Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 241

Тема: Полимерное покрытие LINE-X -надежная защита силовых элементов для офф-роуда?

  1. #76
    Пользователь Аватар для Sergio
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Эх, были бы они устойчивы к выцветанию.... Перекрасил бы своего оранжевого друга А так остается покрасить только крышу, пороги, крылья да бампера, в общем черные детали.
    "Always bear in mind that your own resolution to succeed,
    is more important than any other one thing." Abraham Lincoln

  2. #77
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Эх, были бы они устойчивы к выцветанию.... Перекрасил бы своего оранжевого друга А так остается покрасить только крышу, пороги, крылья да бампера, в общем черные детали.
    Для этого надо использовать более дорогое сырье... Я как раз, в ближайшем будущем, начну экспериментировать. Не могу найти помещение Но усиленно ищу
    Скоро свой буду в желтый задувать.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  3. #78
    Пользователь Аватар для Sergio
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    Для этого надо использовать более дорогое сырье... Я как раз, в ближайшем будущем, начну экспериментировать. Не могу найти помещение Но усиленно ищу
    Скоро свой буду в желтый задувать.
    Ну, тогда ждем отчетов. Если все хорошо получится, то клиентами станут не только владельцы черных, но и разноцветных машин
    "Always bear in mind that your own resolution to succeed,
    is more important than any other one thing." Abraham Lincoln

  4. #79
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    IMG_0483.jpgIMG_0484.jpgIMG_0488.jpgIMG_0494.jpgIMG_0497.jpg

    В "Line-X Санкт-Петербург" снижены цены на 15% до конца холодов. Не упустите возможность.

    Эдуард, мы готовы к новым диалогам))))))

  5. #80
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей L-X Посмотреть сообщение
    IMG_0483.jpgIMG_0484.jpgIMG_0488.jpgIMG_0494.jpgIMG_0497.jpg

    В "Line-X Санкт-Петербург" снижены цены на 15% до конца холодов. Не упустите возможность.

    Эдуард, мы готовы к новым диалогам))))))
    Терпение и труд -все перетрут!
    Я очень рад , что у Вас все ,наконец , получилось!

    Щас , с ребятам , я общаюсь по поводу открытия Джип-Клуба в Питере.
    Техническая база обслуживания JK-ев , в принципе , есть!
    Доставка контейнерами сборных посылок -тоже,думаю,-решаемо!
    Интерьер +обклеивание бронированной пленкой и абс.любыми наклейками -Тоже!
    Можно решить вопрос и по антикоррозийному обслуживанию...

    В этой связи -вполне себе, покраска ваша впишется

    Вот , щас будем пытаться все связать воедино!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #81
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Терпение и труд -все перетрут!
    Я очень рад , что у Вас все ,наконец , получилось!

    Щас , с ребятам , я общаюсь по поводу открытия Джип-Клуба в Питере.
    Техническая база обслуживания JK-ев , в принципе , есть!
    Доставка контейнерами сборных посылок -тоже,думаю,-решаемо!
    Интерьер +обклеивание бронированной пленкой и абс.любыми наклейками -Тоже!
    Можно решить вопрос и по антикоррозийному обслуживанию...

    В этой связи -вполне себе, покраска ваша впишется

    Вот , щас будем пытаться все связать воедино!
    Всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству))

  7. #82
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей L-X Посмотреть сообщение
    Всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству))
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...509#post213509
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #83
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Раптор не краска, а уретановое покрытие, на основе полиуретана
    ЛЮБАЯ КРАСКА - ЭТО КЛЕЙ. стоит запомнить эту аксиому. с ней легче проводить аналогии с клеями по способу полимеризации, отвязавшись от рекламной шелухи.
    полиуретаны- тоже клеи.
    краска = клей колерованный.
    исключение наверное только полимерка.
    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Есть 2 износоустойчивых покрытия для кузова, одно уретановое, второе полимочевина, причем первое и второе из одной оперы. Не углубляясь в рекламные брошюры, хотелось бы конкретнее услышать чем же раптор такое дерьмо, как ваз, и чем лайнекс так крут как ламборгини? Или тут речь только о цене?
    полиуретаны бывают двухкомпонентные и однокомпонентные. но однокомпонентные принято использовать с отвердителем. поэтому банки всегда две и темный пипл не ведает разницы.
    двухкомпонент выше по потребительским свойствам. но поскольку полиуретаны полимеризуются за счет атмосферной влаги, он требует безвоздушного смешения. безводушное распыление требует оборудования. оборудование бывает грако и не грако. есть и русское. не грако в разной степени все убогое. тоесть - "новое оборудование" вовсе не значит что оборудование подходящее и им можно делать все и высшего качества.
    чем выше класс оборудования - тем больше денег рубят за нанесение.
    но, еще раз, двухкомпонент - прочнее.

    еще момент - полиуретан = органика. он определенно деградирует под УФ ( хоть и сравнительно дольше чем другие полимеры). чтобы это победить добавляются УФ-фильтры. каждый производитель ( точнее фасовщик) в том числе в сша стремится разбавить ПУ базу как можно более дешевыми добавками. тоесть УФ фильтры от брэнда могут отличаться. ИЛИ ОТСУТСВОВАТЬ. еще разбавляют всяким говном типа резиновой крошки, чтоб снизить цену. наполнитель кроме кварца может оказаться заметно менее долговечным чем ПУ база. резновая крошка к примеру радикально снижает долговечность покрытия по сравнению с ненаполненым ПУ.

    изучайте стойматериалы - много нового откроете для себя. в том числе возможно откроете очевидное - современная америка , это не 80е. все живут идеей как бы сократить усилия но нарастить продажи. берут ПУ базу для стройки, иногда добавляют туда всякой ерунды, и впаривают вам в модных банках.
    Последний раз редактировалось ilya; 26.01.2014 в 08:23.

  9. #84
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    ЛЮБАЯ КРАСКА - ЭТО КЛЕЙ. стоит запомнить эту аксиому. с ней легче проводить аналогии с клеями по способу полимеризации, отвязавшись от рекламной шелухи.
    полиуретаны- тоже клеи.
    краска = клей колерованный.

    полиуретаны бывают двухкомпонентные и однокомпонентные. но однокомпонентные принято использовать с отвердителем. поэтому банки всегда две и темный пипл не ведает разницы.
    двухкомпонент выше по потребительским свойствам. но поскольку полиуретаны полимеризуются за счет атмосферной влаги, он требует безвоздушного смешения. безводушное распыление требует оборудования. оборудование бывает грако и не грако. есть и русское. не грако в разной степени все убогое. тоесть - "новое оборудование" вовсе не значит что оборудование подходящее и им можно делать все и высшего качества.
    чем выше класс оборудования - тем больше денег рубят за нанесение.
    но, еще раз, двухкомпонент - прочнее.

    еще момент - полиуретан = органика. он определенно деградирует под УФ ( хоть и сравнительно дольше чем другие полимеры). чтобы это победить добавляются УФ-фильтры. каждый производитель ( точнее фасовщик) в том числе в сша стремится разбавить ПУ базу как можно более дешевыми добавками. тоесть УФ фильтры от брэнда могут отличаться. ИЛИ ОТСУТСВОВАТЬ. еще разбавляют всяким говном типа резиновой крошки, чтоб снизить цену. наполнитель кроме кварца может оказаться заметно менее долговечным чем ПУ база. резновая крошка к примеру радикально снижает долговечность покрытия по сравнению с ненаполненым ПУ.

    изучайте стойматериалы - много нового откроете для себя. в том числе возможно откроете очевидное - современная америка , это не 80е. все живут идеей как бы сократить усилия но нарастить продажи. берут ПУ базу для стройки, добавляют туда всякой ерунды, и впаривают вам в модных банках.
    Илья, если честно мне пофигу что там кому впаривают в банках, что есть современная америка и какой там класс оборудования для безвоздушного смешивания)
    Разговор был совсем о другом, да и что либо обсуждать о лайнексах и рапторах мне не интересно уже).
    Пеногерметик тоже клей и еще много чего клей, даже вода с мукой тоже клей. )

    Мне есть смысл изучать стройматериалы с точки зрения потребителя, а не с точки зрения химика-ботаника, чтоб каким то хреном все это присовокупить к америке)) И возможно то, что я открою для себя новое, будет совершенно не нужно в реальной жизни.

    Но в любом случае спасибо за ликбез. Через 10 имн и не вспомню об этом)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #85
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Илья, если честно мне пофигу что там кому впаривают в банках, что есть современная америка и какой там класс оборудования для безвоздушного смешивания)
    Разговор был совсем о другом, да и что либо обсуждать о лайнексах и рапторах мне не интересно уже).
    Пеногерметик тоже клей и еще много чего клей, даже вода с мукой тоже клей. )

    Мне есть смысл изучать стройматериалы с точки зрения потребителя, а не с точки зрения химика-ботаника, чтоб каким то хреном все это присовокупить к америке)) И возможно то, что я открою для себя новое, будет совершенно не нужно в реальной жизни.

    Но в любом случае спасибо за ликбез. Через 10 имн и не вспомню об этом)
    если развивать диалог - есть российские производители ПУ базы. можно втариваться у них. и подозреваю что может оказаться дешевле чем везти ПУ из америки. это про модные банки и мегаскидки от мегадилеров.
    акрил и ПУ сильно разнятся по износостойкости. однокомпонент ПУ и двукомпонент ПУ несильно, но разняться по износстойкости. это про то что материалы разные и если защищать от царапин или рещать другие задачи, то понимание разницы имеет смысл.
    в реальной жизни полезно понимать как выбрать (точнее по каким критериям отсеивать неподходящее) , чтобы получить внятный баланс затраты/результат. исключительно для своего же душевного равновесия в дальнейшем.
    большая часть тем на форуме "как я удачно проебал деньги на такоето говно, хвастаюсь вам как я крут, а теперь посоветуйте машину на которой можно ездить вместо рэнга" - это об отсутсвии понимания, душевного равновесия и плохом балансе затраты/результат.
    тоесть я вмеру сил привношу настроение - думайте глубоко перед тем как что либо делать и/или что либо пиарить, чтобы смысловая и познавательная составляющая общения росла.

  11. #86
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Я тоже позволю себе немного выступить так сказать с познавательной информацией)))
    "Полимочевина - представляет собой монолитное эластомерное толстослойное покрытие в виде пленки, образующейся в результате напыления двухкомпонентной высокореактивной системы на различные поверхности.
    Иногда полимочевину относят к разновидности модифицированных двухкомпонентных полиуретановых систем, но несмотря на то что некоторые характеристики действительно схожи, в действительности полимочевина сама по себе является уникальной технологией:
    Двухкомпонентные полимочевинные системы - это системы с высочайшей скоростью отверждения (от 10 до 20 секунд), проходящей при отсутствии катализаторов, традиционно используемых в полиуретановых системах;
    Высокая реакциионная способность позволяет наносить полимочевину в широком диапозоне температур (до -20 °С в отдельных случаях), при отсутствии чувствительности к влажности окружающей атмосферы. При этом влажность основания может повлиять лишь на качество адгезии если она необходима. В отличие от полиуретановых систем, которые сильно зависимы от температурных условий, а в следствие повышенной влажности происходит образование пузырей, вспенивание, уменьшение плотности покрытия;
    Полимочевинные системы не содержат в своем составе никаких растворителей, являются полностью твердыми (содержание сухого остатка 100%), и тем самым отвечают самым строгим требованиям по экологии и безопасности;
    В результате напыления полимочевины, образуется бесшовное монолитное покрытие, требуемой толщины (от 0,4 до нескольких мм за 1 проход), без подтеков наносимое на вертикальные и горизонтальные поверхности практически любой конфигурации;
    Полимочевинные эластомеры являются очень эластичными и прочными, относительное удлинение при разрыве, сопротивление на разрыв до 38,5 МПа, при этом, благодаря высокой степени сшивки покрытия - высочайшая стойкость к износу превосходящая нормы для керамических напольных плиток."

    Не смотря, на мою прямую заинтересованность, все же выскажусь на тему сравнения раптора и ему подобных с полимочевинами( вне зависимости от бренда). Ситуация схожа со сравнением лакокрасочных материалов профессионального назначения и красок в аэрозольных баллончиках. НЕВОЗМОЖНО получить одинаковое качество покрытий, что бы там ни заявляли продавцы на рынке и дядя Вася из гаражей с 40 летним опытом работы с кистями, валиками и т.д. и т.п. Отсюда и разница в цене. Даже если вообще убрать так называемую "накрутку" на полимочевину она все равно будет дороже в разы. А дальше- дело выбора каждого)))

    - - - Updated - - -

    Горячие дебаты все идут и идут, а тем временем...Вот такой антигравийный пояс захотел владелец Пинин Паджеро.


    h9aMVU8cEvg.jpgHxDt2gUywAM.jpgQVu_kQoESD4.jpg

  12. #87
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей L-X Посмотреть сообщение
    Отсюда и разница в цене. Даже если вообще убрать так называемую "накрутку" на полимочевину она все равно будет дороже в разы.
    Интересное заявление... Я конечно никому не хочу портить бизнес, но тут дружественный форум, а не бизнес площадка по своей сути.
    Разница в цене между двухкомпонентными полиуретановыми покрытиями и полимочевиной всего 15-25%.
    Но т.к. полимочевина в разы быстрее "сохнет" и практически не требует дополнительных грунтовок, то разница в цене компенсируется отсутствием дополнительных трудозатрат и простой машины в боксе.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  13. #88
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Ребята ответьте мне на вопрос..
    1) насколько сильно поктырие Лайн -х увеличивает вес авто по сравнению с обычной краской..?
    2) цена вопроса в Москве или Питере.
    а)с полным перезбором авто , и полным разбором (на и предворительной подготовкой (удалением мелких равых точек )
    б) полить только сверха.. (тоже с удалением точек предворительно)
    TJ 4.0

  14. #89
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ребята ответьте мне на вопрос..
    1) насколько сильно поктырие Лайн -х увеличивает вес авто по сравнению с обычной краской..?
    2) цена вопроса в Москве или Питере.
    а)с полным перезбором авто , и полным разбором (на и предворительной подготовкой (удалением мелких равых точек )
    б) полить только сверха.. (тоже с удалением точек предворительно)
    На 1 вопрос - я думаю не больше 10-12 кг. в зависимости от толщины нанесения.
    По 2 вопросу - лучше звонить/писать в Line-X московский...
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  15. #90
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    Интересное заявление... Я конечно никому не хочу портить бизнес, но тут дружественный форум, а не бизнес площадка по своей сути.
    Разница в цене между двухкомпонентными полиуретановыми покрытиями и полимочевиной всего 15-25%.
    Но т.к. полимочевина в разы быстрее "сохнет" и практически не требует дополнительных грунтовок, то разница в цене компенсируется отсутствием дополнительных трудозатрат и простой машины в боксе.
    Только полемочевина требует дополнительных затрат на оборудование для нанесения, для обслуживания этого оборудования, энергозатраты опять же. Плюс квалификация персонала.

    Когда я писал про отсутствие "накрутки" имелось ввиду стоимость материалов. Сравнение шло конкретно по раптору.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    На 1 вопрос - я думаю не больше 10-12 кг. в зависимости от толщины нанесения.
    По 2 вопросу - лучше звонить/писать в Line-X московский...
    1.Я знаю что больше 12 кг))
    2. А с чего такое мнение про Питер?)) Лично были и знаете нашу кухню? Или как?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2Antoha 35x14.5R15 Mickey Thompson baja на дисках center line 15x12 6x139.7 вылет -70
    от JohnJohnson в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 19:05
  2. Покрытие LINE-X
    от Негоро в разделе Общий
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:14
  3. Антифрикционное покрытие...
    от bifurkas в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:06
  4. R15 Продам шикарные выносные кованные диски Center Line
    от Sproot в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 01:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •