Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 136

Тема: FAQ по бензиновому двигателю Pentastar Wrangler JK

  1. #106
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Женя - нет компрессии в одном цилиндре , после замены гбц - она появилась - это клапаны или седла, а проблемам с клапанами предшествует их полуисправный привод - достаточно небольшого люфта в коромысле и на высоких оборотах подгорает тарелка, а за ней и седло. У гидрокомпенсатора - два состояния исправен и неисправен, пограничное состояние - это характерный треск и последующий наклеп на стержне клапана.
    Нет ничего удивительного в проблеме с акпп - двигатель не отдает заявленную мощность и момент - блок управления отправляет акпп в аварию и она функционирует по резервной программе - а ля - надо доехать. Причем на дутых моторах это еще более ярко и ужасно для владельца.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #107
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    ) весьма возможно. Очень стройно выглядит
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #108
    Новичок Аватар для Lemotan
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    California
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Не знаю с чем сравнивать, но от пентастара не в диком восторге - у меня первого поколения выпуска конца 17го года made in USA.
    Нравится - расход
    Достаточно резвый
    Ресурс - американские движки рассчитаны на больший пробег чем в ЕС тут 160 т км это "небольшой пробег"
    Не нравится - звук, работает как ведро с гайками на старом KJ c огромным пробегом мотор "шелестел" на холостых.
    Из под передней крышки сочится масло - криворучки герметика зажали, надо бы к ОД но им придется снимать крышки и поддон чет я не в восторге от этой идеи- они "починят" начнет течь в другом месте а мне потом возится.
    Стакан масляного фильтра ака маслоохладитель - из пластика, откручиваешь и молимся чтоб не треснул, держу его рукой - ну прям нельзя было сделать нормально из алюминия.
    Это только первые впечатления - пробег 10ткм
    Что еще ааа детонирует собака слегка причем на любом бензине и не только у меня - экология.

  4. #109
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Lemotan - указанные тобой симптомы - не вяжутся с исправностью двигателя, по мне так стоит почитать/оценить состояние двигателя - причем не обязательно у официалов, а скорее у тех кто плотно занимается jeep.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #110
    Новичок Аватар для Lemotan
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    California
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Согласен, в поисках знающего специалиста.
    Что-то с ним не так.
    В начале грешил на то что джип долго стоял у ОД ну и местный бензин с добавлением спирта имеет свойство "расслаиваться" на фракции.
    ОД хороши для агрегатной замены - диагностика без ошибок не их конек, да и не выгодно им.

    Забыл добавить про температуру обычно до 108С поднимается а тут на днях в маленькой пробочке 112С показало - на пару секунд - вентилятор взвыл тут же сбросил но что это было непонятно, стрелка стоит по середине.
    Скоро лето придет +45 тогда все и вылезет ....или не вылезет
    Последний раз редактировалось Lemotan; 04.04.2019 в 21:09.

  6. #111
    Новичок Аватар для Lemotan
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    California
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Кто какой бензин льет в пентастар? 92й или 95й,?
    Потеплнло до +32С - не лето еще но машинке похеровило- начала прям стрекотать на разгоне.
    Помучал я ее высокими оборотами, резкими стартами - не хочет она чек выдавать ни в какую. Ехать к местному ОД без чека - деньги на ветер.
    Заправил 95 (местный 91) на хорошей запрввке - ,и о чудо! другая машина- детнация пропала, едет тише разгоняется лучше.
    Зимой разницы не заметил, местная зима это 3 месяца ранний сентябрь,
    Залез инструкцию почитать там так очень хитро написано мол мотор расчитан на рабрту на 92м (87) бензине с "легкой детонацией" ели мол детонация не такаю уж и легкая то смените заправку" это мой вольный перевод но в целом как то так.

    This engine is designed to meet all emissions regulations and provide excellent
    fuel economy and performance when using high-quality unleaded “regular” gasoline having an octane rating of 87. The use
    of premium gasoline is not recommended, as it will not
    provide any benefit over regular gasoline in these engines.
    Light spark knock at low engine speeds is not harmful to
    your engine. However, continued heavy spark knock at
    high speeds can cause damage and immediate service is
    required. Poor quality gasoline can cause problems such
    as hard starting, stalling, and hesitations. If you experience these symptoms, try another brand of gasoline
    before considering service for the vehicle.

  7. #112
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Ну так пишут же вам про 87й (он же 92), ну и лейте. Можно попробовать клемму скинуть чтоб адаптацию по Fuel Trim сбросить, ну и заправку сменить.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #113
    Новичок Аватар для Lemotan
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    California
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Ну так пишут же вам про 87й (он же 92), ну и лейте. Можно попробовать клемму скинуть чтоб адаптацию по Fuel Trim сбросить, ну и заправку сменить.
    Я и лью -только не нравится ему. на этой же заправке хюндай 2.0 заправляю тому хоть бы хны.

  9. #114
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    не уверен, что у вас всё хорошо с мотором. он реально тихий и не гремит как ведро с болтами. разве что первые секунды три, пока масло разгонит по блоку. У меня он вообще под компрессором стоит, и ничего. жужит
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #115
    Новичок Аватар для Lemotan
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    California
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Однозначно не хорошо, на тестдрйве не заметил а потом уже позно было - купил.
    Ездил как-то на мханике 2х дверном JK - вообще ураган я тогда в него влюбился.
    Свой брал ну думаю обкатается, долго стоял - похандрит и перестанет но увы 16 тыс км и без изменений.
    Что теперь с нмм делать не знаю - подумываю может впускной скинуть проверить .может сифонит где-то по тихому.

  11. #116
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    А что бы не нагнуть дилеров??? Хрустеть могут коромысла клапанов кстати. Если бы цепь или фазовращатели - хрустели, они бы уже сказали хватит.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #117
    Новичок Аватар для Lemotan
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    California
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Я бы с удовльствием нагнул бы диллера, но есть нюансы: Без чека или явного дефекта (не заводится например) мне скорее всего придется заплатить за "диагностику"
    С другой стороны если двигун совсем поломается - меня устроит, тогда крайслер новую движку поставит либо обратно ее заберет в общем открываются опции "нагнуть диллера"
    Можно канеша взять измором ходить к ним пока не починят - но с мастерами не дадут пообщаться а сервис-консультанты толком ничего не знают.
    Легче самому доковырять - и интереснее и узнаешь что-то новое.
    Последний раз редактировалось Lemotan; 24.04.2019 в 22:13.

  13. #118
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    А масляный фильтр в пенстар только оригинал нужен?
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  14. #119
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Я ставил эксперименты, краун одназначно мусор порвался на 10 тыщах.. Осенью нашел китайца который поставляет отличный ноунэйм. Беру сразу набор фильтров для всего.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  15. #120
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Я ставил эксперименты, краун одназначно мусор порвался на 10 тыщах.. Осенью нашел китайца который поставляет отличный ноунэйм. Беру сразу набор фильтров для всего.
    А MANN как?
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос по двигателю и парам!!
    от J-K в разделе Мосты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 16:33
  2. Самый правильный Wrangler, голый Wrangler
    от Особое вниманеи в разделе Общий
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:40
  3. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54
  4. Двигатель Pentastar V6 объемом 3.6л.
    от irving72 в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •