Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 269

Тема: отговорите меня)))

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию отговорите меня)))

    ситуация такая... запал на ренг еще давненько, была возможность даже приобрести... но я что то спасовал тогда. из за его трясучести, некомфортности и тд и тп... на днях знакомый взял рэнга 2002 года, я его увидел и все...)))) стало параллельно на его комфорт, малогабаритность салона, выполненного в стиле 80-ых... короче, я хочу рэнг. есть ли какие то подводные камни в его приобретении или еще чего, неведомого простому обывателю? каких годов лучше смотреть? 90-ых, 2000-ых? (при условии примерно одинакового состояния). чем они отличаются? наслышан, что аппарат крайне простой и надежный, но все же, есть какие то врожденные болячки?
    как с запчастями? дорого? буду рад любой информации. и не пинайте сильно, если эти темы 150 раз избиты... для меня нет...)

    что имеем: TrailBlazer 2005 года в самой жирной комплектации (на черной коже, с электроприводом педального узла, памятью, цифровым компасом в зеркале и тд...). отличное состояние, гаражное хранение. реагентов не видел, т.к. у нас их нет.
    машина отличная и всем устраивает. просто хочу перемен, в виде квадратного монстрика-кабриолета... душа просит, хотя понимаю, что здравый смысл за ТБ (комфорт, вместительность, ликвидность)... но ничего не поделаешь.
    сейчас неспешно продаю свой ТБ. прошу 600 тыр. за него (с торогом) - машина реально ухожена, устранены мелкие врожденные болячки в виде вечно засранного катализатора, вискомуфты и тд... больше они беспокоить не будут. один единственный косяк этого авто - НАЛОГ. как никак в машине без малого 300 лошадей. но собственно, поэтому и цена на ТБ довольно низкая. именно из за налога.
    рассмотрю обмен на РЭНГ. спрашивайте, если кому интересно. расскажу про машину все.
    сумма на покупку рэнга - 500 тыр. больше не смогу пока. увлекаюсь давно мотоциклами. недавно продал свой V-Max, хочу новый, а для этого придется добавить как минимум "соточку" с продажи своей машины. да и строюсь я за городом, не до жиру пока. поэтому предел 500 тыр...
    заранее всем благодарен и извиняйте за много букв!

  2. #2
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Ну в 500 можно купить либо ежа, думаю в хорошом состоянии... их до 97г выпускали
    или Тj но скорее всего он будет 97-00 г. и с движком 2.5 .., думаю врятли подвернётся 4 литра..

    а дальше тебе нужно смотреть всё таки какой тебе больше нравится, они разные и внутри и снаружи..
    а при покупки такого года обратить внимание не раму... ну общее состояние
    TJ 4.0

  3. #3
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    с з/ч проблем нет. если в болоте не утопишь, то машина и 50 лет проходит
    TJ 2.4 2004

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ну в 500 можно купить либо ежа, думаю в хорошом состоянии... их до 97г выпускали
    или Тj но скорее всего он будет 97-00 г. и с движком 2.5 .., думаю врятли подвернётся 4 литра..

    а дальше тебе нужно смотреть всё таки какой тебе больше нравится, они разные и внутри и снаружи..
    а при покупки такого года обратить внимание не раму... ну общее состояние
    я почему то отдавал предпочтение именно 2.5
    они чем то серьезно отличаются, помимо динамики (это итак понятно)?
    какой расход на 2.5 и какой на 4.0 - средний... город/трасса
    даже незнаю, чего спросить еще... есть какие то болячки? что больше всего мозг выносит?
    что по ресурсу двигателя, до какого пробега стоит рассматривать варианты? КПП - хочу механику, что по ней сказать можете?
    какой у них естественный расход масла?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    с з/ч проблем нет. если в болоте не утопишь, то машина и 50 лет проходит
    по болотам ездить не буду. кстати, как у него проходимость? к примеру, в стоке (без лифта), но на злых тапках, типа мудов?
    максимум в лес за грибами, да на рыбалку по накатанным тропкам. да и к дому подъехать (2 км с трассы) дороги пока нет - каша.

  5. #5
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    дружище, погуляй по форуму, поищи поиском. информации тонна, лень все это писать 10000 раз, без обид.

    его есть за что любить и есть за что не любить. комфорта нет, харизма есть.
    масло не жрет. мотор лучше 4, разница в расходе с 2,5 1-2 литра.
    а сам расход у всех разный. кто как жмет. от 16 до 20 думаю самая правда.

    - - - Updated - - -

    на мудах едет отлично и без блокировок-только бывает диагоналку ловишь в самом ровном месте. к этому надо просто привыкнуть и чуть изменить стиль езды.
    основной момент-короткая база, то есть кататься надо аккурнатнее.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #6
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    расход отличается на литр-полтора, 4л. это необходимый минимум для комфортной езды

  7. #7
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    на TJ рулевой редуктор постоянно сопливит и синхры в коробке изнашиваются, но при умелом педалировании это не проблема
    расход масла ~1,5-2 литра на 10ткм, нет у них болячек, есть особенности, например каждые 5 ткм нужно шприцевать подвесон передний.
    TJ 2.4 2004

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    дружище, погуляй по форуму, поищи поиском. информации тонна, лень все это писать 10000 раз, без обид.

    его есть за что любить и есть за что не любить. комфорта нет, харизма есть.
    масло не жрет. мотор лучше 4, разница в расходе с 2,5 1-2 литра.
    а сам расход у всех разный. кто как жмет. от 16 до 20 думаю самая правда.

    - - - Updated - - -

    на мудах едет отлично и без блокировок-только бывает диагоналку ловишь в самом ровном месте. к этому надо просто привыкнуть и чуть изменить стиль езды.
    основной момент-короткая база, то есть кататься надо аккурнатнее.
    да я параллельно гуляю по форуму... поиск - это такая штука... вычитываю по 2 строчки, которые мне интересны, с каждой темы...
    в двух словах то думаю можно обрисовать ситуацию...

    - - - Updated - - -

    а вот к примеру, стоит ли бояться рэнга 95-97 годов? к примеру, есть авто, которые к пятилетнему сроку уже кончаются и найти 5-и годовалую живую практически нереально. как со старенькими рэнгами дела обстоят?

  9. #9
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Без лифта вы не останитесь. Он либо уже будет, либо через пару месяцев Вы начнете свой путь с проставок и 31колес.
    На нем не получится ездить как на нормальном авто, вам захочется залезть на бордюр/камень/то дерево/вот ту брюнетку(капот недавно согнул, пичаль). В связи с этим он начнет ломаться. У меня было время когда я не мог вложить ни копейки а авто, по разным причинам. За полтора года он не потребовал никаких вложений, исправно катаясь просто поповозкой. Но стоит начать выпускать его на волю, а это очень хочется сделать за рулем, он начинает требовать ухода....

    Конструктивно
    4л надежнее, и если отлажен жрет не сильно больше чем 2.4/2.5, а по трассе может и меньше.
    В стандарте от наших дорог болезнь косточки стабов, если не смотреть на асфальт ибо на джипе объезжать кочки бывает стыдно ))) Все остальное ЕСЛИ НЕТ НИКАКОГО ТЮНИНГА!!!!!! живет долго и счастливо.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    спасибо за теплый прием!
    я так понял 4.0 гораздо предпочтительнее, чем 2.5? а по цене, с 4.0 намного дороже?

  11. #11
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    за 500 TJ 4л не возьмешь, бывают исключения, но надо ждать

  12. #12
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    проблема в возрасте-только металл. смотря откуда машина. может быть гнилая рама и кузов. гниль может быть спрятана под всякими пластиковыми порогами, имитацией защит от веток и тд и тп.
    если снаружи кузов(металл) живой и красивый-скорее всего все ок. если видны пузырьки или что-то такого плана, то это уже попадалово. за 500 тыр скорее всего пару пузырьков ты найдешь.
    смотреть надо в первую очередь на передних крыльях где надпись JEEP , а так же задние углы, левый и правый.
    после этого смотришь крепления опор кузова(подушки где), в первую очередь под ногами водителя и пассажира которые. потом остальные.
    если и это гуд- берешь железку и простукиваешь раму. самые отстойные места у рамы- начиная от середины и до заднего бампера. в первую очередь обращать внимание на нижнюю плоскость, особенно после заднего колеса.


    и по поводу "в двух словах", если бы ты задал 2 вопроса... ))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #13
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    за 500 4 литрового свежего в хорошем состоянии никто не продаст
    TJ 2.4 2004

  14. #14
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    ну смотрю по расходу тебе уже ответили ..
    конечно же 4 литра предпочтительнее, но как Выше написал Кринз ,за 500 не найти... 600 -650 можно и даже знаю вариант один.. ,очень хороший..

    если в Ренг лезть не будешь то и бегать он будет долго))) а если будешь ставить всякий тюнинхх.., то будут вылезать болячки и возникать доработки, но может именно по этому мне и нравится эта игрушка под названием Ренг , это мелочи..

    - - - Updated - - -

    Вот вариант о котором я говорю, думаю что за 650 он отдаст машину, если что лично позвоню и прошу.

    но 650 и я бы кстати рекомендовал всё таки увеличить бюджет немного и взять сейчас 4л ...., не пожелеешь...

    http://old.irr.ru/cars/passenger/used/Jeep-Wrangler-vnedorozhnik-1997-g-v-probeg-126000-advert284656564.html

    - - - Updated - - -

    ну ? я так понял отговорили))))))))
    TJ 4.0

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    ок, спасибо. все понял... металл рэнга сильно подвержен коррозии или это из за гомнолазанья? по поводу доработок: что имеется ввиду? то есть не желательно даже лифт ставить или как? в каком плане лучше не лезть в рэнг?
    и еще по поводу движки: в чем заключается более комфортная езда на 4.0, по сравнению с 2.5? динамикой или есть какие то нюансы помимо этого?
    с бюджетом надо думать...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    ну? я так понял отговорили))))))))
    пока еще нет))
    могу бюджет увеличить до 800-850... но мотоцикл хочется не меньше, чем рэнг...((

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вскрываюсь :) ...праздник у меня.
    от студент в разделе Флуд
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 22:53
  2. "Отговорите" от покупки Ежа....
    от roma500 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 10:16
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •