Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Чип тюнинг от Расе Чип!

  1. #1
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию Чип тюнинг от Расе Чип!

    Имея опыт чип-тюнинга от: http://www.racechip.ru/ на Крузере 200, Тойота Хайлюкс и Дискавери решил на Рубикон тоже установить чип от Расе Чип. Все блоки при продаже оставлял на машинках, а с Хайлюкса решил зажать и перед продажей машинки снять - сколько можно работать Дедушкой Морозом!) Ребята на Расе Чип просто добрейшие, они поменяют мне Хайлюксовский чип-блок на Рубиконовский.
    Чем мне нравится именно этот чип:
    1. качество и сборка чистокровное немецкое;
    2. устанавливается за 3-7 минут собственноручно;
    3. на гарантийной машинке можно мгновенно (3мин) расстегнуть и машинка превращается в стоковый;
    4. при любом глюке за 3 минутки можно отключить чип;
    5. сотрудники компании очень отзывчивая, вежливые и всегда идут на встречу клиентам.
    6. для пикап-клуба я добился скидки 1000 руб за блок, на ленд-крузер форуме многим нормальным джиперам по моей просьбе сделали скидки. Думаю, что и для наших будут делать скидки - уверен даже;
    Об остальном можно почитать у них на сайте!
    У меня нет финансовых и других интересов как в этой теме, так и в любой мною созданной теме, и вообще на всём форуме у меня нет финансовых и корыстных интересов!

  2. #2
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Я хотел на кукурузника поставить, но так и не решился. Все таки это скорее "бустер" педали газа, нежели полноценный чип.
    А что говорит твой опыт?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #3
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я хотел на кукурузника поставить, но так и не решился. Все таки это скорее "бустер" педали газа, нежели полноценный чип.
    А что говорит твой опыт?
    Вадим, без этого чипа не представляю как ездить на 200 или Хайлюксе! По пути на Сочи на 200м решил сравнить и отключил блок, чуть не остался между фурами при обгоне - я не ожидал, что так сильно ухудшится разгон, машине без него вообще не едет, хоть педаль акселератора пару оборотов вокруг оси закрути!
    Реально даёт тягу, расход топлива растёт на 1-1,5л за счёт того, что тяговитый авто провоцирует на резкий стиль езды, а если не изменить стиль езды, то реально расход падает. После того как снял блок с Хайлюкса перед родажей машинки ездить стало реально не комфортно, движок уходил в глубокий штопор при разгоне!

    - - - Updated - - -

    На крузеровском форуме создал тему, просмотров было более 23000, в начале меня там закидали помидорами и даже тухлыми яйцами, а потом толпа начала благословить!))) На Пикап клубе не закидывали ничем, но благословили, могу ссылки перекинуть сюда?)

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    А про2 и ультимейт сравнивал?(или у тебя был про2 -а Ультимейт еще тогда не было)
    Если да-насколько отличаются?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    А про2 и ультимейт сравнивал?(или у тебя был про2 -а Ультимейт еще тогда не было)
    Если да-насколько отличаются?
    Тёзка, рад видеть! На Крузере 200 и Дискавери Расе Чип Про, а на Хайлюксе Ультимед, завтра этот блок поменяют мне на Рубиконовский. Ультимед он в 2-3 раза быстрее работает и думает, то есть реакция на изменения параметров быстрее. Точную разницу мне сложно сказать,так как на одной и той же машине не пробовал разные блоки!

  6. #6
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Завтра установлю Расе Чип Ультимед и доложу картинку!)

  7. #7
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Чип - это переменный резистор для обмана мозгов машины. Не лучшее решение.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  8. #8
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Чип - это переменный резистор для обмана мозгов машины. Не лучшее решение.
    В теме про Расе Чип на Ланд Крузере просмотров более 26000, под тысячу машин ездит с таким чипом, ОД ставят сами эти блоки и при этом сохраняется гарантия! Ещё не одной проблемы не было от Расе Чип. Личный опыт мой показал, что прошивками бывают проблемы, а Расе Чип - НЕ БЫВАЕТ! Какая разница, перепрошивкой мозги обманывают или установкой блока?)
    Любое вмешательство в заводские параметры не лучшее решение.

  9. #9
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    В тысячи машин закачивают азот в шины и магниты ставят на топливо и люди довольны - так что это не показатель.
    А разница есть. Программа полностью меняет таблицу в мозгах машины, поэтому при неправильном подходе возможны проблемы.
    Чип только завышает давление в рейке, мощность при этом поднимается, но надежность падает.
    Проблемы будут проявлятся намного позже.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #10
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    В тысячи машин закачивают азот в шины и магниты ставят на топливо и люди довольны - так что это не показатель.
    А разница есть. Программа полностью меняет таблицу в мозгах машины, поэтому при неправильном подходе возможны проблемы.
    Чип только завышает давление в рейке, мощность при этом поднимается, но надежность падает.
    Проблемы будут проявлятся намного позже.
    При программном чиповании тоже поднимается давление в рейке! Любое повышение мощности двигателя отрицательно сказывается на двигатель. При прочих равных, чем больше мощность, тем меньше ресурс, разница не существенная, программированием завышается мощность или блоком! Расе Чип - это чисто немецкая компания, имеет юридический адрес и общедоступность для всех желающих. А вот те программы, которые закачивают жульнические тюнинг компании, где написаны и кем, один чёрт знает, а я знаю их точную стоимость в Интернете, от 300руб до 150Евро потолок!!)))

    - - - Updated - - -

    Если в моём случае, что-то не так будет, то я отключу один штекер и подключу напрямую и фсё, машинка станет штатной - это очень важно при серьёзных поломках перед обращением к ОД!

  11. #11
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Мне прошивала известная фирма, отвечающая за результаты - пока очень доволен. Чуть что - мне бесплатно вернут заводскую прошивку.
    "Чисто" немецких компаний сейчас слишком много в том числе и с юридичиским адресом.
    Прошивка реагирует на несколько датчиков. Чип подключен к одному.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #12
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Мне прошивала известная фирма, отвечающая за результаты - пока очень доволен. Чуть что - мне бесплатно вернут заводскую прошивку.
    "Чисто" немецких компаний сейчас слишком много в том числе и с юридичиским адресом.
    Прошивка реагирует на несколько датчиков. Чип подключен к одному.
    Кирилл, братишка, все эти компании преследуют одну и ту же цель - минимум затрат, максимум прибыли!))) Но немецкий бренд при прочих равных лучше в любом случае!)
    Единственный минус, что вроде как с Расе Чип нельзя отключать сажевый фильтр и ЕГР - буду выяснять!
    Сегодня установлю Расе Чип Ультимед, а ещё: шнокель AEV, лебёдку, фаркоп, замок капота, стойки стабилизаторов подлиннее и завтра выезжаю из ОД "Форис"!
    Ощущения и изменения от Расе Чип Ультимед напишу позже, чип полностью адаптируется через сотню км!
    Не плохо бы было замерять на стенде мощность моего Рэнга с Чипом и стокового, может у кого есть друзья, где имеется стенд замера?

  13. #13
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    а я знаю их точную стоимость в Интернете, от 300руб до 150Евро потолок!!)))
    На самом деле 150 евро -не потолок!
    ПОтолок в районе 500-600 евро...общался с пол года назад.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #14
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    На самом деле 150 евро -не потолок!
    ПОтолок в районе 500-600 евро...общался с пол года назад.
    созвонимся чуть позже, у меня есть пару инфо!)

  15. #15
    Пользователь Аватар для Captain124
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    http://antoniqz.livejournal.com/9339.html
    здесь чтото не очень отзыв о нем!
    JK Rubicon 2012 lift teraflex 2"5 Bumper AEV ,Cooper Discoverer 35 12.5 R17,

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тюнинг пружины для jk 5d 2.8 crd
    от avers в разделе Общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 09:40
  2. тюнинг по африкански
    от sklif в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 11:28
  3. Тюнинг даны30
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 17:33
  4. VTG тюнинг + Нм - EGR
    от cyrill3 в разделе Двигатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 12:28
  5. Тюнинг ЖК
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •