Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Как Вам Suzuki Jimny как первый автомобиль?

  1. #31
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    а ну тогда не джими нужно брать а Калину. желтого цвета.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  2. #32
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    все я спать пошел. сегодня мозг взорвал фильмом. КТО не пускает нас на Марс. нужно поспать переарить
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    yaroslavl
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    В 1993 купили Самурая.........через 40 км на гололеде упал в сугроб на бок...........подняли вдвоем и поехали дальше.......3 месяца тока кайф ловил..........но все одно тижик..........хотя ежик визуально форэвэ..........однако рессоры возить 2-х дитяшек не очень.......Джимник что Самурай.....Приятный квадратик........и если введут эконалог..........то альтернативы найти трудно будет............

  4. #34
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    блин Макс, ты уж не кошмарь, но не до такой же степени!

    - - - Updated - - -


    надеюсь это комплимент )
    и ящик почисть наконец!!!!! ))
    и вам не надоело превращать каждую тему в помойку из флуда? Форум теряет информативность изза таких как Вы.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #35
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    [QUOTE=snow;162448]
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    блин Макс, у меня до него более 15 машин было, мне пофиг на чем ездить, на каком приводе, с каким рулем, на какой коробке....)) хотя я сторонница того чтобы первая машина была гемором))) это закаляет и приучает адекватно реагировать на всякие "неожиданности" )))
    Это верно)))...моя первая москвич-412 зелёного цвета....Это единственная машина на которой я помню даже номера "Е 12-71 ЛД"...И до сих пор с содроганием вспоминаю как без ямы снимал коробку чтоб заменить ломающиеся каждые 800-1000 км кооперативные синхронизаторы...ибо в те годы такую работу приходилось делать самому))))
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  6. #36
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Впору новую тему начинать: кто с какой машины свою автожизнь начал. Я с ЗАЗ-965 Простите за флуд в теме.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  7. #37
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    У меня tj как первая машина, не жалуюсь
    но имхо для девочки Элетроника > ПП
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #38
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Из личного опыта.Джимник у супруги как раз и был первой машиной, Я настоял чтоб первая машина была именно рамная и крепкая, как показало потом время не зря настаивал. 1,3 автомат трансмиссия пат-тайм 2007г. новая, всё как положено, нужно совсем мало времени чтоб привыкнуть к особенностям управления, так как и избыточная поворачиваемость и высокий центр тяжести это все есть, а ещё он на неразрезных мостах и коротыш, а следовательно козлит и на ухабах прыгает совсем как ренг, Жипик манёвреный с хорошим ускорением не смотря на маленький мотор, ПП можно включать и выключать на ходу до 100км/ч, главное чтоб колёса стояли прямо, печка греет оч хорошо, супруга в лютые морозы ездила без верхней одежды. На заднем диване места хватает для двух нормальных мужиков или как в нашем варианте было для одного мужика и одного ребёнка в стационарном детском кресле. багажника там практически нет 85литров всего. Вообщем жипик оч хороший и приятный во всех отношениях Я тоже любил на нём погонять и полазить в "какашках". У супруги о нём до сих пор оч. теплые воспоминания тем более что он ей жизнь спас, когда в конце февраля какой то дебил на повороте вылетел на встречку ей в лоб и супруге пришлось уходить в право, попав правыми колёсами в сугроб вылетела с дороги прямо в лес сломав два дерева остановилась в третьем. у неё ни царапины ни ушиба, а вот Джимка погиб (как констатировали страховые эксперты стоимость восстановления превысит 80% остаточной стоимости автомобиля, а значит в утиль)как настоящий самурай защитил хозяина и погиб. Подитожу жипик для девушки оч хорош особенно с автоматом для комфортного перемещения как по городу так и по пересечёнке(дача, природа) и в супермаркет за покупками и с подружками прокатится. Вообщем рекомендую.
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

  9. #39
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Адрюсик за собой следи и за своим словоблудием в некоторых темах, а то опять у многих тут двойные стандарты поперли смотрю
    Флудите сдержанно и ненавязчиво. Я Вас, Барышня к стандартам не отношу, тем более к двойным. 90% моих ответов по теме, 90% твоих не по теме... Или я сделал замечание зря?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #40
    Пользователь Аватар для najk
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Болшое спасибо за сообщения ПО ТЕМЕ! Очень много полезного для себя узнал!
    Еще раз убедился что Джимни это очень хорошее решение!

  11. #41
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Вставлю и свои пять копеек.
    Со своей девчонкой имеем как-раз эту ситуацию, у нее жимястый и мой TJ, правда оба предпочитаем ручку.
    Ездим практически оба два на них, поскольку если вместе едим, то понятно на одной, решаем по ходу на ком лучше в данный конкретный момент. Я жимястого очень уважаю, несмотря на не короткий рост, никаких неудобств не испытываю, общие впечатления в бездорожье... "я в натуре вездеход", прет и не стесняется, единственное что если увлекаться этим делом, то сразу весь пластиковый обвес снимать к монаху.
    Из недостатков (хотя это относительно), надо помнить что эти машины (причем обе), на двоих, т.е. далеко более чем вдвоем, на них не поедешь, детенышу ссади действительно места маловато, так что чуть не решили заменять, но немного поразмышляв, заменили только детское сиденье, если подойти с умом, то всегда можно найти выход.
    Отдельно о кувыркаемости наших аппаратов, кувыркались на ренге, кувыркались и на жимястом, причем абсолютно на ровном месте (гололед, на полном приводе съезд на обочину с песочком, половина машины имеет сцепление, половина нет, итог моментальная потеря управления, возвращение на дорогу без сцепления, девчонка растерялась, крутит руль и т.д. и пр. в общем кувырок с переворотом в кувете), так если бы не всяко г-но в багажнике, обошлось бы вообще без проблем, а так стекло вышибло.
    Да о чем это я, а... как итог, жимястый это машина того же плана что и ренг, исходить из нормальных подходов к ней как транспортному средству КМК абсолютно глупо, ведь каждому понятно что на ренге неудобно ездить, мало барахла увезешь и пр. Но мы же ездим, и кто-то не променяет ни какую другую больше.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  12. #42
    Местный Аватар для MAD MAX
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Питер
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    ПОГОДИТЕ, так ОНИ же РОДСТВЕННИКИ-пусть и дальние...японцы не простили мерикосам Херосиму-и не хотели клепать для армии CJ-один в один...сделали Самурай-карликовый CJ-для лилипутов...а потом-когда уже давно YJ и TJ появились-решили, что дизайн самурая нифига не камильфо...и появился Jimny-типа японский TJ...у меня сосед лет шесть ездил на Самурае...возился с ним-переделывал постоянно...а потом продал ПСИХАМ на опыты по лифтовке...и купил Jimny на ручке-ругая теперь что на Самурае он был один-а Jimny как собак не резанных...и что коробка-автомат это проделки дьявола...смех

    когда Самурай соседа стоял рядом с Рэнгом...я реально понимал-почему он такой малюсенький...потому как в YJ мог запросто влезть ВЗВОД ЯПОНЦЕВ+пара легких танков на фаркопе для огневой поддержки...в общем-для ЯПОНЦЕВ-YJ и TJ-как для нас JK c 8" лифтом и 37 колесами...
    Последний раз редактировалось MAD MAX; 12.08.2013 в 23:14. Причина: сорри за флуд...
    YJ 1994/2,5/NP231/AX-5/lift4"ProComp/33"SuperSwamper

  13. #43
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    буду краток нет, нет и еще раз нет если вам дорога жизнь вашей подруги!
    Это очень опасное авто особенно зимой! Если интересно вэлкам в мой бж на драйв там все красочно с фотками

    http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jim...journal/835955
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #44
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    буду краток нет, нет и еще раз нет если вам дорога жизнь вашей подруги!
    Это очень опасное авто особенно зимой! Если интересно вэлкам в мой бж на драйв там все красочно с фотками

    http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jim...journal/835955
    Ну всё правильно, пассажиры и водитель в полном порядке, просто зимой при тяжёлых дорожных условиях, нужно ехать аккуратно и учитывать эти самые условия.
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

  15. #45
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Чтобы темы не плодить, спрошу тут.
    У меня друг купил Джимника. И пошли вопросы.

    Первый и основной. Каков размер резины которая влезет туда без лифта.

    Какой самый оптимальный лифт, бюджетный, без серьезных вмешательств и тем более резки кузова?

    Перемещение машины - асфальт 95% и иногда съехать в лес лайтово. Может быть и куда то далеко скататься. Понимаю что последнее - ад, но все же))
    Плюс на машине в основном будет ездить неопытная девушка. Что тоже является фактором.

    И еще один вопрос. Какая оптимальная АТ-шка под данные условия.
    Чтобы не шумела. Чтобы хорошо управлялась в дождь. Желательно не очень дорогая. Т.е. прокомпы и мтомпсоны всякие не советовать.

    Ы?
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Мот Suzuki GSR 600 2010
    от fazerovod в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 11:18
  2. Автомобиль года по версии Jeepforum.com
    от Евгений в разделе Общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 20:49
  3. Продам отличный автомобиль!
    от Sensey в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 02:20
  4. мой первый пост
    от ksaint в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 19:02
  5. Suzuki Jimny и его путешествия
    от xenia в разделе Другие авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •