Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: ТУРБОНИЗАЦИЯ

  1. #76
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Булат, знаешь почему начали раздавать советы не подходящие под твой эталон выводов? Для многих это пройденная тема, купить турбо или поставить другой мотор. Многие ставили мотор, но на моей памяти ниодин не поставил турбо. Вот и советуют в рамках своих знаний. То что в теме иногда бывают личные диалоги, и отступления от ключевого вопроса - это нормально, просьба привыкнуть или смирится, просто тут так сложилось.

    От себя сделал вывод, ты вроде и сам все знаешь, и есть у кого спросить, но почему то спрашиваешь тут, надеясь получить инструкцию к установке и список деталей. А любой совет, даже не по теме, критикуя отвергаешь. Я вот за свою жизнь, засвапил с десяток моторов, и прикрутил турбины на нетурбуемое еще с десяток, и скажу авторитетно - сделать можно все, было бы желание и знания, только в данном случае вижу желание поболтать на тему.. , а не желание сделать первые шаги, продумать концепцию и начать выбор компонентов.

    Ругаться и плескать негативом не стоит, просто ты тут недавно, и еще наверняка не понял что тут немного иначе общаются люди... Тут 70% знакомы лично, и хамство не допускается.


    По теме: Трансмиссии хватит легко до 200 сил, а развалится, заменишь..
    Детонация не единственный враг в моторах, которые родились без турбины, а именно температура масла, охлаждение днища поршней. так же очень рекомендуется распредвал под турбо, с измененными углами тактов, и увеличенной продолжительностью открытия клапана. По настройке блока управления - отдельная тема, я не знаю что такое январь или еще какие то приблуды, у нас в Приморье такого нет. Но на худой конец можно обмануть родные мозги саб-компами или отдельной системой обогащения смеси. Чтоб чтото получить в ответ, нужно четко и понятно сформулировать потребность, асбтрактные формулировки типа " мне не нужна супермощность" дают поводы для вольной фантазии, кому то супермощность 200 сил, а комуто, типа Паучка )) - и 600 сил мало.. Как только появится конкретика в вопросе, начнуться конкретные ответы. А пока болтаем в меру своих знаний.

    Можно даже закись с аквамистом поставить, пару раз дунуть и успокоится)))

  2. #77
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HASAN Посмотреть сообщение
    терпеливо прочитал все околоплодные большая просьба модераторам убейте тему,пожалуйста!

    Бля,сил больше нет!
    Хасан, та ты успокоооооойся (с)
    Не надо тему убивать Ставь турбину и никого не слушай тут нихера никто не делал, а по3,14здеть все любят По крайней мере турбо это не вояки от уаза

    Только не теряйся

  3. #78
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Хасан, та ты успокоооооойся (с)
    Не надо тему убивать Ставь турбину и никого не слушай тут нихера никто не делал, а по3,14здеть все любят По крайней мере турбо это не вояки от уаза

    Только не теряйся
    ...+1000000000000000000

  4. #79
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Хасан, та ты успокоооооойся (с)
    Не надо тему убивать Ставь турбину и никого не слушай тут нихера никто не делал, а по3,14здеть все любят По крайней мере турбо это не вояки от уаза

    Только не теряйся
    Виктор,привет!Согласен что по3,14здеть мы тут любим,но грубить то зачем!Тем паче незнакомым людям!Люди ему от души советуют тем более!Правописанию учит,по хамски ведёт себя!Ветку создал он,да нах такая ветка,да ещё и не нужная на практике никому акромя самого ТС!

  5. #80
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Дамир, предлагаю пропустить по мировой и, при желании, помочь с инсталляцией турбины - заодно и посмотрим насколько живуч наддутый 2,5
    Надеюсь Хасан понял что к чему и ху из ху

    зы: спокойствие - только спокойствие(с) (слетающий с крыши смайл с мотором)

  6. #81
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Дамир, предлагаю пропустить по мировой и, при желании, помочь с инсталляцией турбины - заодно и посмотрим насколько живуч наддутый 2,5
    Надеюсь Хасан понял что к чему и ху из ху

    зы: спокойствие - только спокойствие(с) (слетающий с крыши смайл с мотором)

  7. #82
    Местный
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Если сделать по нормальному 2,5 литровый турбо мотор (не сильно вдувая в него, например взять улитку TD 04 от врикса), у него момента будет примерно от 320-360 Нм и сил так 210-230, а вес гораздо легче чем 4,0, а как известно крутящий момент важнее л.с. Кстати такой мотор в легкую 100 000 км отходит. Но опять же ,этим нужно заниматься, какой бюджет этих всех переделок я х.з , но идея очень хорошая.
    Jeep Wrangler Robicon JLU 2021
    Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2017 г.в 3.6 Red line
    Jeep Wrangler Rubicon JKU 2011 г.в 4d 3.8 АКПП Mango tango, лифт Ironmann + 40 мм, панары JKS, fox 2.0, колеса 33, фары Truck Lite ECE, бампер SmittyBilt, магнитола FlyAudio G2201DSP.... вроде все

  8. #83
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...кстати порочную практику попусту флудить в чужих темах считаю не правельной потому что : 1. человек не получает ответов на свой вопрос - это негатив не только на участников флуда, но и на форум в целом...2. поиском нельзя найти то, что нужно, а в ответ -Да мы это обсуждали 1000 раз...правда не в этой теме, да и вообще не извесно в какой... тоже негатив...

  9. #84
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HASAN Посмотреть сообщение
    Я,собственно,что хотел сказать,создавая тему - мне лично показалось,что мой мотор нужно разгонять. я никогда не ездил на американцах и мне сильно непривычна эта тупость,с которой мой машин едет (вернее "не едет")...я тут последние четыре года на траспортере-дизеле перемещаюсь,очень доволен плавностью его работы,хоть он и дохляк вообще - 1,7л. 57л.с. и лет ему дофига (91г.в.) вот это ЛИНЕЙНЫЙ двигатель! без рывков,как паровозик тянет ровно.
    а тут не езда,а дерготня какая-то! на четвёртой при скорости 80 нажимаю педальку с целью совершить незамысловатый обгон,ан нет - хрен вам,ничего(!) не происхоит! как так?! не ускоряется вообще! при этом всё в порядке с мотором. вот сегодня купил топливный фильтр с регулятором давления,может поможет...

    я не стремлюсь удивить мир сверхмощностью,мне бы чтоб ровно и уверенно ехал мой джип,сил 180-190 хватит. и денег это стоит не таких уж больших,поверьте. а вот радости приносит много!))) ведь родные двигатели и в самом деле архаичны,4 литра нормально жрёт бензин. да и 2,5 не отстаёт особо...так пусть уж при таком аппетите выдает бОльший КПД! не забывайте,что зажиганием рулить будет более совершенный мозг,который можно настраивать. повторюсь: при правильном расчете и грамотной инсталляции НЕ БУДЕТ УЩЕРБА РЕСУРСУ,это заблуждение! чем,по-вашему,отличается турбо-мотор от атмосферного? ну степенью сжатия,другим объёмом камер сгорания...поршни другие,я не говорю про навесное,это на ресурс не влияет. а турбина не питается бензином,почему должен увеличится расход? так ведь всё это при турбировании и так модифицируется! при чем не обязательно лезть глубоко - степень сжатия можно уменьшить за счёт металлических прокладок ГБЦ в некоторых случаях,не меняя поршни. поэтому я и спрашиваю про степень сжатия именно на восьмиклапанном 2,5 моторе. от этого зависит бюджет изменений.

    Эдуард,всё в порядке,смайлы вижу,значение их понимаю)

    - - - Updated - - -

    и мне,естественно,надо знать как рэнг будет переваривать возросший момент и мощность? коробка там,мосты... вот в этом я не очень,ибо не погружался в джип-тему так глубоко))))

    - - - Updated - - -

    основная проблема при турбостроении - детонация. вот она и является гарантом низкого ресурса! просто надо всё точно расчитать и будет всем турборадость!))))
    вот ты о ответил на вопрос, ты сам купил не едущее гАвно, а теперь пытаешься заставить его ехать)))))). Если ты решил ставить турбо, ставь, потом просто расскажи, что получилось и будет тебе счастье.

    Зы 4 литра на механике с правильными ГП едет менее 7 секунд, я замерял)))), любой фокус глотает пыль)))

  10. #85
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    та любое гамно поедет при желании ну не поедет и хрен с ним - всё равно ведь гамно даёшь турборэнга (повторюсь - я бы компрессор замутил - с ним можно отрепетировать наддув на любых оборотах)

    если флуд в теме не нужен - об этом нужно предупреждать заранее, но тогда 99% тема умрёт на первой странице, также, как и форум без срачей обречён

  11. #86
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Булат, знаешь почему начали раздавать советы не подходящие под твой эталон выводов? Для многих это пройденная тема, купить турбо или поставить другой мотор. Многие ставили мотор, но на моей памяти ниодин не поставил турбо. Вот и советуют в рамках своих знаний. То что в теме иногда бывают личные диалоги, и отступления от ключевого вопроса - это нормально, просьба привыкнуть или смирится, просто тут так сложилось.
    Золотые слова! Даже я будучи дилетантом первым делом рассматривал установку турбины или компрессора!)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    та любое гамно поедет при желании ну не поедет и хрен с ним - всё равно ведь гамно даёшь турборэнга (повторюсь - я бы компрессор замутил - с ним можно отрепетировать наддув на любых оборотах)

    если флуд в теме не нужен - об этом нужно предупреждать заранее, но тогда 99% тема умрёт на первой странице, также, как и форум без срачей обречён
    В каждом слове истина, согласен на 100%!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    вот ты о ответил на вопрос, ты сам купил не едущее гАвно, а теперь пытаешься заставить его ехать)))))). Если ты решил ставить турбо, ставь, потом просто расскажи, что получилось и будет тебе счастье.

    Зы 4 литра на механике с правильными ГП едет менее 7 секунд, я замерял)))), любой фокус глотает пыль)))
    Всё верно, я автору писал, что Казанский Дамир, с ГП 4,88, МКПП, 2,5л на 35" катках МТ пробуксовкой уходил с место метров 5-7, я тоже доволен был очень Рэнгом в точно такой же компановке, мои слова подтвердил Дамир Магнитогорский, но автор видно очень принципиальный джипер - это хорошо, очень хорошо, может наконец то хоть кто то турбанёт дохлый 2,5литровый!)))

  12. #87
    Местный Аватар для Армен
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696

    По умолчанию

    Черт, запарился читать.... с 4-й на 6-ю перескочил, а все та же САНТАБАРБАРА.....

    ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ: не убивайте на корню хорошее начинанее! Я в 2008 году поставил и чипанул длиннобазную Ниву на "январе" и 32"-х колосах. До этого она и 80 набрать не могла.... а после, я получил крутящий момент на "низах", и разгон.... многие пузотерки завидовали!!!!! некоторых со светофора по несколько раз "рвал" (молодой был ), скорость ограничивалась моим ограном который делал жим-жим, больше 150 боялся... у Нивки небыло спереди стабилизатора, а сзади был А-образный рычаг... А когда в рабочем режиме буднего МКАДа меня заряженный праворульный Субарик минут 15 не мог обогнать, а когда все же смог и поровнявшись высказал свой респект (), я понял.... ОНО ТОГО СТОИЛО!!!!
    Отдал я тогда всего 10-15 т.р. и планировал Рутс-компрессор, но позже вдарился в бездорожье, и мощности хватало с избытком... переодически рвал карданы, шрусы, КПП, РКП и редуктора.... И расход упал до 12 литров!!!!!

    ТОПИКСТАРТЕРУ: Делай задуманное, идея не нова, но никто не делал! Выкладывай, всем будет интересно! А кто-то и повторит!!!
    Я для ускорения поставил пары 4.88... хотя чуствую, что для 35-х колес маловато... или перейду на 33, или надо "надувать"!
    Сам в свое время искал кто сможет "надуть".... НО.... у нас некому, а может плохо искал... Америкосы дуют, и вроде как успешно!!! Но явно не на штатных мозгах!
    Читал про этих товарищей http://avengersuperchargers.com/new/ ... но они оказались господами... нет вроде у них заряженных 2и5 ...

    Так что удачи тебе, не забудь выложить то, что получится! Идея Рутс-компрессора очень нравится! Буду первым последователем!
    Последний раз редактировалось Армен; 12.09.2013 в 11:26.
    ___ ____ +7-9O9-982-99-66
    [l_,[____],
    l-99L -OlllllllO-
    ()_) ()_)---)_)
    TJ, 4.0 АКПП, 35".
    Yamaha XV 1700PC Road Star Midnight Warrior.

  13. #88
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Вот турбо кит на ренг от Гэйла Бенкса. Известного пиндосовского тюнингера и гонщика. Если отбросить всю пластиковую лабуду и наклейки то остается всего ничего. Улитка с клапаном, пара патрубков и програматор.

    image.jpg

    Так что идея имеет право на жизнь и не особо сложна в реализации. При наличии опыта.
    Но тон, конечно, надо менять.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #89
    Местный
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Тоже до Рэнга имел опыт с комперссорной Шеви Нивой. Все хорошо было, на 31х колесах дергал со светофора мелочь всякую)) Но отваливалось что-то постоянно.
    Если есть желание повозиться - за турбину) Если желание подешевле и поднять мощность - за свап.
    YJ 93 4.0 MT - был...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •