Показано с 1 по 12 из 12

Тема: А вот про обшарпанные пороги

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    225

    По умолчанию А вот про обшарпанные пороги

    В процессе эксплуатации обтер пороги до металла. Оно пока не ржавеет но блестит. Вот думаю покрасить чтоль или цинком забрызгать?
    Фотки не очень, снимал на запаску. Но ситуацию проясняют.
    Как жебыть?
    JK 3.8 Sport АКПП 2008 2D черный

  2. #2
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    такие вот фигулки не помогут ли? http://www.quadratec.com/products/13113_202.htm
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #3
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    у нас кузов оцинкован так что еще долго блястеть будет

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    такие вот фигулки не помогут ли?
    У меня стоят такие фигульки минус у них огромный когда в брод идешь вода в лодку хлещет прямо из-под фигулек, еще я заметил что в сильный ливень там тоже протечки
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #4
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    у нас кузов оцинкован так что еще долго блястеть будет

    - - - Updated - - -


    У меня стоят такие фигульки минус у них огромный когда в брод идешь вода в лодку хлещет прямо из-под фигулек, еще я заметил что в сильный ливень там тоже протечки
    я когда плавал делал это с открытыми кингстонами (резинки в полу) поэтому вода хлестала прям оттуда а так тоже стоят, но в ливень не замечал воды оттуда.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    либо это делается "до того как". тогда нужно просто наклеить полоску прозрачной ламинирующей пленки. продержится несколько лет, даже под регулярной нагрузкой. сколько стоит? да вообще ничего не стоит. и менять можно. и не видно. и не течет. у меня так было и на ренге, и не на ренге.

    либо накладка. НО. предлагаемые готовые накладки имеют П-образный профиль, потому и текут. да еще и денег стоят.
    у меня уже года четыре стоит свой вариант. покупается в строймаге уголок.(Г-образный профиль) пластиковый, люминиевый, крашенный, ламинированный, анодированный - короче по вкусу и размеру.
    обрезается и устанавливается на клёпки, саморезы или двухсторонний скоч.


    получается примерно так:накладка.jpg
    цвет и надпись по желанию


    пы.сы. тонкую полоску из ламинирующей плёнки очень пользительно наклеивать на кромке колесных арок обращенных к колесу. в местах, наиболее подвергаемых пескоструйке. на любых машинах. после снятия лкп как новое.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    С уголком прикольно вышло, задумаюсь об нем. А что за пленка ламинирующая? Где сие искать?
    JK 3.8 Sport АКПП 2008 2D черный

  7. #7
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    В любой рекламной фирме или фирме, торгующей фолиями и декопленками. Выглядит как обычная прозрачная пленка, только более стойкая к истиранию.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #8
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximko-zlov Посмотреть сообщение
    С уголком прикольно вышло, задумаюсь об нем. А что за пленка ламинирующая? Где сие искать?
    Когда столкнулся с такой проблемой-обратился к HANSу!Он выдал несколько вариантов привезти иззабугорья,акуительные!Но что называется"стрельнули"порожки здесь,продавал Алексей(Кринз).Купил у него и пока доволен,не тонул,и из под порогов соотвессно не текло!Я эт к чему!Вариант Вадоса заипатый,но буковки грамотно ежели не сделать как он-то колхоз получится!Тогда лучше иззабугорья ну или же ждать,куря форум,бамбук и пипироску(можно дудку)

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Не будет!
    Буковки я за день до АС сделал. А до этого с другими ездил. Я уже писАл. Их вариантов великое множество. Есть для ступеней. С накаткой, просечкой и даже вставками. И цвета разные.
    Всяк лучше, чем голый протертый металл.

    А можно просто пленку. Ее вообще не видно. Я у себя совместил накладки и пленку.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Не будет!
    Буковки я за день до АС сделал. А до этого с другими ездил. Я уже писАл. Их вариантов великое множество. Есть для ступеней. С накаткой, просечкой и даже вставками. И цвета разные.
    Всяк лучше, чем голый протертый металл.

    А можно просто пленку. Ее вообще не видно.
    Вот к моему ренгу люминий вообще не в тему,вот потому Вадим твой вариант он не ко всем идёт,но в твоём исполнении и на твоей машине он конечно великолепен!А для мну Кринзовские порожки-просто в тему и ко времени,у каждого свой выбор,об этом и речь сиречь!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    у нас кузов оцинкован так что еще долго блястеть будет

    - - - Updated - - -


    У меня стоят такие фигульки минус у них огромный когда в брод идешь вода в лодку хлещет прямо из-под фигулек, еще я заметил что в сильный ливень там тоже протечки
    Оооо как, клево что оцинокован, а не вкурсе, рама оцинкована? А то я заморочился на антикор с внутренней стороны, потом в рамку загнал кучу грязи, керзером ее выбили вместе с антикором, вот и думаю опять обрабатывать?
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А зачем тебе ксенон "в заднем ходе"?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу пороги
    от Pechnik в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 18:20
  2. Куплю пороги JK
    от Captain124 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:02
  3. Пороги
    от boidak в разделе Защита
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •