Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: стреляет сильно

  1. #1
    Новичок Аватар для NIKITA
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    16

    Восклицание стреляет сильно

    Здравствуйте! У меня такая проблема, может кто сталкивался.... Когда завожу машину вроде работает нормально (1-2мин), как только трогаться - начинают падать сильно обороты (вплоть до того что глохнет) и очень сильно стреляет.... Зимой такое было только когда она нагревалась, щас же так постоянно.... Снимал крышку с воздушного фильтра, ждал пока прогреется и переключится на газ, по другому попросту глохнет, а на газу работает нормально....

    ах да.... Wrangler 1994 года, 2,5 литра, 4-цилиндровый, многоточечный впрыск....

  2. #2
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    у меня так было когда крышка трамблёра треснула
    снаружи не видно
    сними её посмотри
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  3. #3
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,920

    По умолчанию

    группа осмотра такова: трамблер, крышка трамблера, бегунок, провода, свечи
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  4. #4
    Новичок Аватар для NIKITA
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    если бы был трамблер, она же не ехала бы на газе?.... я думаю какой-то датчик барахлит.... свечи менял недавно, когда была эта же проблема.... тоже думал что дело в них, оказалось что нет....

  5. #5
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Проверь ошибки - http://jeep.avtograd.ru/cherokee/inj...opar/codes.htm

    На вскидку, мне тоже кроме трамблера ничего в голову не приходит пока..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Может трамблёр целиком вынимал и обратно не правильно поставил? Была такая фигня.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  7. #7
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    чтобы поставить предварительный диагноз необходимо осмотреть свечи . они являются индикатором работы ДВС . что-то мне подсказывает что они у тебя белые ... присутствует подсос неучтенного воздуха во впуск . на слух тонкого свиста нет ? элементарно проверь МАР- датчик . подсунь тестер , поставь вольты , и резко открывай заслонку несколько раз -- должно соотв. открытию подниматься напруга примерно до 4,5 В если же заслонка уже открыта а напруга только "подтягивается" и то до 3,5- 4 В то датчик под замену .
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  8. #8
    Новичок Аватар для NIKITA
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    добрался наконец до машины и проверил ошибки....
    показал 21 (Проблемы с цепью сигнала датчика кислорода. Напряжение датчика к компьютеру не изменяется во времени или изменяется медленнее, чем необходимо.) и
    33 (Цепь реле муфты кондиционера разорвана или закорочена).
    ну 33 - думаю это моя печка, а вот 21 - ищу.... ищу датчик)Звонил на несколько фирм в Молдавии, говорят что у меня на машине такого вообще нет)

    - - - Updated - - -

    дозвонился вроде понимающим людям.... сказали есть лямбда-зонд от чироки.... якобы он подходит просто фишку отрезать и переставить надо будет.... по цене в районе 34$.... вот только думаю подойдет или нет?)

  9. #9
    Местный Аватар для Парагваец
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Я бы скорее заморочился на тему зажигания, слабые хлопки - раннее, в глушаке уже поедрёнее - позднее.
    TJ, 4L, АКПП, 1998г. хочу 33" тапочки, шноркель и многое другое ну Оочень необходимое!
    8-903-7шесть2-шесть1-шесть9

  10. #10
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    мопаровская родная тоже стоит не дороже
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  11. #11
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    лямбда проблему не решит. моя проработала 4 дня и сдохла, отцепил штекер, разницы не заметил.

    а что с цепью ГРМ? сильно ли растянута?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  12. #12
    Новичок Аватар для NIKITA
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    мопаровская родная тоже стоит не дороже
    34$ ерунда, главное чтоб подошел

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    лямбда проблему не решит. моя проработала 4 дня и сдохла, отцепил штекер, разницы не заметил.

    а что с цепью ГРМ? сильно ли растянута?
    ну я отцепил штекер - так же плохо заводится, только еще и обороты плавают.... падают до 200 и подъем где-то до 2,500....

    по движку все нормально.... вся проблема только в бензине, потому что к газу не придерешься.... была бы проблема в движке - на газе была бы аналогичная ситуация

  13. #13
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    да не факт, вроде газу нужно пораньше зажигание.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #14
    Новичок Аватар для NIKITA
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    да не факт, вроде газу нужно пораньше зажигание.
    тут два разных мнения.... один говорит что стреляет в глушителе, другой что не в глушителе.... не знаю я все же думаю что раннее....

    все равно.... попробую поменять лямбду и посмотреть, изменится ли что-то....

  15. #15
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    К слову, когда стою на месте и газую до 2000, при сбросе газа слышны хлопки в глушителе, и такое мелкое потом бубубу. Но у меня цепь ГРМ болтается. новую заказал, поменяю, там видно будет.

    На 6 горшках если промахнуться на зуб в трамблере по часовой стрелке, то он вообще не заводится, и стреляет в дроссель ярким пламенем.
    Выставить первый поршень в ВМТ и проверить при этом положение бегунка - дело 20 минут. я думаю сделать это стоит в любом случае.

    А вообще, то что движок работает нормально на том, на чем не должен работать, не показатель исправности системы зажигания и подобных.. подача газа то на дросселе или распределенный впрыск уже?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 21:07
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •