Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: шаровые teraflex

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию шаровые teraflex

    Теперь у нас еще вариант шприцуемых шаровых опор http://www.teraflex.biz/jk-hd-replac...754.html#first

    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Мне , как-то и Синерджи -великолепны
    Но,- интересно !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    картинка прямо как из 3D-када какого нибудь. А они точно уже в наличии есть..или это рекламная проработка рынка?))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    картинка прямо как из 3D-када какого нибудь. А они точно уже в наличии есть..или это рекламная проработка рынка?))
    Я бы на них не западал
    Пара-на масленках, а вторая пара -как-то скобки мне не айс совсем
    Синерджи -проверена мной , еще на предыдущей машине -отлично себя показала + все 4 шт.-масленки!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я бы на них не западал
    Пара-на масленках, а вторая пара -как-то скобки мне не айс совсем
    Синерджи -проверена мной , еще на предыдущей машине -отлично себя показала + все 4 шт.-масленки!
    Я так понял (прочтя на сайте), что можешь заказать либо с масленками либо без - цена одинаковая. Значительное количество "драйверов" считают точки смазки не достоинством, а наоборот
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Я так понял (прочтя на сайте), что можешь заказать либо с масленками либо без - цена одинаковая. Значительное количество "драйверов" считают точки смазки не достоинством, а наоборот
    Я себя ,только от народа не отделяю
    Обслуживаемая подвеска - считаю -достоинством , к чему и стремлюсь -чтобы вся подвеска была обслуживаемая!
    Синерджи шаровые использовл и на предыдущей машине, и на эту купил(только не поставил еще-родные не умерли еще)

    А значительное количество драйверов...это ,пардон за мой французский- как надпись на заборе -вроде написано,...но за забором "его" точно нет
    И,...к слову -самые крутые крестовины СТМ -на масленках
    можете глянуть -
    Последний раз редактировалось студент; 22.08.2013 в 23:52.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Дык я только за!!! Шприцевать конечно!
    Но на самом деле я понял не правильно Можно заказать либо с накаткой (knurl) как синерджи, либо без. "Мажутся" и верхняя и нижняя (просто на одной "классика" а на второй под иглу, типа удобнее (по мнению производителя)). Производитель рекомендует использовать изделия без накатки, которые (по их мнению) склонны разбивать посадочные отверстия, но тем не менее для "разбитых" отвестий и в тех случаях если "шары" с накаткой (типа синерджи) уже использовались, есть шары с накаткой.
    Последний раз редактировалось Leo; 23.08.2013 в 00:32.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    И,...к слову -самые крутые крестовины СТМ -на масленках
    можете глянуть -
    А я вот не соглашусь про лучшие... Крепкие - Да, но никак не надежные, такой узел с подшипником скольжения да с уплотнениями с простого o-ring дают не много уверенности о долговечности , если туда попадет немного абразива, или произойдет локальный перегрев изза отсутствия смазки - хана этой втулочке.. 4 точки смазки на каждой крестовине, это редкостный гемор, подними, прокрути, пошприцуй, и так после кадждого выезда... Эдуард, выбирай не лучшее, выбирай надежное)

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Ну если есть цена и клянутся доставить за 3 бизнес дня, то видимо в металле -- на 3D-принтере дольше... неделю взяли бы
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  10. #10
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    масленка на каждой, но на нижней низкие, чтоб не мешать увеличенным крестовинам и шрусам тюнинговых деталей. Есть вариант с фиксирующим стопором и без.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    А я вот не соглашусь про лучшие... Крепкие - Да, но никак не надежные, такой узел с подшипником скольжения да с уплотнениями с простого o-ring дают не много уверенности о долговечности , если туда попадет немного абразива, или произойдет локальный перегрев изза отсутствия смазки - хана этой втулочке.. 4 точки смазки на каждой крестовине, это редкостный гемор, подними, прокрути, пошприцуй, и так после кадждого выезда... Эдуард, выбирай не лучшее, выбирай надежное)
    Такой узел ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ крестовин-подщибники скольжения такие же на любой крестовине(разбирал их все)!
    И,...

    Во-первых- на счет,-прошприцуй перед каждым выездом -это не так!-Шприцевал раз в 3-3,5 месяца.
    Во-вторых -если не смазывать -так и за 600 долл новые шаровые -у людей летят!
    в третьих- если про крестовины ,- то из альтернативы вижу только ОХ -но они идут под 60-ый мост!
    СТМ самые дорогие и с виду более крепкие(америкосы их хвалят) , чем все крестовины , что я держал(а держал я ,к слову, позиций 5-6 + все перепробовал на своей машине)

    И в четвертых - ну, по-юзаю -буду точно знать -круты они или нет
    Теоретически же- все верно пишешь,-...но иногда , думаешь теоретически одно -а на деле -ППЦ!-работает!!!
    Вот я долго думал по кастор брекету,-у меня рычаги и так почти параллельно земле -НУ,ЧТО изменится?!
    Потом , прочитал негативный отзыв Екатеринбурга ...
    А когда сам поставил -понял на практике -Вещь реально нужная!
    Шимми я свое победил!
    Но едет сейчас тяга перевернутая Синерджи -америкосы пишут -что от лифта 3" и выше
    Екатеринбург уверен -что будет стучать, если перевернуть для 2.5"...я решил проверить- так это или нет

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    масленка на каждой, но на нижней низкие, чтоб не мешать увеличенным крестовинам и шрусам тюнинговых деталей. Есть вариант с фиксирующим стопором и без.
    Чтобы выяснить хороши они или нет -надо кому-нибудь купить их и по-юзать!
    Затем сравнить с Синерджи
    Последний раз редактировалось студент; 23.08.2013 в 10:16.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Чтобы выяснить хороши они или нет -надо кому-нибудь купить их и по-юзать!
    Затем сравнить с Синерджи
    аллой сделаны в Индии, синерджи в Тайване.
    Где сделаны терафлекс пока неизвестно, но не сомневаюсь что качество там не хуже.
    Если буду заказывать - закажу, наверное, именно терафлекс. Только пока не знаю с кольцом надо или без.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #13
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Такой узел ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ крестовин-подщибники скольжения такие же на любой крестовине(разбирал их все)!
    И,...

    Во-первых- на счет,-прошприцуй перед каждым выездом -это не так!-Шприцевал раз в 3-3,5 месяца.
    Во-вторых -если не смазывать -так и за 600 долл новые шаровые -у людей летят!
    в третьих- если про крестовины ,- то из альтернативы вижу только ОХ -но они идут под 60-ый мост!
    СТМ самые дорогие и с виду более крепкие(америкосы их хвалят) , чем все крестовины , что я держал(а держал я ,к слову, позиций 5-6 + все перепробовал на своей машине)

    И в четвертых - ну, по-юзаю -буду точно знать -круты они или нет
    Теоретически же- все верно пишешь,-...но иногда , думаешь теоретически одно -а на деле -ППЦ!-работает!!!
    Вот я долго думал по кастор брекету,-у меня рычаги и так почти параллельно земле -НУ,ЧТО изменится?!
    Потом , прочитал негативный отзыв Екатеринбурга ...
    А когда сам поставил -понял на практике -Вещь реально нужная!
    Шимми я свое победил!
    Но едет сейчас тяга перевернутая Синерджи -америкосы пишут -что от лифта 3" и выше
    Екатеринбург уверен -что будет стучать, если перевернуть для 2.5"...я решил проверить- так это или нет

    - - - Updated - - -


    Чтобы выяснить хороши они или нет -надо кому-нибудь купить их и по-юзать!
    Затем сравнить с Синерджи
    Я про шприцевание после каждого выезда. Броды с водой, или грязь, даже при изобилии смазки, вода при изношенном пыльнике может попасть внутрь, а от воды все проблемы, ржавеет, и тд. И даже когда шприцуешь, порой вода не выдавливается вся...

    Видимо ты разбирал только лучшие, но с практической точки зрения, подшипник качения всегда более надежен и более долговечен. Вот крестовина супер пупер и спайсер


    У америкосов своя мерка качества и прочности. для них 45 градусов по камням показатель прочности, а у нас буксование в грязи по колено на зубастых шинах или иные способы. В россии умудряются на 8,5 дюймовых передних мостах крутить 40-42 колеса и не ломаться, все потому, что ездят горизонтально. Хотя любой америкос покрутит у виска и скажет что для такого моста это очень большие колеса.... И опять же все относительно. Мнение это не результат теста на прочность, это всего лишь совокупность плохих и хороших отзывов... Я долгое время строил всякие гонки, для драг-рейсинга и дрифта и четко разделяю спортивные детали от гражданских. Спортивные детали они крепче и надежнее, но их долговечность в городских условиях намного ниже чем у стандартных... Если не ездить в горы и камни, используя все блокировки, то эти крестовины реализующие свою прочноть на 10 процентов, в пустую потраченные денежки. Самый ценный опыт это свой, я скрещу пальцы за тебя, чтоб все детали, которые ты так обстоятельно выбираешь, работали долго и безупречно.

    рулевые тяги это вещь нужная, а вот кастор пластины - самые натуральные костыли, которые предназначены как альтернатива регулируемым рычагам.

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    аллой сделаны в Индии, синерджи в Тайване.
    Где сделаны терафлекс пока неизвестно, но не сомневаюсь что качество там не хуже.
    Если буду заказывать - закажу, наверное, именно терафлекс. Только пока не знаю с кольцом надо или без.
    А что -твои уже умерли шаровые?!

    зы. У тайваньцев ручки маленькие -делают лучше!

    - - - Updated - - -

    зы.Стопортное кольцо подразумевает , что нижняя часть шаровой снимается...хз -для наших условий -как-то вопросительно , я бы сказал
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #15
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    умирают, вероятно, потрескивают при повороте.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шаровые на ежа
    от константин в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 08:58
  2. Шаровые
    от jonsi в разделе TJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 20:19
  3. Вопрос про шаровые
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:47
  4. нижние шаровые
    от vados в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 12:38
  5. зачем Вранглеру шаровые.
    от Александр.Н в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •