Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 278

Тема: Готовлю мечту - Рубикон, 3D, 2,8TD, МКПП-6, 2012г.

  1. #31
    Новичок Аватар для DSM
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    ОК, все видно
    Жизнь коротка - угребись!...

  2. #32
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Что касается ОМЕ. У нас в городе есть семейная трофи команда. Весьма известная в узких кругах
    Неоднократные победители и призеры Ладоги и прочих соревнований. Люди очень увлеченные и устремленные. Я нисколько не преувеличу, если скажу, что бюджет у них абсолютно неограниченный. Так вот, после долгих экспериментов с подвески они остановились на продукции ОМЕ.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #33
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Что касается ОМЕ. У нас в городе есть семейная трофи команда. Весьма известная в узких кругах
    Неоднократные победители и призеры Ладоги и прочих соревнований. Люди очень увлеченные и устремленные. Я нисколько не преувеличу, если скажу, что бюджет у них абсолютно неограниченный. Так вот, после долгих экспериментов с подвески они остановились на продукции ОМЕ.
    На самом деле -все эти по-басенки про победителей соревнований и т.д -ВСЕ делить на Два надо(а то и на 4-ре )
    лично у меня такие высказывания вызывают улыбку (сорри )
    Все относительно!

    И :
    с обслуживанием НЕограниченного бюджета -ТОЖЕ -и НЕ все так просто + и есть нюансы
    Мой товарищ ,будучи в свое время Генеральным КАМАЗа ,- и с командой КАМАЗ-МАСТЕР знакомил меня , и про бюджеты ихние рассказывал - уже тогда КАМАЗ их стоил больше 1 млн.зелени(сколько сейчас-ХЗ -думаю раз в 5-10 ть больше)

    Команды останавливаются НЕ на самом лучшем-а на том, что быстро поставляется в РФ + более менее -гарантия работает(и главное - если дилер оплачивает продвижение и рекламу своей продукции!!!)
    Есть производители гораздо выше по качеству , чем АРБ
    .

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Так вот, после долгих экспериментов с подвески они остановились на продукции ОМЕ.
    pы. Мне интересно -какие лифты устанавливали те, что известны "в узких кругах" ?
    Если имеете связь с ними -пообщайтесь -и выложите здесь -думаю всем будет интересно


    "Разоблачение совершенно необходимо! Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения!" (c/c Мастер и Маргарита )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #34
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    не, студент, я не спорю, самый лучший кит всех времен и народов это Rock Krawler, а амортизаторы только King, но временно перебиться можно FOX IFP 2.0 Racing Series Shocks BDS
    у меня тоже много какие высказывания вызывают улыбку.
    НО. я не говорю, что арб это лучшее. я сказал, то что сказал. опытная команда "для войны" выбрала оме. по совокупности причин. доступность, надежность, соотношение цена-качество и пр.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #35
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    не, студент, я не спорю, самый лучший кит всех времен и народов это Rock Krawler, а амортизаторы только King, но временно перебиться можно FOX IFP 2.0 Racing Series Shocks BDS
    у меня тоже много какие высказывания вызывают улыбку.
    Вы наверное юзали и РК и Фокс -что можете так говорить
    И , -держали в руках пружины многих производителей , - могли сравнить?

    Конечно и инфу на американских форумах- тоже надо делить -не без этого...Личный Опыт -многого стоит!
    Я перепробывал уже много чего -и имею свое суждение !
    ( а не из, -...свои “суждения черпают из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма”(с/с )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #36
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    На самом деле -все эти по-басенки про победителей соревнований и т.д -ВСЕ делить на Два надо(а то и на 4-ре )
    лично у меня такие высказывания вызывают улыбку (сорри )
    Мне интересно -какие лифты устанавливали те, что известны "в узких кругах" ?
    Если имеете связь с ними -пообщайтесь -и выложите здесь -думаю всем будет интересно
    "Разоблачение совершенно необходимо! Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения!" (c/c Мастер и Маргарита )
    Я с большим уважением отношусь к самой команде, к тому что они делают. И к их результатам.
    Обсуждать их деятельность, как и спорить с вами, считаю занятием бесполезным.
    В этом году они заняли первое место на Ладоге. Это многого стоит. А вы с асфальта давно съезжали?

    Обсуждать с вами новости пиндосовских форумов тоже не буду. Так как не могу себе позволить проводить по 12 часов в день в сети.
    Нравятся вам РК и Кинги - пожалста! Мы сейчас обсуждаем оме от арб.
    Я за АРБ!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #37
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    не, студент, я не спорю, самый лучший кит всех времен и народов это Rock Krawler, а амортизаторы только King, но временно перебиться можно FOX IFP 2.0 Racing Series Shocks BDS
    у меня тоже много какие высказывания вызывают улыбку.
    НО. я не говорю, что арб это лучшее. я сказал, то что сказал. опытная команда "для войны" выбрала оме. по совокупности причин. доступность, надежность, соотношение цена-качество и пр.
    Вадим, я тебя прошу, прекрати сыпать соль на раны моего тёзки, он уже затратил не одну тысячу $ и Евро на всякие тюнинг-подвески, а ОМЕ не пробовал, почему и ему смешно Видно нашему Эдуарду больше нравится пафосная подвеска, хоть и двухмесячным сроком эксплуатационных характеристик, чем вечная, но со средним пафосом!))

  8. #38
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я с большим уважением отношусь к самой команде, к тому что они делают. И к их результатам.
    Обсуждать их деятельность, как и спорить с вами, считаю занятием бесполезным.
    В этом году они заняли первое место на Ладоге. Это многого стоит. А вы с асфальта давно съезжали?

    Обсуждать с вами новости пиндосовских форумов тоже не буду. Так как не могу себе позволить проводить по 12 часов в день в сети.
    Нравятся вам РК и Кинги - пожалста! Мы сейчас обсуждаем оме от арб.
    Я за АРБ!
    Я смотрю-некоторые вещи сильно задевают вас...цепляют вас за живое?!
    Хотите об этом поговорить ?

    зы.Я очень редко съезжаю с асфальта - вы это ,естественно знаете...Зачем тогда вопрос ?!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Видно нашему Эдуарду больше нравится пафосная подвеска, хоть и двухмесячным сроком эксплуатационных характеристик, чем вечная, но со средним пафосом!))
    Неее- соли на рану нет ни в одном глазу-ибо и раны нет

    Моя подвеска была установлена ...наверное в апреле-мае -если быть точным
    АРБ я не юзал -но ,мною уважаемый Кирилл - юзал ...и в итоге упал на Пружины от РК -о чем я тебе уже говорил...у него просели пружины месяцев за 6-8 -стукнись к нему -пообщайся ,-чем воду лить

    зы.И... Эдуард -ты сам человек более пафосный,чем я -это ,если речь идет о пафосе
    Хочешь -ну ставь себе ...с чем бы сравнить... -
    Тиссот,...хочешь -Омегу или Варшерона Константина...или скромно носи надежную Панераи -выбор он всегда есть
    я не убеждаю ...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Обсуждать их деятельность, как и спорить с вами, считаю занятием бесполезным.

    ОК, со мной не обсуждайте ...обсудите с интересующимися здесь!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #39
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    У как вас зацепило то
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #40
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    У как вас зацепило то
    Почему то настоящие рыбаки -видят все в одном свете
    Да и узнают друг друга из далека
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #41
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Ну и я вставлю свои 15 копеек в философию о подвесках. Это мой первый джип (продавать не собираюсь), и, соответственно моя первая подвеска )))

    Несколько месяцев учил матчасть. Общался со многими в клубе, здесь. Советов было множество... фоксы, бильштайны, террафлексы, металклоаки и т.д. И все мнения разные. Кому бильштайны как мать родная, кому слишком жесткие, а у кого-то они вообще потекли ... Короче хз. А поставил в итоге ARB и вот мои доводы:
    - качественный продукт (сравнение тиссот с омегой здесь не к месту): ARB делает отличные ништяки и различия только на уровне нематериальных ощущений, а это дело лично каждого
    - доступность (в смысле ремонта и замены если понадобится)... лично не хочется ждать неделями посылки из США, и попадать на брак
    - гарантия на работы и сами ништяки (сохранение ОД гарантии)
    - ну и последнее, я сам жил долгое время в Австралии, видимо ностальгия )))

    Короче можно сколько угодно спорить, но стоит ли?

    Студент, мне понравилась одна Ваша фраза, что надо построить и получать удовольствие... а не колхозить вечно, тем самым убивая машину. Вот и я придерживаюсь этой же позиции. Поставил лифт, который ооочень долго прослужит. Баста. Правда, на очереди еще много примочек к установке на балконе лежит, времени просто нет. По остальному... тюнинг будет только если что-то сломается родное (его не много осталось... панары к примеру...).
    Последний раз редактировалось Cherry; 02.09.2013 в 22:26.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  12. #42
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    В 6 часов утра решил написать чистосердечное признания:
    я ..., являюсь ярым сторонником надёжности, качества и долговечности во всех сферах и вопросах по жизни! Касательно подвески, мною реально затрачено не мало денег и времени, чтобы убедиться в надёжности, качестве, долговечности и живучести подвески от ОМЕ(ARB)! Испытывал жёстко подвеску от ARB начиная с 2004 года ещё на Дискавери 2, рестайл, 2,5ТД, МКПП, это прыжки в метр не в стороны)), а в высоту, это наезды на бордюры под 40см при которых гнулись литые как у ЗИЛ 130 рычаги, а пружины и амортизаторы не текли, не ломались и не теряли свою качественную функциональность! По сему, полностью, на все 100% согласен и поддерживаю Vados и Cherry!
    Тёзка, я уважаю твою педантичность и подход к делу, но мне искренне волнительно и жаль, что ты затрачиваешь не малые деньги на заокеанских жуликов, которым удаётся прогарантировать качества подвески, которая при наших условиях служит не долго и на него нет гарантии! Я готов участвовать с тобой в затрате на подвеску от ARB, чтобы ты испытал сам, что это высшая надёжность и качество и забыл всякие жульнические и наживательские бренды подвесок!
    С искренним уважением и от всей души!

    - - - Updated - - -

    На JK установлю уже четвёртый комплект подвески от ARB!
    Всё же решил изменить взгляды, канцепцию и подход при доработке JK под свои интересы, нужды и желания! Тяжёлые бампера - это злейшее зло для джипа, который не будет домкратиться за бампера и не будет валить деревья бампером! Масса джипа - это один из важнейших критериев проходимости, а так же: управляемости, безопасности, комфорта и экономичности! Почему и в моём случае, от железных бамперов больше вреда, чем пользы! Так же по статистике при ДТП от силового, железного бампера гораздо больше шансов повредить раму, чем от штатного!
    То есть, окончательно принял решение отказаться от веса по 50 кг на конечностях Рэнглера - это бешеный плюс!
    Штатной запаски вполне достаточно, чтобы доехать до шиномонтажа, кроме этого последние 3 раза, а крайний раз недели 2 назад я сам починил пробитую шину от прудки диаметром около 8-10 мм ремкомплектом для шин за 300 руб.! Кроме этого, Гудричи пробить крайне сложно, я ещё не пробивал ни разу! То что ремонтировал не давно - это штатные шины от Патрол установленные на Хайлюкс.
    Переносная лебёдка на квадрате у меня имеется! Приделаю задний квадрат, а спереди в штатный бампер изготовлю надёжную конструкцию может даже и с двумя квадратами по краям!
    Установлю ARB подвеску, кит сайлентблоков передних, чтобы кастер вывести, кронштейн переноса панары, заменю стойки стабилизатора на длинные и с регулировкой передние, колёса 33.12,5R17 уже едут ко мне, пороги хорошие надо будет купить, а всё остальное неспешно в течении года буду покупать и строить!)))

  13. #43
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Ну и я выскажусь.
    OME одна из немногих фирм, которая делает пружины специально под дизельные рэнги.
    Вот эти пружины и стоит брать.
    У меня стояли от четырехдверки, еще и с пол дюймовыми проставками. Передок просел и пробивался на любой нормальной кочке.
    Передние пружины заменил на рок кравлер 3.5 и не нарадуюсь. Задние пока устраивают.
    Под дизель только дизельные, причем лучше усиленные.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #44
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Ну и я выскажусь.
    OME одна из немногих фирм, которая делает пружины специально под дизельные рэнги.
    Вот эти пружины и стоит брать.
    У меня стояли от четырехдверки, еще и с пол дюймовыми проставками. Передок просел и пробивался на любой нормальной кочке.
    Передние пружины заменил на рок кравлер 3.5 и не нарадуюсь. Задние пока устраивают.
    Под дизель только дизельные, причем лучше усиленные.
    Огромнейшее Спасибо тебе Кирилл, братишка и дважды коллега мой за подсказку, мне наверное придётся передние пружины покупать, у меня комплект от бензиновой 3D, JK. Сегодня сверюсь по номерам запчастей с представительством ARB!
    Стойки стабилизатора какие взять на перед и на зад, как думаешь? Передние хочу поставить за ранее отключаемые, на тот случай, если электронный стабилизатор придётся выкинуть, что скажешь?!)
    Последний раз редактировалось Эдуард 78; 03.09.2013 в 10:20.

  15. #45
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    я бы взял просто ручной размыкатель стабилизатора. Если электроника выгорит - заменишь http://www.offroadevolution.com/stor...OLIMITS&cat=27
    А стойки любые без открытых Шсов. У меня передние металклоак размыкаемые. Тебе пойдут такие же неразмыкаемые http://www.metalcloak.com/Sway-Bar-L...-JK-p/7015.htm. Задние у меня пока родные.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блокировка от TJ рубикон.
    от cyrill3 в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 02:12
  2. Привет, еще 1 рубикон
    от KruG в разделе JK
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:12
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  4. Рубикон Экспресс
    от xenia в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:56
  5. осуществил мечту детства
    от silverleo в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •