычные ноу хау?!) Очень интересно, себе покрасил бы бампер и может быть пороги, если они будут под покраску!
    Можем вместе съездить к ним -сфоткаем процесс -я для себя решил уже.

    Раптор -не буду делать себе , да и грех это - когда есть более технологичные вещи
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #44
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Можем вместе съездить к ним -сфоткаем процесс -я для себя решил уже.

    Раптор -не буду делать себе , да и грех это - когда есть более технологичные вещи
    Я тоже поизучаю и приму окончательное решение - очень интересно!

  15. #45
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    НЕ ВСЕ так просто с этим лайн иксом (((((

    или опыта у ребят маловато...или пистолет у них НЕ ТОТ(напор струи не уменьшить) -а из-за этого -реально хорошо покрывать можно только большие и ровные поверхности(если есть углы или небольшие полости-изгибы -лайн икс ложится в них просто ужасно ((( -с эстетической стороны)+ подтеки и неровности -при близком рассмотрении ощущение, что покрасили деталь(я покрывал силовые пороги, к слову) чем то , вроде дегтя -поверхность не ровная -волнами + наплывы и подтеки -эстетически -полный абзац! (((((

    Теперь по самому покрытию -ОНО РЕАЛЬНО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!
    Имеет эластичность -при ударе смягчает и амортизирует + укрепляет сопротивляемость покрашенной детали!!!
    Бил молотком по покрашенной двери ВАЗ-а -сделать вмятину ,очень трудно -поверхность амортизирует!
    Толщина самого слоя в районе 2 мм -если красить, скажем раму -ОНА БУДЕТ ВЕЧНАЯ! + ее будет гораздо сложнее согнуть (не смейтесь -это так!) или сделать вмятину.

    Сравнивать с РАПТОРОМ -НЕ корректно!-Это все равно что сравнивать Ламборджини и ВАЗ
    В общем от самого покрытия -Я В ВОСТОРГЕ!


    На настоящем этапе развития LINE-X в Санкт-Петербурге могу рекомендовать ребят , только для покрытия багажников +арок+рам.К сожалению опыта у ребят мало(ну, или беда с пистолетом ) -материал очень сложен при нанесении и требует в идеале-голого металла ,если остались капли антикора или мастики -сразу вспучивает. -желательно перед покраской -хороший пескоструй!



    С разрешения модераторов -оставляю их контакты(сами ребята -мне понравились) -

    Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Саперная 65А, тел. +7 (921) 304-46-14, +7 (921) 361-33-00


    http://line-x-spb.ru/contacts.html


    зы.АлексД -узнай плз. в том месте, где ты красил -могут ли маляры уменьшить напор струи LINE -X в пистолете (если да -марка оборудования какая)
    Последний раз редактировалось студент; 18.09.2013 в 08:52.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2Antoha 35x14.5R15 Mickey Thompson baja на дисках center line 15x12 6x139.7 вылет -70
    от JohnJohnson в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 19:05
  2. Покрытие LINE-X
    от Негоро в разделе Общий
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:14
  3. Антифрикционное покрытие...
    от bifurkas в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:06
  4. R15 Продам шикарные выносные кованные диски Center Line
    от Sproot в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 01:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •