Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: рулевые тяги и их защита

  1. #1
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию рулевые тяги и их защита

    Вчера нашел места, где можно застрять было, лебедился так, что позагибал рулевые тяги.
    Кто как их усиливал, из чего изготавливал, где покупал?
    Переносить наверх конечно можно, но когда идешь на лебедке, а перед тобой вал глины доходит до плафонов поворотников, все равно согнешь)))
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  2. #2
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    правда не на Еже...но видел чтото типа лыж делают под рессорным узлом..вот с позволения Николая71 на его аппарате q_MQrK4Q30E.jpg
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  3. #3
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Тема!
    Взял на заметку)))

    - - - Updated - - -

    Еще что на Ежике, что на этом аппарате, серьги рессор спереди
    Когда тянулся лебедкой, рессоры выгибало в рог, аж серьги назад проворачивальсь. Боялся либо карданом раздатку расколю, либо рессоры не выдержат.
    Как можно защитить, кроме как перенести их назад?
    Последний раз редактировалось Денис М.; 04.08.2013 в 22:13.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    У нас на двух боевых машинах так. Очень эффективно.
    Все никак не могу сфотографировать и выложить.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Вот такая "лыжа" стоит у меня ну и это то что я продаю , на ежё она конечно не встанет , но мне кажется нужно делать что то подобное, мне очень нравится

    TJ 4.0

  6. #6
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Да и мне нравится, и шрифт ты нормальный сделал. Ттолько ты делаешь на тиджик, а на Ежике многое подругому. А досверливать и доваривать свежекупленную "сладость" я не хочу. Так и у тебя кронштейнов нет на нее
    Причем и бампера у тебя классные, но та же фигня , просто нормально на Еж не поставишь.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  7. #7
    Местный Аватар для Армен
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Причем и бампера у тебя классные, но та же фигня , просто нормально на Еж не поставишь.
    У меня задний стоит, по креплениям встал в точности, я правда его все равно прихватил на пару точек, для пущей надежности)))
    А вот передний буду сам варить.

    Я переносил тягу http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...6863888219323/ , за 3 года жесткого бездорожья, триала, и запрыгов на полном ходу на тратуары ни одной тяги не погнул!!!!
    Нужна будет помощь - велкам!
    Последний раз редактировалось Армен; 05.08.2013 в 18:50.
    ___ ____ +7-9O9-982-99-66
    [l_,[____],
    l-99L -OlllllllO-
    ()_) ()_)---)_)
    TJ, 4.0 АКПП, 35".
    Yamaha XV 1700PC Road Star Midnight Warrior.

  8. #8
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
    У меня задний стоит, по креплениям встал в точности, я правда его все равно прихватил на пару точек, для пущей надежности)))
    А вот передний буду сам варить.

    Я переносил тягу http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...6863888219323/ , за 3 года жесткого бездорожья, триала, и запрыгов на полном ходу на тратуары ни одной тяги не погнул!!!!
    Нужна будет помощь - велкам!
    Привет
    что то я эту тему с тягами пропустил, классно сделал!!
    TJ 4.0

  9. #9
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
    У меня задний стоит, по креплениям встал в точности, я правда его все равно прихватил на пару точек, для пущей надежности)))
    А вот передний буду сам варить.
    Спасибо за предложение
    Сейчас определяюсь, что именно и как именно сделать)))
    у Ежа задняя поперечина слабая , а кронштейны усилители, перераспределяющие нагрузку на раму как у тиджика не поставишь, тк там серьги рессор
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  10. #10
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Тема!
    Взял на заметку)))

    - - - Updated - - -

    Еще что на Ежике, что на этом аппарате, серьги рессор спереди
    Когда тянулся лебедкой, рессоры выгибало в рог, аж серьги назад проворачивальсь. Боялся либо карданом раздатку расколю, либо рессоры не выдержат.
    Как можно защитить, кроме как перенести их назад?
    Из дешевого варианта - серьги-бумеранги. встанут в упор на раму и будет доп.точка опоры.
    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение
    Сейчас определяюсь, что именно и как именно сделать)))
    у Ежа задняя поперечина слабая , а кронштейны усилители, перераспределяющие нагрузку на раму как у тиджика не поставишь, тк там серьги рессор
    http://www.genright.com/ProductInfo....0#.Uf_5otIqySo и ценник адекват.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Я переносил как Армен,точнее увидел на Драйве как он сделал.Бумеранги тоже сколхозил,при провисании моста поперечный болт упирается в кронштейн серьг,и ещё что бы не гнуло тяги привари петлю на мост и лебедись через блок за эту петлю,лебеда будет тянуть мост,а не кузов машина не будет зарываться-это чуть дольше,но ты же не на соревнованиях.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  12. #12
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я переносил как Армен,точнее увидел на Драйве как он сделал.Бумеранги тоже сколхозил,при провисании моста поперечный болт упирается в кронштейн серьг,и ещё что бы не гнуло тяги привари петлю на мост и лебедись через блок за эту петлю,лебеда будет тянуть мост,а не кузов машина не будет зарываться-это чуть дольше,но ты же не на соревнованиях.
    кроме эстетики идея явно хороша. но!!! расчитан ли мост на то, что бы его тянули, так сказать, а не что бы он тянул?
    кардан из шлицов не вылетит передний, грубо говоря?)))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #13
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Кардан не вылетит, а вот мост уехать может при капитальной засаде, мне кажется. Так же как и с другой стороны, его может в другую сторону грудой глины оторвать.. в общем не знаю даже что лучше. Но вообще если рессоры не оторвет, то уехавший мост это ерунда. поменял центрующий болт с U-болтами и поехал дальше.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #14
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    когда у меня не видно колес и бампер только еле-еле торчит из говнолина, я стараюсь лебедиться под углом хотя бы градусов 30.
    ну если есть рядом крепкое дерево. снача "отрываю" морду от этого болота, без газа, только на лебедке, и потом уже начинаю аккуратно двигаться вперед.
    рессору уже гнул 2 раза(до того, как начал вверх лебедиться при сильных засадах).

    - - - Updated - - -

    Миха, столько ЗИПа с собой не увезешь блин. еж маленький)))))

    - - - Updated - - -

    мне итак придется отказываться видать от супер-сабвуфера ради места для бензопилы хотя бы...

    - - - Updated - - -

    или от 2х задних мест.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #15
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    когда у меня не видно колес и бампер только еле-еле торчит из говнолина, я стараюсь лебедиться под углом хотя бы градусов 30.
    ну если есть рядом крепкое дерево. снача "отрываю" морду от этого болота, без газа, только на лебедке, и потом уже начинаю аккуратно двигаться вперед.
    рессору уже гнул 2 раза(до того, как начал вверх лебедиться при сильных засадах).

    - - - Updated - - -

    Миха, столько ЗИПа с собой не увезешь блин. еж маленький)))))

    - - - Updated - - -

    мне итак придется отказываться видать от супер-сабвуфера ради места для бензопилы хотя бы...

    - - - Updated - - -

    или от 2х задних мест.
    Я бу-буфер выкинул в первую неделю владения. сидушку во вторую. как то ставил по надобности для пассажира.. так лето и проездил. подумал, что нифига не удобно. и вынул сидушку опять. теперь если кому неймется поехать в 3ю каску, прошу на крыло, у меня там подушечка лежит!

    А вообще 2 комплекта U болтов много места не занимают (хотя я ниразу не слышал чтобы их отрывали.) Нужно все таки использовать побольше каркас, и на калитку багажник приделать, тогда в принципе все можно увести. Ну кроме запасного мотора!
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наконечники рулевой тяги
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.05.2023, 11:52
  2. Крепление тяги раздатки.
    от cyrill3 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 10:40
  3. Рулевые наконечники
    от KONSTANTIN в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 06:58
  4. защита тяги панара
    от Lovak в разделе Защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •