Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: шаровые teraflex

  1. #31
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Общался тут как то с механиком раллийной команды, разговор зашел про ШС и шаровые опоры как частный случай.
    Как известно обойма у штатных шаровых пластиковая, а у супермодных синерджи железная, так вот он мне сказал что их не в коем случае нельзя шприцевать, из за того что масло распирает сальники и туда попадает вода и песок, ну а дальше все прекрасно знают что происходит.
    В качестве доказательства привел пример: к ним пришел новичок и, что бы показать свое усердие, перед гонкой прошприцевал все ШСы в боевом эвике. После гонки все ШСы под замену, при том что обычно они жили довольно долго если их не шприцевал. Очень интересно услышать ваше мнение по этому вопросу
    доктор меня игнорируют((((

  2. #32
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    доктор меня игнорируют((((
    По такой логике и рулевые наконечники шприцевать нельзя.
    Шаровые TJ на больших колесах, кстати говоря, помирают не от воды и песка.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #33
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    доктор меня игнорируют((((
    Маслом кашу не испортишь. Если конечно давил смазку так, что послетали пыльники или порвались - то конечно все умрет.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #34
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Просветите бегиннера. А зачем их менять, есть и так все работает??? Я про крестовины и шаровые??? И когда обычно родные умирают? Машина говн не видела, и не увидит. Из испытаний только снежные завалы.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  5. #35
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Просветите бегиннера. А зачем их менять, есть и так все работает??? Я про крестовины и шаровые??? И когда обычно родные умирают? Машина говн не видела, и не увидит. Из испытаний только снежные завалы.
    переодический сервис. Как умрут - меняй)

  6. #36
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Кстати вот тебе, Эдуард, ссылочка, купи и твои заботы по перекручиванию масленок останутся в прошлом

    http://husqvarna.vseinstrumenti.ru/r...ka_5019114-01/
    Спасибо, конечно -но у меня профессиональный шприц автомобильный(у мастера хранится)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Крестовин нет, согласен. Честно скажу, на шеви сабурбане 87 года, пара на 2х комплектах крестовин проехал около 300 тысяч км за 10 лет. На моем JK , я уверен, родные с завода стоят = 100000 км. и нет никаких масленок. Нигде. Поэтому повышение надежности за счет масленки всего лишь теория, не подтвержденная практика. Если проедешь на своих CTM 100000 км, приеду с коньяком проставляться) 4 масленки на каждой крестовине перебор. Но они удобные, под шприц, котоырй даже в карман влазит, и легко может быть использован в полевых условиях... Хотя если не лень, можно перекручивать прессмасленки другие..


    У каждого в голове своя теория и опыт, свои знания и выводы. Если знания и опыт говорят надо ставить кастор пластины - значит так надо! )) Но я воздержусь... Все же лонг-арм наше все. Конструкторы зажопили профильной трубы, чтоб рычаги хоть на 10 см длиннее сделать))))
    Хрен -она не редька

    Крестовины отходят в лучшем случае год- если по грязям не ездить!
    В реалиях и того меньше -за два года пользования предыдущего JK-я сменил...чтобы не соврать- штук 5(все разных производителей) -при том, что по грязи я не езжу.

    100 тыс. ни одна крестовина не протянет(популизма про другие модели ,-не надо -здесь все , кое чего соображают , да и речь идет не о других моделях,-а о JK)

    СТМ - когда попробую - отпишу -стоят они своих Ахренительных бабосов

    Основная проблема всех крестовин- это высыхание -и как следствие -стираются подшибники+люфт и итог-поломка крестовины(ехать в этом случае-Нельзя!!!-иначе ремонт зашкалит ((((((( )
    Смазывающие крестовины-эту проблему устраняют в корне...но ...будем посмотреть!

    Про лонг-арм и брекет кастора -ты ошибаешься , но что-то мешает тебе признать это ...наверное молодость...ну и амбиции в новом качестве ?!

    -Не ПарьСя !!!- Мы тебя поддержим!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Просветите бегиннера. А зачем их менять, есть и так все работает??? Я про крестовины и шаровые??? И когда обычно родные умирают? Машина говн не видела, и не увидит. Из испытаний только снежные завалы.
    Штатные вещи имеют определенный запас прочности...а тюнингованные вещи -запас прочности имеют выше в 2, а то и в 3-и раза , чем у штатных -т.е :
    -не сломаются в самый не подходящий момент
    -дольше прослужат-а значит меньше потерянного времени в сервисах
    -при не штатных нагрузках -выдержат их
    ...ну и тд

    про снежные завалы... -на Драйве2 есть "Городская машина" JK (на ней люстра 50-ка -салон-красная кожа) - хозяин решил проехаться в городе по сугробам -заехал в один и порвал себе передний мост(это на памяти у меня-общался с ним).,
    При том , что по грязи он не едок -чистый гламур!
    Машина в подвеске -чистый сток -ничего тюнингованного -мост 30-ый(НЕ усиленный)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #37
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно -но у меня профессиональный шприц автомобильный(у мастера хранится)

    - - - Updated - - -



    Хрен -она не редька

    Крестовины отходят в лучшем случае год- если по грязям не ездить!
    В реалиях и того меньше -за два года пользования предыдущего JK-я сменил...чтобы не соврать- штук 5(все разных производителей) -при том, что по грязи я не езжу.

    100 тыс. ни одна крестовина не протянет(популизма про другие модели ,-не надо -здесь все , кое чего соображают , да и речь идет не о других моделях,-а о JK)

    СТМ - когда попробую - отпишу -стоят они своих Ахренительных бабосов

    Основная проблема всех крестовин- это высыхание -и как следствие -стираются подшибники+люфт и итог-поломка крестовины(ехать в этом случае-Нельзя!!!-иначе ремонт зашкалит ((((((( )
    Смазывающие крестовины-эту проблему устраняют в корне...но ...будем посмотреть!

    Про лонг-арм и брекет кастора -ты ошибаешься , но что-то мешает тебе признать это ...наверное молодость...ну и амбиции в новом качестве ?!

    -Не ПарьСя !!!- Мы тебя поддержим!

    - - - Updated - - -



    Штатные вещи имеют определенный запас прочности...а тюнингованные вещи -запас прочности имеют выше в 2, а то и в 3-и раза , чем у штатных -т.е :
    -не сломаются в самый не подходящий момент
    -дольше прослужат-а значит меньше потерянного времени в сервисах
    -при не штатных нагрузках -выдержат их
    ...ну и тд

    про снежные завалы... -на Драйве2 есть "Городская машина" JK (на ней люстра 50-ка -салон-красная кожа) - хозяин решил проехаться в городе по сугробам -заехал в один и порвал себе передний мост(это на памяти у меня-общался с ним).,
    При том , что по грязи он не едок -чистый гламур!
    А как же у меня тогда крестовины спайсер работают у же 3 года? Причем стоят они везде и в данный момент чувствуют себя просто отлично. Притом что по зажигать я люблю и на асфальте и вне.
    И чем тогда крестовины стоимостью как чугунный мост лучше нормального спайсера? Разве только ради попонтаваться перед непонимающими людьми, типа смотри какие крутые, надежные, тюнинговые стоят 500$ и работают 10 000км., а потом разваливаются, но ты точно знаешь что развалятся они ровно на 10 000 и ты готов к этому. Да забыл пробег у моих 50 миль.

  8. #38
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    И чем тогда крестовины стоимостью как чугунный мост лучше нормального спайсера? Разве только ради попонтаваться перед непонимающими людьми, типа смотри какие крутые, надежные, тюнинговые стоят 500$ и работают 10 000км., а потом разваливаются, но ты точно знаешь что развалятся они ровно на 10 000 и ты готов к этому. Да забыл пробег у моих 50 миль.

    http://www.youtube.com/watch?v=-2tgaun6Ock

    ну,...как-то так

    - - - Updated - - -

    Шутка


    http://www.youtube.com/watch?v=APmtFYQUeq4


    Менял крестовины -как начинали люфтить -не ждал , когда они умрут
    зы.при этом в курсе,-что легкий люфт допускается
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #39
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    У меня крестовины не люфтят, я так и не увидел ответа чем дорогие лучше спайсера.

  10. #40
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно -но у меня профессиональный шприц автомобильный(у мастера хранится)
    Эдуард, а что за шприц?
    Всем мир)))

  11. #41
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    У меня крестовины не люфтят, я так и не увидел ответа чем дорогие лучше спайсера.
    А что вы не увидели ?! -у меня СТМ еще не стоят

    Вопрос дороговизны - он очень актуален , и не только здесь - когда выбираю себе водку...все тянет на Журавля...но покупаю Белугу

    Когда попробую -скажу чем
    или -наоборот!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Эдуард, а что за шприц?
    Обычный пистолет -с носиком , никаких изысков
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #42
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение

    Про лонг-арм и брекет кастора -ты ошибаешься , но что-то мешает тебе признать это ...наверное молодость...ну и амбиции в новом качестве ?!

    -Не ПарьСя !!!- Мы тебя поддержим!
    Знания, опыт не дают мне шансов прикручивать на машину эти костыли. Постоянное стремление учится новому, не дают шансов ошибаться... Я не гонюсь за лучшим, но если я чтото делаю с авто, то мне за нее не стыдно, даже когда она 3 хозяина сменит... Я ставлю только те детали которые будут работать долго и безупречно, а не гонюсь за лучшим или дорогим. Купить крестовины за 500 уёв и знать что им трындец придет через 20ткм я не готов. Тем более что с асфальта не съезжаешь порой месяцами.

    У тебя 5 комплектов крестовин поменяно, аморты потекли, еще чтото случается с новой машиной, и получается что это непрерывная гонка за лучшим, регулярный прикорм механика, которого я лично бы накормил крестовинами, которые так мало ходят, потому что главная причина - рукожопая установка, когда 100% повредили пыльник...

    Спасибо за поддержку! Но ты же знаешь, я все сам. Даже страшный чип тюнинг и то сам))) Это вам не железки цветные прикручивать.... И не потому что я нищий жмот, а потому что я знаю что сделаю лучше любого механика, и в случае полевого ремонта я не буду ломать голову, что же делать, а решу проблему быстро, точно и с результатом, потому что сам прикручивал))

  13. #43
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Знания, опыт не дают мне шансов прикручивать на машину эти костыли. Постоянное стремление учится новому, не дают шансов ошибаться...

    Т.е ты хочешь сказать ,- что стремишься учится новому и по-этому не ошибаешься?!
    Опровергая тем самым сентенцию, -кто ничего не делает-только тот не ошибается?!

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    У тебя 5 комплектов крестовин поменяно, аморты потекли, еще чтото случается с новой машиной, и получается что это непрерывная гонка за лучшим,

    потому что главная причина - рукожопая установка, когда 100% повредили пыльник...
    НУ,...критиковать -всегда проще -чем идти и набивать свои шишки и свой опыт.
    А гонка за лучшим...так это мой выбор и я его не скрываю!

    про 5-ть комплектов крестовин -это ты плохо прочитал -не на новой а на предыдущей-и только потому , что я педантичен в своем хобби и не жду , когда умрет з/часть полностью.
    Крестовины же за 500 бабосов ...захотел попробовать -жду, как умрет штатная ,хотя бы одна -и поставлю ...отчет для таких как я-ЧТО ищут лучшего -напишу!

    ...а дилемма -Получать лучшее или Не получать , довольствуясь малым -это диалектический вопрос -борьба противоположностей будет всегда , пока есть человек ....(без литра народного напитка и только в хорошей компании - не выяснить )


    Новая машина была трудная -много чего случалось -потому что -ЧТО-ТО постоянно делал на ней,изменял -отказывался от чего-то...впервые на ней столкнулся с шимми...ну, и победил его ,
    ...мало того -пришла в голову теория тонкой настройки подвески -хочу опробовать ее на практике.

    Андрей,...Я-не стремлюсь -я просто иду

    - - - Updated - - -

    зы.Кстати не подумай -что я все 5 комплектов убил...убил комплекта 3-и за 2 года ... решил тогда выбрать из обилия америкосовского -и на одну сторону-одну фирму ставил,... на другую -другую(подыскивал по-надежнее)...при смене 32-х - на 35-тые -тоже через месяц поменять пришлось.Как-то так.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #44
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Кто ничего не делает тот и не ошибается, это истина всем известна. Я беру в расчет совокупность отзывов, помноженное на свой опыт и знания, ведь лучше на чужих шишках учится)

    Яж не критикую тебя, Друг, кто если не ты проведет объективный тест самого дорого железа для ренга))) я больше рассуждаю о том, что дорого и круто совсем не значит что крепко и надежно.

  15. #45
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    про снежные завалы... -на Драйве2 есть "Городская машина" JK (на ней люстра 50-ка -салон-красная кожа) - хозяин решил проехаться в городе по сугробам -заехал в один и порвал себе передний мост(это на памяти у меня-общался с ним).,
    При том , что по грязи он не едок -чистый гламур!
    Машина в подвеске -чистый сток -ничего тюнингованного -мост 30-ый(НЕ усиленный)
    Ну есть еще одна деталька в машине, которую никак не оттюнишь... и если деталь плохо работает, то страдает вся машина... это я про прокладку между рулем и сидением. Если собрался испытывать тачку, готовь ее соответственно. Лифта нет, колес нет, зато люстра.

    Крестовину все-таки положу в корзину, менять только после поломки, если случится ))
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шаровые на ежа
    от константин в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 08:58
  2. Шаровые
    от jonsi в разделе TJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 20:19
  3. Вопрос про шаровые
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:47
  4. нижние шаровые
    от vados в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 12:38
  5. зачем Вранглеру шаровые.
    от Александр.Н в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •