Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Как починить размыкаемый стаб и сделать его механическим

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию Как починить размыкаемый стаб и сделать его механическим

    смотрим картинки:


    снят привод включения:


    Видна та деталь, которую привод толкает:


    по форме корпуса вырезается деталь


    подбирается нужный болт, желательно с крутилкой для пальцев:




    прикручивается вместо электронного привода:


    установлено:


    В итоге покрутил винтик - стаб разомкнут и наоборот))

    Для тех у кого глючит, или безнадежно сломан.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Прошу прощения за частичный офф. А что-нить можно сделать с рабочим размыкателем, что бы он и в дальнейшем продолжал работать? Может загерметизировать как...
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    какой долбанный инженер придумал такое!!!
    То что внутри привода стабилизатора:



    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за частичный офф. А что-нить можно сделать с рабочим размыкателем, что бы он и в дальнейшем продолжал работать? Может загерметизировать как...
    стандартная процедура замазывания всего и вся, вокруг электронного блока.. Ну и чтоб сальники в порядке были, на самом стабилизизаторе,где он в корпус входит.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Не хочу тебя разочаровывать...-берется обычный стаб с JK без эл.стаба, и устанавливается(стойки стаба меняются на Терафлексовские с механической разблокировкой) -обычно делают так.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    протекает тут:


    надо высверлить клепки, и сделать так:


    и загерметить где проходят провода

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Не хочу тебя разочаровывать...-берется обычный стаб с JK без эл.стаба, и устанавливается(стойки стаба меняются на Терафлексовские с механической разблокировкой) -обычно делают так.
    принципиально не стану так делать) Хочет мой стаб или нет, но он будет продолжать работать))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #6
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    протекает тут:


    надо высверлить клепки, и сделать так:


    и загерметить где проходят провода

    - - - Updated - - -



    принципиально не стану так делать) Хочет мой стаб или нет, но он будет продолжать работать))
    Спасибо за наглядный пример! Будет чем на выходных заняться)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  7. #7
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    А перенести эту начинку электронную в другое место никто не пробовал? Просто удлинняя управляющие провода.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    принципиально не стану так делать) Хочет мой стаб или нет, но он будет продолжать работать))
    Ну, я тоже , в свое время , буйной молодости , легких путей не искал

    Если вылечишь - открой НОВУЮ тему с фотками -думаю, многим будет полезно
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже , в свое время , буйной молодости , легких путей не искал

    Если вылечишь - открой НОВУЮ тему с фотками -думаю, многим будет полезно
    Эдуард, я помню твой стаб, как военная деталь с консервации) Замазанный со всех сторон, это я к тому что пока все работает, нужно продлить ему жизь. У себя разберу, почищу, сменю сальники, и замажу все.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    А перенести эту начинку электронную в другое место никто не пробовал? Просто удлинняя управляющие провода.
    Если это возможно, то попробую его вынести в тепло и уют) Целый компьютер там блин.... чезалюди в крайслере работают...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #10
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    а если залить силиконом эту плату, весь объем ..ну совсем утопить нафик??)))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  11. #11
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    а если залить силиконом эту плату, весь объем ..ну совсем утопить нафик??)))

    как вариант, залить или герметиком, или пластиком, с пистолета )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Эдуард, я помню твой стаб, как военная деталь с консервации) Замазанный со всех сторон
    Если помнишь,-то хорошо! ...только даже с полностью замазанным стабом-я прикупил стаб механический(он у меня лежит в "закромах"+ Терафлексовские стойки- тоже!

    Обычно , ломается что-то- в самый не подходящий момент
    А с учетом того , что кроме расходников -ВСЕ надо заказывать и идет з/часть месяц(а то и более)-предпочитаю обезопасить себя нужными запчастями заранее -Рекомендую, кстати,-ВСЕМ!

    Но твое упорство и Колумбизм(в смысле-первооткрывателя ) -вещь очень нужная!
    Ибо, -и на СОЛНЦЕ бывают пятна -есть ,детские болячки у JK-как бы мы его не любили!

    Например:
    Траблы, что были у Олле -
    1.выявили то, что перегрев жидкости в ГУР - влечет за собой замену самого насоса ГУР - лечится установкой куллера(ежа)-подобный трабл был еще у кого-то с Драйва2
    2.При перпендикулярном ударе средней силы в переднее колесо -гнется скоба моста - выправляется очень тяжело -
    Траблы -машину уводит в сторону,ест резину , вибрации непонятные , при развороте -как будто что-то мешает -
    лечится установкой услиления переднего моста(Рок КРовлинг,Синерджи,Терафлекс)
    3.Проблема -которую описал ты
    ...это-что на память вспомнил.

    - - - Updated - - -

    зы. 4. При езде на пересеченке (вверх-вниз)-перегревается АКПП-траблы были так же на Драйве2 рыжий JK с Украины.
    лечится ,так же -установкой куллера на АКПП
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    2.При перпендикулярном ударе средней силы в переднее колесо -гнется скоба моста - выправляется очень тяжело -
    Траблы -машину уводит в сторону,ест резину , вибрации непонятные , при развороте -как будто что-то мешает -
    лечится установкой услиления переднего моста(Рок КРовлинг,Синерджи,Терафлекс)
    так между делом, все никак руки не доходят этой фигней заморочится самому, но нахрена там какие-то забугорные железки когда взяв в руки болгарку и кусок железки там пилится все за пол часа? вот уж действительно бесполезная запчастка для того что-бы её покупать.

    для тех кто в руки болгарку брать боится, те товарищи которые этот самый "тюнинг" будут вам к мосту приваривать я думаю за 500р его и выпилят
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    так между делом, все никак руки не доходят этой фигней заморочится самому, но нахрена там какие-то забугорные железки когда взяв в руки болгарку и кусок железки там пилится все за пол часа? вот уж действительно бесполезная запчастка для того что-бы её покупать.

    для тех кто в руки болгарку брать боится, те товарищи которые этот самый "тюнинг" будут вам к мосту приваривать я думаю за 500р его и выпилят
    У вас , на переферии -и яблоки вкуснее и тыквы больше

    Нет у нас спецов -все выпиливать фигурно -проще было заказать (+ там П-образная конструкция-сложная в исполнении )
    А,так- согласен - ребята и косички фигурные делают-приваривают-усиляют мосты(щас фото поищу )
    -вот так усиляют задний мост-косички для усиления -видны сверху моста + внизу уголками
    Последний раз редактировалось студент; 24.06.2013 в 18:49.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #15
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Я Dana 30 так сварил Вложение 13982 Вложение 13983 и стаб размикается хабом Вложение 13984 Вложение 13985
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размыкаемый стабилизатор на jk ищется....
    от Эдуард в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2022, 17:44
  2. Нужно починить колено
    от Katala в разделе Флуд
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 10:36
  3. Где починить Ведровер?
    от All right в разделе Флуд
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 06:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •