Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 179

Тема: Выживание. БП. Сёрвайвинг.

  1. #31
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    нормальная тема!
    TJ 2.4 2004

  2. #32
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    а ртуть еще можно хлебным мякишем собирать...
    гдето читал
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  3. #33
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Стельки из бересты.


    Стельки из бересты очень удобно использовать в резиновой и зимней обуви. Они не впитывают влагу, сохраняют тепло. Кроме этого, береста сама по себе обладает положительной энергетикой, бактерицидна.

    По некоторым источникам такие стельки использовались еще в Петровской армии.
    Сделать их очень просто. Не обязательно обдирать для этого живое дерево. Найдите в лесу поваленную березу, выберите на ее стволе ровный участок между ветками (это обычно 30-50см). Сделайте на выбранном участке два круговых надреза поперек ствола в начале и в конце. Надрезы должны быть глубокими. Третий надрез делается вдоль ствола, соединяя два поперечных. Ножом или топориком аккуратно отдерите один край бересты вдоль этого надреза. Потихоньку отгибая бересту в сторону, помогая инструментом, снимите ее с дерева. Зимой точно также бересту можно снять с березового полена, но для этого его нужно согреть в доме, на морозе береста становится хрупкой.
    После того, как снимете бересту, ее надо промыть в теплой воде, очистить от прилипшей древесины тот слой, который на дереве был внутри. Теперь этот слой станет лицевым. Изнаночный слой, тот, который на дереве был снаружи, белый, надо очистить от белых волокон. Береста легко слоиться и это делается довольно легко. Ножичком подцепляем слой и отрываем.
    Надо очистить бересту так, чтобы полностью снять этот белый наружный слой. При этом оставляем толщину пласта 1-3мм. Если береста толстая, нужную толщину делаем так же — расслоением убираем лишнее. Если она сильно согнута, её надо намочить в горячей (40-50 градусов) воде минут пять и положить сохнуть под груз.
    3-1.jpg3-2.jpg3-3.jpg3-4.jpg3-5.jpg3-6.jpg
    По многолетнему опыту могу сказать, что зимой в обуви с такими стельками значительно теплее, а летом подошва обуви меньше нагревается от асфальта, поэтому ногам не так жарко. Проблемы запаха идут лесом.
    Стельки класть требуется под обычные....и ваш ребёнок никогда вам не скажет, что "ножки мёрзнут"...))))))
    Успехов вам!
    P.S. Кухонный ножик положил, чтобы показать, что никаких специальных инструментов для одного раза не требуется.
    P.P.S Сам юзаю такие стельки 5 год..Это реально шикарно.И в кросовки и в берцы.Везде.
    Последний раз редактировалось Сан Саныч; 29.08.2013 в 17:07.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  4. #34
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    ну что на ДР Клуба будем валить березы на стельки и жарить зайцев на Дакотском очаге)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  5. #35
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Свеча "приход большого П"
    4-1.jpg
    рецепт
    1. гильза
    2. фильтр от сигареты
    3. бензин
    4. мультитул
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  6. #36
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Вместо фильтра лучше косочек обычной веревки хб. А гильзу винтовочную(пулеметную).

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Очередной пост на предмет покушать))))
    .......
    7.Старых птиц варите. Молодых — жарьте на открытом огне.)
    Так и в жизни. Старых варим, молодых жарим
    На открытом воздухе.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #37
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Вместо фильтра лучше косочек обычной веревки хб. А гильзу винтовочную(пулеметную).
    На открытом воздухе.
    так это концепция....можно и отработанный аэрозольный балон наполнить маслом и пропустить туда шнур....отверстие делать там где кнопка...и вуаля!...светильник на неделю)))......я даю идею))))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Оружие надо ..оружием запасайтесь в лихую годину..
    Дело в том, что не каждый может себе это позволить...или пока не понимает необходимость этого.....Но и для тех и для других дам совет))))......применять ТОЛЬКО тогда,когда придёт писец!!!!...то есть вы точно уверены,вот он,пришёл и по телевизору подтвердили или увидели китайские танки внизу)))))

    предназначено только на случай апокалипсиса!))))
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  8. #38
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    ага забыл приписать не повторять опасно для жизни
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  9. #39
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Ну и о еде выживальщика....это очень важный пункт если ты собрался выжить и победить..
    рецепт первый пеммикан.

    Пожалуй есть пару сотен рецептов пеммикана. Кто-то считает, что это просто сушеное мясо, кто-то, что смесь жира, мяса и кислых ягод и т.п.

    Вообще рецепт пеммикана восходит к индейцам, именно они так запасали мясо на зиму. Получалась еда с примерном балансом белков, жиров и углеводов. Т.е. можно было жить на пеммикане, а добавка сухофруктов служила профилактикой авитаминоза, а в частности цинги.

    Перелопатя достаточно большой объем информации в интернетах я остановился на рецепте в который входят мясо, сухофрукты и жир в примерно равных долях. Сейчас я поведаю, что из всего этого получилось.

    В качестве мяса я использовал курицу. Для пеммикана ее надо высушить.

    Куриную грудку я перерубил в фарш
    62.jpg
    Засунул в сушилку и сушил ночь при 70 градусах.

    Получившееся сухое мясо
    63.jpg
    Я измельчил в кофемолке до состояния порошка
    64.jpg
    Сухофрукты (а у меня были в наличии курага и чернослив) провернул в мясорубке
    65.jpg
    Тщательно смешал мясной порошок с сухофруктами и снова пропустил через мясорубку для однородности
    66.jpg
    И измельчил кофемолкой. В получившуюся смесь добавил соли и смесь перцев
    67.jpg
    Далее я взял 150 грамм соленого сала (в экономическом плане лучше использовать не соленое, но мне было лень идти на рынок, а сало уже лежало в холодильнике).
    68.jpg
    Его вытопил на слабом огне
    69.jpg
    И залил жиром смесь (тут наверно я совершил ошибку, я заливал горячий жир, возможно стоило дать ему остыть).
    70.jpg
    Получившееся «тесто» тщательно размешал
    71.jpg
    Слегка спрессовал и отправил в холодильник под гнет.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  10. #40
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    С утра достал и порезал на кусочки
    61.jpg
    Получилась еда с насыщенным, своеобразным, но довольно приятным вкусом.
    Пеммикан можно употреблять так, а можно добавлять в супы и каши (нажористось этой самой пустой каши или макарон увеличится в разы).
    Храниться пеммикан в течении полугода.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    ага забыл приписать не повторять опасно для жизни
    Макс публикую только то, что проверенно лично)))....опасности для жизни применяющего не представляющее))))
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  11. #41
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Борода, а вот это уже поспело?
    image.jpg
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #42
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Борода, а вот это уже поспело?
    image.jpg
    не красиво.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  13. #43
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Разве?
    Всем мир)))

  14. #44
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Разве?
    я тут о серьёзном видишь ли вещаю.
    а вам всё хиханьки да хахоньки.
    а возьмите и своими мыслями поделитесь...идеями
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  15. #45
    Андрей Аватар для ksaint
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Хобби разные бывают. У Бороды такое. Мне, например, интересно читать. Борода, пиши еще. По теме: слышал, на случай БП крупу рекомендуют запасать в пластиковых бутылках. Мыши не погрызут, можно расходовать частями. Че скажешь?
    Были: JK 3D Rubicon 3,8 MT 2009, зелёный
    TJ, 2003, V8 5.9

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выживание на Ренге!
    от Негоро в разделе Фото и видео
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •