Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 164

Тема: в погоне за дорожным просветом на еже

  1. #31
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    крутатень!!! только смущает узкая колея и высокий центр тяжести.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    смущает узкая колея и высокий центр тяжести.
    тоже смущает - тест драйв по горам покажет... колею дисками расширить легко

  3. #33
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    тоже смущает - тест драйв по горам покажет... колею дисками расширить легко
    удачи тебе огромной!!)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    крутатень!!! только смущает узкая колея и высокий центр тяжести.
    Я думаю центр тяжести не выше тех кто забрасывает рессоры на мосты,а портальность у вояк не бог весть какая,4см вроде,но плюсы всем известны,как впрочем и минусы.Я только не понял,блок спорт только блокировка или полный комплект,кстати блокировку на передний перечулкованный мост блок спорт делает.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  5. #35
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    С таким бюджетом я бы ставил, фоскы аир шоки вообще без пружин и рессор, нафига эти лыжи? В 120кг минимум
    кайф пока гребок не сломаешь у нас уазоводы и по асфальту до БЛ ломают блокспорт, на 36 и 36 симах
    на трассе этапа тоже постоянно что то заворачивают
    что маде ин ссср это плюс, если сейчас взять то качество из пластилина, тот же блокспорт грешит закалкой
    а обычные запчасти на УАЗ гумно китайское которого валам на китайском трейдере аибама.ком
    боггер явно зубастее чем симекс, где я еду и не пыхчу, любой симекс замылиный не едет в самом начале, симекс роет, боггер нет
    у вас по видео сужу не сухие горы а лужи, глина и колея, стихия боггера хоть и название болотник
    что и показали на всехютубах Дальневосточники, приехав на боггерах и всех на стмексах удивили и победили, там у всех симы, в Раинфоррестчаленже в Малазии !! Где якобы должны были ехать симексы
    Но резаный боггер все ровно лучше едет

    - - - Updated - - -

    Хабы УГ постоянно вижу как у кого то они не работают, и изза этого мост по сути не работает!!! Зачем усложнять?
    от этой конструкции отказались все производители

    - - - Updated - - -

    Задран ппц,, не не МОЁ
    у меня и 6 дюймов и дня не пробыло, разлифтовался в 4 дюйма, тут по фото задран выше и колея ппц как на жигулях
    переворот в горах 100% такие задраные отлифтованые машины постояно на горных этапах ктото в смятку переворачивается
    я пошел по пути лоу гравити центер, чему и рад большие колеса и не высокий лифт + резка арок
    и диски -48мм зато не намека на небезопасность, можно исполнять и гонять
    коллею 1000% расширять!!!!
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Дайте испытать потом обсуждать будем))
    У нас боггер вообще не едет - хуже стандартных уазовских пятаков...
    Грибы рвутся, дановские полуоси тоже - есть альтернатива и там и там
    В крае три года черок 5,2 на стандартных вояках катается и ни разу не порвал.
    Клиренс не 4 см - замерьте дановскую баклушу и все станет ясно
    ХАБы ломаются при незнании как пользоваться

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Не клиренс,а портальность.По сравнению с колхозным уазовским мостом.А клиренс когда-то мерял,у уаза на 35мудях 40см,а у меня на 35 ТСЛ,которые почти 36 дюймов вроде 36см-могу немного врать,но даже 4см-это много.
    Об уаз порталах уже очень много говорилось,сколько людей-столько мнений.Кто-то годами ездит,кто сразу рвёт.От прокладки очень многое зависит и не надо забывать что коробка автомат,хотя в моторе столько дури,что и автомат может не спасти.Гриб или хаб легче поменять чем привод,я знаю что у каждого уазовода лежит пара таких запчастей.Хороший хаб тоже хороших денег стоит.
    Кстати на Киварине(такая покатушка в Лен.области.из 100 машин в основном финиширует штук20)выступал Рэнг на вояках и на 35 саймексах-занял третье место,парни молодые не опытные,могли порвать не раз.Победили 70-ки на 37 боггерах.
    Андрей:твоё мнение известно и авторитетно, для меня по крайней мере.Побачим,как сказал слепой.Любой лифт зло-это факт.Немного не в тему,но как ты разместил 38 боггер.в задних арках,там ведь дуга совсем рядом,вроде и резать особенно не куда или в тиджее по другому?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  8. #38
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Показать смогу только когда домой вернусь после 17го сентября, но там все просто режется болгаркой по болты, что обычные расширители, что метал клок задний, я только с боков срезал по болты, сверху не трогал не требуется, со стороны дверей не по болты нижние, а по усилитель поперечиный, по болты там много колхоза бы вышло, а так все просто, 3.5 задняя пружина рубикон экспресс, бодик 1.25, ход 20см на пружинах и амортах, рычаги 42.5см нижние, верхние не помню скока
    мосты чуть сдвинуты,
    передок РЕ 3.5 + проставка 0.75
    если по задку можно и без метал клока обойтись, то по передку думаю, так как крылья другой формы
    но это всеесли захочу аморты длинее и арки больше, и меньше отбойники, пока как то все устраивает, ни где не шоркал, думаю через годик если просядка пойдет то надо будет
    по передку чутка шоркал брызговик резиновый джип с крылом, но криминала нет

    - - - Updated - - -

    Арки на еже другие, там может с этим сложнее, надо предметно сравнивать с Влад55 но это после 17го

    - - - Updated - - -

    А клиренс 300мм на максисах 35, 330мм на боггерах 38.5, 360мм не может быть
    а клиренс вояк меньше на самом деле, они для колонны военный их создовали, для коллеи, но если нет коллеи, то и смысла нет, так как редуктора слева и справа свисают нормально, я как то наблюдал за уазиком и увидел что в болоте они якорят его, хотя чулки и дифф выше, и он начинает сникать и встает, у нас только один человек кто продал вояки и поставил назад колхозы, говорит инерции нет, трактор без драйва

    - - - Updated - - -

    http://f.a.d-cd.net/9ddb308s-960.jpg
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Я когда написал про клиренс сразу поехал к Рэнгу-точно наврал.Я на боггере у себя намерял 320.Значит на ТСL было 300 и сразу задумался,а надо на дохлых мостах большую резину?Ведь известно всем что дана 30-35 нормально живут до 33 дюйма.

    - - - Updated - - -

    так как редуктора слева и справа свисают нормально, я как то наблюдал за уазиком и увидел что в болоте они якорят его, хотя чулки и дифф выше, и он начинает сникать и встает, у нас только один человек кто продал вояки и поставил назад колхозы, говорит инерции нет, трактор без драйв

    У Рэнга не лучьше,слева и посередине свисает,у нас реальный якорь,а вот например у Ниссана оба редуктора справа и несмотря на вес,он едет по бездору офигенно.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    там все просто режется болгаркой по болты, что обычные расширители, что метал клок задний, я только с боков срезал по болты, сверху не трогал не требуется, со стороны дверей не по болты нижние, а по усилитель поперечиный, по болты там много колхоза бы вышло, а так все просто, 3.5 задняя пружина рубикон экспресс, бодик 1.25, ход 20см на пружинах и амортах,
    передок РЕ 3.5 + проставка 0.75
    если по задку можно и без метал клока обойтись, то по передку думаю, так как крылья другой формы
    У меня кузов и крылья нигде не порезаные, бодик 2,5" новый (старый пришлось выбросить - некоторые подушки потрескались), лифт 4" ранчо. Рессоры коренные ранчо, ниже новые полные пакеты от волги.
    Ходы не замерял, но визуально, при переезде глубокого кювета - намного больше 20см (ходы амортов 35см (ранчо), стабилизаторы выброшены)...
    Что понравилось - кузов оказался совсем не гнилой - думал, что будет трухлявый, на самом деле только два мелких очага: один на задней двери, второй в передней левой арке. Сейчас кузов в состоянии нового

    По мостам: гриб стОит 1500руб, полуось столько же, ХАБ качественный 4000 (AVM) - меняется всё на коленке обычными ключами.
    Если будут поломки - полный комплект потрохов блокспорт навсегда решает проблему (спортсмены на котлетах не рвут)...

  11. #41
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Даешь тест драйв! Разговоры -пустое!

    Про просвет -его не бывает много!
    Понимаешь это когда по просеке идешь на лебедке.
    Колеса зубастые дорогие, блокировки крутые дорогущие, обвес по кругу, раптор, авроры и тд.
    А ты всю трассу трос перецепляешь и молишься на старенький комАп
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  12. #42
    Местный Аватар для Армен
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696

    По умолчанию

    Хорошая работа!
    Испытания все покажут!
    Предыдущим ораторам : здесь все сделанно бюджетно!!!! то что вы предлагаете заведомо выше! Удачи всем!
    ___ ____ +7-9O9-982-99-66
    [l_,[____],
    l-99L -OlllllllO-
    ()_) ()_)---)_)
    TJ, 4.0 АКПП, 35".
    Yamaha XV 1700PC Road Star Midnight Warrior.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    а ещё "веселее", когда впереди уазик на обычных 30" пятаках без блокировок едет, а ты сзади на крутой 35й резине тупо садишься на мосты
    посмотрите НЕвнимательно на дорожный просвет на фото до и после

    Вложение 16578Вложение 16579

  14. #44
    Местный Аватар для Армен
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696

    По умолчанию

    Я не фанат "вояк" но в России они гуманно стоят, в отличии от Лапландеров и Унимогов... только весят не гуманно ВСЕ!
    Хотя я за облегчение машины.... и ускорение лебедки
    ___ ____ +7-9O9-982-99-66
    [l_,[____],
    l-99L -OlllllllO-
    ()_) ()_)---)_)
    TJ, 4.0 АКПП, 35".
    Yamaha XV 1700PC Road Star Midnight Warrior.

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
    здесь все сделанно бюджетно!!!! то что вы предлагаете заведомо выше! Удачи всем!
    основной аспект - отсутствие альтернативы для достижения поставленных целей... больше года мониторил тему по портальным редукторам - путного ничего не нашел ни за какие деньги, а за $20К ставить на дану-30 - дурь несусветная... Замена на даны-44 с портальными редукторами только по железу тянет 800 и не факт, что оно не порвется или не наипнется

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
    Я не фанат "вояк" но в России они гуманно стоят, в отличии от Лапландеров и Унимогов... только весят не гуманно ВСЕ!
    Хотя я за облегчение машины.... и ускорение лебедки
    новые вояки стОят 150 пара, в ОТС б/у просят от 50 до 100, лапландеры от 250 до 400 + колхоза с ними будь здоров...
    лапландеры перечулковать нельзя - полуоси придется точить на заказ, а это уже не лапландеры... унимоги чуть меньше шишиговских - тяжеленные ужас...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •