Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Расходники для 3,6 л бензин?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    68

    По умолчанию Расходники для 3,6 л бензин?

    Что то не получается у меня найти общий язык с официалами(
    Книжку к моей машине они так мне и не дали.
    Масло сами льют какое то непонятное.
    Прошу помочь правильно ли я понял что масло мне нужно SAE 5W-30 спецификации Chrysler MS-6395 в количестве 5,6 литра?
    Масляный фильтр 68079744AB?
    Воздушные фильтры какие нибудь есть?
    JK 2012 Рубикон, 3,6л, АКПП, 3D, красный, стандарт.

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    А зачем с официалами искать общий язык? В гарантийном соглашении нет ни слова о том что мы должны обслуживать авто только у официалов.
    Я заливаю ровно 6 литров масла
    воздушный фильтр двс имеется к53034018ае
    еще предлагают салонный фильтр но фиг знает накой он нужен?

    - - - Updated - - -

    Вот подробная инструкция по замене масла
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    мопаровские детальки подойдут?
    у них сайт в этом плане удобный на бричку можно найти от "гандона до вагона"
    масляный мопаровски 68079744AB
    воздушный 53034018AE
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #4
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor63 Посмотреть сообщение
    Что то не получается у меня найти общий язык с официалами(
    Книжку к моей машине они так мне и не дали.
    Масло сами льют какое то непонятное.
    Прошу помочь правильно ли я понял что масло мне нужно SAE 5W-30 спецификации Chrysler MS-6395 в количестве 5,6 литра?
    Масляный фильтр 68079744AB?
    Воздушные фильтры какие нибудь есть?
    А кто у тебя официалы, Эхо? Если да , то доедь в Тольятти в Магнум-М , обслуживают нормально все расскажут,помогут расходники есть, масло льют Castrol. Я не думаю что тебе что-то поменяют по гарантии если не будет отметок о ТО, ладно в Москве много кто разбирается в Ренгах, но в регионе я бы не доверил такую машину тому кто ее и на картинке то не видел. Мне гарантия в принципе не нужна (пробег не более 10 тыс. В год), но тем не менее поменял стаб, демпфер кое-что по реколлам...и вообще сколько ты хочешь сэкономить на самостоятельном обслуживании? Это не те деньги для JK чтобы искать себе приключения.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  5. #5
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Я не думаю что тебе что-то поменяют по гарантии если не будет отметок о ТО
    А вот это заблуждение навязанно официальным диллером!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #6
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    у нас официалы могут лить фордовское для легких грузовиков. воздушные я себе заказал мопар по 500 р. пара штук лежит в запасе.
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    А кто у тебя официалы, Эхо? Если да , то доедь в Тольятти в Магнум-М , обслуживают нормально все расскажут,помогут расходники есть, масло льют Castrol. Я не думаю что тебе что-то поменяют по гарантии если не будет отметок о ТО, ладно в Москве много кто разбирается в Ренгах, но в регионе я бы не доверил такую машину тому кто ее и на картинке то не видел. Мне гарантия в принципе не нужна (пробег не более 10 тыс. В год), но тем не менее поменял стаб, демпфер кое-что по реколлам...и вообще сколько ты хочешь сэкономить на самостоятельном обслуживании? Это не те деньги для JK чтобы искать себе приключения.
    to Санек73.
    Какое,кстати,впечатление от сервиса Магнум-М?Сколько раз ты там был,что ремонтировал,как профпригодность персонала?А то часто мимо проезжаю и никак не заскочу.Сайт у них слабый,отзывов нигде не найду.
    Был TJ SE, 2.4L, 5мкппNv1500, 231РК, 2004, серебристый, полный сток.

  8. #8
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L4d Посмотреть сообщение
    to Санек73.
    Какое,кстати,впечатление от сервиса Магнум-М?Сколько раз ты там был,что ремонтировал,как профпригодность персонала?А то часто мимо проезжаю и никак не заскочу.Сайт у них слабый,отзывов нигде не найду.
    Бываю там не часто, только плановые то и кое что замены по гарантии, ребята вроде нормальные бывшие сотрудники вашей же Имолы, профпригодность определить пока не могу ничего серьезного не делал, в рабочей зоне был мельком. Приезжают и из Самары и из Ульяновска, на вопрос делают ли ежи и тиджей, ответили что хозяева таких машин предпочитают ремонтировать их самостоятельно.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Бываю там не часто, только плановые то и кое что замены по гарантии, ребята вроде нормальные бывшие сотрудники вашей же Имолы, профпригодность определить пока не могу ничего серьезного не делал, в рабочей зоне был мельком. Приезжают и из Самары и из Ульяновска, на вопрос делают ли ежи и тиджей, ответили что хозяева таких машин предпочитают ремонтировать их самостоятельно.
    Замены по гарантии без вопросов?Я был в Имоле раза три - замена стоек стабилизаторов(перед,зад),замена 4-х амортов, демпфера,насоса г/усил.,замена масла в мостах,РК,КПП,замена торм.жидк.,подключ.электрики фаркопа,уст-ка сигнал. и др.Все масла Mopar.Все работы сделаны отлично.Но денег берут ооочень много.
    Был TJ SE, 2.4L, 5мкппNv1500, 231РК, 2004, серебристый, полный сток.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 10:06
  2. Про бензин /наверное 100 раз обсуждалось/
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 06:35
  3. Бензин
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 20:23
  4. 87-ой бензин.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •