Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 325

Тема: "Алкогольные пристрастия владельцев Рэнгов", или "Что мы пьем и с утра в полной норме

  1. #211
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Пьёшь изредко вино - мальчишкою слывёшь.
    И грешником, когда ты часто пьёшь.
    Кто должен пить вино ? БРОДЯГА, ШАХ, МУДРЕЦ.
    Ты не из тех ? Не пей : ты пропадёшь.

    Авицена.

    (Я бы ещё его слова применил к сексу )

    Мой вывод : уметь пить это дар, исскусство и талант
    Последний раз редактировалось tigras; 17.01.2018 в 14:29.

  2. #212
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    Пьёшь изредко вино - мальчишкою слывёшь.
    И грешником, когда ты часто пьёшь.
    Кто должен пить вино ? БРОДЯГА, ШАХ, МУДРЕЦ.
    Ты не из тех ? Не пей : ты пропадёшь.

    Авицена.

    (Я бы ещё его слова применил к сексу )

    Мой вывод : уметь пить это дар, исскусство и талант
    каждый сам выбирает что и сколько ему пить и пить ли вообще, также касаемо всего остального и секса в том числе. Общепринятые нормы и правила это все от лукавого. Поскольку люди разные, здоровье разное, традиции, воспитание, предпочтения, вкусы, потребности и тд и тп. Все нормы и правила должны быть внутри каждого, как впрочем и ответственность за совершаемые поступки. Поэтому когда алкоголиков начинают называть больными несчастными людьми и проявлять к ним жалость - меня лично коробит.

  3. #213
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    каждый сам выбирает что и сколько ему пить и пить ли вообще, также касаемо всего остального и секса в том числе. Общепринятые нормы и правила это все от лукавого. Поскольку люди разные, здоровье разное, традиции, воспитание, предпочтения, вкусы, потребности и тд и тп. Все нормы и правила должны быть внутри каждого, как впрочем и ответственность за совершаемые поступки. Поэтому когда алкоголиков начинают называть больными несчастными людьми и проявлять к ним жалость - меня лично коробит.
    в идеале так и должно быть... но на практике так не бывает. Не все могут под питиём контролировать свой мозг и свои действия...и все это знают. Многие по трезвяку потом признаются что мозг был в отключке. А так то да, моралисты конечно напрягают.
    На практике последняя строчка из Авицены довольно часто случается с людьми.
    Последний раз редактировалось tigras; 17.01.2018 в 15:15.

  4. #214
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Правило простое: Не можешь петь-не пей)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #215
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    в идеале так и должно быть... но на практике так не бывает. Не все могут под питиём контролировать свой мозг и свои действия...и все это знают. Многие по трезвяку потом признаются что мозг был в отключке. А так то да, моралисты конечно напрягают.
    хоть кот уже высказался - поддержу.
    Вот эти рассказки "я пьяный был, дурак" "понесло не смог остановиться" не канают, это жалкие попытки оправдать свою слабость, особенно тошно слышать это от мужчин. Нет слова не могу, есть слово не хочу...

    - - - Добавлено - - -

    вот объясните мне в чем кайф нажирательства до поросячий соплей?
    до беспамятства, до бычки, до рыгания в детский горшок...? в чем прикол?

  6. #216
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    хоть кот уже высказался - поддержу.
    Вот эти рассказки "я пьяный был, дурак" "понесло не смог остановиться" не канают, это жалкие попытки оправдать свою слабость, особенно тошно слышать это от мужчин. Нет слова не могу, есть слово не хочу...

    - - - Добавлено - - -

    вот объясните мне в чем кайф нажирательства до поросячий соплей?
    до беспамятства, до бычки, до рыгания в детский горшок...? в чем прикол?
    Не чем не могу помочь в этом вопросе, я не в курсе. Я спокойно могу пить с 7 вечера до 5 утра ...и не каких проблем...всё под контролем.

  7. #217
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    Не чем не могу помочь в этом вопросе, я не в курсе. Я спокойно могу пить с 7 вечера до 5 утра ...и не каких проблем...всё под контролем.
    ))клево, чё! ) на досуге можешь давать платные уроки анонимным алкоголикам по культуре питья)

  8. #218
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    ))клево, чё! ) на досуге можешь давать платные уроки анонимным алкоголикам по культуре питья)
    Не уроки не прокатят...это как обучение езды , либо дано либо нет

    И лучше уж пить одному , чем в компании с человеком который на твоих глазах плавно превращается в бабуина или макаку
    Последний раз редактировалось tigras; 17.01.2018 в 16:56.

  9. #219
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    Не уроки не прокатят...это как обучение езды , либо дано либо нет
    я так не считаю. Для многих отказ пить это осознанный или вынужденный выбор, приходящий с опытом или возрастом и от "данности" не зависит.

  10. #220
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    И пьяницы с глазами кроликов
    «In vino Veritas!» кричат. (с)
    Кайф в том, что у человека нет других путей выплеснуть накопившееся от собственной, кстати, бытовой и социальной безграмотности.
    Путь наименьшего сопротивления-зачем думать, если можно выдать самому себе индульгенцию от лишней мыслительной деятельности...
    Тут очень долго можно рассуждать на эту тему, оставим это закоренелым противникам пианства.

    Любая зависимость, она сродни, например, джиперству. Мы ломаем машины, простужаемся, привозим тонны грязи домой, нервничаем и ругаемся... Но едем снова. Да, это не так разрушительно, как алкоголь. Но природа та же. Это форма самовыражения и самореализации. Поиск, если хотите, драйва, некоего особенного способа вырваться из штатной суеты...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #221
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    И пьяницы с глазами кроликов
    «In vino Veritas!» кричат. (с)
    Кайф в том, что у человека нет других путей выплеснуть накопившееся от собственной, кстати, бытовой и социальной безграмотности.
    Путь наименьшего сопротивления-зачем думать, если можно выдать самому себе индульгенцию от лишней мыслительной деятельности...
    Тут очень долго можно рассуждать на эту тему, оставим это закоренелым противникам пианства.

    Любая зависимость, она сродни, например, джиперству. Мы ломаем машины, простужаемся, привозим тонны грязи домой, нервничаем и ругаемся... Но едем снова. Да, это не так разрушительно, как алкоголь. Но природа та же. Это форма самовыражения и самореализации. Поиск, если хотите, драйва, некоего особенного способа вырваться из штатной суеты...
    кстати по поводу "отключить мозг" уже накопилась печальная статистика, причем чем успешнее чел тем активнее отключает мозг....могу предложить альтернативу кто в поиске - спортзал, йога так вообще замечательно..тут тебе и дзен и о"остывший горшочек" и попа без жира.
    короче подытожим и в качестве резюме - народ наш не умеет отдыхать и отвлекаться..скуден выбор "впечатлений" и велик объем комплексов чтобы реализовывать свой досуг в чем-то позитивном, созидательном и благотворном

  12. #222
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    И пьяницы с глазами кроликов
    «In vino Veritas!» кричат. (с)
    Кайф в том, что у человека нет других путей выплеснуть накопившееся от собственной, кстати, бытовой и социальной безграмотности.
    Путь наименьшего сопротивления-зачем думать, если можно выдать самому себе индульгенцию от лишней мыслительной деятельности...
    Тут очень долго можно рассуждать на эту тему, оставим это закоренелым противникам пианства.

    Любая зависимость, она сродни, например, джиперству. Мы ломаем машины, простужаемся, привозим тонны грязи домой, нервничаем и ругаемся... Но едем снова. Да, это не так разрушительно, как алкоголь. Но природа та же. Это форма самовыражения и самореализации. Поиск, если хотите, драйва, некоего особенного способа вырваться из штатной суеты...
    Если кратко: алкаш это "способ доминантности внутри себя"

  13. #223
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Согласен с предыдущими ораторами))))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #224
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    короче подытожим и в качестве резюме - народ наш не умеет отдыхать и отвлекаться..скуден выбор "впечатлений" и велик объем комплексов чтобы реализовывать свой досуг в чем-то позитивном, созидательном и благотворном
    Свет, я вот удивляюсь с таких выводов:
    народ наш не умеет отдыхать
    все мужики козлы
    все бабы...

    ты себя не отождествляешь с "нашим народом", друзей своих...или они исключения? кто ещё исключения, и не больше ли исключений чем "нашего народа"
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  15. #225
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    Свет, я вот удивляюсь с таких выводов:
    народ наш не умеет отдыхать
    все мужики козлы
    все бабы...

    ты себя не отождествляешь с "нашим народом", друзей своих...или они исключения? кто ещё исключения, и не больше ли исключений чем "нашего народа"
    про козлы и бабы это твои домыслы...я мужчин люблю ) если это действительно мужчины...во всех смыслах этого слова
    а не отождествляю я себя с тем кто пьет ради того чтобы напиться,да и вообще все больше склоняюсь к мысли что алкоголь мне все меньше интересен а если и приятен то только исключительно ради вкуса. В кругу моих друзей нет людей склонных к бесконтрольному многодневному пьянству, и вообще у меня аллергия и жесткая неприязнь на пьяных и алкоголиков. Хочешь считай это исключительностью, хочешь избирательностью..но я предпочитаю общаться с людьми с которыми мне приятно, интересно и не стыдно за них...

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Силовой обвес "Шериф" от Питерской "Металлоконструкции" и т.д.
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:34
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  3. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  4. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50
  5. "Рубежи Ополья 2011" от "Там в России" 11-13 июня
    от black_al в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •