Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Тележка для харда

  1. #16
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    даже ручная не нужна. через второй ролик можно свою приспособить. или квадрик подогнать.
    лебедка для подтаскивания катера, та что на прицепе стоит, от тысячи рублей или таль ручная, самая дешевая. б/у.

    а тележка тема. да.
    только за сто тридцать бакинских. а за 13 и более киллорубликов можно....
    да много, что можно
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #17
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Считаю что это одно лучших решений
    Поддерживаю!

  3. #18
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    даже ручная не нужна. через второй ролик можно свою приспособить. или квадрик подогнать.
    лебедка для подтаскивания катера, та что на прицепе стоит, от тысячи рублей или таль ручная, самая дешевая. б/у.

    а тележка тема. да.
    только за сто тридцать бакинских. а за 13 и более киллорубликов можно....
    да много, что можно
    Вадим,лебёдку с квадра или с ренга дольше будешь инсталлировать в эту схему подъёма-спуска харда!Тем более нужна страховка,коей и является эта липётка*(для тросиков на которой собсна она висит произвольно уже без участия оной)

  4. #19
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Отличное решение, в моем случае будет хард под потолком хранится... скорее всего без замутов с ручными лебедками... а просто 2 3х роликовых блока и кнехт на стенку) И все легко руками будет подниматься/спускаться... А то третий ренглер, а я без крыши ниразу не ездил))

  5. #20
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Отличное решение, в моем случае будет хард под потолком хранится... скорее всего без замутов с ручными лебедками... а просто 2 3х роликовых блока и кнехт на стенку) И все легко руками будет подниматься/спускаться... А то третий ренглер, а я без крыши ниразу не ездил))
    согласен, там весу то всего ничего, два чела с машины ручками его снимают (анлим), а на потолок задрать через блоки и одному под силу и без лебедки!
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  6. #21
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тов.Сухов Посмотреть сообщение
    согласен, там весу то всего ничего, два чела с машины ручками его снимают (анлим), а на потолок задрать через блоки и одному под силу и без лебедки!
    Всё так конечно,хард не тяжёлый,но с лебедой сподручнее "целиться" при одевании харда,при этом второй рукой можно "в носу ковыряться",а не пыхтеть и при этом дозировать усилие.Тем более цена ручной лебёдки всё же смешная,чтоб экономить на ней,а удобства гораздо больше чем вручную!

  7. #22
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    вещь вроде хорошая, но 13 тыс.. я снимаю и одеваю его два раза в год, по идеи за 13 тыс. я могу двух узбеков лет 16 подряд нанимать на это дело..(по 200руб в руки итого 400 за съём)

    хотя пока обхожусь своими силами + соседа по гаражу..)


    да.., и конечно же если бы был высокий гараж ,я бы поставил лебёдку и подвешивал.., ну или просто ролики поставил и подвешивал с помощью своей лебёдки
    Последний раз редактировалось mikelT; 26.08.2013 в 08:43.
    TJ 4.0

  8. #23
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Про узбеков улыбнул канешна!А про высоту гаража полностью согласен,гараж должен быть однозначно высоким чтоб машина подъезжала под висячий хард,это конечно серьёзный минус(но пожалуй единственный)такого способа хранения и снятия-постановки харда!

  9. #24
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Всё так конечно,хард не тяжёлый,но с лебедой сподручнее "целиться" при одевании харда,при этом второй рукой можно "в носу ковыряться",а не пыхтеть и при этом дозировать усилие.Тем более цена ручной лебёдки всё же смешная,чтоб экономить на ней,а удобства гораздо больше чем вручную!
    с блоками усилие на веревке будет около 10 кг. дозировать ничего не нужно) яхтенный ограничитель и все. Лебедка хороша поднимать, а опускать с копеечной лебедкой гемморой, потому что она сама вниз раскручиватся без стопора)

    Ввиду наличия хорошего яхтенного такеллажа, ширпотребные лебедки не рассматриваем))

    нужно 2 шт такого


    и такую 1 шт.


    веревка и эта мелочь = 2000 руб)
    Рамку с квадратного профиля уж сделаю сам, так и быть)))

  10. #25
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    То, что на картинке, тыщь пять стоит. У нас по крайней мере.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #26
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Ну про яхтенный такелаж я в ауте!Андр,у нас такого нема,а ежели и привезут то ценник будет ахтунг просто!Так что нам этот вариант не канает.А про липётку ты не прав,ценник у неё хоть и копеечный,но стопор в обе стороны работает хорошо и надёжно!Вот как то так!

  12. #27
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Я тоже как-то проблем с дешевой ручной лебедкой не заметил - тормоз у нее работает нормально
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  13. #28
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Да там работы на полдня. Сделайте сами если надо, вещь удобная! Мне практически бесплатно обошлась(только длинные шурупы купил, остальное нашлось в гараже).
    https://www.drive2.ru/l/596939707200328408/

    Вот тут размеры брусков и подробно как делать:

    https://disk.yandex.ru/i/kw9z_EQczBqxLw
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тонировка харда
    от Michania в разделе Мягкие и жесткие крыши
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 12:28
  2. тележка для хардтопа
    от ilya в разделе Продам запчасть
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •