Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 156

Тема: Тема обсуждения: Продажа YJ 1992 года, изучение спроса

  1. #1

    Восклицание Тема обсуждения: Продажа YJ 1992 года, изучение спроса

    Нарушая некоторые традиции и личные взгляды, публикую эпос для любителей почитать/пописать/пофлудить, а заодно и проясню некоторые вопросы относительно истории продажи ёжика:

    собственно сам топик (закрытый):
    http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/

    Теперь несколько комментариев/пояснений:
    1. Стоимость проекта, как и было написано ранее ~ 1.400.00 рублей - это примерный объем всех вложенных средств в строительство этого автомобиля, включая покупку авто, "восстановительный" ремонт "дружественных" мастерских, запчасти, доп.оборудование. Обсуждать дорого - не дорого не имеет смысла, обмусоливали уже несколько раз
    2. Цена продажи на авто на "открытом рынке" - 1.170.000-00 рублей, именно по такой цене он был выставлен на продажу
    3. 900.000- рублей - это деньги за которые "купила" данный автомобиль Настя, почему "купила" в кавычках станет понятно чуть позже

    А теперь, несколько моих комментариев и расстановка:

    Часть I. Оптимистическая

    По стечению обстоятельств машина была выставлена на продажу перед самым моим отъездом из Питера в Европу по цене 1.170.000-00 рублей в автосалоне, почему по такой цене пусть никого не беспокоит и обмусоливать снова дорого/не дорого не вижу смысла. Замечательная и очень хорошая девушка Анастасия изъявила желание купить данный авто. Цена 900.000-00 рублей и соответствующий дисконт в 270.000-00 рублей возник исключительно по причине того, что это была цена за которую я был готов отдать машину, которая провисела в объявлении на продажу менее 2 недель. Договорились на "тест-драйв" во время которого ей было объяснено где и как делалась машина, какие последствия ее ждут и все прочее что полностью соответствовало действительному положению вещей с данным авто, включая пояснение того, что это не "форд-фокус" и не "кашкай". Решение Насти было непоколебимо и ей было предложено за символическую количество не возвратных рублей "заморозить" данное объявление и снять с продажи в автосалоне. Все вопросы с оформлением и покупкой/продажей было предложено решить после моего возвращения, я уезжал до 12-го июля, а Насте нужно было еще и время собрать всю сумму на покупку. Все расстались довольные и счастливые. Объявление о продажи было снято. Все продавцы/посредники/потенциальные покупатели предупреждены. Вопрос был закрыт до моего приезда.

    Часть II. Арифмитически лирическая.

    Лирика, но для понимания думаю уместно привести и эту часть:

    Стоимость всех затрат на строительство и укомплектацию Рэнга, иными словами "расход" = 1.399.770-00 рублей
    Полученная "не прямая" прибыль от проекта на момент продажи авто - 500.000-00 рублей. Сумма полученных/заработанных/возвращенных/сэкономленных средств, которая не имеет отношения к прямой стоимости Рэнга, но именно наличие Рэнга способствовало этому и оттого цифра была отнесена в графу "доход" как "компенсирующий" фактор.
    Таким образом, при продажи Рэнга за 900.000 рублей было написано, что "проект с учетом всех затрат и времени принес незначительную прибыль" - с некоторой долей иронии)

    На всякий случай для любителей пофлудить напоминаю еще раз: обсуждать дорого/не дорого, много потрачено/не много я не готов был ни тогда ни сейчас. Скучно, не целесообразно и просто нет времени. Уважаемые Мастера, которые его строили - построили то, что мне требовалось, так как умеют и могут. Комментировать это я тоже не готов, так как от них же были получены все гарантии на выполненные работы.

    Часть III. НЕВТЕРПЕЖНАЯ

    отступление:
    Оскорбения, крепкие выражения, умозаключения и всякую остальную хрень относительно следующих событий и ее участников вылитую на форумах в сети Интернет, я отношу к особой форме "нетерпимости / нетерпежности", которую в русском языке называют "словесный понос". Кто-то этим болеет, кто-то не может без оного ибо скучно жить... НЕВТЕРПЕЖ бывает всем..


    Невтерпеж бывает всем.. Настя оказалась не исключение. Продав свою машину, ей срочно понадобился Рэнг. Вот прямо так сильно понадобился, что сил нет ждать моего возвращения и она готова отдать часть денег, прямо сейчас за него лишь бы начать на нем ездить, потому что ..... и еще очень надо потому что... и еще ...
    В отличии от Насти, мне эта спешка была не нужна. Я уже ехал по Европе, ни думал ни о Рэнге ни о Насте, и вернуться к этому вопросу собирался не раньше середины июля, после возращения. Кроме этого, вспомная тест-драйв с Настей, где я ей объяснял и показывал очевидные вещи о том, что Рэнг ездит иначе обычных авто, и что рвать, сжигать и насиловать там где этого не требуется - не надо, а надо сначала его почувствовать и привыкнуть, мне совсем не хотелось отдавать машину в чужие руки, понимая возможные последствия... За время короткого "часового" тест-драйва по асфальту и "легкому" строительному бездорожью на машине ничего не отвалилось, не загоралось, не сыпалось... Но даже при этих благоприятных условиях для меня, как для продавца, условиях Насте было сказано о том, что машина строилась 9 месяцев и после этого прошла всего 300 км, и в дословной точностью были озвучены следующие слова одного из мастеров: "Если по Рэнгу не будет вопросов - значит ты на нем не ездишь"...
    Настя приложила все возможные аргументы, чтобы меня переубедить и отдать авто. На мой самый сильный аргумент "внесешь деньги/заберешь машину/забудь про возвраты" она ответила контр-аргументом "ЗИНАЮ. Готова"....
    Отступление:
    Вы готовы бесконечно долго убеждать другого человека в том что он не прав, находясь в роуминге? Я не готов)))


    Через 2 часа после разговора, оговоренная часть денег на счету, а в автосалон даны распоряжения о передачи машины Насте.
    Один взрослый человек, продает на определенных, устраивающих обе стороны, условиях другому взрослому человеку автомобиль. Оба участника не имеют справок с психдиспансера о неадекватности. У одного товар у другого деньги, точнее часть денег за товар, с которыми она готова распрощаться по своим "убедительным" причинам. Вопрос снят. Не думать, не обсуждать на данном этапе снова нечего. Все снова довольны и счастливы. Занавес....

    Часть IV. Что делать? (с)...

    - Я поездила, мне не нравится, я не готова, она ломается, я уже пробовала ее продать, я почитала форумы, все плохо...
    Примерно такой текст я услышал по телефону, а затем почитал ее ветки на форумах... И снова порадовался на тему того, что в Европе всетаки скучно. толи дело в России...

    Вот теперь занавес.
    И заранее прошу прощения у всех тех, с кем не готов вступать в полемику и флудить. Для тех кому интересны развития событий дальше - с удовольствием лично встречусь, познакомлюсь, пообщаюсь в свободное время.

    С уважением, Сергей

    P.S. модераторам: Возможно эту тему перенесете лучше в раздел флуда? К сожалению долго поддерживать диалоги не смогу - скоро снова уезжаю, но и без меня форум набрал большое количество постов и просмотров. Так что хоть один положительный момент из всей этой истории есть)
    Последний раз редактировалось Zver (Spb); 13.07.2013 в 15:32.
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

  2. #2
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    И тишина....(с)
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Это потому что суббота. все или в разъездах или в клубе как я) Ну вообще Зверь правильно сделал что отписался. Теперь все более менее понятно.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Почитал все что касается темы. Фото Насти могло бы пролить свет на сей вопрос.
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.07.2013 в 18:19.
    JK 3,8 2d 2007.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    А что понятно?
    Каждый развлекается как может, странно только что у других это вызывает столько эмоций и люди не до конца разбирающиеся в ситуации делают выводы и выносят приговоры.
    Бог и с ними тоже...
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
    И тишина....(с)
    Это Вы , про ,-"и ,мертвые с косами" ?! (c/c)

    ...весь текст не осилил...-к чему он?!-Не понял
    Есть машина -ставишь цену и продаешь!,...нет покупателей-падаешь в цене...и Без арифмитеческая-оптимистическая...давай уж,держать марку Питерца -а не слюни размусоливать!

    зы. С уважением !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Всё просто-смысл вышепреведенного опуса: "Не виноватая Я, Она сама пришла!"
    Личное впечатление:Топик стартер просто стебется над уважаемым ( мною лично)виртуальным "сообчеством".
    P.S. Представил: Чел (ну хай,с Челябинска) приезжает в Питер купившись на обьяву о продаже и лично лицезреет и мануально мацает кучу косяков "подготовленных к экспедици"(один косяк с коробкой многого стоит)
    Реакция предполагаемого "клиента" вполне предсказуема.
    P.S.S.Психологическое разводилово Форумчан на определенную реакцию
    P.S.S.S."Отмазки не катят".
    Последний раз редактировалось Врангель; 13.07.2013 в 20:06.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Всё просто-смысл вышепреведенного опуса: "Не виноватая Я, Она сама пришла!"
    Личное впечатление:Топик стартер просто стебется над уважаемым ( мною лично)виртуальным "сообчеством".
    P.S. Представил: Чел (ну хай,с Челябинска) приезжает в Питер купившись на обьяву о продаже и лично лицезреет и мануально мацаеткучу косяков "подготовленных к экспедици"(один косяк с коробкой многого стоит)
    Реакция предпологаемого "клиента" вполне предсказуема.
    P.S.S.Психологическое разводилово Форумчан на определенную реакцию
    P.S.S.S."Отмазки не катят".
    Если это так - это не порядочно , мягко говоря!
    продавец должен был поставить в курс покупателя , тем более , когда человек едет из другого города.
    А подобные опусы -неуважение к людям на форуме
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Дак и я за то же!
    Хреновая мина (выражение лица) при хреновой игре!
    Последний раз редактировалось Врангель; 13.07.2013 в 20:08.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  10. #10
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
    И тишина....(с)
    Нету тишины. Обсудили все.
    Пришли к двум выводам:
    первая часть форума- молодец,так и надо
    вторая часть - нае...щик.
    Рожденный в СССР

  11. #11
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    По жизни Т.С. молодец ,его "косяк" предложение и обсуждение YJ на Форуме.
    Принцип торгаша:"впарь туфту ближнему"
    "творческая личность" с наипательским уклоном
    P.S.Народ а кто ещё умудрился заработать на Ренге 500 т.р.за девять месяцев?
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  12. #12
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Врангель правду-матку рубит, еще Миррыч подтянется вообще жара будет! Мне вот как джеководу вообще здесь слова не давали, мол дескать вы мажоры не понимаете сколько может стоить еж (~1.5ляма). А я вот как раз понимаю восколько обходится еж, но это никак не значит что ты его за это будешь продавать или продашь, себестоимость тут на последнем месте. Его попросто впарили левому пассажиру, больше никак не назову, потому что таких "подготовленных" пруд пруди годами висит в объявах. Если не прав , пусть кто-то из сочуствующих продавцу купит его, ведь он еще(уже!) продается и будет продаваться долго если по этой цене.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  13. #13
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    В конкретном случае прослеживается попытка развода Форумчан, вполне вероятно что самого "фотохудожника" питерские починяльщики и тюненгеры насадили на указанную выше сумму и его попытки "отбить"бабло с продажи вполне объяснимы.Покупательница авто лоханулась сама - это её личные проблемы.
    Лично меня задело то что ТС льет Форумчанам всяку хрень в "уши" надеясь найти на данном ресурсе "лохов неграмотных".
    Да,кстати: показания сторон (продавца и покупателя) не совпадают в отношении стоимости уплаченной за машину:900т.р супротив 980т.р.-опять "фотохудожественный" развод?
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    покупать надо не когда дешево а когда посильно. запало в душу купи. ну если посильно и запало - в чем суть сочувствия к барышне? только в проблеме дальнейшей перепродажи. ну значит не станет перепродавать. значит будет дорожить им долгие годы. это ведь хорошо что появился чел который будет дорожить ежом долгие годы.
    к продавцу единственная претензия как к бывшему но рэнговоду - есть нечто стоковое, в том числе и внешний вид и всякие механические моменты - многое сделано уебищно, а стоило бы если уж чтото делать , делать с превосходящим качеством. и стоило соблюсти концепцию - если уж обзывать проект хотябы "экспедиционником". не оптимальный донор как модель был выбран, и сделан не в русле концепции.
    единственная ошибка после того как был потрачен бюджет на лепку из говна говняной конфетки - описать все это здесть, с фотками, да еще бахвалясь обемом затрат на "дружесвенных упырей" . естесственным следсвием было получить от когото внятно сформулированную критику 1) взять на прокором упыря отдельное шоу и такие расходы никак не могут ассоциироваться с прямыми справедливыми затратами на постройку, равно как и расходы на экпресспересылку запчастей и закуп у самых хищных барыг 2) опубликовать что получилось, к тому же с неким пафосом - вообщето оскорбление чувств ценителей марки. 3) по умолчанию человек пишущий здесь воспринимается на равных, но каша в башке дескридитирует, и носитель каши обламывается в уважении.
    от когото реакция на диссонанс была в значительно менее сформулированном виде, с цеплянием за какието несущественные детали и невполне адекватными наездами.
    но почва во все всех случаях одна - диссонанас как следсвие каши в голове руководителя проекта, пафос основанный только на том что проебано больше чем у всех и внешний вид сделанного жестоко несовпадающий с озвученной суммой.
    Последний раз редактировалось ilya; 14.07.2013 в 08:11.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Да,кстати: показания сторон (продавца и покупателя) не совпадают в отношении стоимости уплаченной за машину:900т.р супротив 980т.р.-опять "фотохудожественный" развод?
    Молодец, уже лучше - начинаешь читать и думать)))
    Девушка с ходу решила поднять 80.000 р. к цене, но речь даже не об этом...

    Все остальные высказывания пропускаю мимо - не интересно ...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    покупать надо не когда дешево а когда посильно. запало в душу купи. ну если посильно и запало - в чем суть сочувствия к барышне? только в проблеме дальнейшей перепродажи. ну значит не станет перепродавать. значит будет дорожить им долгие годы. это ведь хорошо что появился чел который будет дорожить ежом долгие годы.
    к продавцу единственная претензия как к бывшему но рэнговоду - есть нечто стоковое, в том числе и внешний вид и всякие механические моменты - многое сделано уебищно, а стоило бы если уж чтото делать , делать с превосходящим качеством. и стоило соблюсти концепцию - если уж обзывать проект хотябы "экспедиционником". не оптимальный донор как модель был выбран, и сделан не в русле концепции.
    единственная ошибка после того как был потрачен бюджет на лепку из говна говняной конфетки - описать все это здесть, с фотками, да еще бахвалясь обемом затрат на "дружесвенных упырей" . естесственным следсвием было получить от когото внятно сформулированную критику 1) взять на прокором упыря отдельное шоу и такие расходы никак не могут ассоциироваться с прямыми справедливыми затратами на постройку, равно как и расходы на экпресспересылку запчастей и закуп у самых хищных барыг 2) опубликовать что получилось, к тому же с неким пафосом - вообщето оскорбление чувств ценителей марки. 3) по умолчанию человек пишущий здесь воспринимается на равных, но каша в башке дескридитирует, и носитель каши обламывается в уважении.
    от когото реакция на диссонанс была в значительно менее сформулированном виде, с цеплянием за какието несущественные детали и невполне адекватными наездами.
    но почва во все всех случаях одна - диссонанас как следсвие каши в голове руководителя проекта, пафос основанный только на том что проебано больше чем у всех и внешний вид сделанного жестоко несовпадающий с озвученной суммой.
    Пафос? Диссонанс? Наезды? ... без комментариев
    Построено авто, описано что сделано, сфотографировано, выложено для изучения спроса...
    Выводы сделаны, спрос изучен - вопросы сняты, авто выставлен на продажу на свободный рынок
    Дальше только флуд на тему дорого/не дорого, нравится/не нравится
    Где-нибудь в тексте был задан вопрос у кого болт больше или блестит лучше? Вроде нет, но флуда развилось на хренову тучу страниц...

    Относительно истории с продажей - внимательно и с интересом слежу за интрепритациями и версиями ...
    Последний раз редактировалось Zver (Spb); 14.07.2013 в 09:15.
    "Sumus ut sumus, out non sumus.." (лат)
    YJ,4.0G, МКПП, 1992, 3D, Черный "Звереныш" (растет пока...)
    по паспорту Сергей, отзываюсь на Зверь - почему не спрашивайте)
    skype: sb-photo
    профессиональные фотосъемки любого формата: http://www.sb-photo.ru/
    фототуры: http://www.sb-photo.ru/pro/travel

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа YJ 1992 года, изучение спроса
    от Zver (Spb) в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:12
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 09:07
  3. Прикольная тема
    от дядя леша в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 18:20
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 00:56
  5. изучение спроса и разбор ренглера
    от Киря в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •