Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 136

Тема: FAQ по бензиновому двигателю Pentastar Wrangler JK

  1. #91
    Местный
    Регистрация
    17.07.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    кроме вязкости на стандарт API смотреть правильно понимаю? у пенастара он sm или sn?

    - - - Добавлено - - -

    и еще какие параметры (допуски)смотреть?

    - - - Добавлено - - -

    или по...х на допуски?

  2. #92
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Еще раз повторюсь, лейте то чему доверяете отталкиваясь от надписи на крышке.
    Ну а допуски это дележка рынка сбыта.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #93
    Местный
    Регистрация
    17.07.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    на крышке 5-20 и все

  4. #94
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Вот его и лейте. Все остальное марки названия допуски - фломастеры, цвета вроде разные а по вкусу не отличаются.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #95
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    С 14-го года на пентастаре стоит другой масляный фильтр 68191349AB
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #96
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Самое смешное что не на всех стоит этот фильтр. есть машины 15г с 744аа
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  7. #97
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Чо правда?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  8. #98
    Новичок Аватар для Lemotan
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    California
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Про 5W20 и почему на многих авто его настойчиво "рекомендуют". На первых пентастарах 12 г.в.на крышечках было 5W30 потом в 14 они поменяли на 5W20 - двс тот же,ничего не менялось. В США существует агенство EPA (защита окружающей среды) которая придумала индекс CAFE (средний расход топлива по производимой линейке авто) если CAFE высокий то штраф и большой, то есть чтобы выпускать относительно прожорливые авто нужно дополнять линейку гибридами или малолитражками с небольшим расходом. Либо придумывать всякие другие хитрости - одно из них это жидкие масла - превели весь парк на 5W20 экономия топлива 1% для автомроизводителя это хорошо для воадельца 1-2% экономии ничего не значат. Ну а дальше уже люди додумывают про "уменьшенные" зазоры в современных моторах итд. Если машина не на гарантии можно лить что угодно, по сезону и не парится что на крышке напмсанно.
    Последний раз редактировалось Lemotan; 04.04.2019 в 09:39.

  9. #99
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    5W20 в штатах крайслер рекомендует лить и в пентастар и в хеми ибо только с ним на хеми работает система отключения цилиндров, однако для себя, руководствуясь директивами МБ по М276, а это собственно и есть пентастар - заливаю 5W40 - 229.5 и проблем никаких.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #100
    Новичок Аватар для Lemotan
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    California
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Думаю пробегает он однозначно дольше чем на 20ке

  11. #101
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemotan Посмотреть сообщение
    Думаю пробегает он однозначно дольше чем на 20ке
    Я не думаю ибо уверен. На 5W20 работает шумно, на 5W40 - намного тише и даже в жару давление масла не опускается ниже 2.2 бара.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #102
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemotan Посмотреть сообщение
    Про 5W20 и почему на многих авто его настойчиво "рекомендуют". На первых пентастарах 12 г.в.на крышечках было 5W30 потом в 14 они поменяли на 5W20 - двс тот же,ничего не менялось. В США существует агенство EPA (защита окружающей среды) которая придумала индекс CAFE (средний расход топлива по производимой линейке авто) если CAFE высокий то штраф и большой, то есть чтобы выпускать относительно прожорливые авто нужно дополнять линейку гибридами или малолитражками с небольшим расходом. Либо придумывать всякие другие хитрости - одно из них это жидкие масла - превели весь парк на 5W20 экономия топлива 1% для автомроизводителя это хорошо для воадельца 1-2% экономии ничего не значат. Ну а дальше уже люди додумывают про "уменьшенные" зазоры в современных моторах итд. Если машина не на гарантии можно лить что угодно, по сезону и не парится что на крышке напмсанно.
    +1000. Когда то все пальцы стер объясняя это на Д2 некоторым присутствующим здесь товарищам когда меня критиковали что налил (о боже ! ) 5-30 в ренг 2012 года, ведь туда уже нужно 20ку, и (о боже!) даже на крышке написано.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  13. #103
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    люблю я эксперименты, а везёт мне примерно так же как утопленнику.
    на своей машине я выловил почти все косяки пентастара известные на сегодняшний день.

    сейчас я вас расскажу историю занимательную, на ночь.

    на 90 тысячах пробега, мне показалось мало сил, и я поставил компрессор!
    вместе с ним я заимел нерегулярно выскакивающую ошибку - пропуски во втором цилиндре p0302. никакой взаимосвязи с происходящим на дороге и в кабине, с регулярностью появления ошибки не было. я мог ехать 100 в течении часов, мог только завести машину, а мог поддать газу и получить ошибку.
    менять свечи, форсунки и катушки местами, оказалось бесперспективным занятием, мопаровский комп ничего не видел кроме пропуска. Поэтому постоянно горящий огонёк ошибки на приборке стал молчаливым спутником всех поездок. Огонёк этот в принципе не мешал, машина ехала, лишь жрала на литр- полтора больше чем без него. в добавок к этому коробас стал затыкаться и сбрасывать передачу вниз с толчками. Вскоре засверкали робкие лучики надежды, был обнаружен бюллетень с описанием проблемы "пропуски по чётной стороне", лечилось это комплектной заменой левой головы, а бюллетень содержал заветный номер з.ч. по цене в три раза ниже каталожной.
    Голова прибыла, на ней мы обнаруживаем уже установленные пружины и клапана, всё остальное, положено ставить со старого. ура ура, решенье близко. Заодно решено поставить новые цепи и натяжители грм
    Поменяли, но радость была не долгой. примерно на второй день, я снова получил ошибку. и коробас продолжал мучительно затыкаться. где то вдалеке замаячила мысль о свапе. из положительного- характерный цокот пенты исчез.
    в общем махнул я на это. ровно до тех пор пока "внезапно" не развалился теплообменник и движок залило маслом.
    Раз так дело встало, и всё равно снимать надо всё, по внутреннему наитию, решил проинспектировать валы, рокера и поменять гидрокомпенсаторы, они слава богам копеешные. Состояние валов на 130 тысячах отличное, рокеры слегка подушатаны, гидрики внешне нормальные. но раз уж залезло меняем рокеры и гидрики.
    Выезжаем, насилуем машину в разных режимах ))) победа!!! наконец то ошибка не загорается. и какое то подспудное чувство... что то не так ещё... ах да, весь день ездил, коробка перестала пинаться! она просто переключается вверх и вниз.

    =) в общем, пента отличный движок. нет, я серьёзно, по нынешним временам, он просто прекрасен. а мне осталось дождаться высыпания катов и ошибки по насосу.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #104
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Женя - это известная проблема с коромыслами привода грм, вместо замены гбц - нужно было тряхнуть их, причем на М276 - ее нет от слова совсем.
    зато там уникалный прайс на фазовращатели и цепи.

    P.S Костя кстати о ней весьма осведомлен.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #105
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Женя - это известная проблема с коромыслами привода грм, вместо замены гбц - нужно было тряхнуть их, причем на М276 - ее нет от слова совсем.
    зато там уникалный прайс на фазовращатели и цепи.

    P.S Костя кстати о ней весьма осведомлен.
    Понимаешь, там всё целое. и ошибка плавающая без каких то закономерностей. это скорей гидрик чуть позже "всплывал". А чётная голова и пропуски зажигания, это реальная проблема )) и цилиндр давление не держал. так что её всё равно менять надо было.

    - - - Updated - - -

    Куда как удивительней для меня взаимосвязь между ошибкой и коробкой.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по двигателю и парам!!
    от J-K в разделе Мосты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 16:33
  2. Самый правильный Wrangler, голый Wrangler
    от Особое вниманеи в разделе Общий
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:40
  3. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54
  4. Двигатель Pentastar V6 объемом 3.6л.
    от irving72 в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •