Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 156

Тема: Тема обсуждения: Продажа YJ 1992 года, изучение спроса

  1. #16
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Сергей, а дружба с Анастасией осталась?
    Всем мир)))

  2. #17
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Вам не надоело переливать из пустого в порожнее? Поддерживая или оправдывая ту или иную сторонУ, мы подсознательно ставим себя на место той стороны. Для чистоты необходимо попробовать встать на место обоих. Или никто из вас никогда не продавал г-но в фантике за дорого, или не покупал его? Единственный момент, который мне к примеру, не позволяет занять сторону баррикады, так это вопрос: "А была ли дружба?". Если таковой не было, то это проблеммы барышни. У нее было достаточно времени и возможностей изучить рынок и сделать правильный выбор. Если была и дама повелась на дружеские уверения от Сергея, что это действительно единственный правильный выбор машины, то либо он на самом деле не хороший человек, либо сам уверен в эксклюзивности своего авто и суперадекватной цене за него. Если процесс покупки был именно таковым, каким его описывает ТК., что Анастасия звонит за кордон и умоляет скорее отдать ей ту единственную и неповторимую, то что тогда можно вообще хозяину предъявлять, у если он конечно не является потомком Мессинга. А то, что машина начала ломаться, так тут много возможных причин, кои могут повлиять и часто даже не поддающиеся объяснению.
    Последний раз редактировалось Pechnik; 14.07.2013 в 09:40.

  3. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Сергей, а дружба с Анастасией осталась?
    Хороший вопрос - в тему... Мы проехали с ней экспедицию трофи 14 дней, до этого я ее не знал..., но мнение о ней сложилось как о увлеченном и не глупом человеке... Второй раз встретились после экспедиции попить кофе, третьи - когда она смотрела машину...

    После моего возвращения я был приятно удивлен несколькими вещами:
    - машина сломалась (с ее навыками вождения я знаком и не удивлен. на что и обращал ее внимание при тест-драйве), но это можно отнести к стечению обстоятельств...
    - она уже продает машину, которую еще даже не выкупила с "небольшой" прибылью для себя (мелочь в +10%)

    Но реакция "продвинутых" и "всезнающих" меня всегда радует - вместо того, чтобы посвятить время любимым, пусть то будет люди или машины/увлечения, но не виртуальные за тридявять земель, а те что рядом...

    Был у меня такой случай: приезжаем на фотосъемку в Ниццу, один из участников ходит с понурой головой - ему ничего не интересно, против тех кто даже не первый раз там... Я поинтересовался в чем дело, от чего скучает? Ответ изумил: "Я это все уже в Интернете видел..." С тем товарищем я больше не общаюсь.. Зачем?... Все можно найти в Интернете...

    Ну и бонус для терпеливых читателей:
    P.S.: С Настей мы еще даже не разговаривали после моего возвращения))) А теперь я даже и не знаю как с ней говорить, даже стоимость машины здесь уже не имеет никакого значения...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Вам не надоело переливать из пустого в порожнее? Поддерживая или оправдывая ту или иную сторонУ, мы подсознательно ставим себя на место той стороны. Для чистоты необходимо попробовать встать на место обоих. Или никто из вас никогда не продавал г-но в фантике за дорого, или не покупал его? Единственный момент, который мне к примеру, не позволяет занять сторону баррикады, так это вопрос: "А была ли дружба?". Если таковой не было, то это проблеммы барышни. У нее было достаточно времени и возможностей изучить рынок и сделать правильный выбор. Если была и дама повелась на дружеские уверения от Сергея, что это действительно единственный правильный выбор машины, то либо он на самом деле не хороший человек, либо сам уверен в эксклюзивности своего авто и суперадекватной цене за него. Если процесс покупки был именно таковым, каким его описывает ТК., что Анастасия звонит за кордон и умоляет скорее отдать ей ту единственную и неповторимую, то что тогда можно вообще хозяину предъявлять, у если он конечно не является потомком Мессинга. А то, что машина начала ломаться, так тут много возможных причин, кои могут повлиять и часто даже не поддающиеся объяснению.
    Мудро, остается добавить только одно:

    - Как Вам так удается убедительно врать?
    - Я сам искренне верю в то, что говорю...
    Последний раз редактировалось Zver (Spb); 14.07.2013 в 09:57.
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Я спрашивал в теме продажи, не получил вразумительного ответа, спрошу ещё раз тут: что КОНКРЕТНО делалось с мостами, рессорами и т.д. и что включает "лайт"-ремонт двигателя? Предвидя словоблудие ТС, расшифрую слово КОНКРЕТНО: ГП и подшипники менялись? на что? какое передаточное ГП? диф менялся? какой диф?полуоси менялись?на какие?рессоры менялись?на какие? чем делался лифт под 33 колёса?...
    Мне пофиг на все их взаимоотношения по большому счёту, я инженер, мне интересно на чём человек собрался проехать 30000км.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  5. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    не знаю кто там че пытался, я думаю все кто когда либо имел дело с ежём скажет, что ценник неадекватный, и пусть мисье фотохудожник сколь угодно убеждает нас о затратной части и вложениях в "подготовленный" автомобиль, большинство из нас знают, что стоят эти подготовки))) а вот на счет месье фотографа, я очень сомневаюсь))..
    Месье, не фотохудожник))) Фотохудожники могут позволить себе месяцами фотографировать кошечек/собачек/цветочки/моделей и потом годами это продавать/продвигать, я не могу..
    Убеждать никого и ни в чем не собирался, нет ни времени ни желания - все указанные стоимости исключительно носят ознакомительный характер. Но т олько для Вас, милая (мадам или мадмуазель, извините не знаю), сообщаю что к сожалению и у меня не было времени самому ремонтировать/собирать/заказывать/строить и исключительно по этому случаю цена стало столь "не адекватной". Хоть и имею собственное мнение о том, что если кто-нибудь в Питере или МСк взялся бы за такой объем работ, то возможно и ценник был бы еще больше, хотя возможно и лучше по качеству... не знаю... но следующую машину буду строить в Прибалтике - там хотя бы эстетики больше... назовем это "эстетикой")))
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

  6. #21
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Если так, мы ведь не слышим другую сторону, то уже многое объясняет и становится проще.
    Девушка покупает себе красивую цацку, на которую в состоянии потратить почти миллион. Потом понимает, что она не подходит к ее "сумочке" и пытается объвинить продавца в нечистоплотности. Это мне напоминает слова оправдания, после вчерашнего, "Они меня напоили!" Как будто кто-то связывал и наливал в горло силком. Мы живем в обществе потребителей и нам сплошь и рядом пытаются продать дер-мо. Но именно мы достаем свои кровные из кармана и покупаем его. Мы гонимся за красивой оберткой, вступаем в пирамиды в попытке быстро разбогатеть, ведемся на супер акции и скидки. Так это наши проблеммы потом.
    Если человек в состоянии потратить такую сумму на двадцатилетнюю машину, то думаю, что у него должны быть мозги, на то, чтобы ее заработать и отдавать себе отчет в своих действиях и поступках. И думаю, что женская слеза сдесь не катит, не тот уровень и не те обстоятельства.

  7. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Я спрашивал в теме продажи, не получил вразумительного ответа, спрошу ещё раз тут: что КОНКРЕТНО делалось с мостами, рессорами и т.д. и что включает "лайт"-ремонт двигателя? Предвидя словоблудие ТС, расшифрую слово КОНКРЕТНО: ГП и подшипники менялись? на что? какое передаточное ГП? диф менялся? какой диф?полуоси менялись?на какие?рессоры менялись?на какие? чем делался лифт под 33 колёса?...
    Мне пофиг на все их взаимоотношения по большому счёту, я инженер, мне интересно на чём человек собрался проехать 30000км.
    Прости что пропустил твой вопрос там, постараюсь ответить кратко здесь:
    я не механик, я поставил в мастерской задачу, под нее машину и готовили. Если действительно интересно. то лучше вопросы перенаправить к ним:

    Строительством машины занимался Алексей Щукин (Щука) и его команда, двигатель делали в JackMasters
    Контакты нужны?
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

  8. #23
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zver (Spb) Посмотреть сообщение

    Мудро, остается добавить только одно:

    - Как Вам так удается убедительно врать?
    - Я сам искренне верю в то, что говорю...
    А вот здесь...извини не понял. Разъясни если не сложно, а то я как-то подвис и не знаю как это воспринять.

  9. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Если так, мы ведь не слышим другую сторону, то уже многое объясняет и становится проще.
    Девушка покупает себе красивую цацку, на которую в состоянии потратить почти миллион. Потом понимает, что она не подходит к ее "сумочке" и пытается объвинить продавца в нечистоплотности. Это мне напоминает слова оправдания, после вчерашнего, "Они меня напоили!" Как будто кто-то связывал и наливал в горло силком. Мы живем в обществе потребителей и нам сплошь и рядом пытаются продать дер-мо. Но именно мы достаем свои кровные из кармана и покупаем его. Мы гонимся за красивой оберткой, вступаем в пирамиды в попытке быстро разбогатеть, ведемся на супер акции и скидки. Так это наши проблеммы потом.
    Если человек в состоянии потратить такую сумму на двадцатилетнюю машину, то думаю, что у него должны быть мозги, на то, чтобы ее заработать и отдавать себе отчет в своих действиях и поступках. И думаю, что женская слеза сдесь не катит, не тот уровень и не те обстоятельства.
    Вот сегодня я сней и поговорю: и про сумочку и про все остальное...
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zver (Spb) Посмотреть сообщение
    Прости что пропустил твой вопрос там, постараюсь ответить кратко здесь:
    я не механик, я поставил в мастерской задачу, под нее машину и готовили. Если действительно интересно. то лучше вопросы перенаправить к ним:

    Строительством машины занимался Алексей Щукин (Щука) и его команда, двигатель делали в JackMasters
    Контакты нужны?
    Нет не нужны, ответы и так получены. Т.е. ты даже не знаешь, что с твоей машиной делали, что стоИт внутри? Блеск, блаженны верующие!
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  11. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    А вот здесь...извини не понял. Разъясни если не сложно, а то я как-то подвис и не знаю как это воспринять.
    Возможно, мое заблуждение в том, что я и сам искренне верю, в то что машина получилась на славу, даже с учетом того, что про эстетику выполненных работ мы сейчас не говорим... Это наверно и есть - неповторимый "русский" стиль:
    Зачем Вам красиво? Вам же в лес...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Нет не нужны, ответы и так получены. Т.е. ты даже не знаешь, что с твоей машиной делали, что стоИт внутри? Блеск, блаженны верующие!
    У меня другая профессия)
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

  12. #27
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zver (Spb) Посмотреть сообщение
    Возможно, мое заблуждение в том, что я и сам искренне верю, в то что машина получилась на славу, даже с учетом того, что про эстетику выполненных работ мы сейчас не говорим... Это наверно и есть - неповторимый "русский" стиль:
    Зачем Вам красиво? Вам же в лес...
    Понятие красоты и эстетики дело относительное, как и все в этом мире. И если нам что-то нравится или восхищает, то это говорит лишь о том, что наше мнение о них совпадает с мнением сотворившего сие.
    В отвлечение расскажу краткую историю о некой даме, которая отправившись на курорт пыталась долго соблазнить понравившегося мужчину. Попытки были тщетны до последнего дня и того момента, когда она одела розовую кофточку. Мужчину как подменили и он был сломлен. Дело начало доходить до желаемого дамой финала, и при попытке снять ту самую кофточку дамой с себя, она была остановленна просьбой вернуть ее снова на тело. Нам часто нужен фантик и мы ведемся на него не задумываясь о содержимом. Может быть и тебе упаковали машину в фантик, который тебе был люб, при "подготовке" ее к экспедиции.

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Все х--ня а главное бабло ты просто козел модераторы можете удалить я не буду в обиде просто жаль что хороший сайт становится вы сами понимаете а сколько хороших любящих этот авто

    - - - Updated - - -

    Меньше кури больше пей а то ты его защищаешь а он не понимает

    - - - Updated - - -

    Ты альфонс круто

  14. #29
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR52 Посмотреть сообщение
    Все х--ня а главное бабло ты просто козел модераторы можете удалить я не буду в обиде просто жаль что хороший сайт становится вы сами понимаете а сколько хороших любящих этот авто

    - - - Updated - - -

    Меньше кури больше пей а то ты его защищаешь а он не понимает

    - - - Updated - - -

    Ты альфонс круто
    Мне вот интересно, ты вообще это кому? До редактирования я думал, что ТК. После начинаю подозревать, что мне...
    Здесь никто и никого не защищает. Есть темка, идет флудильня. Помусолим и все отправится в архив и забудется. Форум останется форумом, бывали перепалки и сильнее. А вот оскробления открытым текстом пользы ему не приносят. Послать можного кого угодно и сколь угодно, благо далеко, оппонента не видишь, лично не знаком и последствий не будет. Надеюсь, что просто проехали.

  15. #30
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zver (Spb) Посмотреть сообщение
    Молодец, уже лучше - начинаешь читать и думать...
    Были сомнения на эту тему?
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа YJ 1992 года, изучение спроса
    от Zver (Spb) в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:12
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 09:07
  3. Прикольная тема
    от дядя леша в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 18:20
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 00:56
  5. изучение спроса и разбор ренглера
    от Киря в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •