Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: продолжение .расход 25 литров.

  1. #16
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    [QUOTE=DeadMoroz71;173123]Форсы поставил оригинал (вроде как), кстати они мало чем отличаются от газелевских сименсов только на одних значек крайслер а на других написано змз, распыл оч хороший,а дело может быть и в мозгах ,не могу с этим поспорить, а может быть и в мех части двигла.хрен ее разберет

    ...я почему спросил про распыл!...где то читал, что струя бьёт не просто так, а спецом направлена на отлив толкателей дабы для их охлождения...в отдаче происходит распыл-пар-разбрызг(кому как нравится)...сам эту инфу не проверял... мои форсы тоже бъют струёй, хотя я их чистил, в качестве эксперемента поставил волговские сименсы и разницы не заметил...

  2. #17
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...как дела, Деда? есть новости?

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...я почему спросил про распыл!...где то читал, что струя бьёт не просто так, а спецом направлена на отлив толкателей дабы для их охлождения...в отдаче происходит распыл-пар-разбрызг(кому как нравится)...сам эту инфу не проверял... мои форсы тоже бъют струёй, хотя я их чистил, в качестве эксперемента поставил волговские сименсы и разницы не заметил...
    "Песни сказителей"! Форсунки должны давать мелкодисперсный распыл без крупных капель. Есть даже тест на пятно распыла, по которому определяют состояние снятой форсунки. На бумажку с расстояния 30-40 см. распыляют (подают под давлением к ней бензин, скажем) и микриком замыкают цепь на короткое время. На пятне не должно быть следов от крупных капель и оно (пятно) должно иметь правильную форму -- круглую или овальную.

    Также можно и чистить форсунки -- подавать вместо бензина жидкость для чистки форсунок, которую добавляют в бензин и в процессе добиваться такого пятна. Некоторые, при достаточной сноровке, делают несложную приспособу из трубочки и скобки для нажатия к аэрозольным балоничикам жидкости для чистки карбюраторов -- давления в нем хватает. Десяток коротких или 3-4 более длительных включений форсунки -- и правильный распыл случился. Еслественно если седло иглы не выработано.
    Последний раз редактировалось Leo; 06.09.2013 в 16:11.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  4. #19
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    "Песни сказителей"! Форсунки должны давать мелкодисперсный распыл без крупных капель. Есть даже тест на пятно распыла, по которому определяют состояние снятой форсунки. На бумажку с расстояния 30-40 см. распыляют (подают под давлением к ней бензин, скажем) и микриком замыкают цепь на короткое время. На пятне не должно быть следов от крупных капель и оно (пятно) должно иметь правильную форму -- круглую или овальную.

    Также можно и чистить форсунки -- подавать вместо бензина жидкость для чистки форсунок, которую добавляют в бензин и в процессе добиваться такого пятна. Некоторые, при достаточной сноровке, делают несложную приспособу из трубочки и скобки для нажатия к аэрозольным балоничикам жидкости для чистки карбюраторов -- давления в нем хватает. Десяток коротких или 3-4 более длительных включений форсунки -- и правильный распыл случился. Еслественно если седло иглы не выработано.
    ...а кто спорит про распыл?...как чистят форы я в курррсе, сам могу научить...так вот ни после длинных ни после коротких, как били струёй так и бьют, а потом ещё на стенде проверял, параметры на всех четырёх одинаковые были!!! я поэтому и спросил, проверял ли он новые форсы на распыл, как правело это не делает ни кто!!!

    - - - Updated - - -

    ...лень искать, но человек технически грамотно всё это(почему струя!) объяснил...это нас учат, что должен быть факел, а пендосов может по другому, им может струю подавай да потолщё

  5. #20
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А где у нас датчик расхода воздуха?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #21
    Местный Аватар для DeadMoroz71
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Ефремов
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...как дела, Деда? есть новости?
    Новости будут после установки датчика температуры охолождающей жидкости, он еще в дороге , жду.щас езжу в аварийном режиме, все переменял остался только датчик температуры жидкости и датчик map, если это не они значит дело в мозгах.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    А не пережата ли обратка?
    Не получится просто так в движке 2,5 сжечь 30 литров на сотню...
    Блин у меня нет обратки, а лишнее топливо скидывает клапан на насосе.

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...а кто спорит про распыл?...как чистят форы я в курррсе, сам могу научить...так вот ни после длинных ни после коротких, как били струёй так и бьют, а потом ещё на стенде проверял, параметры на всех четырёх одинаковые были!!! я поэтому и спросил, проверял ли он новые форсы на распыл, как правело это не делает ни кто!!!

    - - - Updated - - -

    ...лень искать, но человек технически грамотно всё это(почему струя!) объяснил...это нас учат, что должен быть факел, а пендосов может по другому, им может струю подавай да потолщё
    Я довольно давно замудился со впрыском... так получилось. первый автомобиль с ним случился 88 году и с придурью. Чинили их тогда "никак", ни хрена никто не разбирался. Максимум могла подключить диагностический сканнер и считать ошибки не понимая что они означают (кстати и сейчас не понимают часто) Вот и пришлось это дело самому изучать. Методика распыла на качество пятна самая что ни на есть американская, поверьте.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  8. #23
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    DeadMoroz71 ...?!
    ...подниму тему...

  9. #24
    Местный Аватар для DeadMoroz71
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Ефремов
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Расход победил что за датчик был виновен в расходе так и не понял , щас расход порядком 18 литров по городу, в целом доволен, но обороты продолжают плавать, на скорости при включении нейтрали держутся 1200-1500 об и падают до 800 об при полной остановке, что за хрень? А мож так и должно быть? Может ли быть причиной плавающих оборотов мех часть, например цепь? Подскажите плиз

  10. #25
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...датчик температуры ож ты поменял...у меня есть небольшая задержка оборотов, но совсем чуть чуть и потом они падают плавно до 700-750...

  11. #26
    Местный Аватар для DeadMoroz71
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Ефремов
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...датчик температуры ож ты поменял...у меня есть небольшая задержка оборотов, но совсем чуть чуть и потом они падают плавно до 700-750...
    Да заменил датчик ож, так как он был оч подозрителен, поменял лямбдик один , второй стоит обманка, датчик map , датчик тем-ры во впускном кол-ре.

  12. #27
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...а сам моторчик дроселя?...тросики легко ходят?

  13. #28
    Местный Аватар для DeadMoroz71
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Ефремов
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...а сам моторчик дроселя?...тросики легко ходят?
    Тросики ходят легко а моторчик дроселя, он же датчик холостого хода? Правильно понимаю или нет

  14. #29
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...нет...он на заслонке с тыльной стороны...датчик положения дросельной заслонки...

  15. #30
    Местный Аватар для DeadMoroz71
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Ефремов
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...нет...он на заслонке с тыльной стороны...датчик положения дросельной заслонки...
    Его как проверить, Рабочий ли он ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. расход 25 литров:(
    от DeadMoroz71 в разделе TJ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 22:41
  2. Замена крестовин в полевых условиях. Продолжение.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 00:56
  3. РАСХОД НЕ РАДУЕТ
    от Игорь55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 11:46
  4. Расход бензина на 3,8 jk
    от Alex_Yar в разделе JK
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 21:52
  5. Расход
    от t0t в разделе JK
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •