Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Решил поменять Бмв Е60 акпп на Wrangler TJ 2.5 мкпп!!!

  1. #1
    Новичок Аватар для Кайфано
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    14

    По умолчанию Решил поменять Бмв Е60 акпп на Wrangler TJ 2.5 мкпп!!!

    Что сказать решил поменять комфорт на мини комфорт проездил на бмв 3 года решил продать и взять для души жып! Я ездил в далеком 94 году на YJ впечатления были честно говоря не очень, тресла не по децки но все равно он мне нравился!!! Я такой человек что мне нравятся неординарные машины, с 94 по 2007 год ездил только на кабриолетах разных марок, каждое авто задерживалось примерно на 2-3 года, так что по кабриолетам могу сказать практически всё! Нашел по объяве TJ 2001 мкпп 2.5 поехал смотреть, что скажу.... авто в приличном состоянии пригнана из сша в 2005 и все это время в одних руках, взяли ее с пробегом 78т миль, за 8 лет проездили на ней почти 13000т км сейчас на одометре 86227, в птс один владелец!!! Авто не билось я осмотрел ее полностью просто машиной некому заниматся у них по мимо этотй еще 2 авто, хардтопа почему то нет, мягкая крыша в хорошом состоянии без порезов немного тусклая, пластиковые окна немного поцарапаны, знаю что есть спец химия для вранглеров крыши и пластиковых окон с ее помощью можно привезти в порядок крышу! Двери цельные, хотя мне нравятся половинчатые они гармонично смотрятся с боку. Из косяков также заметил треснутое стекло фары, хозяин сказал подходит от тазов а так же не было одного переключателя на нижней консоли (их три там одного не было) мотор был сухой ничего такого не заметил, в том числе и снизу никаких подтеков. Только когда он завел стучали гидрики но со временем прошло. Проехался очень понравилось по сравнению с YJ, 120 лс конеш мало но я буду ездить только по городу думаю что хватит, он мне так нравится что я закрываю глаза на отсутствие мощи, акпп итд! Вообщем завтра еду забирать авто. Ребят половинчатые двери заказывались отдельно для вранглеров или они шли в базе? полные двери это похоже доп опция? Стекло на фару где можно купить может аналоги есть? Какой химией почистить крышу и мягкие окна, чтобы не ждать инет магазинов? Хочется сделать подвеску максимально мягкой (езда по городу 100%) что можете посоветовать?

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Спартак, Вы уверены, что хотите ездить именно на Wrangler?
    ---
    Полные - сток...с большой долей вероятности. Но, могла быть комплектация с полудверями. Но, это не суть.
    Все, что возжелаете - все можно купить. Все есть.
    Фару, наверное, кто-нибудь подарит или продаст недорого...полудвери тоже бывают в продаже. А можно купить все новое)
    В хорошем магазине обязательно найдутся чистящие средства и для салона и для крыши.
    Последний раз редактировалось А-5; 09.09.2013 в 19:31.
    Всем мир)))

  3. #3
    Новичок Аватар для Кайфано
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Спартак, Вы уверены, что хотите ездить именно на Wrangler?
    Да а что?
    Jeep wrangler TJ 2001 2.5 мкпп

  4. #4
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Ну судя по аватару-то Спартак уверен что хочет ездить именно на ренге!

  5. #5
    Новичок Аватар для Кайфано
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Прилагаю фото!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Ну судя по аватару-то Спартак уверен что хочет ездить именно на ренге!
    Изображения Изображения
    Jeep wrangler TJ 2001 2.5 мкпп

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию



    Wrangler - очень специфичная машина)))
    Про Quadratec уже знаете?)))
    Всем мир)))

  7. #7
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайфано Посмотреть сообщение
    Прилагаю фото!
    Ага, и сидухи тоже есть в продаже)
    ---
    Бодрый Рэнг! Есть куда руки приложить)))
    Всем мир)))

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайфано Посмотреть сообщение
    : а так же не было одного переключателя на нижней консоли (их три там одного не было) мотор был сухой ничего такого не заметил, в том числе и снизу никаких подтеков. Стекло на фару где можно купить может аналоги есть?
    На нижней консоли не было кнопки обогрева заднего стекла вероятно -- для мягкого верха не ставят.
    Стекло в лампе-фаре поменять? Оригинально! Просто, как минимум поменять лампу-фару. А так... всяких наборов для апгрейдов море -- от конверсий с ламп-фар на нормальные фары через ксенон до светодиодов.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  9. #9
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Очень правильное решение) Я тоже после БМВ сел на рэнг - ничего страшного, рулится вполне себе гуд)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  10. #10
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Очень правильное решение) Я тоже после БМВ сел на рэнг - ничего страшного, рулится вполне себе гуд)
    Ну то джек,а тидж он немного с норовом!Но ренг есть ренг,в любом случае решение правильное,если оно осознанное!

  11. #11
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Ну судя по аватару-то Спартак уверен что хочет ездить именно на ренге!
    Да, судя по аватарке и местопроживанию соискателя, назначение Ренга прогнозируемо... Ничуть не против этого. Спартак, Даже, учитывая твой опыт владения кучей кабриков, Ренг это совершенно иной автомобиль, от кабриков у него общее только классификация. Говоришь, меняешь комфорт на мини комфорт? Ты меняешь на мега не комфорт ( не путать с дискомфорт). Не понимаю, как тебе в 94 мог не понравиться YJ, с чем тогда сравнивали с 600 мерином? Ни того ни другого в то время мне и в кошмарном сне не снилось, хотя и было несбыточной мечтой. Однако сейчас, имея JK ,не задумываясь приобрел бы YJ или TJ, при первой же возможности, тема комфорта в ренгах не занимает вообще никакого места, даже последнего. А вообще если хочешь произвести впечатление, в вашем регионе я думаю не получится, даже если ты в него вложишь еще столько за сколько купил. Тема ремонта фар, чистки софттопа, это на уровне залить бензина, так что имей в ввиду если задержишься здесь, то проблемы гораздо глобальнее. Ну и последнее, если я правильно понимаю политику партии, здесь народ любит чтоб машина попала в хорошие, надежные руки, а не была проходной игрушкой! Спроси здесь любого, любит ли он свой Ренг? Не знаю как насчет любят, а вот жить без него просто не могут!!!!!
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  12. #12
    Новичок Аватар для Кайфано
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Да, судя по аватарке и местопроживанию соискателя, назначение Ренга прогнозируемо... Ничуть не против этого. Спартак, Даже, учитывая твой опыт владения кучей кабриков, Ренг это совершенно иной автомобиль, от кабриков у него общее только классификация. Говоришь, меняешь комфорт на мини комфорт? Ты меняешь на мега не комфорт ( не путать с дискомфорт). Не понимаю, как тебе в 94 мог не понравиться YJ, с чем тогда сравнивали с 600 мерином? Ни того ни другого в то время мне и в кошмарном сне не снилось, хотя и было несбыточной мечтой. Однако сейчас, имея JK ,не задумываясь приобрел бы YJ или TJ, при первой же возможности, тема комфорта в ренгах не занимает вообще никакого места, даже последнего. А вообще если хочешь произвести впечатление, в вашем регионе я думаю не получится, даже если ты в него вложишь еще столько за сколько купил. Тема ремонта фар, чистки софттопа, это на уровне залить бензина, так что имей в ввиду если задержишься здесь, то проблемы гораздо глобальнее. Ну и последнее, если я правильно понимаю политику партии, здесь народ любит чтоб машина попала в хорошие, надежные руки, а не была проходной игрушкой! Спроси здесь любого, любит ли он свой Ренг? Не знаю как насчет любят, а вот жить без него просто не могут!!!!!
    Для начинающих небольшое вступление??? Господа я когда покупал кабриолеты один за другим поочередно меня считали ненормальным автоманьяком, так что это меня не пугает если мне нравится весч я иду по зову своей души! В 94 по Анапе ездила YJ ярко салатового цвета владелец был мой знакомый, мож с авто было не так но было оочень жестко, впечатление создам для себя в первую очередь для своего кайфа!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Ну то джек,а тидж он немного с норовом!Но ренг есть ренг,в любом случае решение правильное,если оно осознанное!
    именно ОСОЗНАННОЕ!!!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение


    Wrangler - очень специфичная машина)))
    Про Quadratec уже знаете?)))
    Конеш знаю шерстил инет до выбора 2-3 месяца, Спасибо!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    На нижней консоли не было кнопки обогрева заднего стекла вероятно -- для мягкого верха не ставят.
    Стекло в лампе-фаре поменять? Оригинально! Просто, как минимум поменять лампу-фару. А так... всяких наборов для апгрейдов море -- от конверсий с ламп-фар на нормальные фары через ксенон до светодиодов.
    там лампа-фара??? стекло фары не меняется???
    Последний раз редактировалось Кайфано; 09.09.2013 в 21:04.
    Jeep wrangler TJ 2001 2.5 мкпп

  13. #13
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайфано Посмотреть сообщение
    Для начинающих небольшое вступление??? Господа я когда покупал кабриолеты один за другим поочередно меня считали ненормальным автоманьяком, так что это меня не пугает если мне нравится весч я иду по зову своей души! В 94 по Анапе ездила YJ ярко салатового цвета владелец был мой знакомый, мож с авто было не так но было оочень жестко, впечатление создам для себя в первую очередь для своего кайфа!
    Да причем для начинающих, сам я здесь без году неделя и не в праве давать какие то советы, просто хочется знать зачем тебе Ренг и что с ним будет дальше? И то это можешь оставить без ответа. А с той машиной в 94 было все нормально, жесткие они и в этом ничего плохого не вижу! Удачного приобретения! Лишь бы надолго!
    - - - Updated - - -.

    именно ОСОЗНАННОЕ!!!.

    - - - Updated - - -

    Конеш знаю шерстил инет до выбора 2-3 месяца, Спасибо!
    .
    .
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  14. #14
    Новичок Аватар для Кайфано
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Ребят сколько по вашему может стоить эта машина? естессно по моему описанию!!!
    Последний раз редактировалось Кайфано; 09.09.2013 в 21:29.
    Jeep wrangler TJ 2001 2.5 мкпп

  15. #15
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайфано Посмотреть сообщение
    очень нравятся эти диски http://mickey-thompson.ru/images/mt_sidebiter.gif
    Очень правильные диски, только дырок(пардон,отверстий) будет 5. К ним нужна будет соответствующая резина, и как итог- лифт. А дальше понеслась! Скучно не будет.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. предлагаю обмен АКПП на МКПП
    от Ashes в разделе Продам запчасть
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 08:21
  2. АКПП vs МКПП
    от А-5 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 07:33
  3. МКПП на АКПП бюджет
    от Андрюшка в разделе Трансмиссия
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 13:33
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 01:50
  5. МКПП vs АКПП поговорим о надежности
    от Особое вниманеи в разделе JK
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •