Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Последствия прохождения первого ТО у официального дилера

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию Последствия прохождения первого ТО у официального дилера

    Доброго всем дня

    Помогите пожалуйста!!!

    Приехал на первое ТО 12000 пробег, дилер в Ростове-на-Дону на доватора

    все сделали что нужно, я сам стоял всю дорогу рядом и смотрел, выгнали машину на улицу, завожу двигатель и сразу под символом D (драйв который) загорелся восклицательный знак, внизу бегущей строкой Low tire, вернули машину на сервис, диагностику провести не смогли, диагноста нет на месте, перепроверили все жидости, говорят в коробку можно 200 гр залить, но у них такого масла нет, отправили на шолохова (их второй сервис) там диагност был, долго пытался расшифровать надпись, но ничего, только две текущих ошибки, низкое давление в шинах, было 2.3 мастер спустил до 2.2, и нет связи с магнитолой, родную поменял да, и ВСЕ!!! Ничего про этот Low tire

    Говорят ошибка не кретическая и предлагают забить, но что то мне кажется что нужно разобраться, к тому же при запуске двигателя еще и звуковой сигнал раздается чтоб типа внимание на надпись обратил.
    до их вмешательства восклицательный знак не загорался и надписи не было, чего они могли такого напортачить?
    Подскажите люди добрые как быть?
    Кто сталкивался с этой low tire? Повторюсь все жидкости в машине перепроверели, все ок
    Еще по моей инициативе масло в мостах поменяли, так как морду притопил чуток и масло в переднем мосту с водой было, ну а в заднем мосту прицепом поменяли
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  2. #2
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    эммм, так если давление низкое, значит накачать надо а не сбросить.

    пы сы. давление в запаске тоже считается.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    сервис мля
    Официальный
    Запаску проверь
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Так таких наверное процентов 70 в стране. VIN то не в каждом могут пробить, а вы тут с ошибками своими пристаете

  5. #5
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Надпись-маленькое давление в шинах
    Давление в шинах должно быть 2.1-зимой -2.2 летом -не больше!
    Порог минимального давления в шинах изменяется 2-мя способами -или у дилера , через программатор
    или,-читай здесь -
    http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=22686
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Ну да! Чё говорить! У меня на тойоте(нашей) два раза просили видеоподтверждение стука в рулевой колонке
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    На первом Т.О. пионэры должны были перекинуть запаску на перед (ну и т.д.)... Что-то с давлением не совпало. Проверить давление во всех 5(!)
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  8. #8
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Я с этим лау тайр месяцами езжу пока не надоест, все таки на приспущенных Джек комфортнее идет. А вообще планирую при больших колесах этот датчик отключить, как и ремни и открытые двери , а вот то что официалы не знают про ету "неисправность" по меньшей мере настораживает, а может спецом развели с умной рожей, видишь ты уже плюсом масло в мостах поменял, а так бы уехал- маркетинг, блин!
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Кстати, по поводу масла не фигня (т.б., что по инициативе владельца меняли). В Owner manual написано, что в некоторых случаях нужно менять масло на 5k км. "Некоторые случаи" кто-то должен определить... в д.с. хозяин
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо, завтра займусь давлением в колесах, нахер мастеровой его скинул.....
    Чтоб я без форума этого только делал, по английски то не бельмеса ))
    Масло в мосту поменял потому как чуть слили с него а там эмульсия а не масло, в заднем ок
    А у дилера действительно дилетанты работают, так как человек пять озадачились и не але, буду надеяться что дилер молодой, год только джипом занимается )) а до этого он саненг и фиал продавал, уазики еще... Всмысле и сейчас продает
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  11. #11
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Это их не оправдывает. Low tire он и в Сцан Енге low tire
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #12
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Пора уже привыкнуть, что российский дилер - это криворукая организация, что-то по типу гаражного колхоза. Где дорого, пафосно и абсолютно бестолково. Лучше уж нормальные неофициальные сервисы, которые понимают и любят свою работу.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  13. #13
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Ден! Привет земляку! Так а в Ростове получается и обслужить коня негде, кроме как у официала? Мне то туда ехаль нет смысла, гарантии на купленных в америке то нет.
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  14. #14
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    А почему нет гарантии? Если в Финке обслуживают машины, купленные в России. Приди и встань.
    JK 3,8 2d 2007.

  15. #15
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    А почему нет гарантии? Если в Финке обслуживают машины, купленные в России. Приди и встань.
    Есть европейская гарантия, а есть американская.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Короткое замыкание и его последствия
    от тов.Сухов в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:18
  2. Тюнинг выхлопной системы. Последствия.
    от romanych36 в разделе Выхлопная система
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •