Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: YJ, 2.5, МКПП, 1994 г.в.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    651

    По умолчанию YJ, 2.5, МКПП, 1994 г.в.

    История такова... Ещё давно возжелал иметь в собственности Именно Jeep и именно Wrangler. Время шло. Машины менялись. Вот и семья уже и сам отцом стал, но от идея осталась записанной где-то глубоко в мозгах. Второй год подряд подбивало меня одновременно приобрести какой-нибудь транспорт для поездок по деревне, а так же по местам лесным и полям глухим (так как новый металлоискатель просился в работу). Мой XC90 для таких целей совершенно не подходил. Пересмотрел множество обычных Чирков - сплошная недвижимость... Думал, размышлял... Почти повёлся на квадрик... Но тут попался нам на глаза один интересный аппарат... Первый осмотр показал, что имущество движимое. Второй - что б сделать его нормально движимым к нему необходимо приложить... (Руки, деньги, голову и тд.) Решение было принято, благо документы вызвали только позитивные эмоции. В РФ авто попало из Германии в 2002 году. Находилось в одних руках. Имеет сердце объёмом 2.5 литра, ручную КПП и интересное цветовое решение. Из проблем было заявлено: не работающую пятую передачу, коррозию кузова и дверей, мятую калитку (от припарковавшегося в запаску бампера КАМАЗа, поломанную гребёнку спинки водительского сиденья, рваную подушку водительского сиденья). Из радостей: живой двигатель (хм.), живейшую раздатку (хм.), живую ходовку (хм.), живые документы (да), живую, правда разную по осям резину, живую раму, живой, но коцаный хард-топ, живой салон, в придачу запчасти и софт.... И тут я решил поменять 250 к/рублей на это. Вот. 18 июня, проведя 7 часов 30 минут в МОТОТРЭР 1, что за зоопарком, я стал его владельцем. "Скоростная" и "организованная работа" сотрудников данного подразделения просто поразила!!! Попытки найти номер рамы, при наличии записи в ПТС, что её нет вылились во фразу "не установлено"))) Из кузова родилось понятие "универсал легковой" )))Теперь пришла пора начать его восстанавливать. Хотя некоторые из коллег уже заявили, что делать тут ничего ненадо, дескать и 4 передачи достаточно, и кузов не такой уж и ржавый, а двери и снять круче, а пятую и не открывать, так как багажника нет, резина и так походит и тд. Семьёй принято решение ДЕЛАТЬ! Опять же жене очень Ёж понравился, хоть она и миниатюрная, но ОЧЕНЬ. Как заявила ВАУ, ЭКСТРИМ! Хочуууу! После первого руления)))) Так же желаю ездить на Еже и по городу!)) Мои убеждения, что привод задний, абс, апс, трэкшн-контроля нет, центр тяжести высок - остались не услышаны)))) Теперь, собственно фото )))

    image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

  2. #2
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    ну я думаю тут надо готовить примерно 500руб!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    651

    По умолчанию

    Вложение 13962Вложение 13963Вложение 13965Вложение 13966Вложение 13967Вложение 13968Вложение 13969Вложение 13970Вложение 13971

    - - - Updated - - -

    Вложение 13972

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    ну я думаю тут надо готовить примерно 500руб!
    Я прикинул, ну где-то 150-300 для начала)))))

  4. #4
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    ну я думаю тут надо готовить примерно 500руб!
    По фотографиям прикинул?
    Не говори глупостей!
    Правильно сделал , что взял!
    Супруга молодец, что поддержала!
    Не слушай злых языков! Они завидуют!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  5. #5
    Андрей Аватар для ksaint
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Э-эх, тоже чтоль ежа взять...
    Были: JK 3D Rubicon 3,8 MT 2009, зелёный
    TJ, 2003, V8 5.9

  6. #6
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Пля, так у тебя даже домкрат есть и лампочка под капотом светит, значит уже вложений много меньше чем у меня. Поздравляю, счастливого владения

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Пля, так у тебя даже домкрат есть и лампочка под капотом светит, значит уже вложений много меньше чем у меня. Поздравляю, счастливого владения
    С лампочкой и домкратом сам в шоке))))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    По фотографиям прикинул?
    Не говори глупостей!
    Правильно сделал , что взял!
    Супруга молодец, что поддержала!
    Не слушай злых языков! Они завидуют!
    Пасиб! Постепенно сделаю, точно. Понятно, что желания необъятны))))

  8. #8
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Так я не завидую и не осуждаю
    правильно что взял
    мы все такие брали
    а сумму сказал, исходя из личного опыта
    какого бы ежа не взял, чтобы из него сделать конфету 500р это минимум
    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    По фотографиям прикинул?
    Не говори глупостей!
    Правильно сделал , что взял!
    Супруга молодец, что поддержала!
    Не слушай злых языков! Они завидуют!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  9. #9
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Молодец! Работы по машинке много,но всё решаемо.Салон судя по фото действительно сохранился хорошо,не испорть.
    Пля, так у тебя даже домкрат есть и лампочка под капотом светит
    А ещё у него есть крышечка блока предохнителей и реле под капотом,нечасто встречается.
    Бывалые предлагаю помочь УльтимаТу советами для того чтобы человек не наступал на все те грабли по которым мы пошли.
    Я видел что его интересуют колеса:моё мнение стальные диски, если под 31/10,5 то диск шириной 8"ЕТ-19,под31/12.5,33/12.5 диск 10''ЕТ-45,ЕТ-50.
    Последний раз редактировалось Врангель; 25.06.2013 в 09:03.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
    Молодец! Работы по машинке много,но всё решаемо.Салон судя по фото действительно сохранился хорошо,не испорть.

    А ещё у него есть крышечка блока предохнителей и реле под капотом,нечасто встречается.
    Бывалые предлагаю помочь УльтимаТу советами для того чтобы человек не наступал на все те грабли по которым мы пошли.
    Я видел что его интересуют колеса:моё мнение стальные диски, если под 31/10,5 то диск шириной 8"ЕТ-19,под31/12.5,33/12.5 диск 10''ЕТ-45,ЕТ-50.
    Cпасибо!) Буду премного благодарен. Вы правы - и обувку бы сменить (а то шибко разная она), но диски стоят, как я понял полный стандарт. Колёса 235/75/15... По вылету ничего не скажу т.к. не знаю((( Так же пока тяжко дюймовые размеры переводить) Опять же боди на 2 бы и подвеску 3-2. Но это после ремонта кузова и кпп. А по салону седло водительское рваное, ну и спинка вертикальней не желает вставать)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    Так я не завидую и не осуждаю
    правильно что взял
    мы все такие брали
    а сумму сказал, исходя из личного опыта
    какого бы ежа не взял, чтобы из него сделать конфету 500р это минимум
    Да это понятно)))) Я так понял влить в Ежа можно и на порядок более)))))

    - - - Updated - - -

    Ещё вопрос!))))) Может и поиск мне поможет, но не помог)))) Как и где взять резиновые коврики?!?! Или из чего сделать???? А то, чую дождь и слякоть того....

  11. #11
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Коврики купить.
    Можно создать тему в куплю...и там все перечислить, в чем есть необходимость...и мониторить продажи)))
    Всем мир)))

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    не все так грустно как изначально было заявлено
    беру свои слова обратно по поводу того "а стОит-ли делать"...
    тут не все так страшно как могло бы быть)
    при желании и неспешности, можно уложится и в меньшие деньги, чем было заявлено ниже, при условии что руки из нужного места растут
    Буду стараться, дабы к концу лета уложиться)))))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Коврики купить.
    Можно создать тему в куплю...и там все перечислить, в чем есть необходимость...и мониторить продажи)))
    Так и поступлю! )

  13. #13
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultima-T Посмотреть сообщение
    Cпасибо!) Буду премного благодарен. Вы правы - и обувку бы сменить (а то шибко разная она), но диски стоят, как я понял полный стандарт. Колёса 235/75/15... По вылету ничего не скажу т.к. не знаю((( Так же пока тяжко дюймовые размеры переводить) Опять же боди на 2 бы и подвеску 3-2. Но это после ремонта кузова и кпп. А по салону седло водительское рваное, ну и спинка вертикальней не желает вставать)))..
    По размеру резины 31/10.5 приблизительно 255/75,33/12.5-315/75.
    Бодик и подушки между рамой и кузовом заказывай сразу,подушкам скорее всего "песец",болты крепящие кузов к раме наверняка закисли-с большей долей вероятности открутить не получится.
    Судя по фото лобовая рамка гнилая-лучше закажи новую.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  14. #14
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    коврики http://www.quadratec.com/showcases/q.../floor_liners/

    и вообще, Ультима-Т, открой для себя мир квадратека
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  15. #15
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение

    и вообще, Ультима-Т, открой для себя мир квадратека
    Вот такая вот жестокая правда
    И наверное, очень даже и не плохо, что машина в таком состоянии - все можно оставить в стоке, только капитально обновить)))
    А можно зарядить его по доброму и удивлять владельцев рычажных подвесок ходами рессор)))
    Всем мир)))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jeep YJ, 1994 ... продаеца
    от global в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:49
  2. На YJ 1994 куплю тахометр. Кста, может кто знает,
    от Зелёный Жаб в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 20:34
  3. КАРДАН ПЕРЕД YJ 2,5 МКПП 1994 г.в.
    от Владимир Тверь в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 19:19
  4. МКПП
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:44
  5. Продаю YJ 1994 года
    от Зверь в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •