Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83

Тема: Про порядок

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Из песни слов не выкинешь... так что никто не станет удалять сообщения меняющие смысл изложенного.

    Аудитория разделилась на 2 категории, кому нужна тех инфа и кому нужно общение...

    Я тут вспомнил про поправки в КОАП, на многих ресурсах обсуждения приводили к тому, ого какие штрафы, такой негатив, будто все только и делают, что гоняют пьяные на красный свет... Так и тут, будто трындеть не по теме первая и главная цель пребывания на форуме...

    Представьте, приходите вы в сервис, стоите и консультируетесь с мастером, тут потихоньку подтягиваются люди, и тема общения перетекает за жизнь и тд... Приезжаете второй раз и третий... в итоге приходите к выводу что бесцельно потратили кучу времени, но суть вопроса так и не ясна, и когда в очередной раз спрашиваете, народ болтающий вокруг говорит - да обсуждали уже! Давай лучше продолжим закадычные беседы, чего тебе сдался тюнинг/ремонт этот... И что дальше? а дальше скорее всего вы не будете искать ценную инфу в этом месте... А будете искать другое место для ценной инфы.

    Я вот регулярно читаю америкосские форумы, и черпаю " лопатой" оттуда ценную инфу. При том что и там люди общаются вполне нормально.. И еслиб не эти форумы много пришлось бы постигать своим умом, изучать пустяковые проблемы и их решения с ноля...

    Андрюх ( А-5 ) - да все предельно просто, разделы не тематические, обычно и состоят из бесед, например встречи и их обсуждения, там уж точно ничего не поменять, потому что пишут что было... Но несмотря на это там тоже порядок нужен и он тоже будет)...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #17
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    вроде же андрей понятно сказал что касается это все технического раздела форума. и все вроде как правильно он для того и создан раздел что-бы тех.знания собирать а не о фигне болтать. полно веток для болтовни.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #18
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Руководствуясь первым сообщением, заканчиваем всякий флуд и принимаем во внимание предложения Такезо.
    Андрей правильно изложил тот порядок общения, которые он хочет видеть на форуме.
    И его пожелания по уменьшению "пустопорожнего разговора" в непрофильной теме, совершенно верно.

    Я периодически тоже замучивался вычищать из 7 страниц технической темы две страницы (около 25 сообщений) всяких "ага, ого, +100, и прочей любовной лирики".

    А разговоры про "коронование" и есть флуд рожденный данной темой!!!

    А посему, ВСЕ прочитали и давайте постараемся придерживаться!

    А про то, что форум станет сухим и чисто техническим, это всё словоблудие! Мы тут все разные, немного "неадекватные" и поэтому нам не грозит уход в "джиппобиблию".


    С Уважением, Мишаня!!!
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  4. #19
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    больше всего я согласен с Юрой Печником. особенно учитвая что по ходу главный флудер тут я. ну судя по кол-ву сообщений...

    еще я рад, что Андрею Такезо дали такое право, и что он сам, видимо, не против такой темы. Считаю кандидатуру достойной.

    а еще, хочу обратить внимание, или высказать мнение, что сам по себе "модератор" это не Бог всея Руси и СНГ и тд. это всего лишь человек, который БЕЗВОЗМЕЗДНО берет на себя работу по подчищению всякой хрени, типа моей, во всяких там темах, а так же слежением за порядком. вместо того что бы его учить, подумайте, а смогли бы Вы занять это место?

    Андрей, желаю тебе успехов, душевного спокойствия. бери пример с Андрея, Миши и Ксении. считаю что они мега-молодцы.

    а с флудом бороться бесполезно)

    - - - Updated - - -

    блин!!!! опять забыл про EJZ. а все потому, что не видел его ни разу за 3 года!!!!!!!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #20
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michania Посмотреть сообщение

    Мы тут все разные, немного "неадекватные"


    С Уважением, Мишаня!!!
    Михаил вот ты всё таки оптимист." "немного"."

    - - - Updated - - -

    Takezo я знаю что такое модератор...тем более бесплатно и по зову души...в общем это большой труд...Огромная просьба если я всёж таки зарвусь ты мне намекни..В общем я тебя поддерживаю и флудить буду только в тех ветках которые именно для этого созданы..
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  6. #21
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    люди на форум приходят за общением, за информацией я полезу в тех. справочники или позвоню мастеру. Форум не сервис, а способ и возможность делиться опытом, мнением и впечатлениями...
    Светик, вот лично я большую часть технической информации черпаю именно на форуме , тк мой мастер, кстати, грамотный спец по Jeep-ам, не знает всех ньюансов по JK (тут хвала Кириллу, Такезо, Вовану и други посонам) ...другими словами если бы были разделы с сугубо технич инфой, где открыл и сразу нашел что надо - то я за!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    подумай Андрюська на досуге, что будет с форумом при твоих правилах, если сам не догадываешься - я тебе скажу. Он стухнет и загнется.
    Да нифига не загнется, вот например пару цитат из одного действующего и процветающего мотофорума где строжайшая модерация:

    "Больше писать сюда небуду- удалю ветку к чертям без объяснения причин. Нехотите быть людьми- ненадо. Интернет большой и я думаю вы сможете найти свой сайт где раскроете свою душу по-настоящему."
    Модератор такой-то

    "Подумайте - нужен ли вам это дурацкий форум "благородных девиц" с дубовой администрацией, где нельзя материться, ссать на забор, рыгать и испражняться?
    Ведь все это вы можете с прежней легкостью делать на проверенных временем ресурсах, где этому не уделяется никакого внимания."
    Администратор такой-то



    Но во всем конечно нужна мера... и уважение к людям
    Последний раз редактировалось тов.Сухов; 30.07.2013 в 14:59.
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  7. #22
    Smolyakov
    Гость

    По умолчанию

    Добавлю свои пять копеек.
    Посещаю множество форумов, но таких как наш Рэнгклаб в Рунете точно нет.
    Ренгклаб обладает замечательной харизмой, отличными участниками, прекрасными беседами и обсуждениями.
    На моей памяти всего разок был явный срачь и лились помои(там уже все почищено).
    И не хотелось бы утраты этой замечательной атмосферы что тут есть.
    Поэтому предлагаю компромиссный вариант - оставить администрирование сайта таким каким оно было, и просто создать три закрытых справочных темы по TJ YJ JK.

  8. #23
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    А в чём собственно вопрос? этой темой вам просто напомнили о правилах которые есть, и всё!!!!
    примерно тоже самое что бы вам сейчас напомнили ,что нельзя пить пиво в общественных местах ,и мы начинаем обсуждать ,ай ай, как же это неудобно и зачем это, это закон он был и есть ,вам просто о нём напомнили ,а то что можно иногда сидя во дворе на лавочки попить пивка и вам за это ничего не будет так и осталось!!
    TJ 4.0

  9. #24
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю Андрюху!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  10. #25
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Поддеживаю!
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  11. #26
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Не надо ничего менять!
    Расширенный поиск => поиск по словам = WIN
    Не нашел, создай тему.... ну нет проблемы в этом....

    Иногда лезешь искать одно, а во флуде находишь еще более полезную инфу. Да и в машинке часть шестеренок взаимосвязаны, вот и перетекают темы из одной в другую. А флуд помогает усваивать информацию не как скучную инструкцию....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #27
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Не надо ничего менять!
    Расширенный поиск => поиск по словам = WIN
    Не нашел, создай тему.... ну нет проблемы в этом....

    Иногда лезешь искать одно, а во флуде находишь еще более полезную инфу. Да и в машинке часть шестеренок взаимосвязаны, вот и перетекают темы из одной в другую. А флуд помогает усваивать информацию не как скучную инструкцию....
    Очень доходчиво и по существу,я считаю!+100

  13. #28
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Согласен с предыдущим постом, с той лишь разницей, что очень помогают темы типа "фак", где на первом же листе указаны ответы на самые частые вопросы.
    Вопросы же про мосты от шишиги или же пошив софтопа из клеенки и кружева должны обсуждаться всем колхозом. Коллективное творчество, так сказать

  14. #29
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    оо..это честь для меня называться столь звучным именем "великого флудера", но ты не ответил на мой вопрос - "КЕМ ПРИЗВАН" ???
    Зацепила меня фраза:"КЕМ ПРИЗВАН" ???,и знаете "дунуло" на меня годами с 82 по 90 прошедшего века,моё личное восприятие: в то время было нормой что "некто" решал за тебя правила твоего личного поведения и общения с другими людьми.Тот "некто" назначался неопределенным кругом лиц, считавших себя "вершителями"(КПСС,ВЛКСМ).
    Кстати, неким символом избитого термина "Свобода" для меня стал Jeep Wrangler.
    Модерация нужна и приемлема, удаление хрени не связанной с тематикой ресурса только приветствую,но решать "в тему или нет "общаются пользователи некомУ "некто" в одно лицо неправильно.
    На конкретный вопрос: "КЕМ ПРИЗВАН" -овета нет.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  15. #30
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Согласен с предыдущим постом, с той лишь разницей, что очень помогают темы типа "фак", где на первом же листе указаны ответы на самые частые вопросы.
    Вопросы же про мосты от шишиги или же пошив софтопа из клеенки и кружева должны обсуждаться всем колхозом. Коллективное творчество, так сказать
    Так если мне память не изменяет, то в ФАКе флуда никогда и не было. А если человек создает темку скажем про "мосты" и проскакивает флуд, то нет в этом ничего страшного. Повторюсь, что он по любому получит ответ на поставленный вопрос, а форумчане пообщаются, найдут нового собеседника и поддержат ту атмосферу, которая здесь царит. На том стоял, стоит и надеюсь будет стоять наш форум. Но если он превратися просто в ответ-вопрос, все сухо и безжизненно, цифры-факты-раскладки и отдельная флудильня...Боюсь мы превратимя в подобие многих тысячь форумов существующих в НЕТе, которые, скажем я тоже посещаю, но только затем, чтобы получить нужную мне информацию на свой вопрос. И никакой Леха-Кринз или Егорка с Ромкай мне никогда не позвонят просто так и не спросят как дела, и Дамир Мирыч не вышлет Бальзаму,и Света СНОУ (которая меня в глаза не видела никогда) не поедет за сцепухой. И я не побегу ковырять мост в срочном порядке дабы отправить нужную детальку в Москву или не полезу в костюме с галстуком под грязные Рэнг с рулеткой под машину мерить крепеж тормозной трубки. А сейчас лезу, потому что на другом конце страны ждет форумчанин, которому этот размер нужен, и он его ждет и верит, что мы все здесь и поможем ему, и он соберет правильно своего Рэнга, и пох. ему, флудят потом в его теме или нет!
    Последний раз редактировалось Pechnik; 30.07.2013 в 18:50.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •