Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: TLC 200 - Управляй мечтой :)

  1. #1
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию TLC 200 - Управляй мечтой :)

    Чертеж актуален.
    Не пересел, а остановился
    Потому что содержание двух почти одинаковых машин, но для разных целей, посчитал неоправданным расточительством. Кукурузник все же универсальней, хотя до Лексуса ему, как до Луны пешком.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #2
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Чертеж актуален.
    Не пересел, а остановился
    Потому что содержание двух почти одинаковых машин, но для разных целей, посчитал неоправданным расточительством. Кукурузник все же универсальней, хотя до Лексуса ему, как до Луны пешком.
    Сейчас позвоню токарю, почему то не нашёл чертёж в компе и на форумах!
    Вадим, понимаю тебя и согласен даже, почему и может нам с тобой попробовать пригнать пару 200 с гидро подвеской, они даже на Украину официально поставляются?!)

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А мне литовцы, у которых я на обслуживании стою, и так уже давно предлагают. Европеец всяк поприятнее нашего пустышки. Они отдают минус НДС, около 20%, и минус скидка, еще столько же. Получается вполне приемлемо с учетом последующей растаможки.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А мне литовцы, у которых я на обслуживании стою, и так уже давно предлагают. Европеец всяк поприятнее нашего пустышки. Они отдают минус НДС, около 20%, и минус скидка, еще столько же. Получается вполне приемлемо с учетом последующей растаможки.
    Может тогда рассчитаем сколько обойдётся машина на выходе? Звонил токарю, он в Мск обл., вернётся в Питер 27 августа и даст данные! Хотя вспомнил пока писал, я комплект проставок с длинными шпильками отдал одному московскому джиперу, на днях он сообщил, что не установил компект, так как ARB подвеску поставил! Может позвонить ему и спросить размеры, если у тебя по времени напряг, а по разговору корректно попробую, чтобы он комплект этот отдал тебе!)

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Я думал об арб. Но там от +50мм. А я не хочу задирать. Хочу мордашку чуууть-чуууть приподнять.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я думал об арб. Но там от +50мм. А я не хочу задирать. Хочу мордашку чуууть-чуууть приподнять.
    Ещё и АРБ машинку делает жёстче, а морда при этом уже через год-два проседает относительно зада! Сейчас скину сюда на драйве этого джипера страничку, поизучай, интересно очень, парнишка классный!

  7. #7
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Ещё и АРБ машинку делает жёстче, а морда при этом уже через год-два проседает относительно зада!
    При чем при этом? При арб или при проставках?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #8
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    При чем при этом? При арб или при проставках?
    Кроме того, что АРБ жёсткая подвеска и с лифтом 2", перед 200 всё равно с подвеской АРБ просаживается уже через год! Пообщайся вот с этим джипером-фанатом, можешь на меня сослаться, мы с ним побратались:
    http://www.drive2.ru/users/varyag-ss/

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    У него перед просел потому что там двести кил понавешано.

    Анекдот. Визит к психологу. Здравствуйте, я молодой богатый бездельник. Мне некуда девать свои бапки. Помогите мне!

    А про ПУ проставки под пружины что скажешь? Не пробовал?
    Насторожил комментарий про разваливающиеся шрусы.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    У него перед просел потому что там двести кил понавешано.

    Анекдот. Визит к психологу. Здравствуйте, я молодой богатый бездельник. Мне некуда девать свои бапки. Помогите мне!

    А про ПУ проставки под пружины что скажешь? Не пробовал?
    Насторожил комментарий про разваливающиеся шрусы.
    Вадим, зря ты сразу не в ту сторону стрельнул, парнишка хоть и молодой, но порядочный, не глупый и талантливый! АРБ подвеска бывает три типа, плюс 40-100кг, плюс 100-200-300кг, в зависимости от модели джипа!

    - - - Updated - - -

    Ну как думаешь, попросим у него, чтобы размеры снял или попросим проставки со шпильками, или дождёмся токаря?

  11. #11
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Эдике, дорогой, я не стреляю. Я улыбнулся и порадовался. За энергию и оптимизм. Тем более ты за человека ручаешься.

    Так какое твое мнение про проставки полиуретановые и про шрусы?
    мне на самом деле не нужно и на зад и на перед, как ты ранее описывал. Мне только чуток передок приподнять. Совсем немножко. А то как в том анекдоте про мошонку. Не мешает, и у всех так, но как-то неакуратненько
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #12
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Эдике, дорогой, я не стреляю. Я улыбнулся и порадовался. За энергию и оптимизм. Тем более ты за человека ручаешься.

    Так какое твое мнение про проставки полиуретановые и про шрусы?
    мне на самом деле не нужно и на зад и на перед, как ты ранее описывал. Мне только чуток передок приподнять. Совсем немножко. А то как в том анекдоте про мошонку. Не мешает, и у всех так, но как-то неакуратненько
    Вадим, дорогой друг, братишка, разве мы не имеем право стрельнуть хотя бы виртуально!)))) Я же шучу больше, чем пишу!)))
    Всё верно, зад вообще не трогай, а перед проставкой 15-20мм, в зависимости от того как часто будешь ездить с пятью пассажирами или гружённым! Я ставил 25, потом 20, а остановился на 17мм, по моему не путаю цифры, 25 в начале и в конце 17 точно помню!!!)
    Зачем полиуретан, если из легкосплавного алюминия можно сделать?!

    Шрусы - это, что ты имеешь ввиду, я не понял!

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    мне, думаю, и каких 14-ти хватит.


    там, в коментах, есть фраза, что по информации, полученной от арб, при установке таких проставок быстро кончаются шрусы.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    мне, думаю, и каких 14-ти хватит.


    там, в коментах, есть фраза, что по информации, полученной от арб, при установке таких проставок быстро кончаются шрусы.
    Так многие "крутые" джиперы ставят проставки 40-50мм, по факту машинка поднимится на 7-85см, а Арктик Тракс ставит проставки 25-30мм - это не есть хорошо, сам проверил!
    ЗАПОМНИ: обязательно сними замеры высоты передней подвески и расстояние между отбойником и рычагом до проставок, потом после установки проставок. После чего надо будет шайбами удлинить отбойники! На Хайлюксе с проставками 17мм шайбы надо было установить около 4-5 мм, я установил две шайбы по 3мм под каждый отбойник! Это для того, чтобы ограничить ход подвески, чтобы стойку не вырвало! При проставках 17мм вообще никакой нагрузки нет, точнее не значимая она!

    - - - Updated - - -

    Так же не логично, какая разница от лифта подвески от АРБ углы приводов изменяться или от проставок от НАС! Это развод торгашей, главное отбойники удлинить, но с учётом углов, то есть не соответственно размеру проставки или величине фактического лифта, а с учётом угла между отбойником и обратной части рычага куда приходит отбойник при максимальных нагрузках.

  15. #15
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение

    Так же не логично, какая разница от лифта подвески от АРБ углы приводов изменяться или от проставок от НАС! Это развод торгашей, главное отбойники удлинить, но с учётом углов, то есть не соответственно размеру проставки или величине фактического лифта, а с учётом угла между отбойником и обратной части рычага куда приходит отбойник при максимальных нагрузках.
    тоже так решил.
    ну что? чертеж или готовые проставки?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •