Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 89

Тема: ТУРБОНИЗАЦИЯ

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Ждем-с подробнейшего отчета. Мне интересно. От каких двадцати-тридцати дополнительных лошадок не отказался бы. А больше мне и не надо
    Мне предлагали поставить турбу маньяки из бмв клуба. Механически сложности никакой, но я не уверен, что они смогут перенастроить мозги. Точнее уверен, что не смогут. У нас лямбду то обойти толком не могут.
    мозги надо менять! "родные" я даже не знаю настраиваются ли...щас ребята из столицы вернутся и начнём,я думаю. несмотря на всякие ЧП на работе,приведшие к потере расчётного заработка)))

    2 BorodaIzPodvala: друг,как говориться с дуру можно и х.й сломать! в очередной раз повторю - Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ УЧАВСТВОВАТЬ В "ВЕСЁЛЫХ СТАРТАХ"! я это уже всё переварил давно. мне совсем другое нужно. если бы я хотел за секунды малые набирать сотню,то не продал бы свой коррадо,а построил бы из него синхру сил под 350-400 и то не с места,а с 60 км/ч газовать пришлось бы - там тоже мощь рвёт и коробку и полуоси с карданами...для того чтобы ускориться по-настоящему у меня есть мотоцикл))))

  2. #32
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение

    Да с куя ли? Четырехлитровые 180 лошадок в выдерживает, а наддутые не выдержит.
    Мне удалось..на 4 литрах без турбов...2 раза...когда только купил год назад.смотрел на что машинка способна..в итоге и коробка и раздатка и карданы теперь в отличном состоянии....только сцепление осталось заменить...за год по говнам пожёг основательно..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от HASAN Посмотреть сообщение
    2 BorodaIzPodvala: друг,как говориться с дуру можно и х.й сломать! в очередной раз повторю - Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ УЧАВСТВОВАТЬ В "ВЕСЁЛЫХ СТАРТАХ"! я это уже всё переварил давно. мне совсем другое нужно. если бы я хотел за секунды малые набирать сотню,то не продал бы свой коррадо,а построил бы из него синхру сил под 350-400 и то не с места,а с 60 км/ч газовать пришлось бы - там тоже мощь рвёт и коробку и полуоси с карданами...для того чтобы ускориться по-настоящему у меня есть мотоцикл))))
    Ну тут и не поспоришь....давай собирай монстру и отчёт выкладывай...ибо век живи, век учись....всегда рад когда моё мнение оказывается неверным....ибо это даёт мне знания и не даёт жить в заблуждениях..а это бесценно
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    vados, для такой (а на самом деле чуть большей) прибавки лошадей нужна небольшая новая китайская турбина стоимостью 11 тыщ.руб. будет дуть начиная с 1,5 тыс.оборотов до редлайна спокойно,обеспечивая ровную полку. именно это я и пытаюсь соорудить. пока в теории. но в рэнге тааак много места,что лезут дурные мысли о большой "улитке"
    действительно, в отличие от большинства автомобилей,тут намного проще инсталляция - вып.коллектор даже снимать не надо! надо прикрутить турбину прямо к фланцу его,удалив т.н. "катализатор". даже диаметр труб выхлопных достаточен,только вот конечную часть надо такую же,а то она явно тоньше..а уж про размещение кулера,так вообще мечта гольфовода - ничего резать-варить не надо. надо только удлинить кронштейны родного радика и перед ним расположить. огромный кожух вентилятора будет лежать в гараже вместе с кучей деталей от воздухана до впрыска)))
    кстати,если степень сжатия таки 9,2 как пишут,то можно обойтись вообще без вмешательства в ГБЦ,без новых поршней и прокладок!
    и вообще,я хочу сделать так,чтобы можно было всё вернуть "взад",если чё.
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 11.09.2013 в 01:19.

  4. #34
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ну если фокус 1.8 совершенно свободно обходит 4 ренговскую на разгоне, я считаю что он не едет, 5.9 едет. И потом это понятие очень сильно зависит от субъективных очучений, так что спор об этом имеет мало смысла, я высказал свое мнение. Да и с дрыгателем у меня все в порядке.
    Когда был на 31х и 3.73 рвал в клочья, форды 2литра и тойоты прули тоже 2 литра это все в районе 140лс
    все что меньше не серьезно, 1.6 и 1.8 и кобыл в районе 120лс
    это при условии что ренг не гонка во всем
    как едет моя шестерка, доволен везде и всюду!!!
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    а сколько стоит 4 литровый мотор гарантированно хороший?

  6. #36
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HASAN Посмотреть сообщение
    а сколько стоит 4 литровый мотор гарантированно хороший?
    имхо не имеет смысла, бери тогда уж нормальный 5.9
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #37
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Гарантированно хорошим 10-ти 20-ти летний мотор станет только после того, как сам его полностью переберешь
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #38
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    имхо не имеет смысла, бери тогда уж нормальный 5.9
    Имеет. То свап на штатный мотор со всеми каталожными деталями (даже родные крепления для приварки на раму копейки стоят), а то стыковка бобра с ослом.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Гарантированно хорошим 10-ти 20-ти летний мотор станет только после того, как сам его полностью переберешь
    +100
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  9. #39
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    А турбо надуть можно, у меня много знакомых просто с нуля турбовали свои пузотерки и они хорошие времена показывали на драге, турбанутб проблем нет, просто без настройки смысла нет
    мозги явно выше 0.3-0.5 не поймут
    тут либо с нуля прокладывать проводку с мозгами январь или под другие мозги которые на ноутбуки шьются в реальном времени

    Я лично вообще никакого смысла не вижу турбовать ренг
    ну может у меня не 2.5
    да и малое давление даст не большую прибавку
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #40
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Комрады, вопрос не по теме но в тему)))....а мозги на 4 литрах можно под бензин ниже 95 настроить?....дело в том что мне ещё месяцев 8-9 жить тут и ездить на том что есть..а есть только 80 или изредка 91...пальцы уж больно стучащие мучают(((
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  11. #41
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Комрады, вопрос не по теме но в тему)))....а мозги на 4 литрах можно под бензин ниже 95 настроить?....дело в том что мне ещё месяцев 8-9 жить тут и ездить на том что есть..а есть только 80 или изредка 91...пальцы уж больно стучащие мучают(((
    Хм. А давно 4 литра на 95-м ездит? У 2.5 степень сжатия выше - и то 95 на нем перебор.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #42
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Ладно, мы пообщались. Не убили друг друга. Я за турбо. Только пока нет у нас в стране специалистов способных настроить мотор. Да и в Америке их нет. Увы.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  13. #43
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Хм. А давно 4 литра на 95-м ездит? У 2.5 степень сжатия выше - и то 95 на нем перебор.
    пока был 95 бенз ездил на нём...шла хорошо...ровно....а сейчас замучился.....вот по незнанию и спрашиваю....авось чему новому научусь...али совет дельный получу.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  14. #44
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Эдуард,Евгений, спасибо вам что утрясли...мне этот форум и вы, те кто тут обитают, дороги....
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  15. #45
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Мой личный совет автору, бери современные движки под 300-350лошадей от Тахо по моему, он легче по весу, чем 4,0л чугунный, экономичнее и мощнее! Бери донора с мостами, АКПП и раздаткой!
    Движок на сегодня не является регистрационным узлом, а при этом налог будешь платить за 121л/с!
    Все так, только мосты не поставишь, раздатка нафиг не нужна, а бюджет зашкалит
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •