Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 241

Тема: Полимерное покрытие LINE-X -надежная защита силовых элементов для офф-роуда?

  1. #151
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    "Чукча не читатель...Чукча -писатель "!
    Терли мы эту тему ,это верно!
    Не помню я , чтобы ты,Андрей, мне говорил о том,что в состав Раптора входит полимочевина.,НО помню не однократное общение с проф.продавцами и малярами -которые утверждали и показывали бАмАжки -где было -"двух-компонентная краска"!
    Но даже дело не в этом -технология нанесения покрытия разная-у лайн-х ,- полимочевина разогревается в самой установке(очень не дешевой) и только после этого ,наносится на авто!

    Понятно , что выяснить данный вопрос ОЧЕНЬ интересно -ибо никто не хочет переплачивать
    КОгда озадачивался -сравнивал впрямую и досконально, -..."разные мальчонки" кардинально причем!
    Может по прабабке они и родственники -но в реалиях ,- один беленький , а другой афро-американец , с ярко выраженным монголоидным разрезом глаз
    По чукчу видимо тебе одному понятно, я потому что не понял аналогии, и понимать не хочу. Если можно, говори прямо, а не ютюбом и цитатами ))))

    Вернемся к нашим полимочевинным баранам. Кому то лайнекс краска, кому раптор полимочевина.



    Раптор не краска, а уретановое покрытие, на основе полиуретана: Полиуретаны — гетероцепные полимеры, В макромолекулах полиуретанов также могут содержаться простые и сложноэфирные функциональные группы, мочевинная, амидная группы и некоторые другие функциональные группы, определяющие комплекс свойств этих полимеров. Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам

    полимочевина ( лайнекс ) - Полимочевины (поликарбамиды) — синтетические полимеры, содержащие в главной цепи фрагменты мочевины -NH-CO-NH- и получаемые переамидированием мочевины алифатическими диаминами либо сополимеризацией диизоцианатов с олигомерными ди- или полиаминами (поэтому термин не применяется по отношению к мочевино-формальдегидным смолам, синтезируемым поликонденсацией мочевины и формальдегида). Полимочевины структурно сходны с полиуретанами, синтезируемыми сополимеризацией диизоцианатов с полиолами и, подобно полиуретанам, являются эластомерами.

    Есть 2 износоустойчивых покрытия для кузова, одно уретановое, второе полимочевина, причем первое и второе из одной оперы. Не углубляясь в рекламные брошюры, хотелось бы конкретнее услышать чем же раптор такое дерьмо, как ваз, и чем лайнекс так крут как ламборгини? Или тут речь только о цене?

    И что есть краска? двух компонентная))) Например краской называют латексную эмаль. Это вода + ПВА + красящий пигмент. Вообще краской можно назвать что угодно. И лайнекс тоже) Предлагаю продолжить битву про крутость лайнекса и дерьмовость раптора в теме, которая изначально была об этом.

    Модераторы, перенесите плиз тематические сообщения туда, а эту спекулятивную тему оставить пустой, ни цен, ни желания отстоять честь продукта у топикстартера нет))

    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...highlight=line

  2. #152
    Местный Аватар для Shevik
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    нууу, а дальше?
    Протрезветь, раздать все книги, показать в окно две фиги...,
    Сдать бутылки, взять билет, сесть в плацкарт- с#*ать в Тибет
    JKUR 11г. 3.8л, черный, 35"M/T
    YJ 93г. 4л, черный, 35"М/Т

  3. #153
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    о михась ))) а чо у тебя криво?
    Жень ,пока не готов гнать и что то высказывать нужно посмотрье понаблюдать, потом сделать вырные выводы..
    у тебя кстати что то там на калитки отслаивалось ,ты мне показывал , я не помню что там и из за чего..
    TJ 4.0

  4. #154
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    По чукчу видимо тебе одному понятно, я потому что не понял аналогии, и понимать не хочу. Если можно, говори прямо, а не ютюбом и цитатами ))))
    Цитаты , кроме "чукчи" мои , доморощенные (ютубом здесь и не пахнет)

    Смотрел я и то и другое -все глазеньки протер до дыр + гвоздком поковырял + на зубок + и "так и этак" -ибо ,хотел себе сделать...но подожду пока.
    Лайн-Х понравился больше!

    Раптором машину свою точно красить не буду!
    А кто хочет -хозяин барин )))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #155
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Жень ,пока не готов гнать и что то высказывать нужно посмотрье понаблюдать, потом сделать вырные выводы..
    у тебя кстати что то там на калитки отслаивалось ,ты мне показывал , я не помню что там и из за чего..
    у меня на калитке отслаивалось там где я невпихуемый болт забивал, чтоб колесо вглубь перенести. =) это всё.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #156
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Продолжение будет?
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  7. #157
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Продолжение будет?
    Будет
    Открою тему в стайлинге после 28.02 (здесь оставлю ссылку на тему)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #158
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Цитаты , кроме "чукчи" мои , доморощенные (ютубом здесь и не пахнет)

    Смотрел я и то и другое -все глазеньки протер до дыр + гвоздком поковырял + на зубок + и "так и этак" -ибо ,хотел себе сделать...но подожду пока.
    Лайн-Х понравился больше!

    Раптором машину свою точно красить не буду!
    А кто хочет -хозяин барин )))

    а проверить глазенки ? глядишь дальнозорким будешь ))

    по машинам которые у нас городе делали и раптором и лайниксов, проблема их в том что их плохо готовили к адгезии
    прадик 70 один вообще по верх японского лака покрыли лайниксом, теперь у него кусочками как шкурка отшулушивается
    взяли дофуга, а сделалали просто отжали

    чтоб было хорошо однозначно надо пескоструить самому, потом подготавливать, и только потом чтоб покрывали.... или если все в одном месте чтоб контролировать все стадии

    я вот лично не могу сказать что лучше в живую и раптор и лайникс выглядит по моим меркам норм, что и раптор что и лайникс

    вот только манерные типы у нас это покрывают
    мне отказались мосты покрывать, я говорю будет реальная стронг реклама вашей продукции так как я по бревнам скачу, и тд.... ЗАСАЛИ как говорится .... только гламурные Тачки покрывают....
    зато рекламируют как валить деревья на авто бмв 5ке


    ну а лайникс это полемочевина - это мы еще как он появился на рынке узнали..., знакомый работал в Мостовике так вот они мосты покрывают полемочевиной, и цена вопроса была примерно Облить Машину = 3000 рублей это макс
    но что то, как то не договорились с такой большой организацией, и дело не пошло ...
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  9. #159
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    По прошествии некоего срока владения обраптореными автами, считаю, что покрытия (раптор, лайнекс, бронекс) - все одни яйца, только с разных ракурсов.
    У раптора преимущество в самостоятельной покраске и отсутствии спецоборудования (я вообще почти пылесосом красил ))) )
    Самое главное, как правильно отметил Андрюха_Желтый, это качественная подготовка под нанесение покрытия.

    ПыСы. Андрюх, они тебе мосты покрывать отказались, покудова там именно подготовка очень щепетильная нужна. И если ченить прощелкать, то будет в таком убойном месте это дело лушпандиться и ржаветь - антиреклама )))
    А БМВшными кузовами по бревнам не елозят - реклама )))
    Последний раз редактировалось ВИЙ; 04.03.2015 в 09:08.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  10. #160
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    подготовка очень важна и нужна. вот тут хорошие примеры есть, когда ее не было.

    http://www.drive2.ru/b/1726297/

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #161
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    подготовка очень важна и нужна. вот тут хорошие примеры есть, когда ее не было.

    http://www.drive2.ru/b/1726297/
    жесть!)

    а когда под отслоение влага попадет - ох, гнить будет красиво!)
    Последний раз редактировалось тов.Сухов; 04.03.2015 в 11:25.
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  12. #162
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А что там Эдик про брак у тезки написал?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #163
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Статья конечно же рекламная, но вот хомяка я видел собственными глазами.

    - - - Updated - - -

    Похоже Эдуард делал там же где и хамер
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #164
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Я видел этот Хамер на подъемнике. Делал машину там же -у Вячеслава.

    Скажу свое мнение и по статье , и по фото с ремаркой -"Крыло левое,что мешало покрыть целиком":
    1.Сделано это специально ,чтобы впоследствии (после покраски ) деталь встала на свое место и были правильные зазоры! -По другому-части рамки,крыльев будут стоять криво!
    Подобная ремарка может говорить ТОЛЬКО О НЕ профессионализме(ибо кто красит -знает ,где и как наносить покрытие) или об искажении фактов!

    2.По поводу клопов сломанных и проч. -такое бывает почти всегда при полном разборе авто.
    Я заранее ,к примеру , дал с 10-ок клопов и клопиков.,Смотрел ,как разбирали -МНЕ ВСЕ ДЕЛАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

    3.То ,что отошел материал -см. фото - Да, это брак!-Может случиться и у тех ,кто инициировал эту статью -ТЕМ ПАЧЕ, - У НИХ я тоже видел КОСЯКИ , на одном покрашенном авто -только НЕ было таких статей со стороны Трак-Гаража!

    Деление сфер влияния + борьба за клиентов и рынок LINE-X в Санкт-Петербурге!


    ДЛЯ меня странно , что хозяин авто не созвонился с Вячеславом.

    4.Я конечно подойду к своему авто -и посмотрю его более внимательно

    Мое мнение таково ,- Все понравилось у Вячеслава : и отношение к клиентам ,и разборка авто.

    зы."У Трак гаража" -поток авто ,иногда в день по 2-3 машины в разборе/сборке/покраске (сам видел)
    Если бы были серьезные косяки -то подобная статься была бы не одна!
    Сами подумайте - без эмоций -кому выгоден подобный пиар?

    И сразу после моей темы о покраске своего авто!
    Последний раз редактировалось студент; 04.03.2015 в 12:19.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #165
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Продолжение будет?
    Как Раптор на переднем бампере живет?

    2 года уже прошло....

    - - - Updated - - -

    Oxotnik78
    Эдуард Волк ����
    Я езжу на Jeep Wrangler ���� Брутал, BMW X6 M Самый Драйвовый "Х" ���� и ГАЗ М-20 Победа Классика Жанра СССР (до этого — 9 машин)
    Санкт-Петербург
    Вот это да!

    Сплошной брак!

    Я так и знал, чуйка всё же у меня от Небесных Сил!

    Всё же я нанесу Лайн-Х в компании ARB Лайн-Х.

    Душа болит за моего одного друга, который наступил на эти же грабли, что хозяин Хаммера!

    Прошу всех максимально репостировать!


    У вашего тезки душа болит
    А вы соклубников туда отправляете?
    LR Defender

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2Antoha 35x14.5R15 Mickey Thompson baja на дисках center line 15x12 6x139.7 вылет -70
    от JohnJohnson в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 19:05
  2. Покрытие LINE-X
    от Негоро в разделе Общий
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:14
  3. Антифрикционное покрытие...
    от bifurkas в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:06
  4. R15 Продам шикарные выносные кованные диски Center Line
    от Sproot в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 01:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •