Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 278

Тема: Готовлю мечту - Рубикон, 3D, 2,8TD, МКПП-6, 2012г.

  1. #16
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    У меня на мицубане Геоландар G012 - очень достойная резина как летом, так и зимой.....Но по снегу - это лучшая всесезонка из всех, которые я катал....
    Я стараюсь не употреблять слово "лучшая".
    Во первых - всегда найдется лучше, а во вторых - всегда найдется тот, у кого лучше
    В рекламе вообще запрещено употреблять слова "самый", "лучший" и похожие. Если на то нет веских оснований.

    По моему мнению одна из лучших всесезонных и вседорожныж покрышек для Ренглера это image.jpg

    На форуме уже многие проверили это на себе и своих машинах и могут подтвердить мои слова.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #17
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не употреблять слово "лучшая".
    Во первых - всегда найдется лучше, а во вторых - всегда найдется тот, у кого лучше
    В рекламе вообще запрещено употреблять слова "самый", "лучший" и похожие. Если на то нет веских оснований.

    По моему мнению одна из лучших всесезонных и вседорожныж покрышек для Ренглера это image.jpg

    На форуме уже многие проверили это на себе и своих машинах и могут подтвердить мои слова.
    Спасибо за наводку!
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  3. #18
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Всегда пожалста
    На JKU ведет себя лучше всего. Так как малыши-коротыши несколько легковаты для его пятислойной боковины.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #19
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Всегда пожалста
    На JKU ведет себя лучше всего.
    бгыгыг... а сам употребляеш!!!
    а я, однако, сказал, что она "лучшая из всех, которые Я юзал", поэтому я на ней и остановился. Кстати, она исчо и точится медленно.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  5. #20
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Да, но затем последовало пояснение почему
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #21
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Сейчас сам Форис готовит и продает машины навороченнее некоторых местных. Посмотри у них на сайте. Обвес такой же как у нас вешает - без проблем.
    Нам надо найти нормального гарантийного мастера у ОД, чтобы жить нам спокойно и не волноваться хотя бы в гарантийный период времени! У нас два ОД вроде, Форис и ещё какой? Сейчас погуглю! Наверное придётся мне заняться вербовкой гарантийщика, я же самый молодой джипер!)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Созвонились. Милейший человек. Они пока не у него. Как заберет наберет

    Даже самая худшая зимняя резина все равно лучше самого лучшего "лета".
    Вадим, я буду на Юбилее Клуба, если что могу забрать у него. Сообщи ему, ну и я позвоню ему завтра.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Сейчас сам Форис готовит и продает машины навороченнее некоторых местных. Посмотри у них на сайте. Обвес такой же как у нас вешает - без проблем.
    Да, но они могут на свои подготовленные машинки гарантию оставить, а на наши - нет!)

    Прошу поддержать или опровергнуть мои мысли, что изложу ниже!)
    Не могу никак определиться, стоит ли вешать тяжёлые бампера отрицательное влияние от которых не меньше, чем - положительное?! стоит ли лифтоваться и менять штатную подвеску на ARB, если шикарные колёса 33.12,5R17 встают и без того, хотя подвеска от ARB уже в наличии?! Штатный передний бампер мне совсем не по душе, а задний бампер и вовсе как будто проектирован диверсантами засланными на Jeep, задний номер потерять можно даже без особых стараний!((
    Хочется нашими обсуждениями найти оптимальное решение!

    - - - Updated - - -

    ОЧЕНЬ ВАЖНО для сохранения гарантии, тема здесь:
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...230#post172230

  7. #22
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Сегодня общался с представительством ARB по СЗФО, по рекомендации ARB при установке их подвески не следует менять стойки стабилизаторы на более длинные. Для JK с пружинами и амортизаторами поставляется кронштейн переноса точки крепления панары и кит для передних сайлентблоков для того, чтобы можно было идеально вывести кастор!
    Подвеска у меня уже имеется, кронштейн тоже, остаётся докупить кит для сайлентблоков и Рубикон станет на 2"-2,5" выше!)
    Единственное, что мне не совсем понятно, почему ARB не рекомендует замену стоек стабилизатора, подвеска то стала выше, следовательно для того, чтобы вернуть в рабочие параметры работу стабилизаторов их в идеале лучше бы удлинить на размер лифа!?

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Там немного не так в оригинале. Не является необходимым... так там написано.
    А вы не горячитесь с установкой лифта (в частности) и бирюлек вообще? Понимаю Вас, но сделайте паузу. В данном конкретном случае -- при подборе пружин OME (они же ARB) необходимо учитывать их жесткость. Бампер с лебедкой стоит уже из железа? Тогда -- вперед. А сзади? Калитка будет? Ну и по прочему так же.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  9. #24
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Там немного не так в оригинале. Не является необходимым... так там написано.
    А вы не горячитесь с установкой лифта (в частности) и бирюлек вообще? Понимаю Вас, но сделайте паузу. В данном конкретном случае -- при подборе пружин OME (они же ARB) необходимо учитывать их жесткость. Бампер с лебедкой стоит уже из железа? Тогда -- вперед. А сзади? Калитка будет? Ну и по прочему так же.
    То есть, всё же в идеале правильнее менять стойки стабилизатора? Я ставил три комплекта ARB подвески, блокировок и т.д., знаю, что пружины бывают разной жёсткости, мои - медиум!

  10. #25
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Стойки стаба-надо удлинять - как передние(так и задние в идеале, -но не доминанта)

    Для дизеля нужны очень хорошие пружины(двигатель гораздо тяжелее бензо) +обвес по-любому -хотя бы передний бампер.,Лучше с прогрессией или очень хорошего качества

    - - - Updated - - -

    зы.Самые жесткие какие есть!-Они просядут через пол-года и так!
    У Кирила стояли -поменял их через пол-года ...пообщайся с ним

    И очень торопишься решить в один удар то -что необходимо выверить досконально (при том , что имеешь малую информативность в этом вопросе) -в итоге -выкинешь бабки на ветер!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #26
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Стойки стаба-надо удлинять - как передние(так и задние в идеале, -но не доминанта)

    Для дизеля нужны очень хорошие пружины(двигатель гораздо тяжелее бензо) +обвес по-любому -хотя бы передний бампер.,Лучше с прогрессией или очень хорошего качества

    - - - Updated - - -

    зы.Самые жесткие какие есть!-Они просядут через пол-года и так!
    У Кирила стояли -поменял их через пол-года ...пообщайся с ним

    И очень торопишься решить в один удар то -что необходимо выверить досконально (при том , что имеешь малую информативность в этом вопросе) -в итоге -выкинешь бабки на ветер!
    Тёзка, спасибо за совет, но я уверен в качестве продукции компании ARB, ни одной проблемы с их продукцией не встречал начиная с 2005 года, что не скажу ни про одну другую тюнинговую компанию!))) Если и просядет перед на сантиметр, то это легко лечится с помощью оригинальной резиновой проставки от ARB! Бампера утяжеляющие машинку на 100кг всё же не считаю правильными, в говна конкретные заезжать не собираюсь и лес валить тоже, я же не на лесоповале!)))
    Вывод, подвеска от ARB - это высшая надёжность и ликвидность, колёса от Sotnik по совету студента отличные, следовательно до попадоса я далёк как до луны - разве не так!?)

  12. #27
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Если с бамперами ваше решение твердо - то хоть евро диван передний смените на более приличный внешне американский вариант)))) он еще и легче (пластика меньше)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  13. #28
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Вот так аккуратно выглядит после 2" и установки 33 колес. Лифт ARB: 4 пружины, 4 аморта, 1 кронштейн. Сказка. До кучи сделал сход развал. Ничего особо не выявили, только руль перестал вправо уводить. Еще поставил их демпфер, только положительно могу сказать. Гарантия на все 30 000 км.

    1052750_265381173604771_517788973_o.jpg
    Последний раз редактировалось Cherry; 02.09.2013 в 08:50.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  14. #29
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    чтот с картинкой не так( вложение не существует...
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  15. #30
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    чтот с картинкой не так( вложение не существует...
    Поправил )))
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блокировка от TJ рубикон.
    от cyrill3 в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 02:12
  2. Привет, еще 1 рубикон
    от KruG в разделе JK
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:12
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  4. Рубикон Экспресс
    от xenia в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:56
  5. осуществил мечту детства
    от silverleo в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •