Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Приветствую рэнговоды!! Хочу YJ. Но построенный под город. Странное желание?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию Приветствую рэнговоды!! Хочу YJ. Но построенный под город. Странное желание?

    То есть , с нормальными тормозами, с раздаткой рассчитаной на скорость, 4ст авт, ну и по максимуму комфортабельный внутри. Вчера ездил посмотреть как мне показалось такой- и был расстроен. Нет, не тем, что это виллис, я когда-то почти купил такой, а состоянием. Хлам короче. А у меня остались впечатления десятилетней давности о резвой, вёрткой, жёсткой и весьма крепкой машине. Ничего там не громыхало, движка ВЕСЬМА хватало, и тормозила тоже ничего. Вобщем к чему я это всё- для себя делаю вывод- купить такой экземпляр вряд-ли получится ибо никто не продаст либо денег заломит, придется строить. Короче хочу стоковый YJ с живой по максимуму. Можно мутный. Принимайте в ряды и ХЕЛП МИ КОНЕЧНО.... Сам не справлюсь... Вот кстати ссылка на аппарат вчерашний. Мож вкурсе кто?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15591526-49733.html

  2. #2
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Ренги - такие машины, а их владельцы - такие странные люди , что возможно любое сочетание и любые цели...
    Но, ИМХО, Tj был бы помягче и покомфортнее.
    4-ступенчатый автомат на Yj - тоже только не родной.
    "рассчитанный на скорость" - это как - скоростные пары, для относительно экономичного движения на скорости или тяговые пары, что бы стартовать со светофора и относительно динамично обгонять?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Пожалуй компромисс. Больше 150 я не езжу, ну точнее редко. Кажется мне что очень для моих целей вкатит нутро от чирка четырех литрового. Или от такого-же гранда. Нюансов не знаю, пардон. Как то коробка, раздатка и возможно редуктора. Или японские например варианты прадовские и.т.п. Я бы вообще туда бээмвэшный дизель с коробкой поставил. Хочется интересный аппарат, но понимаю цену вопроса если всё уж очень глобально. Я не в теме, но мне кажется многое можно подобрать и скомпоновать крайслеровское. Без сильных отступлений. Крепкую хочу машину, чтоб надолго.

    - - - Updated - - -

    А пардон. Про tj. Тогда уж jk лучше, но это в моем понимании совсем другие машины, и драйва как от полноприводного карта от них не будет. Да и за тот ценник навалом более интересных для меня вариантов. Повторюсь- за городом я редко. И для этого есть X1 дизель.

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    не сравнивайте jk и tj это две разные машины и драйва от TJ будет достаточно..
    TJ 4.0

  5. #5
    Местный Аватар для NN 3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    не сравнивайте jk и tj это две разные машины и драйва от TJ будет достаточно..
    Он не сравнивает) Он сказал что JK лучше)) и это правда)))
    YJ 4.2 '89 Laredo
    HD FatBoy '11

  6. #6
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Мне сдаётся что уважаемому ТС не ренг нужен,тем паче не ёж!имхо

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ну как сам таковой, что он из себя представляет, то нет. Но это отличный кит. И в нем достаточно харизмы и души. Плюс отличная развесовка и на мой взгляд компоновка для постройки полноприводного небольшого достаточно мощного автомобиля. На геликах гоняют до сих пор, а там также мосты. Ну кроме последнего. Зато у YJ огромный врожденный плюс- центр тяжести, и парусности такой нет. И рама в моем случае очень удобна- можно маньячить с приводом как хошь... Собственно здесь мне нужен опыт и совет. Наверняка кто-то, когда- то, что-то подобное уже делал. Да и вариантов сейчас достаточно, и руки из правильного места, да и при всем этом не космические вложения, а результат вырисовывается интересный...

  8. #8
    Местный Аватар для Андрей Васил
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    вариант в продаже продается уже третий год. кажется ценник с 900000 начинался.
    приезжай свой покажу. цели были почти такие же))) (когда делал авто)
    Jeep Wrangler YJ 1989 2,5 MT черный мат 275/55/20

  9. #9
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimislav777 Посмотреть сообщение
    Вчера ездил посмотреть как мне показалось такой- и был расстроен.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15591526-49733.html
    А в чем разочаровался?
    На таких колесиках 4-х литровый YJ должен быть достаточно резвым.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  10. #10
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Dimislav777
    открою страшную тайну на TJ больше сотни уже не комфортно, а YJ страшно, да и развесовка хорошая только с дохлым мотором 2,5.

  11. #11
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    ездил в Минск 160 никакого дискомфорта не заметил
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  12. #12
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    ездил в Минск 160 никакого дискомфорта не заметил

    )
    TJ 4.0

  13. #13
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    ездил в Минск 160 никакого дискомфорта не заметил
    Камикадзе!!!
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  14. #14
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    мне после ста страшно.
    и шум такой, что не поговорить, не музыку послушать. особенно с\без тента. особенно от люстры.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Это мне всё понятно. Тот который в объяве только внешне в теме. А в реальности не едет вообще и с ходовкой косяки. Громыхает здорово и двигло убитое походу. По ощущениям там сил 80 осталось. Тормозов- нет. Я не один ездил смотреть, с подругой, она маньяк тоже, и много чего было у нее, как и у меня, А чирик постоянно вспоминает. Хоть поверьте есть с чем сравнить. Скиньте ссылку на тот который 900. И еще мне правда странно, Рэнглер машина- то простющщая, двигло допотопное кондовейшее, и хозяин вроде в теме должен быть... А он фланец называет ФЛЯНЕЦ... Я пардон, Бмв сам вывожу, ибо нет спецов, а после нее Рэнглер чуть сложнее табуретки...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 08:57
  2. Автосервис в СПб, точнее город Пушкин.
    от TIM в разделе Автосервисы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 10:08
  3. Автосервис в СПб, точнее город Пушкин.
    от TIM в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 08:50
  4. Ответов: 246
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:06
  5. Рэнговоды вашего числа прибавилось..)))..Принимайте новичка.
    от Сан Саныч в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •