Друзья, хочу обратится с одной простой и важной просьбой, о сознательном поддержании порядка на форуме.

Технический раздел, и его подразделы типа Тюнинг, Общий, Обслуживание и эксплуатация, Бортовые журналы и прочие , а так же Клубный сервис прошу поддерживать в тематическом виде, а именно:

Никакого оффтопа ( писанина не по теме )
Никакого флуда ( разговоры ниочем )
Без личных переписок ( не по теме ветки, раздела и форума )
Без ругани и тем более перехода на личности ( бывает конечно заносит, но прошу не терять самообладания )

Цель простая, информативный, легко читаемый форум с полезной информацией для нас самих и гостей форума. Не обещаю быстро, но скоро я выберу хорошие тематические ветки, почищу их и перетяну в FAQ . Эти темы будут закрыты для обсуждения, и будут носить лишь информационный характер. Так же прошу в этой теме оставлять ссылки на те темы, которые по Вашему мнению достойны нахождению в архиве часто задаваемых вопросов. Все мы знаем джип библию, вот представьте, что этот сайт легко модерируемый форум... Сколько бы полезной информации Вы почерпнули бы оттуда?

Для светских бесед, для обсуждения всего интересного есть :
Встречи и мероприятия
Фото и Видео
Флуд
Давайте знакомится
Кого видел и тд..

По поводу торговли напоминаю:

Без фото и цены нет предмета торговли, а значит тему просто удаляю. За создание такой же темы снова закрывается возможность создавать темы.
Исключения составляют лишь товары, которые невозможно сфотать, например блокировка стоящая в мосту... Для этого необходимо прикрепить фото, дающее представление о товаре.

Для пользователей не имеющих репутации и новичков:
Рекомендую делать фото вместе с запиской, на которой будет изображен Ваш ник на форуме. Для бОльшего доверия к Вам, и скорейшей продажи.

Все сообщения нарушающие требования правил форума будут удалятся молча и без предупреждения, любителей хамить флудить и вести себя плохо на форуме будет воспитывать непродолжительным баном, для успокоения нервов и флудилки.

Я уверен все мы сознательные люди, способные отличить флуд и хамство от тематического и культурного общения, поэтому считаю, будет лишним, предупреждать и напоминать о чем либо.

Возможно кто то не согласен с моими просьбами, прошу высказаться в личку или в этой теме.

С Уважением Андрей.