Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Анонс брекета передней панары от Синерджи -Важно!

  1. #1
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию Анонс брекета передней панары от Синерджи -Важно!

    Всем привет!
    Есть такой нужный , для углубленного тюнинга девайс , -как брекет передней панары Синерджи-наверное , самый реальный из всех брекетов , выпускаемых в США!
    Вот по ссылке брекет от Синерджи(на лифт от 3" и выше...на лифт от 0-3" -такой же -отличается количеством отверстий -соответсвующих для лифтов -0-1-2-3 )

    http://synergymfg.com/instructions/P...RACKET_V1_.pdf

    Здесь все красиво описано, как он устанавливается + фото

    Здесь видео -как все красиво и ровненько -

    http://www.youtube.com/watch?v=wIE2nmiD6_E

    Что же на самом деле -
    Ровно устанавливать его -категорически нельзя!-ибо , если устанавливаем ровно -сама панара просто не влезает! + на панаре, как мы видим крепление под рулевой демпфер -в реалиях он стоит под углом -если мы устанавливаем как на картинке(или видео)-рулевой демпфер разбивается(втулки вылетают-они в натяг идут при установке)

    Что делаем -соотносим при установке 3-и точки -
    1 точка-крепление стойки стаба(нижний болт крепления входит в отверстие брекета панары)
    2 точка-(главная)-бесперпятсвенный вход самой панары в брекет
    3 точка -крепление рулевого демпфера -оно идет в реалиях-под наклоном(не ровно, как на видео).
    ТОЛЬКО тогда варим!!!
    ЧТо получаем на выходе -криво поставленный и вывернутый немного брекет - ТАК ОН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ!

    И ПОСЛЕДНЕЕ -в одном из топиков Екатеринбургу(Юрию)- НЕ нравилась конфигурация самой панары от многих производителей(в том числе от Рок Кровлинга)...Екатеринбургу нравилась панара классического вида (как у Терафлекса)...я , сначала не понимал почему?!
    С приходом шимми на мой авто -я начал это понимать, теоретически!-Купил , одну из лучших панар -Терафлекс Монстр -классической формы + литье(меньше подвержена вибрациям)...

    ЧТо я вам скажу,-мальчики и девочки :
    я попробовал обе панары -Терафлекс и Рок КРовлинг
    Плюсы Терафлекс -литье +легкость выставления нужного размера +хорошие сайленблоки!
    Минусы -она прямая(нижняя точка относительно верхней находится на одной линии) -я считаю -это большой минус , особенно в использовании нижнего крепления от Синерджи!

    Панара от Рок Кровлинга - как и все от него -отличнейшего качества изготовления!
    Плюсы -качество + она немного искривлена(нижняя часть не на одной линии с верхней частью)
    +верхнее крепление обслуживаемое(шприцуемое-т.е долговечное!)
    Минусы - нижнее крепление на ШС (разваливается через 3-6 мес эксплуатации)...НО, есть идея выпрессовать ШС и на его место запрессовать сайленблок!- В этом варианте -Панара от Рок Кровлинга -лично для меня была бы предпочтительнее!!!

    Со стороны может показаться -что по-логике вещей -нижнее крепление должно быть на одном уровне , что и верхнее-имею в виду,-на одной линии...ибо поперечные нагрузки легче гасятся!
    НО -при установке прямой панары Терафлекс -вам придется наклонить вперед и вбок сам брекет -чтобы панара была без натяга в самом креплении-таким образом направление нагрузки будет,лично я считаю -хуже.
    ЧТо , как вы думаете -лучше решать ВАМ!

    зы.НЕ претендую на ГУРУ - лично мои мысли вслух-ибо при данной процедуре -ваши штатные крепления и панары и рулевого демпфера -будут срезаны безвозвратно(на самом деле -они слабенькие )...а срезать и переустанавливать брекет от Синерджи -ооочень гиморойно!!!

    - - - Updated - - -

    зы.Данный девайс не рекомендую устанавливать на не-отлифтованные авто!
    Только от 2-2.5" лифт!
    Последний раз редактировалось студент; 01.08.2013 в 20:27.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Вобщем , разобрались (Кириллу спасибо ) - с этим брекетом!
    Прежде чем его устанавливать -необходимо купить весь комплект усиления моста (по-этому этот брекет и не устанавливался правильно , ибо был сделан с учетом того , что необходимо сначала приварить усиление моста, а потом уже приваривать сам брекет!

    Вот полное усиление моста , с которым данный брекет будет работать так , -как надо! -
    ПОВТОРЯЮ -этот брекет подходит для лифтов от 0" -1-2-3" (до 3-х дюймов)

    http://www.synergymfg.com/Synergy-Je...e-p-21257.html

    - - - Updated - - -

    Продолжение сравнений панар :
    Одна из самых лучших Панар -Терафлекс Монстр -сегодня раскрутилась непонятным образом -итог -ловил реальное шимми (((((
    Все больше скланяюсь , к тюнингованной (замена нижнего ШС на Сайлентблок) Панаре Рок Кровлер !

    - - - Updated - - -

    Продолжение сравнений панар :
    Одна из самых лучших Панар -Терафлекс Монстр -сегодня раскрутилась непонятным образом -итог -ловил реальное шимми (((((
    Все больше скланяюсь , к тюнингованной (замена нижнего ШС на Сайлентблок) Панаре Рок Кровлер !

    зы. Кто не в курсе- Панара -самая главная хреновина в вашем JK-е!!!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кронштейн переноса передней панары
    от vados в разделе Продам запчасть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:39
  2. кронштейн переноса передней панары
    от vados в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 12:13
  3. ВАЖНО, ЛОБОВИКИ,
    от мишель в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 23:02
  4. Анонс на Автоэкзотику.
    от redhair в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 17:05
  5. ВАЖНО!!!
    от Dragan в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •