Я не первый год живу,но такого количества осадков в виде дождя ещё не видел ни разу!Сильный дождь идёт уже двое суток не прекращаясь вообще,ни на минуту даже,и днём и ночью.Учитывая что до этого дожди с середины июля ливневые с короткими(2-3 дня перерывами).Вода уже не впитывается в землю,в низинах стоит до метра и более.Только что приехал от отца,откачивали с ним воду из подпола и погреба,стоит вода прям по уровень пола(он тоже в своём доме проживает),так два насоса просто удерживают уровень воды на одной отметке,не убавляя уровень ни на сантиметр,ибо бесполезно,приток извне воды очень силён.У всех без исключения моих знакомых,живущих в частном секторе,соседей,у кого есть погреба,подвалы и всё что ниже уровня земли-всё под водой.В магазинах исчезли насосы и шланги,всё скуплено на корню,дешёвое-дорогое-ВСЁ!(У коммерсов,торгующих такой продукцией просто праздник).Прогноз не очень утешает,дожди обещают до воскресенья(может ошибаются,и он кончится завтра?).Короче,ни куя не весело,утешает одно,что подвала у меня нет,а погреб и смотровая яма пока сухие,недаром я там захоронил столько денег во время стройки.А мама у меня в данный момент уехала в Ульяновск,к родне,и говорит что погода там солнечная,ясная +26.А всего то тысяча км.Вот как то так!