Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Осторожно - недобросовестная конкуренция АЗС или вирус растеряности водителей!

  1. #1
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию Осторожно - недобросовестная конкуренция АЗС или вирус растеряности водителей!

    Подъезжает водитель на АЗС, вставляет соответствующий пистолет по требуемому топливу, заправляет автомобиль, а через некоторое время автомобиль отказывается ехать, выясняется, что топливо залито вместо Д/Т бензин или наоборот. Если дизельный автомобиль заправить бензином, то можно одним разом вывести из строя всю систему ТНВД, а при заправке бензинового автомобиля дизельным топливом, проблемы и затраты будут меньше, но время и тясяч 5-20 всё же придётся затратить. Самое обидное то, что претензий предъявить АЗС скорее не удастся, так как: воитель сам выбрал и вставил пистолет, чек за топливо будет соответствовать топливу в баке, при выявлении проблемы автомобиль будет находиться минимум в нескольких километрах от АЗС.
    Данная проблема уже становится системой, диверсия это и недобросовестная конкуренция или среди наших водителей распространяются вирус растерянности?! Есть версия, что конкурирующие АЗС или недовольные специально меняют местами заправочные пистолеты, чтобы создать отрицательную репутацию и негатив конкурирующих АЗС.
    Братцы, будьте осторожны, когда заправляете автомобиль, то смотрите не только на маркировку топлива на ячейке куда вставлен пистолет, но и проверьте из соответствующей ли ячейки тянется шланг пистолета!
    С уважением!

  2. #2
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Какая-то нереальная жесть..... чистой воды подстава!
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  3. #3
    Новичок Аватар для filaret
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Уже плюхнул ДТ (девяносто третьго ) ? Это запарка многих водил, которые с бенза на соляру садятся
    JK 2012 3.6 Rubicon

  4. #4
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michania Посмотреть сообщение
    Какая-то нереальная жесть..... чистой воды подстава!
    Находясь в ГАИ, в Н. Новгороде человек приехал на дизельном джипе с бензином в баке. В Сочи тоже бум стоит, то есть это не одиночные случаи. В принципе логика есть, если негодяи поменяют местами дизельный пистолет с бензиновым, то маловероятно, что водитель будет проверять в соответствующую ли ячейку тянется шланг от пистолета! Все случаи, которые мне известны связаны с "Лукойл".

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от filaret Посмотреть сообщение
    Уже плюхнул ДТ (девяносто третьго ) ? Это запарка многих водил, которые с бенза на соляру садятся
    Ошибка водителей само собой имеет место быть, но я высказался о том, что меняют местами пистолеты!!!

  5. #5
    Новичок Аватар для filaret
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Ну это совсем уж ни в какие ворота не лезет
    JK 2012 3.6 Rubicon

  6. #6
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filaret Посмотреть сообщение
    Ну это совсем уж ни в какие ворота не лезет
    Согласен полностью! Почему и решил написать, чтобы наши не попадали на подставу такую!!!
    Я так понимаю, что сейчас Лукойл отжимать начинают - может это и есть причина всяких пакостей!(((

  7. #7
    Местный Аватар для Sanj
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    У меня так дружище, под Петрозаводском, заправил бензиновую машину соляркой. Сами понимаете , что значит сломаться в Карелии....

  8. #8
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    А когда водители заказывают топливо - они что, заказаывают на колонку не называя дизель им нужен или бензин?
    У меня был случай, что заправщик вытащил пистолет, вставленный мной (нужно было обнулить компьютер) и вставил случайно бензиновый, когда я на кассе заказал соляру - кассир по громкой связи попросил заправщика переставить.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #9
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    А когда водители заказывают топливо - они что, заказаывают на колонку не называя дизель им нужен или бензин?
    У меня был случай, что заправщик вытащил пистолет, вставленный мной (нужно было обнулить компьютер) и вставил случайно бензиновый, когда я на кассе заказал соляру - кассир по громкой связи попросил заправщика переставить.
    Кирилл, всё правильно, но я легко допускаю, что у кассира в ушах только и звенит: дизель, бензин, бензин, дизель, для кассира, дизель, бензин - это синонимы, как для нас JK, TJ или Таня, Марина, Лена и хоть даже Гульчита!))))

  10. #10
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    На ВСЕХ брендовых заправках оператор ВСЕГДА повторяет заказ, т.е. Количество и марку топлива. Просто внимательнее. Ато, "приехал, не отнимая трубку от уха кинул деньги и ушёл". А потом вопль: Наеобманули и пигомосексуалисты кругом. Сами виноваты. Оператору всё равно что налить, он не обязан разбираться в марках и моделях. Он посмотрел на мониторе какой пистолет снят, принял деньги, повторил заказ и всё.
    Последний раз редактировалось Habal; 30.08.2013 в 12:22.
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

  11. #11

    По умолчанию

    работая в сфере продажи ГСМ, а именно на АЗС, где бы не работал всегда стояли колонки с....ну типа "концевиками" на ячейках (это либо магниты либо рычажки) и если поменять пистолеты местами, то налив не пойдет, так как концевик на не снятом будет подавать сигнал мозгам ТРК, включится налив только после снятия пистолета с этой ячейки. так что случаи либо на ТРК где они заведома неисправны либо фантастика.
    сей час сходил специально проверил......не льет.
    TJ Сахара 97 4 акпп - продан.

  12. #12
    Местный Аватар для GeoKon
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Полностью согласен с Сухогруз, если ты идёшь и говоришь номер колонки и номер бензина, то при перепутанном мемтами пистолете твой пистолет будет не снят, а в вставленном в бак ничего не польёться.
    по моему всё это байки )))))
    Специально сегодня попробую ))))
    TJ 2003 г. Модификация X. 4.0 L. МКПП. Лифт 4 дюйма. Пупырчато - красно - оранжевый.
    Полный привод )))))

  13. #13
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Как байки, если при мне трахтарист постоянно юзящий на дизеле попал на этом!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Сухогруз Посмотреть сообщение
    работая в сфере продажи ГСМ, а именно на АЗС, где бы не работал всегда стояли колонки с....ну типа "концевиками" на ячейках (это либо магниты либо рычажки) и если поменять пистолеты местами, то налив не пойдет, так как концевик на не снятом будет подавать сигнал мозгам ТРК, включится налив только после снятия пистолета с этой ячейки. так что случаи либо на ТРК где они заведома неисправны либо фантастика.
    сей час сходил специально проверил......не льет.
    То есть на АЗС Лукойл - это исключено?))) А почему тогда никогда на Лукойл не работают компрессоры для подкачки колёс, фары не помыть и даже туалеты не на всех АЗС имеются, а если и есть, то чаще они не работают?!)))
    Только про статистику мне не надо говорить, я практик и за год езжу до сотню тысяч км по дорогам нашим!

    - - - Updated - - -

    Про то, что жене на Крузере 100, 4,2ТД в 2003 г. залили бензин на АЗС Несте - это тогда вообще фантазиш Русиш?!))) Она кассиру говорила дизель, заправщику тоже, на открытом люке топливного бака НАКЛЕЙКА "DIESEL", а залили под 60л бензина!)))) Но они молодцы, по камерам всё проверили и оплатили около 60 000руб.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Как байки, если при мне трахтарист постоянно юзящий на дизеле попал на этом!

    - - - Updated - - -



    То есть на АЗС Лукойл - это исключено?))) А почему тогда никогда на Лукойл не работают компрессоры для подкачки колёс, фары не помыть и даже туалеты не на всех АЗС имеются, а если и есть, то чаще они не работают?!)))
    Только про статистику мне не надо говорить, я практик и за год езжу до сотню тысяч км по дорогам нашим!

    - - - Updated - - -

    Про то, что жене на Крузере 100, 4,2ТД в 2003 г. залили бензин на АЗС Несте - это тогда вообще фантазиш Русиш?!))) Она кассиру говорила дизель, заправщику тоже, на открытом люке топливного бака НАКЛЕЙКА "DIESEL", а залили под 60л бензина!)))) Но они молодцы, по камерам всё проверили и оплатили около 60 000руб.
    да Лукойл это вообще отдельная песня, я много езжу по заправкам, есть с чем сравнить обслуживание и доп.сервис - если на луке не послали нах уже хорошо ))))))) по лично моему рейтингу сначала Шел потом Роснефть, ГазпромНефть, Газпром..........а все остальные в хвостике, ну еще где то в начале Плюс мотыляется, но там тоже от станции к станции может разное быть обслуживание.

    хотя гляжу лук тож поджимать стали по обслуживанию .

    а по случаю с крузером, ну явно ошибка заправщика, а оператор не глядя включил на снятый пистолет, тож люди, понять можно, у меня в год два-три таких случая, либо заправщик либо клиент лопухнулись.

    Хотя в 99% случаев клиент упирается и говорит что называл другой вид топлива, а то что на лючке так это тож не у всех есть, потому ставим помимо камер еще и звук у оператора на запись, что бы вообще все вопросы сразу закрыть.

    мне почему то часто вот дизель хотят залить, видимо считают что жип должен быть дизельным, хотя правильно считают ))))
    Последний раз редактировалось Сухогруз; 30.08.2013 в 14:31.
    TJ Сахара 97 4 акпп - продан.

  15. #15
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сухогруз Посмотреть сообщение
    да Лукойл это вообще отдельная песня, я много езжу по заправкам, есть с чем сравнить обслуживание и доп.сервис - если на луке не послали нах уже хорошо ))))))) по лично моему рейтингу сначала Шел потом Роснефть, ГазпромНефть, Газпром..........а все остальные в хвостике, ну еще где то в начале Плюс мотыляется, но там тоже от станции к станции может разное быть обслуживание.

    хотя гляжу лук тож поджимать стали по обслуживанию .

    а по случаю с крузером, ну явно ошибка заправщика, а оператор не глядя включил на снятый пистолет, тож люди, понять можно, у меня в год два-три таких случая, либо заправщик либо клиент лопухнулись.

    Хотя в 99% случаев клиент упирается и говорит что называл другой вид топлива, а то что на лючке так это тож не у всех есть, потому ставим помимо камер еще и звук у оператора на запись, что бы вообще все вопросы сразу закрыть.

    мне почему то часто вот дизель хотят залить, видимо считают что жип должен быть дизельным, хотя правильно считают ))))
    Я тоже Шелл ставлю на первое место, потом уже Газпром, Лукойл, Роснефть и Би-Пи.
    А как быть с мнением, что лучший дизель только на Лукойле?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. осторожно rampage!
    от vados в разделе Освещение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •