Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 241

Тема: Полимерное покрытие LINE-X -надежная защита силовых элементов для офф-роуда?

  1. #46
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Согнуть раму сложнее из-за элластичного покрытия ?
    Предлагаю использовать это чудо вместо изделия номер 2, напылил и НЕ СОГНУТЬ! :D

    А по существу, при температуре, предположим -40 как поведет себя раптор, а как line-x ?

    PS Тема интересная, надеюсь в течении года-полутора лет покрыть машинку чем-то подобным, интересны все темы про Line-x и раптор ) Спасибо вообщем, хотя некоторые чудодейственные особенности действительно вызывают улыбку )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #47
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А есть конкретный опыт сравнения с раптором?

  3. #48
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    А есть конкретный опыт сравнения с раптором?
    Написали же, ламборджини и ваз, куле не понятного )). Студент наверное прилично попользовался раптором чтоб такие громкие сравнения делать...

    Лайнексом красят, опыта нет, равномерно на углы положить не могут, в итоге красят всякую малогабаритную куйню за дорого, набивают руку. Видимо хозяин малярки не востоянии отправить на курсы своих маляров, и 2- литров краски им дать чтоб научились "дуть" на все деньги))

    Зато металл не гнется. тоже классно. Как часто вы свою машину тиздите молотком по двери?

  4. #49
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Согнуть раму сложнее из-за элластичного покрытия ?
    Предлагаю использовать это чудо вместо изделия номер 2, напылил и НЕ СОГНУТЬ! :D

    А по существу, при температуре, предположим -40 как поведет себя раптор, а как line-x ?

    PS Тема интересная, надеюсь в течении года-полутора лет покрыть машинку чем-то подобным, интересны все темы про Line-x и раптор ) Спасибо вообщем, хотя некоторые чудодейственные особенности действительно вызывают улыбку )
    У меня тоже вызывали улыбку , пока я не увидел все сам и сам не попробовал!
    Когда напылите(вместо изделия номер2)-напишите отзыв плз
    Температуры держит нормально

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Студент наверное прилично попользовался раптором чтоб такие громкие сравнения делать...
    А ты можешь сравнить -круглое с теплым?
    Лайн икс -это НЕ КРАСКА!
    Это ,"реально пАнимаешшь" -покрытие!
    Как можно сравнить краску с ...ну скажем пластиком ?

    Про машину и молоток - я бы посмеялся...если бы не знал, что основные аварии в городе(не сильные имею ввиду) происходят на 20 км/ч(т.е на излете) -в этом смысле лайн икс -ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!
    Поцарапать -практически не возможно !-Можно острым ножом срезать кусочек

    - - - Updated - - -

    зы. И,к слову,-Уважаемые поклонники Раптора -я никоим образом не хочу дискредитировать эту хорошую краску в глазах джиперского сообщества!
    Просто технологии Лайн икса -гораздо прогрессивнее -ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ для меня направление!
    да,...мелкие детали покрывать лайн иксом очень тяжело(иногда-невозможно-ибо деталька увеличивается в размерах -слой толстый)
    Последний раз редактировалось студент; 18.09.2013 в 09:52.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #50
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Ну в общем то понятно, все как обычно. Опыта ни какого, зато много бла бла бла. И разумеется если дороже в 10 раз то лучше как минимум в 30

  6. #51
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    НЕ ВСЕ так просто с этим лайн иксом (((((

    или опыта у ребят маловато...или пистолет у них НЕ ТОТ(напор струи не уменьшить) -а из-за этого -реально хорошо покрывать можно только большие и ровные поверхности(если есть углы или небольшие полости-изгибы -лайн икс ложится в них просто ужасно ((( -с эстетической стороны)+ подтеки и неровности -при близком рассмотрении ощущение, что покрасили деталь(я покрывал силовые пороги, к слову) чем то , вроде дегтя -поверхность не ровная -волнами + наплывы и подтеки -эстетически -полный абзац! (((((
    Привет!

    Можно я опять засуну нос в темку Уж очень она мне интересна...

    То, о чем ты пишешь, скорее всего недостаток опыта или в нанесении или в настройке оборудования (будем считать, что оборудование у них "правильное"). Нанесение полимочевины достаточно сложный технологический процесс. Для хорошего нанесения нужно разогреть компоненты до +75-80 градусов, иметь шланги с подогревом, перекачивающие насосы, перемешивающее устройство для компонента "В". Давление в системе подачи около 170 Бар. Это целый процесс, которому нужно учиться и набивать руку у мастера. А просто купить оборудование и начать поливать?! Хз... До первых пи#дюлей. Испортишь Хамер важному дядьке и все приехали. Я бы к таким не пошел...


    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Лайнексом красят, опыта нет, равномерно на углы положить не могут, в итоге красят всякую малогабаритную куйню за дорого, набивают руку. Видимо хозяин малярки не в состоянии отправить на курсы своих маляров, и 2- литров краски им дать чтоб научились "дуть" на все деньги))
    Согласен на все 100%!!! Пока выше писал, ты меня опередил. Плюс к этому, сейчас пошло модное движение на данные системы и некоторые индивидуумы решили быстренько бабла срубить и покупают более дешевое оборудование, которое хреново подходит для качественного нанесения полимочевины... Я в свое время, переписывался напрямую с Line-X и мне их технолог заявил: "да можно купить оборудование ".....", но если хочешь делать хорошо и долго существовать, то не занимайся херней и копи деньги".
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  7. #52
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ну в общем то понятно, все как обычно. Опыта ни какого, зато много бла бла бла. И разумеется если дороже в 10 раз то лучше как минимум в 30
    К чему вы это сказали?!
    не всегда, что дороже -это лучше-согласен!
    Но в большинстве случаев-что дороже -то и лучше -это так
    И, посмотрите сами -потрогайте ,по-ковыряйте,попробуйте сломать-разбить...а "бла бла бла "-всегда легче вылетают изо рта , чем -На дворе трава,на траве дрова или изподвыподверта

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    Привет!

    Можно я опять засуну нос в темку Уж очень она мне интересна...

    То, о чем ты пишешь, скорее всего недостаток опыта или в нанесении или в настройке оборудования (будем считать, что оборудование у них "правильное"). Нанесение полимочевины достаточно сложный технологический процесс. Для хорошего нанесения нужно разогреть компоненты до +75-80 градусов, иметь шланги с подогревом, перекачивающие насосы, перемешивающее устройство для компонента "В". Давление в системе подачи около 170 Бар. Это целый процесс, которому нужно учиться и набивать руку у мастера. А просто купить оборудование и начать поливать?! Хз... До первых пи#дюлей. Испортишь Хамер важному дядьке и все приехали. Я бы к таким не пошел...




    Согласен на все 100%!!! Пока выше писал, ты меня опередил. Плюс к этому, сейчас пошло модное движение на данные системы и некоторые индивидуумы решили быстренько бабла срубить и покупают более дешевое оборудование, которое хреново подходит для качественного нанесения полимочевины... Я в свое время, переписывался напрямую с Line-X и мне их технолог заявил: "да можно купить оборудование ".....", но если хочешь делать хорошо и долго существовать, то не занимайся херней и копи деньги".
    оборудование у ребят новое-полный комплекс для нанесения лайн икса , не стационарный а передвижной(на колесиках)
    Последний раз редактировалось студент; 18.09.2013 в 10:13.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #53
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение

    А ты можешь сравнить -круглое с теплым?
    Лайн икс -это НЕ КРАСКА!
    Это ,"реально пАнимаешшь" -покрытие!
    Как можно сравнить краску с ...ну скажем пластиком ?

    Про машину и молоток - я бы посмеялся...если бы не знал, что основные аварии в городе(не сильные имею ввиду) происходят на 20 км/ч(т.е на излете) -в этом смысле лайн икс -ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!
    Поцарапать -практически не возможно !-Можно острым ножом срезать кусочек
    Вроде не сравниваем свет от фары, с краской ( извините покрытием ) для кузова. Краска и пластик - это ты о чем?

    Раптор не краска, а уретановое покрытие, на основе полиуретана: Полиуретаны — гетероцепные полимеры, В макромолекулах полиуретанов также могут содержаться простые и сложноэфирные функциональные группы, мочевинная, амидная группы и некоторые другие функциональные группы, определяющие комплекс свойств этих полимеров. Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам

    полимочевина ( лайнекс ) - Полимочевины (поликарбамиды) — синтетические полимеры, содержащие в главной цепи фрагменты мочевины -NH-CO-NH- и получаемые переамидированием мочевины алифатическими диаминами либо сополимеризацией диизоцианатов с олигомерными ди- или полиаминами (поэтому термин не применяется по отношению к мочевино-формальдегидным смолам, синтезируемым поликонденсацией мочевины и формальдегида). Полимочевины структурно сходны с полиуретанами, синтезируемыми сополимеризацией диизоцианатов с полиолами и, подобно полиуретанам, являются эластомерами.

    Есть 2 износоустойчивых покрытия для кузова, одно уретановое, второе полимочевина, причем первое и второе из одной оперы. Не углубляясь в рекламные брошюры, хотелось бы конкретнее услышать чем же раптор такое дерьмо, как ваз, и чем лайнекс так крут как ламборгини? Или тут речь только о цене?

    Может ты хотел сказать, раптор для лохов, а лайнекс для крутых пацанов ? Или я не правильно понял сравнение?

    Итак отбросим в сторону алигархические предубеждения по поводу цены, статуса и тд, а оставим сухие потребительские факты... Продолжишь?


    Блин, как анекдот про барабан стардевари...

  9. #54
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    оборудование у ребят новое-полный комплекс для нанесения лайн икса , не стационарный а передвижной(на колесиках)
    Такое? reactor e-10.jpg
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  10. #55
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    К чему вы это сказали?!
    не всегда, что дороже -это лучше-согласен!
    Но в большинстве случаев-что дороже -то и лучше -это так
    И, посмотрите сами -потрогайте ,по-ковыряйте,попробуйте сломать-разбить...а "бла бла бла "-всегда легче вылетают изо рта , чем -На дворе трава,на траве дрова или изподвыподверта
    А к тому что я в отличии от вас, перед тем как покрыть ренга, сравнивал эти два покрытия, щупал руками и пытался царапать гвоздем и абстрагируясь от "крутизны" могу сказать что, кроме способа нанесения и ценника я разницы в потребительских качествах не увидел. К тому же раптор позволяет еще играться с текстурой получившейся поверхности в отличии от лайн икса
    Последний раз редактировалось Krinz; 18.09.2013 в 10:28.

  11. #56
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Предлагаю провести независимое расследование!!!

    1. Куплю на этой неделе Раптор и сделаю образец (а может у кого уже есть?).
    2. Договоримся о встрече в клубе, я привезу образцы. Line-X у меня тоже где-то валяется. И все сравним!
    3. Народным голосованием выберем победителя
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  12. #57
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    А к тому что я в отличии от вас
    Ну, все мы разные -в этом вся фишка

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    разницы в потребительских качествах не увидел.
    Да,ладно!
    Их невозможно сравнивать - вы видели на изделии или в живую ?
    Думаю-на изделии
    Чтобы понять что такое лайн икс -надо подержать его в руках хотя бы +посмотреть весь процесс нанесения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #58
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Я так и не увидел ответа на вопрос о рапторе и вы его видели в живую?
    Не совсем понял что значит на изделии? Я видел на образцах и видел как покрывают какой то пикап

    - - - Updated - - -

    да еще один ренг покрытый им щупал

  14. #59
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Я так и не увидел ответа на вопрос о рапторе и вы его видели в живую?
    Не совсем понял что значит на изделии? Я видел на образцах и видел как покрывают какой то пикап
    Сколько не читаю ваши посты -вы всегда жалуетесь на то ,что не видите ответов на ваши вопросы
    Задавайте правильно вопрос...я как Гугл - отвечу то , что вы хотите услышать

    Раптор видел +щупал только на авто. в отслоенном варианте в руках не держал.
    Лайн икс надо пощупать в отслоенном именно варианте -чистый лайн икс...до меня тоже не сразу дошло -что Лайн икс -это НЕ краска!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    да еще один ренг покрытый им щупал
    Пощупать на чем то -это не то!
    Краску -можно пощупать , ибо она -краска и есть.,А увидеть на изделии что лайн икс пластичен+имеет защитные свойства формы того, что он покрывает(причем в разы предмет становится крепче) -этого не увидеть пальпацией
    Именно про это, я вам и толкую!
    А, вы все выискиваете не пойму чего
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #60
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Сколько не читаю ваши посты -вы всегда жалуетесь на то ,что не видите ответов на ваши вопросы
    Задавайте правильно вопрос...я как Гугл - отвечу то , что вы хотите услышать
    Вы крайне редко отвечаетте на прямо поставленный вопрос, вот и пытаюсь добится этого ответа.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Раптор видел +щупал только на авто. в отслоенном варианте в руках не держал.
    Лайн икс надо пощупать в отслоенном именно варианте -чистый лайн икс...до меня тоже не сразу дошло -что Лайн икс -это НЕ краска!
    - - - Updated - - -

    Пощупать на чем то -это не то!
    Краску -можно пощупать , ибо она -краска и есть.,А увидеть на изделии что лайн икс пластичен+имеет защитные свойства формы того, что он покрывает(причем в разы предмет становится крепче) -этого не увидеть пальпацией
    Сами себе себе противоречите, как тогда можно объективно сравнивать покрытия, если в руках раптор не держали и тут же пишите что надо обязательно подержать в руках лайн икс.
    Я считаю что раптор и лайн икс одинаковые по качествам покрытия, это и пишу.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2Antoha 35x14.5R15 Mickey Thompson baja на дисках center line 15x12 6x139.7 вылет -70
    от JohnJohnson в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 19:05
  2. Покрытие LINE-X
    от Негоро в разделе Общий
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:14
  3. Антифрикционное покрытие...
    от bifurkas в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:06
  4. R15 Продам шикарные выносные кованные диски Center Line
    от Sproot в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 01:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •