Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сломался ручник.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    95

    По умолчанию Сломался ручник.

    Ручник перестал фиксироваться . По ощущениям как будто отломился фиксатор который стопорит рычаг в положениях , отсюда вопрос как снять пластиковую консоль и снять ручник для ремонта ?

  2. #2
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Отверткой широкой подцепить и вытащить. Там все на клипсах. Сначала только надо снять накладку снизу под крутилками. Буквально на прошлой неделе эту тему изучил, когда у меня тросик селектора акпп соскочил
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  3. #3
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, там еще болты с боков на подлокотнике, со стороны сидении.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  4. #4
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    собственно говоря недавно совсем снимал я весь этот пластиковый тоннель с бардачком. последовательность у меня примерно такая получилась: снять накладку под крутилками, открутить 4 болта под звездочку крепящую сам тоннель к полу. открутить 8 болтов крепящий ящик между сиденьями к этому тоннелю, вытащить этот ящик, снять под ним тросики ручника от рычага ручника, снять ручки с раздатки и мкпп (снимаются тупо дерганьем их вверх). и только потом уже отстегивать на клипсах верхнюю часть пластикового тоннеля и снимать её и потом снимать нижнюю часть. если тросики ручника не отцепить высоты подьема ручника у меня не хватало что-бы через него снять пластиковую всю требуху.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    собственно говоря недавно совсем снимал я весь этот пластиковый тоннель с бардачком. последовательность у меня примерно такая получилась: снять накладку под крутилками, открутить 4 болта под звездочку крепящую сам тоннель к полу. открутить 8 болтов крепящий ящик между сиденьями к этому тоннелю, вытащить этот ящик, снять под ним тросики ручника от рычага ручника, снять ручки с раздатки и мкпп (снимаются тупо дерганьем их вверх). и только потом уже отстегивать на клипсах верхнюю часть пластикового тоннеля и снимать её и потом снимать нижнюю часть. если тросики ручника не отцепить высоты подьема ручника у меня не хватало что-бы через него снять пластиковую всю требуху.
    У вас машина какого года ? У меня 2012 , в бардачке сверху 4 винта , я их окрутил , но внутренняя коробка стоит мертво , где еще 4 винта?

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stefan2 Посмотреть сообщение
    У вас машина какого года ? У меня 2012 , в бардачке сверху 4 винта , я их окрутил , но внутренняя коробка стоит мертво , где еще 4 винта?
    2007 год, наверное все по другому. сам тоннель дерижит четыре винта, и внутренную часть бардачка держит восемь саморезов. все со стороны сидений.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Наконец снял ручник. Что могу сказать - как и предполагал обломился зуб который стопорит ручник в затянутом положении . Мне кажется он даже не обломился , а стерся и это практически на новой машине. Спасибо Скифу дал общее направление , но на машине 12 года есть тонкости пришлось оооочень попотеть .

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dgawdet
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Интересно, спасибо! Я еще туда не залез.
    У меня в верхнем положении ручник стопорит "через раз". Такое ощущение, что не зацепляет и уходит без щелчков ниже. Туда же смотреть? ОД гордо заявил после ТО, что подтянул ручник, но проблема "не подтянулась", видимо не знала, что ее решили

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Были похожие симптомы , а потом в один прекрасный момент стоял на железнодорожном переезде под уклон , ручник срывается , еле успел тормоз нажать.

  10. #10
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgawdet Посмотреть сообщение
    Интересно, спасибо! Я еще туда не залез.
    У меня в верхнем положении ручник стопорит "через раз". Такое ощущение, что не зацепляет и уходит без щелчков ниже. Туда же смотреть? ОД гордо заявил после ТО, что подтянул ручник, но проблема "не подтянулась", видимо не знала, что ее решили
    Кстати да. Та же песня. Перед предпоследним щелчком проскакивает
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломался штатный домкрат
    от Rijik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 16:54
  2. Ручник и поворотники на YJ
    от __kot в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 05:54
  3. РУЧНИК
    от валера в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •