Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: А посоветуйте чехол на лебедку

  1. #1
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию А посоветуйте чехол на лебедку

    Полазил в интеренете - только чехлы от T-max'а нашел. А шоп его поставить, надо блок управления снимать... Хотелось бы какой-нить универсальный.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  2. #2
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    О, похоже как раз то, что нужно! Да еще и рядом с домом практически. Спс)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А для чего он вообще нужен?
    Пиндосы вообще неопреновые предлагают.
    Допустим в нашем сыром климате чехлами не пользуется никто. Под ним и лебеда ржавеет, и трос гниет, и контакты кородируют.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    От грязи защищает как минимум. А что бы не ржавело - я ее остатками масла полил)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Ну да , в Мск и спб наверное актуальней, особливо зимой. Только все равно периодически проветривать нужно
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    в любом случае это полезная штука для кевлара. влагозащита быть должна.
    а блок, кстати, все равно надо переносить. а то носом нырнешь-а он коротнет. ситуация, когда ебедка оказывается под водой, только из-за угла рельефа - совсем не редкая.
    есть много печальных историй когда блок из-за воды глючил и начинал крутить произвольно. а дальше происходили неприятные вещи из-за крюка, который куда нить прицеплен был...........
    у меня блок тоже стоит пока что на лебедке(нет ничего более постоянного, чем временное), но зная себя, при установке так же попросил поставить размыкатель массы. поэтому лебеда всегда выключена. воды не боюсь.

    - - - Updated - - -

    если нет никакой возможности изменить расположение блока, либо поставить размыкатель, я бы рекомендовал держать лебеку всегда в положении "размотка". сама она не размотается без усилия, а от неприятной неожиданности может спасти....

    - - - Updated - - -

    но само собой, это все из разряда "тройной перестраховки"
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    А я бы посоветовал кевлар вообще сматывать с лебедки не период не пользования лебедой.
    Намотать его перед покатушками - 5 минут дел.
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

  8. #8
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    в любом случае это полезная штука для кевлара. влагозащита быть должна.
    а блок, кстати, все равно надо переносить. а то носом нырнешь-а он коротнет. ситуация, когда ебедка оказывается под водой, только из-за угла рельефа - совсем не редкая.
    есть много печальных историй когда блок из-за воды глючил и начинал крутить произвольно. а дальше происходили неприятные вещи из-за крюка, который куда нить прицеплен был...........
    у меня блок тоже стоит пока что на лебедке(нет ничего более постоянного, чем временное), но зная себя, при установке так же попросил поставить размыкатель массы. поэтому лебеда всегда выключена. воды не боюсь.

    - - - Updated - - -

    если нет никакой возможности изменить расположение блока, либо поставить размыкатель, я бы рекомендовал держать лебеку всегда в положении "размотка". сама она не размотается без усилия, а от неприятной неожиданности может спасти....

    - - - Updated - - -

    но само собой, это все из разряда "тройной перестраховки"
    Размыкатель я тоже буду ставить и блок управления переносить. Но это планы на потом. И так часа 1.5 на установку лебедки времени ушло...
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  9. #9
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    подниму темку. выше выкладывали ссылку на чехол, все вроде в нем хорошо кроме того как его одеть на ледеку с намотанным тросом? обычно он пореди лебеди торчит натянутый в клюз, плюс провода идут от верха моторая куда-то под капот и тоже мешают.

    собственно я уже пару месяцев назад заказал знакомой портнихе сшить чехол, даже размеры все сняли с ней с лебеди, под трос и провода специальные разрезики на липучки застегивающиеся запланировал. но блин из-за своей природной лени что-то я её пинать перестал, и она не особо мотивированна мне его шить, так у меня все и заглохло
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #10
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...а ты попробу не пинать, а погладить или пошлёпать по некоторым местам ...глядишь и дело сдвинется...
    ...я сам сшил, полчаса и всё готово...Вложение 15163
    Последний раз редактировалось Игорь55; 01.08.2013 в 05:38.

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...а ты попробу не пинать, а погладить или пошлёпать по некоторым местам ...глядишь и дело сдвинется...
    ...я сам сшил, полчаса и всё готово...Вложение 15163
    она замужем и на шестом месяце

    по поовду самошития, руки у меня под другое заточены, ну и плюс у меня там по задумкам все более гламурно
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #12
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...тогда терпение, только терпение, но сильно не тяни, после родов её вообще не до этого будет!
    ...я посмотрел Т-макс, мешок-мешком...винил у меня был, добавил от себя липучки в обхват, чтоб не трепыхался...особо не гламурил...

  13. #13
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...тогда терпение, только терпение, но сильно не тяни, после родов её вообще не до этого будет!
    ...я посмотрел Т-макс, мешок-мешком...винил у меня был, добавил от себя липучки в обхват, чтоб не трепыхался...особо не гламурил...
    ну вот я и говорю у меня там все гламурнее, разрезы для троса и проводов, чехол по размерам лебеди безблока соленойдов, под рычаг смотки-размотки отдельный выступ пришит.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...тогда терпение, только терпение, но сильно не тяни, после родов её вообще не до этого будет!
    ...я посмотрел Т-макс, мешок-мешком...винил у меня был, добавил от себя липучки в обхват, чтоб не трепыхался...особо не гламурил...
    ну вот я и говорю у меня там все гламурнее, разрезы для троса и проводов, чехол по размерам лебеди безблока соленойдов, под рычаг смотки-размотки отдельный выступ пришит.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #14
    Местный Аватар для Valent
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    У меня на TJ-е болтался универсальный Т-максовский мешок, не маленький он такой... На JK-ее проще - просто пластина алюминия)))
    IMAG0199.jpg


    JK Rubicon Unlimited 2.8 CRD 5d OME +2, AEV, J.W. SPEAKER, SIDEBITTER II, 35" Mickey Thompson MTZ, Light Force

    YAMAHA R - 1

  15. #15
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    У меня на TJ-е болтался универсальный Т-максовский мешок, не маленький он такой... На JK-ее проще - просто пластина алюминия)))
    IMAG0199.jpg
    Это от бампера зависит - меня она более чем наполовину из него выглядывает. Листом сверху не закроешь.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. РУ на лебедку.
    от Эдди в разделе Лебедки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 12:58
  2. Площадка под лебедку
    от Bentley в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •